Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Покупка компьютера, подбор железа, основная конфигурация
Юленька |
Дата 17 Августа, 2003, 3:16
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата :
для P III не нужна такая карта, он все равно не использует ее на полную.

Ага, знаю, но в будущем апгрейд планируется... А перед этим у меня вообще стояла 4-х метровая Атишка... Стоило ли ставить карточук которую он бы использовал по полной и не оставлял в запасе ресурсов, когда в будущем скором планируется апгрейд? Если рассказать, как я его собирала, то это получится история на 2 листа...
И вообще, здесь у нас цены на железо высокие слишком :-(((((((((((
Взять хотя бы мониторы... LG Flatron F700P у нас - 10500
В Питере - 6200 я купила...
8/   
Fireball |
Дата 17 Августа, 2003, 19:23
Quote Post



Unregistered









Да дело не только в ценах, на мейнстрим различия по цене с Москвой например 10-20%, по сравнению с Киевом - 10-15%. Эти различия объективны, а вот когда хочется купить что-нибудь вроде hi-end, или просто не мейнстримное, вот тут разница в ценах и проявляется наиболее остро, плюс приходится довольно долго ждать заказа. Ибо на складах здесь практически ничего кроме самого расхватываемо мейнстрима не держат, что в общем тоже объективно. Webcom например пытается выставлять широкий ассортименту себя в магазине, но там и цены соотвествующие sad.gif
Rumata | Профиль
Дата 18 Августа, 2003, 11:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Юленька
по апгрейду есть тема, заходи, поможем smile.gif
несмотря на разницу в цене и в часовом поясе smile.gif
Fireball
Цитата :
купить что-нибудь вроде hi-end

в любом случае, можно спросить у нас, для хороших людей всегда есть скидки и каналы как побыстрее это привезти smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Юленька |
Дата 19 Августа, 2003, 15:19
Quote Post



Unregistered









Dekker
Ага. Облизательно. Вот только переберусь куда поближе жить и учитсья, посмотрим.
1090/   
Alexandr | Профиль
Дата 19 Августа, 2003, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Fireball
Цитата :
Да дело не только в ценах, на мейнстрим различия по цене с Москвой например 10-20%, по сравнению с Киевом - 10-15%.


Хе, да если бы разница в цене наше и киевской на мэйнстрим была 10-15%, то мы (АВС) не парили бы себе мозги, а перепродавали киевские компы smile.gif Может ты оптовые прайсы смотришь?

Цитата :
а вот когда хочется купить что-нибудь вроде hi-end, или просто не мейнстримное, вот тут разница в ценах и проявляется наиболее остро, плюс приходится довольно долго ждать заказа.


А вот цена и срок поставки понятия связанные. Если хочешь быстро, то плати за доставку одной железки сверху и будет она тебе через 2 дня. Если можешь подождать недельку, то железку добавят к общему заказу и доплачивать не прийдется.
И еще учитывай возможность выхода железки из строя. Иногда возить брак в Киев и обратно приходится раз 5, чтобы добиться замены. На днях Dekker рассказывал замечательную историю про то, как мамка какая-то на nForce каталась из-какого-то Мухосранска в Москву неоднократно и, если я правильно понял, то продолжает кататься.
PMEmail Poster
3/5621   
ShockWave | Профиль
Дата 12 Сентября, 2003, 22:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1231
Регистрация: 04.09.03
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
И хоть AthlonXP и не сгорает от перегрева, но глючит преизрядно.

не замечал ни одного глюка, по 400 часов машина не выключается, постоянно идет обработка информации, софт стоит разнообразнейший, все игры на ура.
Цитата :
Но сам по себе неплохой процессор губит тот факт, что материнские платы под него продаются в основном на чипсетах небезысвестной в широких кругах фирмой Via, что изрядно понижает надежность конструкции.

опять таки , стоят четыре машины на VIA+AMD (XP1800+/kt400), три из них работают груглосуточно, надежность 100%, откуда вообще сведения о ненадежности связки, или это отголоски свойств старых моделей?


____________________
Desktop: Ryzen 3950X, Aser X570 Steel Legend, 32Gb AData 4100, ID Cooling 360, MSI RTX 3090 SUPRIM X, m.2 Samsung 980PRO 1Tb, 4+1Tb HDD, 32" Samsung VA + 24" AOC IPC | Notebook: Acer i5 6006, 8Gb, 17" | Poco F3 | Lenovo TB-X606F 10"
PMEmail Poster
2/1979   
Fireball |
Дата 13 Сентября, 2003, 9:20
Quote Post



Unregistered









ShockWave
Нет, новых, приблизительно та же свзяка что и тебя. Из 15 машин те или иные глюки были на 3-4-х. На интелевом железе с таким не сталкивался.
1/   
Alexandr | Профиль
Дата 13 Сентября, 2003, 11:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Нет, новых, приблизительно та же свзяка что и тебя. Из 15 машин те или иные глюки были на 3-4-х. На интелевом железе с таким не сталкивался.


