Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым, крымчане vs отдых, отдыхающие?....
alexk |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:47
Quote Post



Unregistered









BHyK
Я был в Стамбуле. Не знаю. лучше или хуже, но турецкие экскурсии меня совсем не впечатляли (очень поверхностно). Да и где в Турции аналог Ливадийского дворца (дворцов то у них много, а вот Ялтинскую конференцию, которую хорошо знают на Западе, они не повторят smile.gif) ? Где Балаклава, про которую знает весь мир? Где еще есть такое же место, как Кара-Даг... у них есть свои туристические достопримечательности, безусловно, но турок на ломанном английском вам никогда не проведет такую экскурсию, как знающий крымчанин, любящий свой край, на своем родном языке.
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:53




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:58




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:03




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
alexk |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:12
Quote Post



Unregistered









BHyK
Ваш прагматизм понятен - в общем-то каждый для себя выбирает сам места отдыха (меня в пляжную Турцию совсем не тянет), но для того, чтобы делать успешный сервис лучше быть немного фанатом, нежели прагматиком smile.gif. Я был в достаточном числе красивых мест чтобы сравнивать. Дело не в высоте гор, температуре моря или давности памятников. Несмотря на то, что туризм вобщем-то глобальное явление, для того, чтобы успешным, не нужно быть самым самым. Нужно быть эксклюзивным, иметь что-то свое, непохожее на другие курорты, уметь привлекать туристов, а в этом отношении у Крыма шансы на мой взгляд есть. Анекдотический случай - был тут неделю назад на Аю-Даге, в твиттер выложил фото, далеко не самые удачные, с телефона. Люди с работы из других стран отреагировали "вау, неужели ты живешь среди такой красоты". И да, у них выше горы и 2 вида океана на выбор. И да, среди них был и турок smile.gif
1/   
Nikolas |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:15
Quote Post



Unregistered









KillerSerg Не рассказывайте мне про Херсонскую область, у меня там родственники живут. И как там выживать я знаю не по наслышке (живут в г.Каховка, раньше ещё жили в деревне, но уже практически все от туда уехали). И очень много молодых работоспособных жителей таких небольших городов как Каховка (если не фартануло устроиться на завод "Чумак" к примеру) ищут работу далеко за пределами области, т.к. работы нет. И нет и средств к существованию.

Сельское хозяйство и производство на юге Украины, как собственно и все остальные отрасли, практически в руинах.

Я же пытаюсь объяснить Вам немного другое. Я против того что бы позакрывать все частные гостиницы и пансионаты. Действительно много людей останется без работы, т.к. работы, на самом деле, не так много. Но порядок наводить надо обязательно. И палатки-шаурмы-обезьяны-шашлыки и тому подобное убрать полностью всё равно не получиться, но ограничить это цивилизованными рамками необходимо. На уровень сервиса и качество обслуживания надо делать упор. В конце концов турист - это клиент. И необходимо сделать так что бы ему у нас понравилось и у него осталось желание вернуться сюда в следующий раз.

а то сейчас это действительно тихий ужас.

НЕ правительство виновато "в срыве сезона", а сами "деятели" сферы отдыха.
1/   
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 12 Апреля, 2010, 21:58)
я с Вами не разговаривал. Как могли заметить мой пост был ответом alexk

хны... а почему?
у Вас завышенная самооценка очевидно? Вы с простыми смертними не разговариваете?
как то я за пять шесть лет на форуме не слышал такого - как то даже обидно стало...
нет Вы мне расскажите почему со мной не разговариваете?
PMEmail Poster
1/1182   
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:23




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:36




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:48
Quote Post



Unregistered









danila
Не все так уныло, как тут рассказывается. На том же южном побережье за последние годы построено достаточно новых хороших ЧАСТНЫХ мини-гостиниц.
Это совсем не те, вагончики фанерные, которые были еще лет десять назад. Посмотрите на "Князь Голицын" в Новом Свете. Посмотрите на "Сказку" в Алуште.
Даже в малобюджетной Николаевке отстроены заново Лучезарный и Солнечный.

