Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На спасение Роберта Шекли украинцы пожертвовали всего 934 гривны
probegallo |
Дата 26 Май, 2005, 18:51
Quote Post



Unregistered









На спасение Роберта Шекли украинцы пожертвовали всего 934 гривны

На счета, созданные для сбора средств для известного американского фантаста Роберта Шекли приходили деньги израильских и российских поклонников писателя, а на украинский счет пришло всего 934 гривны (около 180 долларов). Об этом пишет в четверг киевская газета "Сегодня".
Сбор средств был организован инициативной группой украинцев на доверительной основе через популярный в русскоязычном сегменте Интернета блоггерский сайт LiveJournal.com. Стоит отметить, что в вышеуказанную сумму не включены деньги, переданные лично писателю и его представителям.

Напомним, что 27 апреля Роберт Шекли, приехавший 14 апреля на Украину по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал", почувствовал себя плохо и был помещен в частную клинику "Борис". Простуда, которую подхватил фантаст, привела к двустороннему воспалению легких и гнойному бронхиту.

Как рассказал один из организаторов приезда Шекли на Украину Борис Сидюк, писателя в сопровождении двух врачей клиники "Борис" и дочери Ани доставят рейсовым самолетом во Франкфурт, а оттуда в Нью-Йорк. Чтобы освободить место для лежачего больного, в салоне самолета уберут несколько кресел.

В нью-йоркском аэропорту Шекли будет ждать амбулаторная машина одной из крупнейших еврейских больниц города "Maunt-Sinai". Решение увезти писателя домой приняла семья Шекли, сам фантаст поддержал эту идею.

Транспортировка стала возможной благодаря вмешательству крупного украинского бизнесмена Виктора Пинчука, покрывшего остаток долга принимающей стороны клинике "Борис" (47 тысяч гривен) и оплатившего перелет в США (22 тысячи долларов).

Как считают специалисты из Института реаниматологии и врачи клиники "Борис" состояние фантаста стабильное, поэтому перелет из Киева в Нью-Йорк 76-летний Шекли должен перенести нормально. Писатель все еще подключен к аппарату искусственного дыхания, но вчера он дышал самостоятельно около получаса. Лечение и восстановительные процедуры в больнице "Maunt-Sinai" будут оплачивать нью-йоркские друзья Шекли, кроме этого в США открыт счет для сбора средств.
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
bredonosec |
Дата 26 Май, 2005, 21:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сбор средств был организован инициативной группой украинцев на доверительной основе
- Вариант 1: никто никому не доверяет в наше время, тем более, после череды недавних событий (от выборов и по нарастающей вплоть до последних дней)
2. недостаточное освещение дела.
Ростислав |
Дата 27 Май, 2005, 1:33
Quote Post



Unregistered









Меня не удивляет сумма, гораздо любопытнее сколько автор этой статьи пожертвовал лично? В названии
Цитата
всего 934 гривны
есть прямой упрёк ВСЕМ! Ну написал бы, что :" На спасение Роберта Шекли украинцы пожертвовали кто сколько смог" без сумм и Пинчуков (кстати! статейку может тоже он заказал?).

Напомнило:
"-Вам не жалко голодающих детей?
- Жалко...
- Тогда купите журналы?
- Не хочу.
- Червонец жалко?
-Нет...
- Тогда купите журналы?
- Не хочу."
2/   
bredonosec |
Дата 27 Май, 2005, 6:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
без сумм и Пинчуков (кстати! статейку может тоже он заказал?).
- Хе! Вот показатель тупой злобы! Чел уже доброе дело сделать не может, если неугоден новой власти! Бо это может (не дай бог!) вызвать симпатию к нему у некоего числа жителей, а значит придется больше денег тратить на телепропаганду обратного..
Тьху!
1/   
Ростислав |
Дата 29 Май, 2005, 11:20
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Чел уже доброе дело сделать не может, если неугоден новой власти! Бо это может (не дай бог!) вызвать симпатию к нему у некоего числа жителей

По мне так, главное чтоб помогло человеку, а не то КТО помогает. Другое дело, если г-н Пинчук даёт денежку на лечение обожёной девочки или на спасение Роберта Шекли, а его пресс секретарь на каждом углу пиарит это. g.gif
На месте Пинчука мне лично было бы противно от таких статей и если я даю деньги, то сделал бы это анонимно. С добротой тут нет ничего общего, как Вы правельно сказали: "вызвать симпатию к нему у некоего числа жителей" cool.gif
Заниматься благотворительностью на ворованные деньги или стать любимцем всех пенсионеров, подняв пенсии за счет бюджета или построить лицей имени себя продав гос.собственность... СВЯТЫЕ люди! angel.gif

Цитата
Вот показатель тупой злобы!

