Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Металлопластиковые Окна, "success" stories
scrutinizer |
Дата 2 Июня, 2005, 15:38
Quote Post



Unregistered









На днях поставил себе два металлопластиковые окна, заказанные в разных симферопольских фирмах. Если кого-нибудь интересует сравнительная характеристика стоимости и качества, а также, если справедливая "антиреклама" фирм не противоречит здешним правилам, могу поделиться опытом.
519/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Июня, 2005, 15:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



мне напринтернтернтермер оч интернтернтернтересны подобные расклады


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
14/59690   
lost |
Дата 2 Июня, 2005, 16:21
Quote Post



Unregistered









перед ремонтом хотелось бы узнать подводные камни!

АВТОРАsmile.gif
1/   
FreeLSD |
Дата 2 Июня, 2005, 16:42
Quote Post



Unregistered









присоединяюсь
scrutinizer |
Дата 3 Июня, 2005, 13:00
Quote Post



Unregistered









В общем, решили мы сначала поставить стеклопакет в одну комнату, а спустя неделю подбили бюджет, и решили заказать ещё и в другую -- этим объясняется то, что заказ был сделан в разных фирмах.

Взял я "Жёлтые Страницы", выписал адреса фирм, которые находились в центре и стал их постепенно обходить. Половина данных оказалась недостоверными -- то переехали, то ошибка составителей справочника, то немного не тот профиль организации. Можно подобрать множество критериев для оценки фирм, работающих в этой области, но я в конце концов выделил для себя главный -- наличие собственной линии производства, из которого вытекают многие другие характеристики. Меня очень сильно поджимали сроки -- накануне должен был начаться ремонт в квартире, и, естественно, в первую очередь хотелось закончить с окнами. Фирмы, не имеющие собственного производства, заказывают обычно в Днепропетровске, Одессе, Харькове и почти все называют срок от заказа до установки в 10 дней, что на самом деле, делая поправки на особенности нашего бизнес-менталитета, а также фактор начала сезона, в реальности превратились бы в две недели, как минимум. Фирмы же с собственным производством давали 5-7 дней. К тому же, честно говоря, особого доверия к мелким фирмам не было -- предлагали в основном турецкие профили, якобы не уступающие европейским, персонал в демо-зале зачастую не владел материалом, и т.п. Наример, был такой курьёзный случай: в представительстве одной якобы бельгийской фирмы по производству комплектующих к металлопластиковым конструкциям, мне затруднились ответить почему рекламные материалы их "бельгийского" производителя на турецком языке ;-)

Поскольку первое окно мы ставили в детскую, решили не экономить на здоровье ребёнка и поставить хорошие немецкие профили в одном из местных "китов" окностроительства -- Амтеке. В двух других "китах", что я на тот момент посетил, цены были сравнимые и выбор был сделан в основном из-за более раскрученного брэнда.

Провайдера для второго окна (а точнее -- балконного блока: окно+дверь), я выбрал спонтанно -- наткнулся на малоприметное представительство Гуты на Москольце и вспомнил, что именуют они себя не иначе как "Завод Гута" и, разумеется, имеют свою производственную линию. Предварительно прикинули стоимость и вышло, что этот балконный блок из того же материала, что и в Амтеке, будет стоить примерно столько же, сколько одно лишь овское окно. Выбор был сделан, к тому же пообещали управиться за неделю. Дальше буду для большей наглядности рассказывать поэтапно две истории, хотя во времени оба процесса происходили не всегда синхронно.

Замеры. Тут всё стандартно. На следующее после заказа утро приехало по мужику с рулеткой, потратили минут 10 на замеры. Уехали.

Оформление Заказа. В Амтеке замерщик, объехав все точки, передаёт бумаги в офис, куда нужно прийти лично и подтвердить заказ. За мной закрепили менеджера -- класический типаж героя анекдотов про блондинок. С трудом забила в компьютер данные, и уже после моего отъезда, взглянув в документы, я выяснил, что она забыла включить один элемент фурнитуры -- пришлось возвращаться и доплачивать деньги, а уже во время монтажа выяснилось, что и другую деталь они мне сделали не ту, что я просил. В Гуте всё происходит на месте. Ошибок никаких не было.