С начала года нами продано более сотни компов AMD+VIA. Все проблемы были связаны либо с неисправным железом, либо с кривыми руками пользователя. К самой связке претензий нет и быть не может, иначе бы AMD не продавалось такими объемами во всем мире. Правда, у нас сборка ведется на мат. платах Epox, память, HDD, и прочее также не со свалки. Конечно, если машины собраны на Mb типа PC Partner, Shattle ect, то проблемы и глюки обеспечены. Особенно на AMD процеесорах, потому как не секрет, что AMD более требовательны к стабильности питания.
PMEmail Poster
5/5621   
Fireball |
Дата 13 Сентября, 2003, 17:47
Quote Post



Unregistered









Alexandr
В основном народ если любит экономить на процессорах, то и любит экономить на всем, потому и материнки PC Partner берет, но я не спорю, тут они сами себе злые буратины smile.gif
BTW, дома у меня PC Partner на 440BX, в принципе не жалуюсь smile.gif
Нет, я же не говорю, что материнки VIA это брак, который нещадно глючит. Просто иногда встречаются проблемки, пусть не сильно важные и решаемые, но бывают. Если все грамотно настроить и не экономить на корпусе (БП) и кулере, то все нормально. Просто у Intel как бы это сказать, запас прочности больше.
4/   
Alexandr | Профиль
Дата 13 Сентября, 2003, 18:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата :
Просто у Intel как бы это сказать, запас прочности больше.

Если речь идет о процессорах, то полностью согласен. У чипсетов пожалуй запас прочности одинаков (или почти одинаков). Но Intel как-то проще в настройке, понятнее, ближе к народу что ли. Мне кажется, что дело в кривоватых дровах от VIA, как-то они критично относятся к неправильной установке.
PMEmail Poster
2/5621   
Rumata | Профиль
Дата 13 Сентября, 2003, 20:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Цитата :
Мне кажется, что дело в кривоватых дровах от VIA, как-то они критично относятся к неправильной установке.

не согласен, это уже кривость рук установщика или покупателя который эти дрова ставит, с inf тоже проблемы находяться.
всем обычно что рекомендуем ? смотреть обновления драйверов. ну а если интернета у кого то нет ? вот он и лепит бетку драйверную которая на диске идет к компу, а на самом деле все проблемы уже пофиксены в более новой версии драйверов.
Цитата :
критично относятся к неправильной установке.

опять вернулись к кривым рукам.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
makedonets |
Дата 22 Сентября, 2003, 9:55
Quote Post



Unregistered









Приветствую! Хочу взять недорогой 17 дюймовый монитор, есть несколько вариантов.
1. Samsung SM 755 DFx
2. LG 774 FT
3. Hansol 720 D

Посоветуйте, что из этого лучше. Я имею ввиду лучше для зрения и вообще по качеству изображения. unsure.gif
2/   
chacker |
Дата 22 Сентября, 2003, 10:37
Quote Post



Unregistered









я бы первый брал
хотя могу и не верное судить
Rumata | Профиль
Дата 22 Сентября, 2003, 12:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



makedonets
Цитата :
1. Samsung SM 755 DFx

этот по идее, цена, сервис, гарантия, все есть.
Цитата :
2. LG 774 FT

НЕ ВЗДУМАЙ !!!
Цитата :
3. Hansol 720 D

ну его в баню, сервис я не знаю где по этим хенсолам даже в Киеве.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
makedonets |
Дата 22 Сентября, 2003, 13:33
Quote Post



Unregistered









Dekker, большое спасибо за совет wink.gif
Я и сам отдавал преимущество 755 SM но думал мож чего-другого насоветуют smile.gif По поводу ЛЫЖ, так я понял что это мёртвый вариант, а вот ХЭНСОЛ что такое? я видел мониторчики, но какие они в деле и как на зрение влияют я не знаю... unsure.gif
1/   
makedonets |
Дата 22 Сентября, 2003, 13:58
Quote Post



Unregistered









По ходу возникает еще 1 вопрос:
есть 755DF и 755DFx. Цена почти та же. В чем разница?smile.gif)
Rumata | Профиль
Дата 22 Сентября, 2003, 14:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



разницы нет, но лучше DFX smile.gif ИМХО


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
makedonets |
Дата 22 Сентября, 2003, 14:41
Quote Post



Unregistered









оказывается есть разница..... так мне сказал наш вэбмастер smile.gif там трубка какая-то улучшенная....или матрица...я уже и не помню...вобщем, я ориентирусь на DFx wink.gif)
Вот кофига той тачки, которую я взял:

CD ROM 52x LG 1 шт.
CPU ATHLON XP 1800+ Ghz(Thoroughbred) SocketA 1 шт. (1800 не было, дали 1900 за те же деньги smile.gif)
DDR SDRAM 256Mb NCP PC2700 1 шт.
FDD 3,5" Panasonic 1 шт.
HDD 40GB WD400BB2 ATA100 7200rpm 1 шт.
MAX Cooler Socket 462, BB /S462-16B825/, up to 2,4GHz 1 шт.
MB Soltek SL-KT400A-С, VIA KT400A, 3DDR 266/333/400, UATA-133, AGP8X, 6 PCI, 6 USB 2.0,SB,ATX 1 шт.
MOUSE Mitsumi 1 шт.
MOUSE Pad Plastik ComEl 1 шт.
SVGA 64 MB Daytona GeFORCE 4 MX-440 ,DDR,8xAGP,TV OUT,128b,bulk 1 шт.
TV TUNER Manli w/MPEG/FM+DU/ 1 шт.
Клавiатура SVEN 303 Slim, PS/2 1 шт.
Корпус MIDLE TOWER с выходом на 4 USB
нормально?smile.gif
6/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Сентября, 2003, 15:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



нормальный домашний сарай smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
249/59690   
makedonets |
Дата 22 Сентября, 2003, 15:27
Quote Post



Unregistered









кому сарай, а кому и дворец wink.gif) после 466 селедки с 810 мамкой и винтом в 7,5 гиг это просто золото smile.gif lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top