К сожалению впечатления об отдыхе в Крыму во многом складываются за счет частников, предлагающих непонятно что за непонятно какие деньги с соответствующим уровнем сервиса. Однако в целом прогресс налицо. И ни в какие оффшоры никто средства не выводит, начитались вы детективов smile.gif В оффшоры выводятся деньги крупных компаний, как правило, энергетические, водочные, газовые и т.д. А здесь ситуация прямо противоположная: суммы денег для оффшоров не существенны, а для строительства небольшой гостиницы - вполне даже.

Так что сейчас мы имеем:
а) существенные инвестиции России, Казахстана, Белоруссии и т.д. (на российские деньги построено, к примеру, половина новых объектов сферы отдыха в Алуште);
б) легализованные деньги, которые заведены в Крым ИЗ оффшоров (посмотрите на Ялтинские новострои донецкого происхождения);
в) заработанные крымчанами и вложенные здесь же деньги - посмотрите на любой курортный поселок: да, в налоговой он эти заработки не показывал, но вложил их в строительство мини-пансионатов и эти пансионаты он по кирпичам за рубеж не вывезет.

В общем, присоединяясь к мнению, что нам еще работать и работать, тем не менее, убежден, что прогресс налицо и дальше будет лучше smile.gif

Отредактировал dwor - 12 Апреля, 2010, 23:54
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


to all - троллей не кормим smile.gif
PMEmail Poster
1/1182   
Пэтро |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:09
Quote Post



Unregistered









dwor
Какова часть всех этих гостиниц-пансионатов--кибиток-шалманов облагается правильно налогами?

Почему Алушта, казалось бы зарабатывающая сотни миллионов - миллиарды в сезон, напоминает затхлую деревню?
Почему Симферополь, столица Крыма, через который проходят колоссальные средства, напоминает затхлую деревню?

Что будет, если не будет курортников? Зарастем мхом?


Село Малореченское.. Построено несметное кол-во шалманов и мини-гостиниц..
А вот причал находится в аварийном состоянии.. Опасен для жизни. gai.gif
Присоединённое изображение


Так для чего нам эти курортники? ranting.gif
1/   
BHyK | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 0:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надо на этот причал поставить флагшток с флагами Украины и Крыма bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Rashid |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:23
Quote Post



Unregistered









Вставлю и я свои пять копеек.

Насчет того, что с работой в некурортных областях весьма и весьма фигово - это факт. И то, что многие, например, уезжают работать в Россию, на Север - это тоже факт.

Справедливо ли это по сравнению с курортными городами, где жители могут жить весь год за счет доходов от отдыхающих? Не понимаю при чем тут это? Что хорошего в том, что молодые люди вынуждены покидать свою страну, ехать черт знает куда, чтобы просто заработать себе на жизнь? Оставлять своих родителей, видеть их 1 раз в 10 месяцев и т.д. Ничего хорошего в этом не вижу и то, что отдыхающие позволяют крымчанам выживать в течение всего года за их счет - считаю положительным фактом.

То, что у нас сервис ни в дугу, ни в красную армию - тоже факт. Однако, соглашусь с dwor, что подвижки за последние годы однозначно есть. Курортник стал более разборчив, думаю, немалую роль тут играет то, что многие побывали на иностранных курортах и знают, что можно получить там за те же деньги.

Чем привлекателен Крым для тех, кто бывал за границей? Почему-то никто не упомянул, что среди факторов привлекательности есть и такие факты, как:
1) русскоговорящее население;
2) большая уверенность в том, что тебе окажут в случае необходимости медицинскую помощь, и при этом это не обойдется тебе в сумму идентичную стоимости новой иномарки;
3) различные связи - друзья молодости, детства, родственники и т.д. Т.е. возможность совместить отдых с проведыванием близких, знакомых и пр.

Плюс есть категория людей, которые боятся летать на самолетах, а в Крым можно добраться на поезде. В Европу, конечно, тоже, но Европа все же будет подороже.