Оплата. В Амтеке -- в офисе. При полной оплате -- скидка 2%. Никаких документов, подтверждающих мой платёж, кроме надписи на бумажке с размерами и сметой: "оплата 100% (подпись)", не было. Подозреваю, что всё это идёт в "чёрную" кассу. В Гуте берут 70% от стоимости во время замеров, и выписывают официальный чек, оставшуюся часть берут после установки, и, опять же, дают чек.

Выезд на установку. В Амтеке, в уговоренный срок -- в пятницу мне никто не позвонил. В понедельник я позвонил сам и узнал, что установка будет во вторник, в 8:30. Не очень удобно было мне в такую рань переться через весь город, но делать нечего. Прождав около часа, позвонил в офис, где были очень удивлены, ибо моё окно будет готово только к обеду. Надо было бы спросить имя того, кто так надо мной "пошутил" mad.gif, а так концов они найти не смогли. В итоге назначили выезд на те же 8:30 следующего дня. На самом же деле, приехали в 9:45, несмотря на то, что я был первым в очереди на установку. В Гуте перезвонили через 6 дней и сказали, что либо завтра в 10:00 привозят, в 14:00 устанавливают, либо послезавтра утром привозят и устанавливают. Я согласился на первое. Опоздали на 45 минут. Теперь начинается самое интересно: оба окна мне устанавливали в один день.

Монтажники. В Амтеке -- двоё лет по 45. В Гуте -- троё возраста около 25: двое специалистов и один, видимо, ученик на побегушках. Амтековцы поопытней, но и молодые тоже, на мой взгляд, прилично разбираются.

Демонтаж. Процесс, как оказалось, весьма быстрый и простой, по крайней мере в моём случае. По совету овского замерщика, демонтаж я не оформлял официально, а заплатил напрямую монтажникам. Сэкономил около 40 грн. Обе бригады управились минут за 15.

Монтаж. В обоих случаях около 1,5 часа. Тут различий мало. Разве только, что в Амтеке окно было с фабрично сделанными выносными креплениями, а гутовцы на месте сверлили профили и крепили насквозь в торец. Удивлением было то, что обе бригады не боясь лупили металлическим молотком прямо по пластиковым профилям со вставленными стеклопакетами. Обе бригады убрали за собой мелкий мусор. Части предыдущих окон убирал сам.

Конкурентные Войны. На удивление, не было никаких нареканий на качество изделий и работу конкурентов. Один из овских монтажников как раз в этот день собирался заказывать на своей фирме окно, но увидев у конкурентов то же самое качество по цене на 20% ниже (включая накрутку), чем ему могли предложить как своему, решил делать заказ у конкурентов.

Комплектация и цены.
    Амтек: Профиль: 3000, Германия, трёхкамерный. Двойной стеклопакет. Окно: ~140x140, двухстворчатое, пополам: глухая часть и открывающееся в двух положениях. Микропроветривание. Москитная сетка на рамке. Цена за всё: 1620 грн.
    Гута: Профиль: 3000, Германия, трёхкамерный. Двойные стеклопакеты. Окно: ~140x140, глухое. Дверь 85x220: сэндвич (снизу -- глухой пластик), два положения открытия. Цена за всё: 1790 грн.


Гарантия. Амтек: 5 лет на всё. Гута: 3 года на стеклопакеты и фурнитуру, 5 лет на профили.

Disclaimer. Рассказанное -- голая правда, без предварительного намерения кого-то опорочить или возвысить. Сравнивайте сами и делайте выводы.
559/   
Bastinda |
Дата 13 Июля, 2006, 16:30
Quote Post



Unregistered









Гута не делает
Цитата(scrutinizer @ 3 Июня, 2005, 11:00)
GEALAN 3000, Германия, трёхкамерный. Двойные стеклопакеты
. И никогда не делала.
Двухкамерный стеклопакет шлепают только на турецкий профиль. На Геалан ставят только однокамерный с/п...
И цены, кстати, почти одинаковые с Амтеком..
scrutinizer
Это ты год назад, я так понимаю, делал? Может быть ты однокамерный с\п имел в виду?..
46/   
scrutinizer |
Дата 13 Июля, 2006, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bastinda @ 13 Июля, 2006, 14:30)
Это ты год назад, я так понимаю, делал? Может быть ты однокамерный с\п имел в виду?..

