Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> КРЫМ - на Россию
Россиянин |
Дата 8 Июня, 2005, 10:26
Quote Post



Unregistered









Я не одинок в своих интересах, поэтому, уверен эта тема будет поддержана.
Я весьма немолод (как и моя жена). Прежде жил в Симферополе, а жена и родилась там. Теперь, когда, как говорится, земной путь близок к концу, жена иногда лепечет про «благодатный край», ясно, про свою родину. У нас российское гражданство, двухкомнатная квартира в городке на берегу Волги (~ 60 тыс жителей, ~ 120 км от Москвы). Мы готовы обменяться жильём на Крым. Кто располагает информацией о знакомых, желающих совершить такой обмен сообщайте, а я могу дать информацию о Москве, например, для потенциальных гастарбайтеров. Знаю Москву превосходно, поскольку до изобретения Интернета был вынужден ездить на работу на электричке.
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Июня, 2005, 10:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



уточнение, где имено в Крыму хотелось бы совершить обмен ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
8/59690   
Россиянин |
Дата 8 Июня, 2005, 12:14
Quote Post



Unregistered









Уважаемый Dekker!
Вы понимаете, что для того, чтобы разумно желать, нужно знать конъюнктуру, а я пас. Если Вы располагаете информацией сообщайте её тут, хоть в общих чертах, без указания точных координат. Уверен, она послужит таким как я, а, может быть, и мне. Если Вас интересует что-либо о России, спрашивайте, буду рад, по возможности, ответить.
Честно говоря, страшно забраться в какой-нибудь Нижнегорск, куда меня студента загоняли осенью в колхоз. И на берег моря я не рвусь ничего хорошего там нет, кроме цен. Мне нет необходимости жить непременно в городе с помощью GPRS я войду в Интернет в любом месте и заработаю себе на кусок хлеба (моя работа в Москве останется за мной). Если захотите сообщить что-нибудь конфиденциально, вероятно, на форуме есть такая связь, объясните, какие кнопки, мне, к сожалению уже тошно от монитора.
Если кто-нибудь знает об украинских микролитражках наподобие российской «Оки», поделитесь. Когда-то был «Горбатый», потом «Таврия» (хоть она не микро- , а малолитражка). Здесь я езжу на «Ниве», но она много жрёт, во-вторых, для Украины она иномарка и ремонт будет дорог. У меня претензии скромные раз в неделю съездить за хлебом или на море.
1/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Июня, 2005, 13:34
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



ну вот и определились с местом по крайней мере. сразу, если интересует Севастополь тогда Вам больше интересен http://sevastopol.info/ хорошо развитый портал с форумом.

для Украины Ваша "Нива" не иномарка, запчастей очень много, асортимент просто громадный, от запчастей украинского производства, до Bosh

если возникнет необходимость избавиться от Нивы здесь, не проблема, Нива по прежнему пользуеться спросом на аторынке. так что по крацней мере Тарвией обзаведесь запросто, но сомневаюсь что она будет более надежна чем Нива, но это моё ИМХО.

я располагаю более/менее подробной информацией по пригороду г.Симферополя, поскольку сам там живу.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
sauron |
Дата 8 Июня, 2005, 14:17
Quote Post



Unregistered









Россиянин
Цитата
двухкомнатная квартира в городке на берегу Волги (~ 60 тыс жителей, ~ 120 км от Москвы).

А где именно?? Это похоже в Тверской области? Где-то в Районе Городни- Радченко?
Fireball |
Дата 8 Июня, 2005, 14:24
Quote Post



Unregistered









Россиянин
Думаю что прямой обмен осуществить врядли получится. Все равно придется продавать/покупать. Сейчас цены на жилье в Симферополе начинаются от $10000 за однокомнатную квартиру. Во всех крупных приморских городах либо столько же, либо намного больше (как в Ялте например). Разве что в Керчи дешевле.
А вот пригород Симферополя очень неплохой вариант, сразу за чертой города цены на недвижимость резко падают. И насколько я знаю, в 10-15 минутах езды от города можно купить неплохой, но не навороченный домик на 3 комнаты за $5000, даже скорее всего там будет газ.
Единственное, что если Вы гражданин России, то могут быть проблемы с приобретением недвижимости. Квартиру или дом скорее всего купить можно будет, а вот земельный участок - врядли. Это надо у знающих юристов спрашивать.

Насчет GPRS, следует учитывать, что у украинских операторов он достаточно дорогой $0.90-$1/мегабайт, плюс скорость не очень. То есть комфортно в интернете не поработаешь. Правда если совместить GPRS с приемной спутниковой тарелкой - это будет более интересный вариант.
10/   
Rumata | Профиль
Дата 8 Июня, 2005, 14:40
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата
в 10-15 минутах езды от города можно купить неплохой, но не навороченный домик на 3 комнаты за $5000, даже скорее всего там будет газ.

Серега, ты где такие цены нашел ? blink.gif

район Лугового, считай пригород, коробка с комуникациями 30000$

Каменка, земля родная, я свое недостроное продал с подводом газа за 3500$, ав недостроенное это нулевой цикл + немного стройматериала.

60 лет Октября, там вообще участки (!!!) стартуют от 4000$


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
4/59690   
FreeLSD |
Дата 8 Июня, 2005, 17:38
Quote Post



Unregistered









У нас в Богдановке smile.gif недавно продавались два дома (скорее времянки) с участками две-три сотки за 10000 и 14000$ Ушли быстро smile.gif Делайте выводы wink.gif
Действительно разумные цены - это в тридцати-сорока минутах езды от Симфа (Укромное и т.п.)
3/   
Fireball |
Дата 8 Июня, 2005, 20:33
Quote Post



Unregistered









Dekker
Ну я слышал в Лозовом пару домов недавно ушли за $500-$1000 (!!!), дома там конечно были хреновые, одноэтажные, старой постройки, такие себе деревенские домики с удобствами во дворе, но сам факт.

