Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Устройтво на работу - регистрация ЧП
Loperamid |
Дата 4 Июня, 2010, 12:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(AiK @ 4 Июня, 2010, 11:48)
Отчетность у СПД, это разве гемор?


Угу. Гемор в кубе.
KillerSerg | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 13:00




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
alexk |
Дата 4 Июня, 2010, 13:08
Quote Post



Unregistered









KillerSerg

Она вроде бы windows only + требует покупки цифровой подписи (кажется раньше был бесплатный вариант, но его прикрыли). Те просто послать отчет по email не прокатит. При 2000 грн в месяц доходе покупать программу - сомнительное удовольствие.

Или у меня старые данные, и все гораздо проще?

Отредактировал alexk - 4 Июня, 2010, 13:09
Rumata | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 14:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



в любом случае, при организации ЧП работодатель полностью избавляется от многих головных болей, зато работнику их добавляется + никаких гарантий от работодателя


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
KillerSerg | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 14:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
wtf |
Дата 4 Июня, 2010, 14:51
Quote Post



Unregistered









в общем если вы приостанавливаете деятельность, то отчетность все равно придется сдавать в налоговую и ПФ. в налоговую необходимо сдавать декларацию о доходах раз в квартал. НО сдать ее практически не реально пустой без гемора (налоговый прессинг в действии. особенно этим злоупотребляли при тимошенко). поэтому реальных варианта сдачи отчетности - 2. первый - через инет, но цена такого отчета дороже, чем ездить туда на такси, второй - заказным письмом.

поэтому задумайтесь 157 раз, нужен ли вам этот гемор для работы на какого-то дядю, от которого вы через 2 месяца сбежите.

как сказали выше, проблем действительно нет, но для тех, кто в теме или у кого свой бизнес. сейчас стало немного легче, но при тимошенко был просто ужас. постоянно разводят на бабки: то заплати наперед, то подпишись на журнал за 80 грн. в месяц, то бумаги купи...

Отредактировал wtf - 4 Июня, 2010, 14:58
Rumata | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 15:55
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



wtf
+100


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
KillerSerg | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 16:01




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
vinni2 | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 17:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В утиль


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 17:52
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



зачем в утиль, пусть народ смотрит и оценивает, а то развелось вас хитрых, с ЧП


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
wtf |
Дата 4 Июня, 2010, 18:23
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 4 Июня, 2010, 15:00)
С этим трудно поспорить. Так что все проблемы с налоговой уйдут, когда появится желание чуть разобраться в происходящем и стать в теме.


Вы думаете это всем нужно? уверен, монтажникам это не нужно, а тем, кому нужно уже давно в теме. wink.gif
Rumata | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 18:37
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



не, я понимаю когда в ЧП выделят подразделение, склад, монтажников, водителей, но что бы так вот жестко ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
alexk |
Дата 4 Июня, 2010, 18:58
Quote Post



Unregistered









wtf
Цитата

как сказали выше, проблем действительно нет


Пока нет. Обсуждаемый новый налоговый кодекс как раз предусматривает изменение в упрощенной системе налогообложения, но варианты этих изменений настолько часто меняются, что я уже перестал следить.

KillerSerg
Хм, 50 грн в год это как то совсем мало по-сравнению с тем, что я себе представлял. Винда у меня есть где-то, так что это интересный вариант. Но от отчетности в ПФ это же не спасает, или там тоже есть электронные варианты?

Отредактировал alexk - 4 Июня, 2010, 18:58
KillerSerg | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 19:38




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
SMERSH4 |
Дата 7 Июня, 2010, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 4 Июня, 2010, 12:09)
Моё ЧП закрыла налоговая по суду, за то что я года два или три не подавал отчётность  ЗЫ. Так кстати с закрытием гемора меньше



Nikolas
К сожалению ваше ЧП не закрыто, т.к. суд может лишить вас госрегистрации...не более. А фонды??? Их "ваще" не волнует ваша госрегистрация...им подавай отчёты и штрафные санкции, они " с этого и живут". Люди, которые получили повестки в суд и не явились...их конечно "автоматом лишили" и они себя "убаюкали" тем что ЧП закрыто - это в корне не так. Закрытие ЧП - это вообще отдельная тема для рассмотрения, думаю не здесь. И это ещё в том случае, если у вас не было "наёмных лиц"...в противном случае "необходим вазелин" и конкретное колличество денежных знаков...думаю не малое.

Цитата(Loperamid @ 4 Июня, 2010, 12:54)
Угу. Гемор в кубе.


Loperamid
Да нет там никакого "гемора". Единый налог - это единственное "белое пятно" на всей налоговой... lol.gifЕсли так рассуждать, то и BMW - не машина...
Цитата(Rumata @ 4 Июня, 2010, 17:51)
зачем в утиль, пусть народ смотрит и оценивает, а то развелось вас хитрых, с ЧП


Rumata
+1 Поддерживаю.


