Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (28) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Металлопластиковые Окна, "success" stories
dwor |
Дата 19 Сентября, 2007, 10:54
Quote Post



Unregistered









Cooper
Нам так продавцы озвучили цены на вопрос "а можно ли тоже самое, но в цвете" smile.gif
2/   
olegator |
Дата 19 Сентября, 2007, 13:57
Quote Post



Unregistered









Cooper

Расскажи чем дерево лучше ? интересно мнение.....

Есть много печального опыта знакомых с деревом и последующей заменой на пластик.
Убежденный сторонник только пластика.....
2/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Сентября, 2007, 14:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, у дерева намного больше теплоёмкость - в несколько порядков выше пластика, то есть практически несравнимо - это основной аргумент. Далее, если говорить о рамах из ПРАВИЛЬНОГО дерева - дуба например - они не меняют свой цвет, их не ведет "вертолетом" ни от солнца ни от холода (пластик среднего качества очень быстро ведет), они намного более долговечны, нежели самый лучший пластик (я не помню в годах, не буду сорить цифрами - но поверь. разница в годах очень значительная), эстетический момент - пластик это холодное облицевание для офисов или стом. кабинетов, дерево - это жизнь, это тепло в доме, это положительная энергия smile.gif Продолжать можно долго.. Скажу лишь одно - дома сейчас у меня стоят пластиковые рамы, все-же.. smoke.gif

Правильные деревянные рамы - очень дорогое удовольствие bigwink.gif
А насчет опыта знакомых - скорее всего это были рамы из сосны непросушенной, баксов эдак максимум по 300-400 за стандартную штуку bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
Пэтро |
Дата 19 Сентября, 2007, 17:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 19 Сентября, 2007, 14:28)
olegator, у дерева намного больше теплоёмкость - в несколько порядков выше пластика, то есть практически несравнимо - это основной аргумент.


А что дает теплоемкость? Может ты имел ввиду теплопередача?
1/   
ratibor |
Дата 19 Сентября, 2007, 17:50
Quote Post



Unregistered









вот скажите, камрады, дверь наружная 0,95х1,90 с окном 0,8 за 280 у.е. из ординарного профиля это нормально, а то мне кажется что в Судаке алчные люди какие то... unsure.gif

Добавлено в [mergetime]1190209890[/mergetime]
металопластик конечно, правильное дерево лучше, писал одной фирме расчетную прогу, но и дороже весьма
4/   
Cooper | Профиль
Дата 19 Сентября, 2007, 19:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, именно теплоемкость. Что дает - думаю не надо рассказывать smile.gif
ratibor, насчет цены на дверь - черт знает, обзвони пару-тройку симферопольских фирм (в любой газете есть) - и сравни. Чуть кажется что высоковата цена.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
dwor |
Дата 19 Сентября, 2007, 19:14
Quote Post



Unregistered









olegator
однозначно +1 к Куперу по сути
Цитата(olegator @ 19 Сентября, 2007, 13:57)
Есть много печального опыта знакомых с деревом и последующей заменой на пластик.

Именно по причине некачественного изготовления.
Немецкий оригинал мало кто поставляет. Пусть байки не рассказывают smile.gif Турция, в лучшем случае Польша. Говорю после долгого и нудного общения с мастерами, которые ставили стеклопакеты. Заказ у нас был весьма немаленький, как для частника, поэтому в процессе установки долго обсуждали эти моменты. Ну в смысле, что заказ уже был оплачен и развода на тему "давайте поставьте еще и вот эти" не было, было обычное некоммерческое общение.
Внимательно прислушивался к мнению товарисча, который набирался опыта в этой сфере в Польше лет пять. Последние годы плотно работает здесь.
Так вот с его слов, долго искали нормальных поставщиков. Реклама рекламой, но как-то только вопрос доходит до "а давайте посмотрим таможенные документы на ввоз", почти всегда или документы не показывают, или Турция-Польша smile.gif
У меня друг постоянно передвигается по цивилизованной Европе. Как-то решил внимательно поизучать фотографии - пластиковые окна только в офисах, в домах однозначно дерево.
Мы тоже к этому прийдем. Лет через несколько smile.gif
А пока мы везде тоже поставили пластиковые.
15/   
Пэтро |
Дата 19 Сентября, 2007, 19:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 19 Сентября, 2007, 19:02)
Что дает - думаю не надо рассказывать

Ну просвяти пожалуйста... Вроде в институте Теплотехнический расчет изучали, но про влияние теплоемкости окон не слышал.. Чтоб меньше конденсат внутри собирался чтоли? так они вроде проветриваемые..
4/   
michel | Профиль
Дата 19 Сентября, 2007, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поставили окна decenick фирма Стройплощадка стоят уже три года в квартире нареканий нет профиль пятикамерный пережили нормально и прошлогодичные морозы, гарантия пять лет фурнитура Roto, приезжал знакомый поставил KBE, посмотрел на мои сказал качество сборки и профиля на высоте, свой цех по производству, сделали за 4 дня
PMEmail Poster
13/761   
Cooper | Профиль
Дата 19 Сентября, 2007, 22:08
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро, именно борьба с запотеванием и окна более теплые получаются - это уже в сторону теплопередачи будет smoke.gif
Смысл в том что дерево намного лучше.
PMEmail PosterUsers Website
8/18831   
GSMmaster |
Дата 20 Сентября, 2007, 1:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Гэс @ 18 Июня, 2007, 14:42)
результат - магазин в начале улицы Желябова (соседний с "Доктор Мобил")
цена отличалась на 200грн., по сравнению со всеми остальными. Пока еще не заказывал.. так что про оперативность сказать не могу.


