Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Туристические ботинки, нужен совет
FreeLSD |
Дата 2 Июня, 2005, 16:51
Quote Post



Unregistered









До недавнего времени я, как всякий порядочный крымчанин, топтал в основном крымские горы, причем в хорошую погоду, посему хватало мне кроссовок, а то и кед приличных. Но вот пригласили меня далеко и надолго, и понял я, что пора обзаводиться приличной обувью. Одна беда - опыта нет, и названия (известных, вероятно) фирм, производящих ее, ничего мне не говорят. Можно было бы спросить на турфоруме где-нибудь, но в Симферополе может не оказаться того, что там посоветуют, а покупать обувь не меряя неохота. Кто в курсе, посоветуйте, на что из ассортимента местных магазинов можно обратить внимание. Хочется ботинки нетяжелые, удобные, надежные, универсальные (т.е. чтоб и в горы, и в степи smile.gif ), сезон весна-осень (зимой не хожу и вряд ли буду) и еще не очень дорогие.

ЗЫ под местными я понимаю магазины не только Симферополя, но и вообще крымские - Севастополь там и т.д. Лишь бы в Москву ехать за ними не пришлось smile.gif
17/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
mitrofun |
Дата 2 Июня, 2005, 17:17
Quote Post



Unregistered









Мне самому нужна, и чтобы голеностоп был жесткий. Такие у нас ~200$ стоят.
Есть в магазинах на Севастопольской (Эксвело), и на Киевской (в переулке напротив завода Фиолент).
1/   
Ростислав |
Дата 2 Июня, 2005, 17:21
Quote Post



Unregistered









Зайди в "ARMOR" кажись так. На ул.К-Маркса во дворе напротив "золотого" - там для туристов, охотников и рыбаков скины и девайсы есть.
1/   
RostOk |
Дата 2 Июня, 2005, 17:27
Quote Post



Unregistered









Если ты собираешься туда, где не нужно защищаться высокими ботинками, то тебе по прежнему ничего лучше, чем обычные добротные кожаные кроссовки не найти, причем от души не советую экономить. Мне вот недавно пришлось выкинуть пару купленную у нас на рынке за 380 грн. и купить нормальную обувь (это был Reebok Walk DMX max). Купил и по совету продавца и потому что аналогичные модели других брэндов сидели на мне хуже. Очень был доволен, т. к. приходилось лазить и в горах (кайфно, что, несмотря на острые скалы их, не порезало) и в джунглях, где проваливался в откровенное болото, наступал на всякую живность, которая иногда кусалась.
Многим нравятся «высокие» ботинки, но это, на мой взгляд, больше фетиш. Они более тяжелые и неудобные, но как я понимаю, иногда бывают нужны.
Если не секрет, а куда ты собрался?
20/   
FreeLSD |
Дата 2 Июня, 2005, 17:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
Если не секрет, а куда ты собрался?

Сглазить боюсь, скажу только, что за пределы UA, и не на пару дней. Но даже если обломится, все равно такая обувь будет нужна, рано или поздно.
Цитата
Многим нравятся «высокие» ботинки, но это, на мой взгляд, больше фетиш. Они более тяжелые и неудобные, но как я понимаю, иногда бывают нужны.
Очень помогают при длительной ходьбе по пересеченной местности - нога не так устает, причем не все из них тяжелые (хотя с кроссовками, конечно, им не сравниться). К тому же, возможно, будет холодно и сыро (даже скорее всего biggrin.gif )

Добавлено в [mergetime]1117720726[/mergetime]
Цитата
Зайди в "ARMOR" кажись так.
ARMA, если не ошибаюсь. Там еще не был. Хорошо, что напомнили, там действительно есть выбор (в отличие от тур. магазинов - там вообще не всегда ботинки есть). Кстати, в Эксвело был сегодня, а там только лыжные боты остались sad.gif
12/   
RostOk |
Дата 2 Июня, 2005, 18:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
холодно и сыро

