Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Каким образом Вы оплачиваете коммунальные услуги?
 
Как Вы платите за коммуналку?
По интернету [ 6 ]  [18.75%]
В банке [ 8 ]  [25.00%]
В сберкассе [ 15 ]  [46.88%]
другое [ 3 ]  [9.38%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 21:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Признаюсь, меня всегда сильно напрягали наши коммунальные службы необходимостью ежемесячного заполнения всех квитанций, очереди за книжками в Крымгазе и Водоканале, очереди в кассах и пр. Поэтому я всегда старалась заплатить "коммуналку" за полгода вперед, там где нет счетчиков, чтобы не "париться". Когда я жила заграницей, мен там мало что нравилось, но вот возможность оплачивать все коммунальные платежи по интернету, не выходя из дома, очень нравилась.
И я очень порадовалась узнав, что и у нас теперь можно легко оплачивать коммуналку со своего счета в интернет-банкинге. Очень удобно, один раз сделала шаблон, вписала туда адрес и номера своих лицевых счетов, добавила суммы, и банк сам оплатит с моего счета. Мне даже не нужно вбивать номера расчетных счетов. Потом можно распечатать квитанции об оплате с интернета, или же взять в отделении банка. И никаких очередей!
Платеж, там где нет счетчиков, можно вообще сделать автоматическим, и банк будет сам ежемесячно все оплачивать. Замечательно!

А как оплачиваете коммуналку вы? Тожечерез интернет? Или все еще по-старинке?



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BHyK | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 21:25




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
MedicusAmicus |
Дата 28 Апреля, 2010, 21:47
Quote Post



Unregistered









Сберкасса в 1 минуте ходьбы от дома. Очереди иногда.
Через П24 не пробовал.
Pat | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 22:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 28 Апреля, 2010, 20:25)
Знаю,что можно через Приват24 проплачивать, но не пробовал. Сколько банки берут за один платёж?


Я оттуда и плачу. За 1 платеж 1 гривна. Плачу сразу за все одним платежом, просто вбивая в шаблон суммы и показания счетчиков. Счетчики воды, газа и тепла.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
BHyK | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 22:09




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 22:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Там шаблон позволяет сразу в один платеж вбить все счета. Еслихотите. могу сделать скриншот и показать.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 22:36




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 28 Апреля, 2010, 22:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Редко, но бывает. Только что зашла - не смогла ничего заскриншотить. Ну ничего, починят, и все будет путем. Все одно не надо ни в банк, ни в сберкассу идти - время терять.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 28 Апреля, 2010, 22:53



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
alexk |
Дата 29 Апреля, 2010, 12:19
Quote Post



Unregistered









Pat
А в случае каких-либо разногласий (вот пришли трое из ларца из Крымэнерго, говорят - не платили, отключаем, а вы платили) - есть возможность быстро получить документальные доказательства об оплате?
1/   
Silenes |
Дата 29 Апреля, 2010, 12:47
Quote Post



Unregistered









Платим всё только через банк.
1/   
pushkiin | Профиль
Дата 29 Апреля, 2010, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приват24 рулит! С апреля прошлого года плачу. Ни у кого ни каких претензий нет.
Не стою не в очередях, не заполняю книжки.
PMEmail Poster
ledos |
Дата 29 Апреля, 2010, 13:57
Quote Post



Unregistered









Чаще всего через банк - рядом с домом и очередей почти не бывает. Реже через почту. Хотели WM через Интернет оплачивать, но руки не дошли разобраться как следует, что там да как - уж больно геморройной система показалась)
1/   
Pat | Профиль
Дата 29 Апреля, 2010, 14:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexk @ 29 Апреля, 2010, 11:19)
Pat
А в случае каких-либо разногласий (вот пришли трое из ларца из Крымэнерго, говорят - не платили, отключаем, а вы платили) - есть возможность быстро получить документальные доказательства об оплате?


Я тоже интересовалась этим вопросом, когда переходила на интернет-оплату коммунальных услуг.

