Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) « Первая ... 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Устройтво на работу - регистрация ЧП
alexk |
Дата 21 Июня, 2010, 13:51
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
Ничего подробного там нет, только фраза о том, что "фонды не волнует госрегистрация" и ссылка на собственный опыт. NeliyZar попыталась разобраться более подробно в этом вопросе, на что вы начали отнекиваться и говорить, что она ничего не понимает (наверное ваш собственный опыт позволяет также судить об опыте других людей, не зная их самих). Это форум, и на ваше сообщение может ответить другой участник, а не только тот, кому оно адресовано, хотите диалог 1-1 - пишите в приват тому, с кем вы общаетесь. Мне, кстати, тоже интересен вопрос закрытия ЧП и было бы интересно узнать в подробностях, что фонды хотят от предпринимателя, которого закрыли по суду, как с ними разбираться и каким образом закрываться корректно (в случае, если наемных рабочих не было).
12/   
SMERSH4 |
Дата 21 Июня, 2010, 17:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 21 Июня, 2010, 13:50)
на что вы начали отнекиваться


alexk
Если вы так настаиваите и вам это интересно, то давайте создадим тему в соответствующем разделе форума и там, я думаю, выскажутся те кто попадал в аналогичную ситуацию, кто занимался данным вопросом (ибо придавило), а от себя я могу только повторить вышесказанное, а конкретно - что лишение госрегистрации ЧП по суду не является полным его закрытием. И ни в коем случае не освобождает от уплаты штрафов за неподачу отчётов в соответствующие фонды ( все они видны на обратной стороне свидетельства ЧП). И о сумме в 170 грн стали говорить совсем недавно (ранее фигурировали совсем другие суммы штрафов).
И ещё...если вам не трудно процитируйте те места где я "отнекивался". Я чётко представляю суть проблемы, ибо занимался ею не один раз (помогал родственникам и друзьям) и выиграл арбитраж у налоговой инспекции...
Цитата(alexk @ 21 Июня, 2010, 13:50)
(наверное ваш собственный опыт позволяет также судить об опыте других людей, не зная их самих)

Постойте, а разве нельзя сделать такой вывод прочитав написанное??? Если прочитать всё что написано NeliyZar на эту тему, то получается "куча мала", а вы говорите, что она попыталась разобраться...Там и не пахнет попыткой разобраться - там чётко указано, что только она владеет данным вопросом, а "остальные даже мимо не проходили".


Отредактировал SMERSH4 - 21 Июня, 2010, 18:04
13/   
tenb | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 0:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar
не хватает именно отчета, недоимок нет


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
2/3852   
NeliyZar |
Дата 22 Июня, 2010, 16:39
Quote Post



Unregistered









tenb
Тогда у вас слишком "бойкие" инспектора в ПФУ. Пеня на штраф не начисляется. Если вы еще не сняты с учета как ЧП и продолжаете деятельность и вам во время документальной проверки, которая охватывает период не более трех лет от даты уведомления о ее проведении, выявляют не сданный отчет то вам могут выписать только 170 грн штрафа за его отсутствие. Протокол составляется на момент окончания проверки и выдается вам. Потом есть еще 10 дней на обжалование и через 10 дней вы должны или уплатить если согласны, или подать на обжалование. Если не подали то автоматически вступает в силу как принят вами к оплате. Но если не выявлено недоплат (недоимки) в ПФУ то пеня это неправомерно. Не существует по ПФУ только срока давности по платежам. Там и досчитают, и пеню набавят.
На счет закрытия по суду ЧП без наемных лиц (и закрытию вообще) завтра буду в налоговой у себя, поговорю со знакомой инспектором по ЕН, потом расскажу.
16/   
NeliyZar |
Дата 23 Июня, 2010, 17:53
Quote Post



Unregistered









tenb
Ну вообщем кратко о своих визитах в налоговую и ПФУ. Касательно штрафа за 2004 год. Надо некоторые уточнения. Если были на ЕН и за 2004 год не сдали Персонификацию за себя или за наемного работника (не важно) то просто досдается и платиться штраф 170 грн "За несвоєчасне подання звітності". Все. Ни доплат, ни пени ничего нету. Если на какой другой форме налогообложения то надо знать точно о чем речь идет. Потому как при приравнивании к общей системе налогообложения там могут всплыть типа доплат до уровня минимальной заработной платы. Но вы ж говорите что недоимок по уплате взносов у вас не было?

Касательно закрытия ЧП на ЕН у которого не было никогда наемных лиц, то что часто практикуется как заместительная форма найма на работу. Кому интересно то узнала следующее.

Первый вариант простой и правильный. Пришли в налоговую, написали заявление что с такого то месяца вы прекращаете заниматься предпринимательской деятельностью и в таком то месяце сдаете Свидетельство уплаты ЕН и начинаете процедуру закрытия. Идете к Госрегистратору пишите заяву на закрытие, платите госпошлину 17 грн и получаете типа обходного листа. Обходите 5 соцфондов вместе с налоговой и ПФУ... Не были, все платили, все отчеты раз в квартал в налоговой, и раз в год в ПФУ персонификация сдавалась, не сдавалась обязывают доздать и уплатить штраф 170 за несвоевременность, доплат счас не делается так как постанова Министерская Юлькина отменена, и так же в ПФУ за 2009 год додаток 26 сдавать при любом раскладе: хоть доплачивали Юськины бабосы хоть нет. 2 месяца на закрытие это минимум. Если наемных не было то обычно это 2 месяца и потолок. Все.