Поэтому целиком кожанные красовки и надо брать. Все равно, по моим наблюдениям, люди одевающие классную высокую обувь с толстой подошвой быстрее устают, чем народ в простеньких кроссовках. Особенно это касалось тех, кто не шумно много ежедневно двигается, типа меня. smile.gif (мы ходили в конце апреля на байкале: было жутко холодно и сыро, тогда у мя тоже были кожанные кроссы-ботинки, не помню уже какие)

Красота - ничто, удобство - все!!!
11/   
FreeLSD |
Дата 2 Июня, 2005, 18:53
Quote Post



Unregistered









RostOk, убедил smile.gif А где брал и почем?
1/   
RostOk |
Дата 2 Июня, 2005, 20:10
Quote Post



Unregistered









Я брал ТАМ... Кнечна там дешевле, там это шьют. У нас видел такие же на рынке, правда, не спросил сколько, но все крутиться около 500-650. Можно уже торговаться, уже не новинка сезона.

Тут поговорил с друганами с Родины (Сибирь), они тоже грят, что кожаная рибоковская обувь форева, поэтому мона идти на рынок или в магазин и выбирать. Каждому своя модель, кроме того ноги могут быть из "прошлого сезона".

Еще, правда, мне порассказывали про "совсем настоящую обувь" и посоветовали Trezeta (самая доступная из проФФессионального выбора), но я никогда ее не видел у нас, хотя много слышал в Киеве (СпортМастер) про эту обувь, но на мой взгляд тяжеловата. Еще киданули статейку
http://www.provodnik.info/article.php?articleid=22

Кстати, я думаю, что через наш СпортМастер, даже если там нет сейчас, то можно заказать, время, как я полагаю, терпит.

Во еще что, самое главное: носки хорошие толстые шерстяные, тока не покупные, а настоящие!!! И примерять нужно идти с этими носками.
8/   
mitrofun |
Дата 3 Июня, 2005, 9:44
Quote Post



Unregistered









Цитата
Еще, правда, мне порассказывали про "совсем настоящую обувь" и посоветовали Trezeta (самая доступная из проФФессионального выбора), но я никогда ее не видел у нас, хотя много слышал в Киеве (СпортМастер) про эту обувь, но на мой взгляд тяжеловата. Еще киданули статейку
http://www.provodnik.info/article.php?articleid=22

Я про эту обувь и говорил, и дал магазины где на нее можно посмотреть в Симферополе вживую.
11/   
FreeLSD |
Дата 3 Июня, 2005, 9:54
Quote Post



Unregistered









Спасибо за ссылку. Особенно понравилось в конце:
Цитата
Выбирая трекинговую обувь, обратите внимание, что качественная дорогая обувь вынуждает своего обладателя участвовать в серьезных походах и экспедициях.

Так что буду выбирать посеръезней rolleyes.gif
10/   
Гэс |
Дата 3 Июня, 2005, 12:34
Quote Post



Unregistered









Можешь еще зайти в КСС на ул. Зои Жильцовой, у них там есть магазин, можешь выбрать под заказ, там и проконсультируют.

P.S. Лично я вот ходил на Кавказе (летом правда) в наших украинских ботах купленных в Доме Обуви за 120 грн. (правда года 4 назад). Чуствовал себя замечательно, на толстый шерстянной носок. cool.gif
2/   
FreeLSD |
Дата 3 Июня, 2005, 12:46
Quote Post



Unregistered









Я тоже летом ходить собираюсь, только намного севернее smile.gif
А в КСС я был, ботинок там нет, и говорят, что очень редко бывают. А под заказ, не меряя, обувь брать не хочется.
4/   
RostOk |
Дата 3 Июня, 2005, 14:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я про эту обувь и говорил, и дал магазины где на нее можно посмотреть в Симферополе вживую.


В Эксвело нет, а что за магазин на Киевской (напротив Фиолента)??? Я там помню только Гарант... blink.gif

Цитата
Я тоже летом ходить собираюсь, только намного севернее

Тогда не обувь надо подбирать, а что-то хорошее антикомариное wink.gif

Цитата
украинских ботах купленных в Доме Обуви за 120 грн.