??????????
Вам виднее, наверное Вы добрый и умный g.gif
1/   
probegallo |
Дата 29 Май, 2005, 19:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
его пресс секретарь на каждом углу пиарит это

Хм, а разве по ТВ или в прессе об этом упоминали? В Инете - да, но и то не сильно.
Пока же есть факт - Пинчук, пусть даже и пропиарился в инете потом, но проблемы Шекли решил, а оранжы - и не почесались. У Порошенки, Юльки и прочих Червоненок - что денег нету? (я уж не говорю о государстве - а в случае Шекли - это имидж государства)
1/   
RaSH | Профиль
Дата 30 Май, 2005, 4:32
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Опять народ ищет политическую подоплеку во всем, что не удивительно. Теперь каждый мнит себя великим политологом, знает досконально расстановку сил и в состоянии даже строить прогнозы!!! Ну а если бы, предположим, не произошла бы поляризация? Не было бы оранжевых и про-кучмовских? Появилась бы эта статья здесь, и если да, то в каком бы разрезе шло обсужение? Обидно, что на несчастье таких людей, как Роберт Шекли, делают рекламу.

ЗЫ Почитайте "Особый старательский"


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
ms.Parker |
Дата 30 Май, 2005, 17:00
Quote Post



Unregistered









А фантаст так беден, что сам не может свое лечение оплатить? Или украинцам деньги тратить больше некуда? Я поняла бы возмущение, если бы на умирающего ребенка из сельской местности пожертовали мало, а в данной ситуации вообще глупо говорить о пожертвованиях, это человек публичный и известный, вполне может и сам за себя постоять... Или родственников нет? Ведь наверняка ворох нахлебников - вот бы и подлечили кормильца...
Кстати, выезжая за границу всем рекомендуют покупать мед.страховку именно на такие случаи.
Возможно фантаст просто жадина g.gif
1/   
lara Kroft |
Дата 30 Май, 2005, 19:40
Quote Post



Unregistered









когда умирал Караченцов никто не орал, что его надо всей страной спасать. Хотя он многое сделал для еще советского кино и в принципе, можно было бы говорить об обоснованности подобного шума вокруг его имени. И то он сам за свое лечение платил. А Роберт Шекли ваще не наш писатель. Пусть американцы заботятся о своем национальном достоянии. В конце концов, в данном случае не вижу вообще никакой разницы между Шекли и сиротой, умирающей от такого же бронхита в киевской клинике. Только по поводу каждой сироты мы не шумим, вроде судьба такая - все под Богом, а вот по поводу какого-то американца, пусть даже и писателя, надо хай поднять. Всего 934 гривны!!!! А вот сколько смогли, столько и дали.... Могли вообще ничего не дать. Надо и малую помощь воспринимать с благодарностью.
probegallo |
Дата 30 Май, 2005, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
А фантаст так беден, что сам не может свое лечение оплатить?


Шекли действительно беден и вот почему:
1) В США он непонятен (слишком сложен) для большинства массового читателя уже лет примерно 20-30 - его массовые издания закончились примерно в 70х годах, нынешнее тупое население его не читает (а выплаты из СНГ и Китая, где он тоже популярен, как всем очевидно, почти не производятся).
2) Он развелся с женой - а развод в США обычно делает разведенного мужа бедным, или даже очень бедным (такие вот там нравы) .

А Караченцеву лечение не стоило такую сумму (да и вообще в России с него не сдирали столько, как со своего гражданина, а Шекли то - иностранец). Вон в РФ какой-нибудь мелкий анализ вообще бесплатен или копейки стоит, а когда подобное же гражданин РФ хочет сдать в той же Ялте, по приезде на отдых из МОсквы - с него десятки баксов сдирают.
2/   
lara Kroft |
Дата 30 Май, 2005, 21:45
Quote Post



Unregistered









ну эти его интимные подробности безусловно меняют дело.....
ms.Parker |
Дата 31 Май, 2005, 9:21
Quote Post



Unregistered









probegallo
Цитата
1) В США он непонятен (слишком сложен) для большинства массового читателя уже лет примерно 20-30 - его массовые издания закончились примерно в 70х годах, нынешнее тупое население его не читает (а выплаты из СНГ и Китая, где он тоже популярен, как всем очевидно, почти не производятся).