В целом, я позитивно отношусь к отдыхающим и если говорить о том, что лично меня не устраивает, то это:

1) вакханалия местных муниципалитетов, которые беспорядочно раздают площади под всякие аттракционы, батуты-матуты, и прочую фигню. Если, например, лет 10-12 назад я любил бывать в Алуште, пройтись по ее набережной, то в какой-то момент времени Алушту просто испоганил весь этот базар, который там образуется в летний период - все эти аттракционы, кафешки, понатыканные через каждые 2 метра, лотки с сувенирами - вот это я считаю перебор. Машинки с детьми, катающиеся туда сюда, и т.д. и т.п. Т.е. невозможно уже просто пройтись по набережной, постоять посмотреть на море, ощущение, что попал на базар в самый разгар торговли.

2) плохо, что те деньги, которые собираются официально в виде налогов, идут большей своей частью в общий бюджет, и очень малая толика остается в Крыму. Т.е. получается, что инфраструктура, созданная в Советском Союзе, вовсю эксплуатируется, а вот вливания средств в ее поддержание и развитие не происходит.

Отсюда - эти кучи мусора, исчезающие пляжи, бардак, одним словом.
2/   
danila | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:05




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем danila]
PMEmail Poster
Top
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:20
Quote Post



Unregistered









danila
смените тон плиз
и подкрепите вашу позицию хотя бы какими-то цифрами и экономическими обоснованиями, кроме слабо обоснованных эмоций. Если нет, то избавьте хотя бы от этого

Цитата(danila @ 12 Апреля, 2010, 23:49)
to all - троллей не кормим


здесь есть кому вовремя выпускать и запускать троллей, поощряя их сахарком и палкой. Не надо брать на себя много.
danila | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Lara Kroft
Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2010, 0:20)
смените тон плиз

таки я грубиян?!

Цитата(Lara Kroft @ 13 Апреля, 2010, 0:20)
и подкрепите вашу позицию хотя бы какими-то цифрами и экономическими обоснованиями

кхе... позицию какую? то что вокруг мусор, грязь? Вам какие цифры нужны?


Отредактировал danila - 13 Апреля, 2010, 1:42
PMEmail Poster
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:40
Quote Post



Unregistered









danila
Цитата(danila @ 12 Апреля, 2010, 19:47)
вот появилось мнение, что прям крымчане жить не могут без 10-15млн. отдыхающих...
как по мне чем меньше их будет приезжать - тем качественнее и дешевле может стать отдых - эт раз. два - то что сами крымчане ОЧ редко отдыхают на юбк и имеют возможность (или желание) там отдыхать.

вот эту позицию
хотя бы
что крым может прожить и без курортников, экономически обоснуйте.
А что вокруг грязь... я вот на прошлой неделе специально проехала по ЮБК, поглядеть как к сезону готовятся
особой грязи не заметила.
1/   
Rashid |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:42
Quote Post



Unregistered









danila
вопрос удалил, т.к. оффтоп.

сорри.

Отредактировал Rashid - 13 Апреля, 2010, 1:56
FreeLSD |
Дата 13 Апреля, 2010, 10:08
Quote Post



Unregistered









Что касается грязи - коренные крымчане гадят не хуже курортников. Курортники просто увеличивают плотность быдла на квадратный метр, вот и заметно.
А в целом - слышал где-то фразу насчет того, что Россия начнет развиваться по-настоящему, когда закончится нефть. Курортники для Крыма - карикатурный, конечно, пример именно нефти. Некий природный ресурс, который можно черпать и черпать, не задумываясь о возобновлении. Я не говорю о промышленности и т.п. Но на хрена развивать тот же курортный сервис, если все равно понаедут и мою шаурму схавают? Будет меньше курортников - как минимум станет лучше сервис, потому что появится стимул поконкурировать. Это как минимум. От того, что меньше станет "шайтан-шалманов", никому хуже не будет, только шалманщикам, которым придется делать что-то полезное.
Я считаю, что курорт в Крыму неизбежен, но сегодняшнее положение дел - это тупик. Согласен, что надо этот "бизнес" очень хорошо прижать. В первую очередь - по экологии. Это будет выгодно всем, и крымчанам в т.ч.
Самое трудное - зашить карман тем "органам власти", которые с этого кормятся. Ну это не только в Крыму, и не только в этой отрасли.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top