Друг, который уже более года платит все по интернету, рассказывал, что как-то придрались к нему с водоканала, прислали бумажку. что он, типа не платит. Он принес им квитанцию, и они извинились:"Ах, мы не поняли, что это Ваш платеж". И больше ничего подобного не происходило.

Я сразу заказываю и распечатываю все квитанции об оплате.

Можно этого и не делать. Можно потом в банке распечатку взять.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Апреля, 2010, 14:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ledos @ 29 Апреля, 2010, 12:57)
Реже через почту. Хотели WM через Интернет оплачивать, но руки не дошли разобраться как следует, что там да как - уж больно геморройной система показалась)



Там все достаточно просто.

1)Сначала надо выбрать сверху меню "Комуналка", потом создать его.

Я сделала 2 скриншота.

2)вводим данные квартиросъемщика, кликаем "вперед"
3)вводим название коммунальных преприятий, лицевой (не расчетный счет предприятия, а именно свой лицевой счет, написанный от руки на Вашей расчетной книжке)и к-во счетчиков.
4)будет еще окно куда вводим суммы оплаты.
Потом надо будет сохранить платеж.
5) Справа зеленое меню : "Корзина платежей", кликаем на "Подготовленные платежи". И надо будет завершить платеж. После чего он будет через некоторое время оплачен, можно будет получить квитанцию, или просмотреть платеж в архиве.

Разумеется, надо имет счет в Привате, с которого платить, либо кредитную карту. Что полезно- строится кредитная история.



Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Pat | Профиль
Дата 29 Апреля, 2010, 14:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если кто-то платит не через privat24, а через какую-то другую систему, расскажите пожалуйста как там и что. Интересно.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
maestro | Профиль
Дата 2 Май, 2010, 0:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А телефон(укртелеком) считается комунальной услугой ?
PM
Pat | Профиль
Дата 4 Май, 2010, 22:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Платить за телефон и загружать мобилку тоже можно с интернета.
Ятолько не пробовала: добавятся ли бесплатные минуты, если загрузить с инета? Все еще загружаю мобилку по-старинке. с карточки.

Вот за кабельнгый интернет провайдеру - безобразие! Карточкой нельзя. Только вебмани, электронными деньгами, а очычной visa\master\maestro - нет такой опции!
Что поразительно! Ведь это интернет- провайдер, должен быть "впереди планеты всей".
Вот и приходится тащится к ним в офис и платить лично, так как webmoney и пр. не держу.

Если этот топик читают представители провайдеров- прошу обратить внимание. Хоть бы приват24 включили в методы оплаты. Ну это же уас что такое. что приходится раз в месяц тащиться к ним в офис!!!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
WildFish |
Дата 4 Май, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 4 Май, 2010, 21:53)
Ятолько не пробовала: добавятся ли бесплатные минуты, если загрузить с инета?

Если речь идет про СуперМТС, то добавляются. Раз в месяц пополняю на 30 грн через Приват24 - тариф работает.
Pat | Профиль
Дата 6 Май, 2010, 19:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(WildFish @ 4 Май, 2010, 21:59)
Если речь идет про СуперМТС, то добавляются. Раз в месяц пополняю на 30 грн через Приват24 - тариф работает.


Cпасибо за ответ. Это лучше, чем карточки покупать. В оследний раз за карточку просили 37 гривень, 7 гривень переплаты.

Вопрос: не было ли ни у кого воровства с карточки? Чтобы кто-то снял деньги?
У меня один раз было такое с американской картой visa в 2006 году, когда я приехала и стала радостно отовариваться везде - в Фуршете, в аптеках и пр. по своей карточке. В результате у меня был скам (мошенничество по карте), когда некоторая сумма просто ушла в Техас. Я репортовала платеж как скам в банк, они тот платеж аннулировали вместе с картой, деньги я не потеряла, мне прислали новую карту. Разумеется нм мой америанский адрес. поэтому остаток отпуска в Украине я уже провела без карты sad.gif И с тех пор я очень опасливо пользуюсь картами здесь.
была ли у кого-нибудь подобная ситуация с украинскими карточками? И, если была, то как Вы ее разрешили?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top