В дачных массивах возле Трудового дачный участок с приличным домиком, то есть не летней времянкой, а с более толстыми стенами - $2500, электричество там вроде есть, но газа нет.

А район Лугового это скорее город а не пригород. Скажем так, везде куда можно доехать городской маршруткой - это город. И цены соответствующие. А район Лугового к тому же не знаю по какой причине считается элитным.
Мне вот почему-то кажется, что цена имеено сильно кореллирует с доступностью места на городском транспорте. Чуть за пределами его досягаемостаи, и цена уже начинает падать.


Добавлено в [mergetime]1118248756[/mergetime]
FreeLSD
Богдановка если мне память не изменяет, это на трассе в сторону Грэса? Ну так вот тут тоже фактор наличия городского транспорта роль играет. В этом смысле даже Грэс можно городом считать.
Ростислав |
Дата 8 Июня, 2005, 23:57
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
в Симферополе начинаются от $10000 за однокомнатную квартиру

Ты уж пож. прочитай:
http://ava.net.ua/newforum/index.php?showtopic=6274
10 - это наверное без всего и на отшибе sad.gif ?
Ребята! Хоть в халупу недорогую, но свою rolleyes.gif
probegallo |
Дата 9 Июня, 2005, 5:01



Unregistered











[Этот пост удален пользователем probegallo]
Top
probegallo |
Дата 9 Июня, 2005, 5:11
Quote Post



Unregistered









Насколько я знаю, в Чистеньком вполне реально полдома (настоящего) за 4-5 тыс, со всем необходимым (свет, газ, вода), либо нормальный дом начиная от 6-7-ми тыс. (одна моя знакомая собиралась продавать, выясняла коньюктуру). А всего-то 5-10 мин. на маршрутке от границы Симферополя, или 20-25 до центра.



Добавлено в [mergetime]1118280035[/mergetime]
И в Урожайном, знаю, цены еще раза ниже (т.е. нормальный дом, со светом газом за 4-5 тыщ. вполне реально), в Трудолюбовке - и за 3-4. Но это уже глухие деревни, и ехать от города обычно не менее получаса. Но при работе дома, через ЖПРС+спутниковую приемную тарелку (что довольно дешево) - это не страшное расстояние - каждый день в город ездить не надо.
1/   
Fireball |
Дата 9 Июня, 2005, 9:10
Quote Post



Unregistered









Ростислав
Ну я ж сказал _от_. То есть что за меньше не найдешь. Да, на отшибе, без евроремонта, 9-й этаж и т.п.
FreeLSD |
Дата 9 Июня, 2005, 9:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
В этом смысле даже Грэс можно городом считать.
А там прописка городская. У нас - нет. Но согласен, очень удобное положение.
34/   
BelAmor |
Дата 9 Июня, 2005, 12:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сейчас цены на жилье в Симферополе начинаются от $10000 за однокомнатную квартиру.

Даже если 9 этаж, убитая вусмерть, 13 квадратов комната, район Загородный - от 15 :-/
Хрущёвки (санузел соместный комната 16-18 метров):
Москольцо - от 19 (от состояния зависит).
Центр - от 21.
Кечкеметская от 18,500
Трубаченко - от 19.
Луговое, родное, элитным райном никогда не был, правда щас там консоль на территории военной части чего то строит, называя это элитным поселком.
Любопытно как они будут решать вопрос канализации и водоснабжения?
probegallo
До Чистенького за 25 минут на маршрутке от центра? Хм... вряд ли.... Но даже если так, а когда последняя маршрутка в Чистенькое идёт? А частота их хождений? А на такси при случае дороговато влетит... А кто пробовал влезть на ГРЭСе в маршрутку с утра между 8 и 10 ? :-)) много нюансов, когда на отшибе живёшь.
Хотя если собственный транспорт - нормально. Только пива не попьёш вечером...

А Нива получше Таврюши это 100% :-)
1/   
Fireball |
Дата 9 Июня, 2005, 13:14
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата

А там прописка городская. У нас - нет. Но согласен, очень удобное положение.

Ну, видишь, городской транспорт волнует людей больше чем прописка smile.gif
FreeLSD |
Дата 9 Июня, 2005, 13:36
Quote Post



Unregistered









Ну еще бы. Не все могут удаленно работать через тарелку и GPRS smile.gif
pablo |
Дата 9 Июня, 2005, 14:35
Quote Post



Unregistered









Есть вот такой сайт о продаже недвижимости в Алупке:

http://www.kurort777.com/house/prodau.htm

Но как-то странно, что во всех рубриках все продано; или где-то криво сделано, или зачем такую массу ненужных объявлений держать? Или показывают уровень спроса, т.е. все уходит в улет и за любые деньги...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Июня, 2005, 16:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



pablo
в Алупке ? ну, да, влет, тут сейчас с землей твориться черти что. полный контроль. а сайтец видать обновлялся последний раз ХЗ когда, обычная практика, начали хорошо и с благими намерениями, закончили висящим сайтом без обновления ... бардак.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 9 Июня, 2005, 19:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Shade
создал бы уже отдельную тему в Флейме, зачем эту тему захламлять ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top