Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сокращение
arrpoSt1m |
Дата 15 Май, 2010, 23:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(<KiR> @ 15 Май, 2010, 8:07)
какова причина сокращения

точную причину сокращения узнаю завтра, под вечер
Цитата(Desk @ 15 Май, 2010, 17:28)
1,5 года до пенсии

это да, сегодня узнавал у юриста, как раз мне очень много порассказал по данному вопросу
Цитата(WildFish @ 15 Май, 2010, 21:28)
Скорее состоять на учете в центре занятости

так и собираемся делать, встать на центр занятости и неофициально где-то работать, сами понимаете кризис, вертеться как-то надо
7/   
Soul | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 0:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 350
Регистрация: 02.02.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Desk
Нужно сделать так..
Пойти в отпуск, потом на больничный....
протянуть так пол года или чуть больше.... и сразу на пенсию....
нов любом случае Хоролшее отношение с руководством
PMEmail Poster
3/98   
Todd | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 12:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


> Указ Президента о сокращении штата госслужащих на 20%

официальной ссылочкой не поделитесь?
PMEmail Poster
4/1143   
Nikolas |
Дата 16 Май, 2010, 20:36
Quote Post



Unregistered









Todd +1 Тоже интересно
Pat | Профиль
Дата 16 Май, 2010, 23:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 16 Май, 2010, 11:03)
официальной ссылочкой не поделитесь?


В прессе об этом пишут постоянно

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1052010

Цитата
будет выполняться требование Президента Виктора Януковича о сокращении на 20% по всей вертикали государственной власти, в том числе, областных и районных администраций.



Но на офийциальном сайте Президента в разделе "Официальные документы"- указы, я не нашла соотвествующего указа

http://www.president.gov.ua/documents/


Возможно, имелся в виду указ № 364/2010?



Отредактировал Pat - 17 Май, 2010, 0:10


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 17 Май, 2010, 0:07
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


arrpoSt1m

Понятие сокращения штата работников определено в пункте 1 статьи 40 КЗоТа Украины, где указывается, что собственник или уполномоченное им лицо наделяется таким правом лишь в случаях изменений в организации производства и труда, в том числе ликвидации, реорганизации или перепрофилирования предприятия, учреждения, организации. Это принципиальное положение нормы Закона означает, что для увольнения работника по данной статье необходимо иметь соответствующее технико-экономическое обоснование, повлекшее изменения в системе организации производства и труда.





Посмотрите там пункт "преимущественное право быть оставленными на работе", может быть, Ваша мама попадает под одну из категорий?

Если реально в том учреждении, откуда увольняют Вашу маму, нет реорганизации ( а это, в случае госучреждения, легко проверяется, это ж не "частная лавочка"), то она может обратиться в суд и восстановиться. Помимо вышеупомянутого здесь указа Президента, должны быть соблюдены все перечисленные, в законе, правила.

Если же все законно, то она должна будет пойти в центр занятоси, встать на учет. раз ее сократили, то,насколько я помню, ей положено будет пособие в размере 100% зарплаты.
См статья 26 Закон Украины "О занятости населения"Особливі гарантії працівникам, які втратили роботу у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці

б) право на одержання допомоги по безробіттю у розмірі 100 процентів середньої заробітної плати за останнім місцем роботи протягом 60 календарних днів, 75 процентів - протягом 90 календарних днів і 50 процентів - протягом наступних 210 календарних днів, але не більше середньої заробітної плати, що склалася в народному господарстві відповідної області за минулий місяць





Также работодатель должен будет ей выплатить, если мне не изменяет память, 2-х месячное "выходное пособие" (сорри, я точно не помню, сама безработной никогда не была). Далее надо уточнить в службе занятости, не сможет ли она через полгода пойти на раннюю пенсию.

Отредактировал Pat - 17 Май, 2010, 0:10


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Todd | Профиль
Дата 30 Май, 2010, 19:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 16 Май, 2010, 22:39)

В прессе об этом пишут постоянно
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1052010

Цитата
будет выполняться требование Президента Виктора Януковича о сокращении на 20% по всей вертикали государственной власти, в том числе, областных и районных администраций.

Но на офийциальном сайте Президента в разделе "Официальные документы"- указы, я не нашла соотвествующего указа

http://www.president.gov.ua/documents/

Возможно, имелся в виду указ № 364/2010?

Отредактировал Pat - 16 Май, 2010, 23:09

да, суровая действительность шагает по госслужбе полным ходом, каждый пятый гоу в армию безработных.. приехали, блин. :-(

Отредактировал Todd - 30 Май, 2010, 19:46
PMEmail Poster
dwor |
Дата 30 Май, 2010, 21:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Todd @ 30 Май, 2010, 18:37)
да, суровая действительность шагает по госслужбе полным ходом, каждый пятый гоу в армию безработных.. приехали, блин. :-(

Может и правильно. Сравним численность крымского облисполкома с нынешним Советом Министров?
1/   
Nikolas |
Дата 30 Май, 2010, 21:46
Quote Post



Unregistered









вот честно, гос.служащих, как мне кажется, у нас в стране действительно ну очень много. И сокращать надо, и бюрократию урезать надо. Вот только куда этих людей девать, которые кроме своих обязанностей (перекладывание бумажек в основном) больше ничего не умеют?

Одно "обидно": сокращения на гос.службе называют "реорганизацией". Вот только почему то после реорганизации количество гос.служащих не уменьшается, а наоборот g.gif
2/   
arrpoSt1m |
Дата 17 Августа, 2010, 21:10
Quote Post



Unregistered









Вот вспомнил я эту тему. Расскажу как всё разрешилось: взяла мать отпуск, вышла на работу через 40 дней, так как она не одна попадала под сокращение - написали всем скопом бумажку министру сельского хозяйства, в конце июля пришёл ответ: "Сокращение считать как рекомендательное". Никого не сократили.
dwor |
Дата 18 Августа, 2010, 11:27
Quote Post



Unregistered









arrpoSt1m
Ну раз вспомнили smile.gif Можно было бы еще уйти на весь неотгулянный отпуск, не хватающий кусочек времени добить больничным и, при условии, что до пенсии оставалось бы менее 1,5 года, сразу уходить по сокращению ПРЯМО НА ПЕНСИЮ smile.gif
Если вопрос больше в психологии и скучно сидеть дома, тогда хорошо, что сложилось все именно так, как вы описали.
Digitype |
Дата 19 Августа, 2010, 16:25
Quote Post



Unregistered









arrpoSt1m
Причины для сокращения работника расписаны в Кодексе законов Украины о труде.

И вот еще почитайте: Сокращение штата.

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0133 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top