Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Акустическая система, Logitech Z-2300
DimazZ | Профиль
Дата 27 Апреля, 2010, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Logitech Z-2300 может у кого есть такая, или слушали как она звучит, поделитесь мнением, стоит ее покупать или есть что лучше за такую цену.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
walkmen |
Дата 27 Апреля, 2010, 16:21
Quote Post



Unregistered









колонки как-колонки ничем не хуже и не лучше собратьев... цена офигенная как для них...
мощность вообще указанна не по пацански что такое RMS ещё хоть как-то понятно, и то это к усилителям больше относится
а что такое PMPO да ещё и 400, вообще не понятно, какой то китайский эфемерный стандарт, но как то мало smile.gif на музыкальных центрах наклеечка pmpo 1000 -1500 smile.gif

В целом на эти деньги можно много чего хорошего купить, всё завист от того что ты будешь слушать.
Если MP3 или колбасу то собственно без разницы, лишь бы громче и искажения минимальными были.
Если ценишь музыку и слушаешь разное, то лучше Microlab Solo, а если вообще ценишь музыку то акустику нужно брать пассивную и отдельно к ней усилитель ( но это совсем другие деньги от 400 вечно мертвых и выше)

за эти деньги можешь взять вот такую к примеру штучку
Gemix SAT200 + SD-08 выглядит солиднее smile.gif
да и мощность более ли менее адекватная написана, суммарную думаю ватт 100 получишь
5/   
stuff | Профиль
Дата 27 Апреля, 2010, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Z2300 имеет THX сертификат и суммарную мощность 200 ватт, что навскидку гораздо приятнее всяких Gemix...
если надо нормальную 2.1 систему для компьютера, думаю лучше этого сложно что-то придумать.

Отредактировал stuff - 27 Апреля, 2010, 16:52
PMEmail Poster
5/1941   
walkmen |
Дата 27 Апреля, 2010, 16:59
Quote Post



Unregistered









stuff
ну что вы такое говорите? ну каких 200 ватт?
вам рассказать что такое RMS ? smile.gif

Tomlinson Holman's Experiment сертификация есть просто признание качества звуковой системы, она не означает, что одна система автоматически становится лучше, чем другая. Ведь множество прекрасных звуковых систем соответствуют, или даже превосходят критерии Lucasfilm. Просто их изготовители не пожелали должным выплачивать Джорджу Лукасу гонорар за использование торговой марки THX.
1/   
stuff | Профиль
Дата 27 Апреля, 2010, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


rms - среднеквадратическая мощность, что тут не так?

что такое ths я знаю, и это только плюс к данной акустике, я неправ? wink.gif

ну и считаю просто неуместно сравнивать logitec со всякими китайскими gemix...
хотя тут кому что нравится

себе я бы в прочем ни того ни другого не купил, у меня несколько другие понятия о качественной акустике и совсем в других ценовых диапазонах...

Отредактировал stuff - 27 Апреля, 2010, 17:27
PMEmail Poster
4/1941   
stuff | Профиль
Дата 27 Апреля, 2010, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хотя нет, rms = среднеквадратичная - применимо только к усилителям,
для колонок rms - Rated Maximum Sinusoidal мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 25 процентов выше DIN

PMEmail Poster
walkmen |
Дата 27 Апреля, 2010, 18:29
Quote Post



Unregistered









stuff

я позволю себе облениться и сделаю копипаст, суть в принципе раскрыта

- цитата VegaLab
RMS (Root Mean Squared) - среднеквадратичное значение электрической мощности, ограниченной заданными нелинейными искажениями.
Мощность замеряется синусоидальным сигналом на частоте 1 кГц при достижении 10 % THD. Она вычисляется, как произведение среднеквадратичных значений напряжения и тока при эквивалентном количестве теплоты, создаваемой постоянным током.
Для синусоидального сигнала среднеквадратичное значение меньше амплитудного в V2 раз (x 0,707). Вообще же, это виртуальная величина, термин "среднеквадратичный", строго говоря, может быть применен к напряжению или силе тока, но не к мощности. Известный аналог - действующее значение (все знают его для сети электропитания переменным током - это те самые 220 V для России).
Попробую объяснить, почему это понятие для описания звуковых характеристик малоинформативно. Среднеквадратичная мощность - это производящая работу. То есть, имеет смысл в электротехнике. И относится не обязательно к синусоиде. В случае музыкальных сигналов громкие звуки мы слышим лучше, чем слабые. И на органы слуха воздействуют больше амплитудные значения, а не среднеквадратичные. То есть громкость не эквивалентна мощности. Поэтому среднеквадратичные значения имеют смысл в электросчетчике, а вот амплитудные в музыке. Еще более популистский пример - АЧХ. Провалы АЧХ заметны меньше, чем пики. То есть громкие звуки более информативны, чем тихие, а усредненное значение будет мало о чем говорить.
Таким образом, стандарт RMS был одной попыток описать электрические параметры звуковой аппаратуры, как потребителя электроэнергии.

В усилителях и акустике этот параметр тоже, по сути, имеет весьма ограниченное применение - усилитель, который выдает 10% искажений не на максимальной мощности (когда возникает клиппинг - ограничение амплитуды усиливаемого сигнала с возникающими специфическими динамическими искажениями), еще поискать. До достижения максимальной мощности искажения транзисторных усилителей, например, не превышают зачастую сотых долей процента, а уже выше резко возрастают (нештатный режим). Многие акустические системы при длительной работе с таким уровнем искажений уже способны выйти из строя.

VegaLab

по поводу сравнений, я с вами даже спорить не буду, не та не другая акустика того не достойны, а посоветовал Gemix как вариант, 5.1, стоит дешевле, играет smile.gif
для - посмотреть киношку, послушать эм-эр-зе MP3 b поноситься в игры - хватит.

по факту Gemix и Logitech я не сравнивал и сравнивать не буду ибо сам пользую JBL в паре с перепёлкиным самодельным (ранее был Marantz, избавился)

Отредактировал walkmen - 27 Апреля, 2010, 18:32
4/   
stuff | Профиль
Дата 27 Апреля, 2010, 18:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 942
Регистрация: 10.11.04
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


угу, только тут rms видимо имеется в виду не Root Mean Squared, а Rated Maximum Sinusoidal...

Offtopic:
цитатами с вегалаба меня можно не удивлять, сам на нем присутствую wink.gif
компьютерную акустику последний раз пользовал году так в 2004ом наверное, если не раньше
с тех пор много чего поменялось, в данный момент практически весь звуковой тракт самодельный,
кроме колонок, ибо даже промышленный хай-энд уступает тому, что можно сделать для себя любимого не экономя
на качественных компонентах smile.gif



PMEmail Poster
DJ2001 |
Дата 27 Апреля, 2010, 19:14
Quote Post



Unregistered









Logitech рулит!
Alcohol | Профиль
Дата 13 Май, 2010, 17:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 987
Регистрация: 21.03.10
Авторитет: 94
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


для нормального и не очень дорогого звука, советую акустику Edifier, Microlab ну и звуковая карта должна быть типа Xonar d2 или Creative подобная


____________________
PMUsers Website
1/39   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top