год назад. я имел в виду профиль трёхкамерный, стеклопакет из двух стёкол.
12/   
DimaDNS |
Дата 13 Июля, 2006, 20:17
Quote Post



Unregistered









Ух ты - мой однокашник сейчас владелец цеха по производству (!) стеклопакетов, окон, дверей и т.п. Кому интересно - стучите мне в аську, дам его координаты. Хотите - выложу его цены по приведённым Вашим примерам размеров окон и дверей. Как его лепший кореш гарантирую ответственный подход с его стороны, качество и гарантию.
55/   
FreeLSD |
Дата 23 Августа, 2006, 19:39
Quote Post



Unregistered









У кого есть информация про Винту? СтОит с ними связываться?
5/   
Pilot | Профиль
Дата 23 Августа, 2006, 22:22
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DimaDNS @ 13 Июля, 2006, 18:17)
Ух ты - мой однокашник сейчас владелец цеха по производству (!) стеклопакетов

а он точно стеклопакеты лепит?


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
20/3678   
FreeLSD |
Дата 28 Августа, 2006, 11:08
Quote Post



Unregistered









Кстати, покнакнакнакнакнакназвокнакнакнакнакнакнанил в Гуту (покнакнакнакнакнакнасле Винты), назвал все параметры окнакнакнакнакнакнакна 1Х1, покнакнакнакнакнакнасчитали на 2000 грн. В Винте вышлокнакнакнакнакнакна 1780.
452/   
Pilat |
Дата 24 Сентября, 2006, 22:41
Quote Post



Unregistered









А еще что есть?
1/   
FreeLSD |
Дата 25 Сентября, 2006, 10:55
Quote Post



Unregistered









Да сейчас окнами только ленивый не занимается, даже Кедр уже параллельно с оздоровительными услугами окна-двери продает smile.gif
Просто не хочется проверять качество услуг на себе.
462/   
<KiR> | Профиль
Дата 25 Сентября, 2006, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Брали на Самокиша в МОДЕРНе, доволен инсталлом и качество, ждем зиму для бета-тестинга...

Профиль Aluplast-2000, стекло лисичанское.
Подоконник - Верзалит.
Отлив - Ранила.
http://okna-modern.com.ua/
35/15059   
Person |
Дата 25 Сентября, 2006, 15:10
Quote Post



Unregistered









Брали окна в фирме "Окна-Люкс". Доставка вместо 2 недель шла примерно 40 дней.
Одно окно поставили не ровно. Отосительно глубины проема - с одной стороны на 1 см глубже, чем с другой.

Одним словом - не понравилось.
469/   
german |
Дата 25 Сентября, 2006, 15:34
Quote Post



Unregistered









Ставил в прошлом году окна InterNova трехкамерные, хороший широкий профиль с хорошей фурнитурой. Правда дороговато немного, но сравнивая с профилем Gealan, которые поставил в другой комнате. Заказал в этом году еще там же в следующую комнату. Хорошие и надежные окна.
Ссылок о данном производителе вполне достаточно в сети.


Честно говоря компанию не назову, кажется Новые технологии, нормально сделали и поставили.
474/   
SwD |
Дата 10 Октября, 2006, 15:37
Quote Post



Unregistered









А окнакнакнакнакнакнакна из немецкокнакнакнакнакнакнагокнакнакнакнакнакна прокнакнакнакнакнакнафиля Roplasto ктокнакнакнакнакнакна-нить покнакнакнакнакнакнальзокнакнакнакнакнакнавал?
453/   
NormaN |
Дата 10 Октября, 2006, 16:57
Quote Post



Unregistered









Брал окно в "Партале" привезли быстрее, чем обещали.. поставили оперативно - вроде работает (open-close) ...
16/   
miel |
Дата 11 Октября, 2006, 16:04
Quote Post



Unregistered









А у кого как обстояли дела с откосами? Поделитесь опытом, есть ли фирмы, которые откосы сами восстанавливают, кто сам, кто кого нанимал - довольны результатом или нет?
Сильно ли страдает окружающая обстановка в итоге?
Заранее спасибо за ответ
25/   
Klik |
Дата 30 Марта, 2007, 15:17
Quote Post



Unregistered









Делал балкон, еще год назад, заказывал в Центре оконных технологий, предствительство Одессы, там завод крутой, профиль KBE, ди и удачно зашел, у них французское М0 стекло какраз пришло. Сделали супер!!!
52/   

Topic OptionsСтраницы: (28) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top