Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Металлопластиковые Окна, "success" stories
Gray | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 10:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dima, очень интересно, расскажите, на что чаще всего жалуются?


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 10:45
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в первую очередь на работу "тулькиных детей", которые навязываются на улицах с рекламой установки окон и дверей)

второе - сроки- обещают одно, делают намного позже или вообще пропадают
PMEmail PosterUsers Website
2/6652   
Gray | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 13:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А что именно плохого у тулькиных? smile.gif Пропадают, криво делают?


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
dima | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 16:48
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4851
Регистрация: 13.08.10
Авторитет: 268
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да у кого что...
договаривались откосы подшаманить после установки - кинули...
фурнитуру одну обещали - по факту второе...
PMEmail PosterUsers Website
Gray | Профиль
Дата 21 Декабря, 2012, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dima @ 21 Декабря, 2012, 14:48)
да у кого что...договаривались откосы подшаманить после установки - кинули...фурнитуру одну обещали - по факту второе..


ну... рынок такой, да и покупатели сами часто виноваты. Алгоритм хода мыслей такой - все окна одинаковые (че там - стеклопакетик, пластик, железочки..), поэтому, те кто просят денег больше - барыги.
smile.gif
А потом, когда клюет в оппу петух, сильно удивляются - а что оно разное бывает? не говоря уже о репутации подрядчика
Если интересно - вот показательная тема на профильном форуме. И ничего человек уже не добъется задаром, не говоря уже о нервах, здоровье и времени.

Отредактировал Gray - 21 Декабря, 2012, 22:07


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
6/2370   
катама |
Дата 5 Января, 2013, 17:33
Quote Post



Unregistered









Выкладываю обещанные фото окон от фирмы vDoma:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/52XfvqsS.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/vJRWnlRj.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/423SESR6.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/RyUqwn5o.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/oXQ8C9xv.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130105/74B1TdgI.jpg
7/   
Gray | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 17:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


О! Спасибо за фото.
Обсуждать профессиональные моменты именно этой работы можно долго, но хотелось бы их оставить и спросить - Что конкретно Вам не нравится/нравится в выполненной работе?

Не хочу расстраивать раньше времени, но конденсат на окнах нехороший предвестник.... Наверное, обычные пакеты ставили?

Отредактировал Gray - 5 Января, 2013, 17:54


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
12/2370   
катама |
Дата 5 Января, 2013, 19:53
Quote Post



Unregistered









Меня не устроило то как вырезан подоконник.Если по даной форме накидывать раствором откос,то вертикальная линия пройдет в сантиментре от штапика удерживающего стеклопакет.Старый подоконник имел форму трапеции и в стене остались пазы под подоконик.К тому же предложенная конструкция приклена на пену без какого либо закрепления к чему либо,что привело к задиранию подоконика,на фото это не видно из за большой ширины под-ка.Чтоб не быть голословной я прочитала что нашла по монтажу.И что теперь могу сказать,что эти окна должны устанавливаться строго по технологии,вариантов как сделали мне поставив раму на бетонный отлив быть не должно.Мне продали металический отлив,и установили окна так что не осталось места для его крепления,обратно отливы брать отказались.Ну а резинки задранные по углам говорят о качестве работы.Всех этих недостатков могло и не быть при правильном замере размеров окна.К томуже мне не предоставили гарантийный талон,как было обещано.К тому же у меня есть с чем сравнивать,на кухне поставлены окна никому не известной фирмой Боспорус в 2007г,профиль дешевый,но сделано на порядок аккуратнее и в сравнении с сим шедевром от профессионалов разница разительная.
12/   
Gray | Профиль
Дата 5 Января, 2013, 20:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 17:53)
не известной фирмой Боспорус в 2007

Ну почему не известной. Знаем таких. Работая 10 лет с окнами в Крыму хошнехош будешь знать кто был, кем стал и т.д.

Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 17:53)
Меня не устроило то как вырезан подоконник

Это да. Кто-то лопухнулся с размером. Хотя, если быть честным у Вас и пароем непростой. Я не исключаю, что при замере было крайне трудно угадать как развалятся Ваши откосы - видно, что разрушены они сильно.
Мв в таких случаях оставляем снятие размера подоконника на после демонтажа стаорого окна.

Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 17:53)
К тому же предложенная конструкция приклена на пену без какого либо закрепления к чему либо,что привело к задиранию подоконика,на фото это не видно из за большой ширины под-ка.

Это тоже не есть хорошо, но так делает большинство оконщиков.

Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 17:53)
поставив раму на бетонный отлив быть не должно

А подоконного бруса у Вас чтоль не было? По фото не очень понятно...
Это вот такой профиль внизу user posted image


Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 17:53)
Чтоб не быть голословной я прочитала что нашла по монтажу.И что теперь могу сказать,что эти окна должны устанавливаться строго по технологии


А это вопрос, поверьте, очень скользкий. Во первых, не все, что написано в дсту всегда возмножно, а во-вторых, не все правильно smile.gif


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
12/2370   
катама |
Дата 5 Января, 2013, 22:40
Quote Post



Unregistered









Откосы сбиты полностью по моему желанию,т.к замена окон все равно ремонт,а человек который будет делать их очень хороший строитель так что пользуясь случаем разломала все.Ошибка замершика бЫла в том,что он не перемерил окна с наружной стороны.Внутри ширина окна 1м,на улице 1,06м.Если посмотреть с улицы то там в нетронутом проеме висит окно в окружении пены.Было бы все ничего,если этот момент я не уточняла с замершиком во время замера,я просила чтобы рама заходила за наружный откос.В итоге рама не достает до стены от1см до 3см,чтобы это устранить мне прийдется сбивать наружные откосы,дом старый откосы с лепниной летом только отрестарировали.Человек день потратил на то чтобы аккуратно отремонтировать эту лепнину.И теперь только по тому что у кого то кривые руки я должна все это переделывать.Подоконый брус есть в наличии,на монтажники молодые и поставили окно так что брус оказался закрыт старым бетоным отливом окна.Что касается подоконика то он был с запасом и резали его после демонтажа старого,почему не взяли за образец форму и размеры старого под-ка для меня увы тайна.На окнах сделаных Боспорусом под-ки тоже установлены на пену,но при этом их загнали под откосы,а не резали как этом случае.А то что вы приняли за конденсат на стекле это пескоструйный рисунок.
12/   
катама |
Дата 5 Января, 2013, 22:54
Quote Post



Unregistered









И вообще,мне очень обидно,что окна за которые я заплатила 4000гр,сделаны хуже чем те что за 2500.Будет мне наука не читай рекламу спрашивай у знакомых,не давай все деньги на приняв работу.Ну а эти окна я скорей всего демонтирую,и переставлю на веранду.Там тоже менять надо и качество не так жмет как в спальне для гостей.
8/   
Gray | Профиль
Дата 6 Января, 2013, 15:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 21:40)
А то что вы приняли за конденсат на стекле это пескоструйный рисунок.

По краю пакета внизу у штапика смотрите. Есть опыт в постановке диагноза окнам даже по фото, как у Чумака smile.gif Пескоструй от капелек отличить всегда получалось.
То, что выделено - вряд ли рисунок wink.gif

Присоединённое изображение

Отредактировал Gray - 6 Января, 2013, 15:21


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
12/2370   
Gray | Профиль
Дата 6 Января, 2013, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну а по существу осмелюсь дать два совета:
- подоконник заменить
- как альтернатива этому
Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 21:40)
рама не достает до стены от1см до 3см,чтобы это устранить мне прийдется сбивать наружные откосы

установка расширительного профиля с торца рамы. За счет этого рама станет глубже уходить в откос и закроются все щели. Возможно, хватит только по бокам его поставить. Он бывает разных размеров, сможете подобрать.
Конечно, не обойтись без демонтажа, но это не страшно уже и не долго.
За чей счет - решать Вам.
user posted image

Добавлено в [mergetime]1357471537[/mergetime]
Цитата(катама @ 5 Января, 2013, 21:40)
Подоконый брус есть в наличии,на монтажники молодые и поставили окно так что брус оказался закрыт старым бетоным отливом окна


А да, еще вопрос. Когда меряли не обсуждали чтоль, будет оставаться старый бетонный отлив? Как бы, естесственно, если его оставить, то он был бы выше уровня установки окна. Неужели этот момент был оговорен и они все же укомплектовали Ваш заказ отливом?

Или Вы решили оставить старый уже в процессе монтажа?

Отредактировал Gray - 6 Января, 2013, 15:17


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
14/2370   
21166 | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 10:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 827
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Gray
Скажите ! можно ли заказать только энергосберегаюшее стекло . Или как называется правильно. И вопрос такой куда его правильно ставить в деревянные рамы. Во внешнюю створку или во внутреннюю ?


____________________
подпись удалена цензурой
PMEmail Poster
1/560   
Gray | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 13:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только энергосберегающее стекло Вам не поможет. Его срок хранения после расконсервации с ящика около часа, после этого должно быть загерметизировано в стеклопакет. Если нет - начинается процесс окисления, так как покрытие - это оксиды серебра и чегототамеще smile.gif
Вот фото, как это выглядит после разгерметизации пакета.
Присоединённое изображение

Вот такие художественные калякималяки smile.gif

В Ваше случае я бы рекомендовал установить именно стеклопакет с энергостеклом, пусь даже минимальной толщины, но энергостекло (i-стекло оно еще называется....apple тут не причем smile.gif) будет загерметизировано. Понятно. что там место только для толщины стекла 3-4 мм, но, если есть желание подработать руками и чуть изменить форму фальца, либо выстругать другой штапик, то все возможно.
Опять же сравните все эти затраты ресурсов с установкой нового окна, возможно, сочтете, что именно Вам дешевле будет заменить окно.