Эт больше повезло... ноги после таких экспериментов могу просто нафиХ отвалиться. Нашу железобетонную надо разнашивать по чуть-чуть недели две, а потом в ней можно в затяжные...
10/   
mitrofun |
Дата 3 Июня, 2005, 15:22
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
В Эксвело нет, а что за магазин на Киевской (напротив Фиолента)??? Я там помню только Гарант... blink.gif

В Эксвело стояли ботинки в отделе для горнолыжников.
Магазин называется "Турист" кажется (он вместе с second hand'ом), в подвальчике на улице, которая на квартал раньше, поворота на Гарант, если ехать от больницы Семашко.


9/   
FreeLSD |
Дата 3 Июня, 2005, 17:51
Quote Post



Unregistered









Цитата
Тогда не обувь надо подбирать, а что-то хорошее антикомариное
Это само собой smile.gif
2mitrofun: В Эксвело действительно сейчас только лыжная обувь стоИт, а магазинчик тот я знаю, забегал когда-то. 200$ для меня сейчас многовато sad.gif
Сегодня был в Арме, но там боты скорее охотничьи (хотя выглядят надежными и нетяжелые). Насколько в них ходить-то удобно будет? g.gif
6/   
bredonosec |
Дата 3 Июня, 2005, 18:46
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата
Очень помогают при длительной ходьбе по пересеченной местности - нога не так устает, причем не все из них тяжелые
- В принципе, не могу не согласиться - сам 13 лет берцы десантные (или как там правильно та модификация звалась) проносил, пока окончательно не дорвал. За счет плотного удержания голеностопа вероятность вывихнуть его на буераках минимальна (проверено при беге по каменистому дну ручьев ночью, по бегу/ходьбе по пересеченной местности в любое время суток и года)
Однако, если речь идет о походе летом в местность, где жарко - тогда действительно лучше кроссовки. Бо в берцах ноги запреют в первый же день. К концу поездки будешь или босиком ходить, или мухоморы вырастут от прения bigwink.gif
Причем, кроссовки не обязательно с кожаным верхом. Вполне достаточно и синтетики, если хорошо вентилируема и крепка. Подошва желательно твердая (меньше стопа устает при ходьбе/карапканье по камням), можно даже "деревянную" по твердости. Хотя я и с мягкой в словацких татрах вполне комфортно себя чувствовал.
Цитата
Я тоже летом ходить собираюсь, только намного севернее
Тогда не обувь надо подбирать, а что-то хорошее антикомариное
- Очччень точно подмечено! lol.gif
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...=3&topic=3608#1
13/   
FreeLSD |
Дата 3 Июня, 2005, 19:54
Quote Post



Unregistered









Дык по жаре-то не вопрос. Говорю же - хаживал, т.е. на этот случай экипирован. А там болота, комары и ваще... Неизведанность rolleyes.gif Лучше подготовиться. Кроссовки тем не менее обязательно возьму - мало ли какая там погода будет. Да и без сменки ходить некомфортно как-то...
RostOk |
Дата 3 Июня, 2005, 20:54
Quote Post



Unregistered









200???
Они бубнутые по всей голове!!! В Киеве Trezeta Sonora не больше сотки стоит!!! Вообще у Trezet-ы более 150 только для высокогорных альпинистов... 230 - Super Guida.

Совсем зажрались наши челноки!!!
5/   
mitrofun |
Дата 4 Июня, 2005, 13:13
Quote Post



Unregistered









Еще один магазинчик неплохой открылся, был сегодня и обувь там приличная есть -- на бульваре Ленина, посередки, ехать от вокзала.
5/   
Funky |
Дата 7 Июня, 2005, 9:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Они бубнутые по всей голове!!! В Киеве Trezeta Sonora не больше сотки стоит!!! Вообще у Trezet-ы более 150 только для высокогорных альпинистов... 230 - Super Guida.

Угу... согласен Трезета очень хорошие ботинки делают.....И ,впринципе,недорогие...А из того что у нас на каждом углу продается - Коламбия покатит (около 100 енотов)....Ходил на Кавказ в таких, не жалуюсь ...

Добавлено в [mergetime]1118121919[/mergetime]
обувь Campus не бери , слышал много нелестных отзывов, как раз об их обуви
...Не научились еще делать...
15/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top