Отредактировал SMERSH4 - 7 Июня, 2010, 12:11
NeliyZar |
Дата 17 Июня, 2010, 22:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMERSH4 @ 7 Июня, 2010, 11:06)
К сожалению ваше ЧП не закрыто, т.к. суд может лишить вас госрегистрации...не более. А фонды??? Их "ваще" не волнует ваша госрегистрация...им подавай отчёты и штрафные санкции, они " с этого и живут". Люди, которые получили повестки в суд и не явились...их конечно "автоматом лишили" и они себя "убаюкали" тем что ЧП закрыто - это в корне не так.

Если закрывается Частный Предприниматель по суду, а не Частное предприятие то суд это финиш wink.gif И так же никто не отменял административную ответственность не более трех лет. Не вводите людей в заблуждение. ВСЕ админ нарушения, а не подача отчета это административное нарушение, через три года заканчивается протоколом в котором в конце в графе Санкции пишется что в связи со сроком давности не применены.
alexk
Цитата(alexk @ 4 Июня, 2010, 17:57)
Хм, 50 грн в год это как то совсем мало по-сравнению с тем, что я себе представлял. Винда у меня есть где-то, так что это интересный вариант. Но от отчетности в ПФ это же не спасает, или там тоже есть электронные варианты?

Есть инет порталы для здачи всей отчетности в электронном виде через окно браузера. При наличии цифровой подписи и договора на обслуживание с фирмой предоставляющей сервис. У самой счас есть цифровая подпись. Выдавали бесплатно в ЦЗ, но договор только до августа с http://www.zvitoperator.com.ua . Можно заключить договор потом с БестЗвит, и еще там есть несколько. Цена на услуги разная. Сдается в электронном виде все что есть счас вообще в отчетах, можно скачать с сайта ПФ бесплатную прогу для месячной персонификации бесплатную на основе БестЗвита.

А если ЧП ФЛ приостановил деятельность по заявлению в Налоговую, то отчетность подается РАЗ в год в ПФ, пустую, и РАЗ в год декларацию напротив Доходы от предпринимательства ставите прочерки а если что то есть типа земли или автомобиля то указываете сколько Земельного налога заплатили и прочие мелочи.
16/   
SMERSH4 |
Дата 18 Июня, 2010, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 17 Июня, 2010, 22:24)
Не вводите людей в заблуждение.


NeliyZar
Если вы не знаете суть вопроса - не надо нести чушь! Я занимался этим вопросом не по наслышке от кого то , а лично...и уверен на 100% за правдивость этой информации, а вопрос об админ нарушениях никто и не подымал...
Вам в "ликбез" buba.gif
ЗЫ Почаще заглядывайте на сайт "ЧП" и "АнтиРейд" где эти вопросы очень хорошо раскрыты, а не пишите "отсебячину".

Отредактировал SMERSH4 - 18 Июня, 2010, 18:17
5/   
NeliyZar |
Дата 18 Июня, 2010, 20:29
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Аналогично. Если у Частного предпринимателя не было наемных лиц то всего лишь убеждаются что у вас их не было никогда и выдают справочку что претензий не имеют. Это касательно соцфондов. Тяжело закрыться если были неамные лица. Тогда там идет документальная проверка и все прочее. Само больше вопросов возникает с ПФ потому как надо даже без наемных лиц сдавать хоть что то за себя в Персонификацию, хоть с прочерками, как сейчас при введении помесячной. Вот там можете заплатить 170 штрафа если таких отчетов не приносили. Про какие вы страхи еще рассказать можете?
Если вы не принесете вовремя отчет и вам выписали штрафную санкцию это уже административное нарушение вами совершено. А при не подачи 1ДФ за наемного работника применять или нет штрафную санкцию и в каком размере сейчас рассматривает суд wink.gif
14/   
SMERSH4 |
Дата 20 Июня, 2010, 9:21
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Ну а теперь сравните два своих поста...и почитайте внимательно мой. Если вы понятия не имеете и всё "в кучу складываете" - так зачем здесь разводить флуд? Давайте создадим тему в соответствующем разделе и я думаю что вас там "умоют и причешут", согласно действующего законодательства. smile.gif))
2/   
NeliyZar |
Дата 20 Июня, 2010, 11:08
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
В кучу все страшилки складываете вы, так как ЧПшник БЕЗ наемных лиц и с таковыми когда то пусть- это две большие разницы в этой стране. Если у Предпринимателя никогда их не было и работал всегда только как самозанятый то не надо пугать народ всякого рода предсказаниями.
7/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top