Отредактировал Gray - 8 Января, 2013, 13:37


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
14/2370   
Gray | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(21166 @ 8 Января, 2013, 9:58)
Во внешнюю створку или во внутреннюю ?

Ну и чуть дополнительно сумничаю: смысл энергопокрытия в том, что оно отражает тепловое излучение. Т.е. чтоб сохранять тепло дома зимой, лучше его ставить внутри в стеклопакете, чтоб защищаться от жары летом - лучше снаружи.
Чтоб было универсальным, есть пакеты двухкамерные с внешними энергостеклами, наружное отражает тепловую длинну волны солнца, внутренне - тепловую длинну волны нагретых предметов в помещении.


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
3/2370   
21166 | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 14:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 827
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Gray Спасибо за развернутый ответ.
Меня мои окна устраивают всем, кроме того что потеют. Столярка свежая меньше 10 лет, без сучков, щелей хорошо прокрашена. Внутренние фрамуги на лето всегда снимаю. Денег на стеклопакеты в евробрусе нет. Пластик не хочу.

Цитата(Gray @ 8 Января, 2013, 11:30)
и чуть изменить форму фальца,

Это я смогу сделать. прошу сообщить толщину минимального пакета с энерго стеклом. И стоимость если делать через ВАС.



____________________
подпись удалена цензурой
PMEmail Poster
9/560   
Gray | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1801
Регистрация: 12.09.11
Авторитет: 85
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас минимальная толщина 24 мм. 4-16-4i (4мм-стекло, 16 - дистанция между стеклами)
Мне наверное, не очень удобно будет предложить себя в качастве подрядчика в Вашем случае. Прошу понять меня правильно - просто сделать это недорого мне будет невыгодно (транспортные будут соразмерны со стоимостью пакетов), а сделать дорого - невыгодно Вам smile.gif

Дам Вам более удобный вариант решения вопроса:
Вам проще будет самому обратиться на фирмы в Симферополе, которая делают пакеты. Смотрите контакты в личке.
Снимите размеры пакетов сначала ширина-высота, потом звоните и спрашивайте стеклопакет минимальной толщины с одним энергосберегающим стеклом, который они могут сделать. Скорее всего, это будет 4-6-4i.
Вам дадут цену - оплачивайте, ждите, забирайте или они сами привезут Вам.

Если чего не будет получаться, вдруг не захотят продавать розничному покупателю - обращайтесь в личку.

Отредактировал Gray - 8 Января, 2013, 14:48


____________________
Связь со мной: +7 978 89 39 011 Игорь
PMEmail PosterUsers Website
6/2370   
21166 | Профиль
Дата 8 Января, 2013, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 827
Регистрация: 23.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Gray @ 8 Января, 2013, 12:44)
Если чего не будет получаться, вдруг не захотят продавать розничному покупателю - обращайтесь в личку.

Все получится!!! Спасибо-))


____________________
подпись удалена цензурой
PMEmail Poster
катама |
Дата 14 Января, 2013, 19:07
Quote Post



Unregistered









Да с конденсатом вы оказались правы,похолодало и окна потекли.С отливами мы обговаривали с представителем фирмы,решили отливы не ставить но он мне их всучил при окончательном расчете стоймости окна,когда я пришла на фирму с вопросом зачем мне их привезли и посчитали в стоймость,он сделал круглые глаза и сказал что не могут продать мне ничего без моего согласия.Я уже не говорю о том что половина стекол была куплена отдельно на фирме занимающейся витражами,оконщики при расчете стоймости окон якобы вычли стоймость этих стекол,хотя после всего этого разводняка думаю что стеклопакет оплачен мной полностью,ну за руку не поймала так что только догадка.Демонтажа не избежать это я поняла где то на 2 день после установки окон.Новые подоконники были были получены с фирмы,но на это ушел месяц разборок.Потребовать с них перемонтаж можно,но боюсь моя нервная система этого не выдержит.Тем более они стараются всячески не предостовлять документацию на свою работу.Я консультировалась в Защите прав потребителей,не качественые окна по жалобам у них на первом месте.И прижать эту фирму можно только на не предоставлении гарантии на изделие с соответствующей проверкой работы фирмы.В Защите прав потребителей посоветовали отправить на фирму заказное письмо с претензией и установлением сроков исполнения,а после к ним с документами и уведомлением о получении письма фирмой.
7/   

Topic OptionsСтраницы: (28) « Первая ... 6 7 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top