Нормально, я у них окошко заказывал, быстро сделали и быстро установили, вопросов никаких. Рекомендую!
2/   
FreeLSD |
Дата 20 Сентября, 2007, 9:47
Quote Post



Unregistered









Пэтро, ну вообще-то речь именно о теплопроводности, которая у дерева очень низкая. По строительным нормам для условий Сибири вполне достаточно толщины деревянных стен 15 см. Другое дело, что рама - не стена, она состоит из кучи деталей, которые должны быть хорошо подогнаны и само дерево предварительно обработано (высушено), чтобы не деформироваться в дальнейшем. Потому что самая маленькая щель сведет на нет самую низкую теплопередачу bigwink.gif
А качественная работа не может стоить дешево. Кстати, сосну зря здесь ругали: очень прочное дерево при правильной подготовке. А если сырое ставить, любое усохнет и поведет. Так что дело не в материале, а в специалистах, которые его используют.
4/   
olegator |
Дата 20 Сентября, 2007, 10:54
Quote Post



Unregistered









Да речь то вообщем то и идет за качество... Не видел я пока хорошего дерева что бы без лака стояло долго. А лак даже хорощий со временем трескается и слушивается....
Конечно если какой нибудь мореный дуб но о стоимости даже боюсь предположить.

dwor
На фотографиях все таки мне кажется везде пластик под дерево.

Да и сомнения в том что скоро у нас появится... Вся европа делает мебель из мебельных деревянных щитов. Великолепное отношение цена качество. До нас они так и не дошли. Сплошное засилье ламината......

Да и насчет окон тоже интересно. В турции я почти не видел распахивающихся окон. ПОчти все сдвижные. Эта конструкция гораздо удобнее и технологичнее. У нас тоже появляются фирмы которые их предлагают но массового распространения что то пока не получили. А стандартынй балкон с распашными окнами вызвает смех. Ширина открываемой части окна почти равна ширине балкона. Неудобно страшно...
Опять же классика американских фильмов-окно со сдвижной частью вверх. Тоже по моему очень удобно, гораздо удобнее чем в сторону.
20/   
FreeLSD |
Дата 20 Сентября, 2007, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 20 Сентября, 2007, 10:54)
Не видел я пока хорошего дерева что бы без лака стояло долго.

Лиственница, например, практически вечная. Правда, по стоимости в наших краях сравнима с мореным дубом lol.gif
Ни и попадалась мне несоченая сосна в старых конструкциях (т.е. высушенная таким образом, чтобы смола из нее не выходила) - ее топором не возьмешь boxed.gif Опять же, сейчас такую не найти, наверное. С теперешним ажиотажным спросом вообще одно время древесину трудно найти было, в прошлом году на стропила брал себе практически из вагона unsure.gif, народ в очередь записывался.
А что касается лака - есть такие, что простоят хоть и не сто лет, но подольше пластика.
3/   
FreeLSD |
Дата 20 Сентября, 2007, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 20 Сентября, 2007, 10:54)
Эта конструкция гораздо удобнее и технологичнее. У нас тоже появляются фирмы которые их предлагают но массового распространения что то пока не получили

Странно, почему, если конструкция технологичней. Видимо, есть определенные сложности. Мне, например, кажется, что нормально настроить сдвижной механизм посложней, чем аккуратно привернуть на свое место петли (в случае распахивающихся окон). Хотя, если спрос будет, будет и предложение расти.
5/   
olegator |
Дата 20 Сентября, 2007, 12:19
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Любил я когда то дерево за фактуру и цвет... Так вот покрывая его яхтным лаком (сента) где то через годика два получал трещины.... Солнце мороз дождь делали свое дело. С согласен что это не лучший лак но тогда на рынках и в магазинах лучших не было ....
А если лаком не покрывать со временем все равно же потемнеет, порыхлеет. Вопрос только времени. Ну не видел я в Крыму хорошего дерева...

Обожженое дерево натертое горячим воском давало лучший результат по стойкости...

В сдвижных рамах о которых я говорю нет механизма вообще. Они просто по направляющим сдвигаются.... Такие окна не хлопают от сквозняков, не нужно дорогой фурнитуры. Обеспечить тоненькую щель для вентиляции вообще не проблема.
14/   
anubis |
Дата 27 Сентября, 2007, 0:04
Quote Post



Unregistered









Решил заменить старые окна на новые металлопластиковые. Все рекомендуют "Стеклопласт". Кто-нить заказывал там окна? Говорят в конце работы даже мусор за собой убирают. Что-то не сильно верится.
10/   
Cooper | Профиль
Дата 27 Сентября, 2007, 2:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


anubis, ты бы позвонил, я бы тебе дал фирму smile.gif Мусор все убирают..
PMEmail PosterUsers Website
anubis |
Дата 27 Сентября, 2007, 12:34
Quote Post



Unregistered









Cooper
Звоню

BoooM | Профиль
Дата 27 Сентября, 2007, 16:18
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю, говорили о них или уже нет, но вот
700001 - Волшебные окна
Немецкий профиль ARTec. Нормальные цены (не самые дешевые) но зато качество отличное!
Хорошая фурнитура.

На кухне установлен какой-то "Хороший Турецкий" профиль. Так вот, если его сравнивать с Артеком, то разница большая... по толщине профиля и по "массивности" фурнитуры.

Рекомендую

Отредактировал BoooM - 27 Сентября, 2007, 16:18


____________________
0123456789
PMEmail Poster
14/5241   

Topic OptionsСтраницы: (28) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top