А вот значит по заграницам разъезжать деньги нашлись?
Цитата
2) Он развелся с женой - а развод в США обычно делает разведенного мужа бедным, или даже очень бедным (такие вот там нравы) .

Бедные, насчастные американские мужики, а особенно писатели... Непоняты, оргаблены злой женой.... Обнять и три дня плакать...
Кстати, вот такая ремарочка, напомню Вам, что писатель далеко не молод... И его старческие болезни и даже, не дай бог конечно, уход из этого грешного мира надо воспринимать более спокойно. А вот lara Kroft права, лучше бы о своих внутренних проблемах, таких как дети безпризорные, подумали..
Проблема с жадностью украинцев высосана из пальца, ИМХО
1/   
Sotoori |
Дата 31 Май, 2005, 22:32
Quote Post



Unregistered









ms.Parker
зря ты так зло...
человек действительно талантливый.
и дело не в жадности украинцев на самом деле.
а в поговорке - что имеем не храним, потерявши - плачем.
ms.Parker |
Дата 1 Июня, 2005, 9:25
Quote Post



Unregistered









Sotoori
я совершенно не зло )) и не спорю, что человек талантливый... Но у нас есть свое наследие и свои проблемы, которые требуют решения и незамедлительного.
1/   
bredonosec |
Дата 1 Июня, 2005, 13:48
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Цитата
По мне так, главное чтоб помогло человеку, а не то КТО помогает.
- Судя по первому твоему комменту этого не скажешь.
Цитата
Другое дело, если г-н Пинчук даёт денежку на лечение обожёной девочки или на спасение Роберта Шекли, а его пресс секретарь на каждом углу пиарит это. 
На месте Пинчука мне лично было бы противно от таких статей и если я даю деньги, то сделал бы это анонимно. С добротой тут нет ничего общего, как Вы правельно сказали: "вызвать симпатию к нему у некоего числа жителей"
- Ну разумеется! lol.gif Нимб не давит?
При этом выдать пиар провластной компашке, которая вот такой мизер "собрала" - это дело правое!
Цитата
есть прямой упрёк ВСЕМ! Ну написал бы, что :" На спасение Роберта Шекли украинцы пожертвовали кто сколько смог" без сумм
Во как! Ежели некая лояльная шарашка - то это "украинцы пожертвовали кто сколько смог". А ежели хто-то, кого ну срочно надо изобразить злым кар-кар-дилом - тады не смей высунуться и молчи як партизан!
Цитата
Заниматься благотворительностью на ворованные деньги или стать любимцем всех пенсионеров, подняв пенсии за счет бюджета или построить лицей имени себя продав гос.собственность... СВЯТЫЕ люди!
- Разумеется! Гораздо правильнее эти деньги просто положить себе в карман, причем, целиком. А на бюджет просить кредитов у МВФ/ВБ + раскулачивать всех, кто вовремя не вылизал жопу а потому стал смертным врагом. Потому как иначе не хватит.
Как делают ваши любимцы.
Цитата
Вам виднее, наверное Вы добрый и умный
- По крайней мере стараюсь быть обьективным, а не срать без разбору на всё, что обьявлено "политически вредным с точки зрения партии"(С).
RaSH
Цитата
ЗЫ Почитайте "Особый старательский"
smile.gif Хороший рассказик. Давно последний раз перечитывал, но помню smile.gif
ms.Parker
Цитата
А вот значит по заграницам разъезжать деньги нашлись?
А первый пост повнимательнее почитать? wink.gif
Цитата
Напомним, что 27 апреля Роберт Шекли, приехавший 14 апреля на Украину по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал",
То есть, это было нужно не ему, а приглашавшей стороне. Еще пожевать или уже понятнее? wink.gif
2/   
lara Kroft |
Дата 1 Июня, 2005, 16:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал",

так пусть "Портал" его и лечит

и вообще... дайте уже спокойно помереть старику от бронхита, иначе он умрет от икоты....
Ростислав |
Дата 1 Июня, 2005, 19:29
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
А ежели хто-то, кого ну срочно надо изобразить злым кар-кар-дилом - тады не смей высунуться и молчи як партизан!

Я вообще-то говорил про элементарную порядочность... sad.gif
Цитата
При этом выдать пиар провластной компашке, которая вот такой мизер "собрала" - это дело правое!