Закрытие по решению суда. Решением меняется статус но это еще не финиш.
Инициатором подачи в суд может быть налоговая инспекция если вы не появляетесь и ничего им не сдаете из отчетности. Точное кол-во времени не спрашивала, по идее не важно.

Оптимистичный вариант (№1). ЕН выписан на год, допустим 2009, вы его честно отплатили сколько положено, в ноябре 2009 заплатили на декабрь последний раз, заявление на продление не принесли но последний отчет сдали за год и просто потом забили. Приходит решение суда Регистратору и вызывают согласно этому решению на завершение процедуры закрытия. Все тоже что и сами закрываетесь но только не платите 17 грн госпошлины. Все теже 5 фондов и 5 справок не должен, не имел, нет претензий. Но это при условии что вы свой предпринимательский год закрыли все отчеты))

Не самый оптимистичный (№2). ЧП на ЕН и бросает платить по средине года. Так как Сви-во выписано на год то и налоговая продолжает начислять уплату ЕН, ЧП сколько то там месяцев не платит, накапливается недоимка по налоговой, и не перечисляются (не отчисляются казначейством) доля соцфондам. В конце календарного года заканчивается заявление по использованию ЧП ЕН и платежи перестают начисляться. Налоговая поищет немного и передает все это на суд. Потом путь тот же. Регистратор вызывает и продолжается процедура закрытия. Взымается недоимка по ЕН, теперь уже с пеней, если не подавали отчет по ЕН то 51 грн штрафа в налоговую, не подавали Персонификацию в ПФУ заставят сдать и 170 грн штрафа, по соцфондам не уверена, не знаю, ни в Налоговой ни в ПФУ мне этот аспект не пояснили. Может и обойдется naughty.gif

Вообщем мораль такова. Решение суда это не есть все и есть варианты развития событий. Если первый то все супер, а если второй то можно хорошо попасть на бабки acute.gif
20/   
tenb | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 1:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 22 Июня, 2010, 15:38)
Если вы еще не сняты с учета как ЧП

вообще то мы коллективное предприятие, которое закрываться не собирается wink.gif
самое забавное, что письмо с этим штрафом пришло через пару месяцев после плановой проверки. в ходе ее проведения отсутствие отчета выявлено не было. в принципе, я не совсем в курсе дела, этим занимается юрист. но один суд мы уже проиграли, щас дело отправили на апелляцию.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
2/3852   
SMERSH4 |
Дата 24 Июня, 2010, 12:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 23 Июня, 2010, 17:52)
Закрытие по решению суда. Решением меняется статус но это еще не финиш.

Цитата(NeliyZar @ 23 Июня, 2010, 17:52)
Вообщем мораль такова. Решение суда это не есть все и есть варианты развития событий. Если первый то все супер, а если второй то можно хорошо попасть на бабки


NeliyZar
Я вас с этим и поздравляю...наконец то! smile.gif)) "Прозрели"...

Цитата(NeliyZar @ 23 Июня, 2010, 17:52)
Если были на ЕН и за 2004 год не сдали Персонификацию

Соори...а здесь поправлю. Нельзя сдать то , чего не было. Персонификацию ввели с 2005года, т.е. и сдавать её необходимо с 2005года.



Цитата(tenb @ 24 Июня, 2010, 1:31)
самое забавное, что письмо с этим штрафом пришло через пару месяцев после плановой проверки. в ходе ее проведения отсутствие отчета выявлено не было. в принципе, я не совсем в курсе дела, этим занимается юрист. но один суд мы уже проиграли, щас дело отправили на апелляцию.


tenb
С этим необходимо разбираться...до суда, а так - вы ещё не один суд проиграете.

Отредактировал SMERSH4 - 24 Июня, 2010, 12:34
4/   
NeliyZar |
Дата 24 Июня, 2010, 13:32
Quote Post



Unregistered









tenb
Цитата(tenb @ 24 Июня, 2010, 0:31)
вообще то мы коллективное предприятие

Ну по предприятиям любой формы собственности я практически ничего не знаю. Там свои правила игры.

Отредактировал NeliyZar - 24 Июня, 2010, 13:33
SMERSH4 |
Дата 25 Июня, 2010, 10:58
Quote Post



Unregistered









alexk
Есть ли у вас комментарии по этому поводу ...теперь??? g.gif

Отредактировал SMERSH4 - 25 Июня, 2010, 15:56
alexk |
Дата 8 Июля, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









SMERSH4
По поводу предприятий - меня они тоже не интересуют, тема про частных предпринимателей, в которой много полезной информации, предоставленной NeliyZar и tenb и другими участниками.
SMERSH4 |
Дата 22 Июля, 2010, 19:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexk @ 8 Июля, 2010, 16:04)
тема про частных предпринимателей, в которой много полезной информации,



alexk
Видимо упустил я ваш ответ из которого видно, что вы либо не читаете вообще мои посты или пытаетесь показать мне "высокий уровень" NeliyZar. И дело не в тематике видимо, а в чём то другом. Повторюсь , но скажу :
NeliyZar абсолютно не владеет данным вопросом, а вы пытаетесь мне доказать обратное. За последние 30 лет, я ни разу не вступал в любой спор просто так, не тот статус и возраст...Но а если и вступал, то только в том случае, когда был уверен в своей правоте на 200%...да, да... именно на 200%. Так что либо вы согласитесь с моими доводами, либо как истинный самурай должны "исполнить долг" самурая (харакири) smile.gif))

Отредактировал SMERSH4 - 22 Июля, 2010, 19:31

Topic OptionsСтраницы: (3) « Первая ... 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top