Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> На спасение Роберта Шекли украинцы пожертвовали всего 934 гривны
lara Kroft |
Дата 1 Июня, 2005, 16:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
по приглашению организаторов конвента фантастов "Портал",

так пусть "Портал" его и лечит

и вообще... дайте уже спокойно помереть старику от бронхита, иначе он умрет от икоты....
Ростислав |
Дата 1 Июня, 2005, 19:29
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
А ежели хто-то, кого ну срочно надо изобразить злым кар-кар-дилом - тады не смей высунуться и молчи як партизан!

Я вообще-то говорил про элементарную порядочность... sad.gif
Цитата
При этом выдать пиар провластной компашке, которая вот такой мизер "собрала" - это дело правое!

Собрала не "компашка", а люди милосердные, заметьте под своей гривней фамилию не ставили!
Цитата
стараюсь быть обьективным, а не срать без разбору на всё

А вот тут Вы погорячились... Уж на что я, себя считаю аполитичным, Ваши кумиры (по другому и не скажешь... sad.gif ) и ваши лютые враги (аналогично) видны сразу. О какой "обьективности" Вы говорите? Вы типичный "продукт" пропаганды. Да откройте глаза (если партия позволяет) мир не чёрно-белый!!! И у васти - не враги, а люди, которым свойственно ошибаться. sad.gif
Ну и то, что Вы белым счетаете, Вы уверены в его идеальной белизне?
2/   
bredonosec |
Дата 1 Июня, 2005, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
Собрала не "компашка", а люди милосердные, заметьте под своей гривней фамилию не ставили!
- Я говорю об организаторах акции. Или эти самые милосердные сами друг друга искали и приносили копейку прямо в больницу? В подоле? Не смеши.
Цитата
Я вообще-то говорил про элементарную порядочность...
- И где непорядочность? Что не стал действовать через вышеупомянутую шарашкину контору? Не поделился с нужными людьми? lol.gif
Цитата
Уж на что я, себя считаю аполитичным, Ваши кумиры (по другому и не скажешь...  ) и ваши лютые враги (аналогично) видны сразу.
- И кто мои кумиры? Раскройте-ка мне глаза, охота самому узнать, кто же это! lol.gif
Цитата
Вы типичный "продукт" пропаганды.
Чьей?
Цитата
Да откройте глаза (если партия позволяет)
Какая партия? (мне действительно интересно, какая)
Цитата
И у васти - не враги, а люди, которым свойственно ошибаться.
- Действительно - кристальной души человеки! smile.gif))
Как там было -
- Подсудимый, что можете сказать?
- Сидел я на лавочке в парке, чистил апельсин ножиком, а потерпевший шел мимо, поскользнулся на апельсиновой корке и прям на мой ножик! Такой вот неуклюжий он оказался..
- Угу, и так 19 раз подряд?
lol.gif
Цитата
Ну и то, что Вы белым счетаете, Вы уверены в его идеальной белизне?
- Вах! Пошли любимые аргУменты - незабвенное "сам дурак" smile.gif)
Как же быстро мы его достигли.. мда, мельчает молодежь, мельчает! lol.gif lol.gif
2/   
lara Kroft |
Дата 2 Июня, 2005, 2:05
Quote Post



Unregistered









ну не превращайте вы хоть этот милый раздел в политический форум ..... nono.gif
1/   
RaSH | Профиль
Дата 2 Июня, 2005, 6:51
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Опять народ ищет политическую подоплеку во всем, что не удивительно. Теперь каждый мнит себя великим политологом, знает досконально расстановку сил и в состоянии даже строить прогнозы!!! Ну а если бы, предположим, не произошла бы поляризация? Не было бы оранжевых и про-кучмовских? Появилась бы эта статья здесь, и если да, то в каком бы разрезе шло обсужение? Обидно, что на несчастье таких людей, как Роберт Шекли, делают рекламу.

ЗЫ Почитайте "Особый старательский"

Дисклаймер:
Честно говоря, не думал что доведется цитировать самого себя! )))
Далее по тексту:
От так! из огня да в полымя... Не успели утихнуть полит посты на ВСЕ ТЕМЫ )), появились ЧИСТО СОЦИАЛЬНЫЕ отписки... ах ах ах! ох ох ох!!! эти-бэти мужики! и писатели, американешки... денег хватило... какой-то старикашка помирает... голодные дети... Луна неосвоенная с Марсом стоят... а они про писак... да еще и про писак - Мэ. улыбаюс, да и только )) Хотя плакать надобно бы! И Караченсова сюда - в аргументы... Слов не хватает цензурных...

