Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Статский советник, мысли о театральной кинопостановке
RostOk |
Дата 29 Май, 2005, 23:06
Quote Post



Unregistered









user posted image


Неожиданным было, что показ очередной работы от "первого", на котором я оказался, проходил практически при пустом зале, что собственно сделало просмотр лично для меня более качественным: собравшиеся люди, оказались достаточными внимательными зрителями - обычные для кинотеатров выкрики и неуместный смех отсутствовали.

На суд зрителя Филиппом Янковским был выставлен исторический детектив по роману популярного нынче г-на Акунина. Рецепт этого блюда оказался не хитер: берем интересный сценарий 2 часа, приглашаем для участия в съемках пять ключевых звезд: Олега Табакова, для придания вкуса ностальгии, Олега Меньшикова для устойчивого вкуса таланта, Константина Хабенского к пущей радости молодой части аудитории, Эмилию Спивак, как украшение блюда. Все замешивается на игре Самого в главной роли. Несмотря на нехитрый рецепт, блюдо оказалось очень даже съедобным и оригинальным.

Порадовало очередной раз, что российский кинематограф, наконец, поднял высоко голову, после некоторого замешательства, не пытаясь обогнать и перегнать все, что присутствует в рационе кинопотребителей. В этот раз блюдо украшали самобытность и определенного рода качество. Поэтому сравнение этого фильма с другими, либо оценка по каким-либо шкалам, для меня лично не приемлемо. Отметить можно несколько сильных и слабых моментов.

Видимо из-за отсутствия щедрых поступлений от продюсеров приходилось экономить на эффектах и декорациях. Это сделало постановку несколько телевизионной. Бедненькой оказалась и операторская работа, но возможно изыски в этом были бы действительно излишними, но сухая передача оператором фактажа без эмоциональной окраски, вызывала ощущение некой незаконченности.

Из еще возможных минусов стоит отметить, неадаптированность сценария под захватывающий сюжет. Детектив оказался вполне прогнозируемый (лично для меня, как не читавшему книгу) с самого начала завязки с произнесением загадочной аббревиатуры СДД и появлением питерского гостя. Заставили улыбнуться намеки на политические интриги текущей российской власти, но они читались в кадре скорее украми без дикости.

Актерское мастерство старой школы нехитрый, но хороший сюжет придали ощущение, что я оказался не в кинотеатре Шевченко, а на постановке Макбета в МХАТе с необычной концентрацией звезд.

Пикантный подтекст придало противопоставление старой театральной актерской школы (Табаков, Михалков) игре «крупным планом» молодых актеров (Хабенский, Миронова), удачно центрировал композицию заикающийся Меньшиков. На удивление такое противопоставление не придало старой школе глупый вид актеров немого кино внезапно оказавшихся в звуковом фильме, где эмоции можно передать не шумно гримасничая. Вообще игра вех актеров была выше всех похвал: легкая, эмоциональная, запоминающаяся.
Прекрасный грим и костюмы актеров прекрасно дополняли массу приятных впечатлений.

Не рекомендовать этот фильм могу следующим категориям граждан:
1. Ценителям жестких боевиков и киноэффектов.
2. Любителям российской патриотической бижутерии в кино.
3. Людям, не приемлющим театр.

Остальной контингент, полагаю, найдут фильм весьма интересным и легким; фильмом на котором можно хорошо отдохнуть, от души посмеяться и задаться несколькими грустными мыслями.
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
XAMKA |
Дата 1 Июня, 2005, 16:03
Quote Post



Unregistered









Да,все как всегда круто,но если честно,я от такого актерского состава ожидала большего.Слишком уж я люблю когда все страдают,а никто лучше наших актеров это делать не умеет.А тут действительно достаточно легкий сюжет,как всегда великолепное чувство юмора,и гиперсексуальность Меньшикова не оставляют надежд на присутствие "мировой тоски и печали" после просмотра фильма.Что тоже не плохо.
RostOk |
Дата 2 Июня, 2005, 11:27
Quote Post



Unregistered









Это свойственно романам Акунина, а не так чтобы данному фильму.

Вспомните "Гамбит"!

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0101 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top