Собрала не "компашка", а люди милосердные, заметьте под своей гривней фамилию не ставили!
Цитата
стараюсь быть обьективным, а не срать без разбору на всё

А вот тут Вы погорячились... Уж на что я, себя считаю аполитичным, Ваши кумиры (по другому и не скажешь... sad.gif ) и ваши лютые враги (аналогично) видны сразу. О какой "обьективности" Вы говорите? Вы типичный "продукт" пропаганды. Да откройте глаза (если партия позволяет) мир не чёрно-белый!!! И у васти - не враги, а люди, которым свойственно ошибаться. sad.gif
Ну и то, что Вы белым счетаете, Вы уверены в его идеальной белизне?
2/   
bredonosec |
Дата 1 Июня, 2005, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Собрала не "компашка", а люди милосердные, заметьте под своей гривней фамилию не ставили!
- Я говорю об организаторах акции. Или эти самые милосердные сами друг друга искали и приносили копейку прямо в больницу? В подоле? Не смеши.
Цитата
Я вообще-то говорил про элементарную порядочность...
- И где непорядочность? Что не стал действовать через вышеупомянутую шарашкину контору? Не поделился с нужными людьми? lol.gif
Цитата
Уж на что я, себя считаю аполитичным, Ваши кумиры (по другому и не скажешь...  ) и ваши лютые враги (аналогично) видны сразу.
- И кто мои кумиры? Раскройте-ка мне глаза, охота самому узнать, кто же это! lol.gif
Цитата
Вы типичный "продукт" пропаганды.
Чьей?
Цитата
Да откройте глаза (если партия позволяет)
Какая партия? (мне действительно интересно, какая)
Цитата
И у васти - не враги, а люди, которым свойственно ошибаться.
- Действительно - кристальной души человеки! smile.gif))
Как там было -
- Подсудимый, что можете сказать?
- Сидел я на лавочке в парке, чистил апельсин ножиком, а потерпевший шел мимо, поскользнулся на апельсиновой корке и прям на мой ножик! Такой вот неуклюжий он оказался..
- Угу, и так 19 раз подряд?
lol.gif
Цитата
Ну и то, что Вы белым счетаете, Вы уверены в его идеальной белизне?
- Вах! Пошли любимые аргУменты - незабвенное "сам дурак" smile.gif)
Как же быстро мы его достигли.. мда, мельчает молодежь, мельчает! lol.gif lol.gif
2/   
lara Kroft |
Дата 2 Июня, 2005, 2:05
Quote Post



Unregistered









ну не превращайте вы хоть этот милый раздел в политический форум ..... nono.gif
1/   
RaSH | Профиль
Дата 2 Июня, 2005, 6:51
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Опять народ ищет политическую подоплеку во всем, что не удивительно. Теперь каждый мнит себя великим политологом, знает досконально расстановку сил и в состоянии даже строить прогнозы!!! Ну а если бы, предположим, не произошла бы поляризация? Не было бы оранжевых и про-кучмовских? Появилась бы эта статья здесь, и если да, то в каком бы разрезе шло обсужение? Обидно, что на несчастье таких людей, как Роберт Шекли, делают рекламу.

ЗЫ Почитайте "Особый старательский"

Дисклаймер:
Честно говоря, не думал что доведется цитировать самого себя! )))
Далее по тексту:
От так! из огня да в полымя... Не успели утихнуть полит посты на ВСЕ ТЕМЫ )), появились ЧИСТО СОЦИАЛЬНЫЕ отписки... ах ах ах! ох ох ох!!! эти-бэти мужики! и писатели, американешки... денег хватило... какой-то старикашка помирает... голодные дети... Луна неосвоенная с Марсом стоят... а они про писак... да еще и про писак - Мэ. улыбаюс, да и только )) Хотя плакать надобно бы! И Караченсова сюда - в аргументы... Слов не хватает цензурных...

Дядька не просто таллантлив - да это живой классик! это вам не жж читать... )) здесь думать надобно. Неудивительно, что америкосы не покупают его книги - им не понять, слишком глубоко это для них, слишком емко!
Человек к НАМ приехал (САМ - за СВОИ гроши, не дожидаясь подачек и гонораров...), приехал в страну, где его читают и зачитываются. Где его понимают... Где осталась толика интеллекта, не проеденного червем масс-поп-культуры. Приехал посмотреть... Приехал показаться...
А вы... деньги чужие считать... Пиарить... Партии.. Эхх...


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0147 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top