Дядька не просто таллантлив - да это живой классик! это вам не жж читать... )) здесь думать надобно. Неудивительно, что америкосы не покупают его книги - им не понять, слишком глубоко это для них, слишком емко!
Человек к НАМ приехал (САМ - за СВОИ гроши, не дожидаясь подачек и гонораров...), приехал в страну, где его читают и зачитываются. Где его понимают... Где осталась толика интеллекта, не проеденного червем масс-поп-культуры. Приехал посмотреть... Приехал показаться...
А вы... деньги чужие считать... Пиарить... Партии.. Эхх...


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
RaSH | Профиль
Дата 2 Июня, 2005, 7:03
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec ,Ростислав...
Господа, граждане, товарищи, мужики... Ну как дети малые... Этой переписке, как флейму, давно место в привате (ну... на крайний случай - в политике...) Вы так откровенно гоните друг на друга, что даже забываете о собственной полярности , если таковая действительно имеет место (в чем я, собственно, сомневаюсь). Но как не крути, со стороны это смотрится не иначе, как незабвенные политдибаты (ака Аншлаххх) Ю vs Я... Ну так уж выглядит со стороны... )))
ЗЫ Хотите ради смеха и контента - в Юморе устройте голосование, аля:
bredonosec, Ростислав - помаранчевый, бело-голубой, али таки нейтральный... Народ решит, раз вы сами еще не в курсе, кто о чем )))

ЗЗЫ Раз так распедалили тему... Давайти немного in-топик:
Каждый отпостивший до этой мессаги честно пишет читал ли Шекли ДО этой темы (и читал ли вообще), а если и читал, - то что и когда... Справедиво? Или не в писателе дело? ))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   
bredonosec |
Дата 2 Июня, 2005, 7:07
Quote Post



Unregistered









RaSH
У Шекли есть еще одна интересная вещица - "Координаты чудес". Там среди персонажей имеется некий Мелихрон. Бог собственной планеты. И кой-какие моменты, связаные с его отношением к хромоте, кажется, есть смысл вспомнить в связи с этой болтовней..
RaSH | Профиль
Дата 2 Июня, 2005, 7:16
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec
Да да... Оструенный роман "Координаты чудес: второе путешествие", вроде так правельно. Еще оч понравился роман "Обмен разумов" - спасибо советским переводчикам (уж не вспомню фамилий) - с трудом отличил бы от Стругацких, если б не некоторые характерные моменты ))). Не литературный это раздел, умолкаю...
А о многочисленных рассказах (в том числе и с соавторством таких мегафантастов, как Желязны...) йа просто молчу. Ибо Шекли мне в детсве заменял женщин, интернет и наркотики %)))...


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
FreeLSD |
Дата 2 Июня, 2005, 10:17
Quote Post



Unregistered









Согласен, Шекли не просто фантаст, он, как любой настоящий писатель, за пределами жанров. И - достояние всей планеты, если на то пошлО, пусть и пафосно звучит. Но у нас в стране (я имею в виду Страну, то есть то, что теперь принято называть СНГ, а не только Украину) не принято заботиться о своем достоянии, не то что об общем. Живой классик всегда неудобен. Но это тема уже совсем другая, пошире и поглубже Шекли, дешевого пиара и вообще всего политического болота, простирающегося вокруг, сколько видит глаз.
1/   
bredonosec |
Дата 3 Июня, 2005, 17:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
честно пишет читал ли Шекли ДО этой темы (и читал ли вообще), а если и читал, - то что и когда...
- Хм, токмо ща заметил вопрос..
И что, перечислять всё? ... ууууу.. не получится.. Всех названий уже и не припомню..
Цитата
Ибо Шекли мне в детсве заменял женщин, интернет и наркотики %)))...
- вот примерно поэтому. (разумеется, не он один, стругацкие, саймак, азимов, Пол андерсон, баллард, рассел, брэдбери, ф.пол, ле гуин, хайнлайн, порджес, э.франк, поллард, нортон, и остальные периода "золотого века" фантастики тоже..)
Ну, из того, что помню - рыбоолвный сезон, застывший мир, правильный вопрос, стандартный кошмар, заметки по восприятию воображаемых различий, прогулка, тело, форма, страж-птица, абсолютное оружие, похмелье, я и мои шпики, чумной район, ордер на убийство, битва, кое-что задаром, призрак5, особый старательский, паломничество на землю, .....

Цитата
оч понравился роман "Обмен разумов" -
- в todo. ^)
Цитата
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, ...
- шаблоны? rolleyes.gif
bredonosec |
Дата 7 Июня, 2005, 5:40
Quote Post



Unregistered









RaSH
Цитата
Оструенный роман "Координаты чудес: второе путешествие", вроде так правельно
Вообще-то, не совсем. Это другая книга. Та, о которой говорил, зовется именно так - Координаты чудес (Dimension of Miracles) . wink.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0126 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top