Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Какое масло заливать, авто, автомобильные масла
dwor |
Дата 24 Июня, 2010, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(Damianmax @ 23 Июня, 2010, 16:34)
задышка

WTF smile.gif
zxccc |
Дата 26 Июня, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









Всех с наступаючими праздниками!!!
w521 | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 3:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


проходил мимо не удержался
выбор масла - это как вопрос религии. ну как человеку объяснить, что он не прав, что на самом деле бог не Иисус, а Будда и т.д.
В его мире все правильно и все работает.

Для себя давным-давно сделал определенные выводы, пользуюсь ими и до сих пор ничего страшного не случилось.

- первое, никогда не беру масла на авторынке - риск купить бодягу слишком велик
долгое время привозил масла из России купленные в крупных гипермаркетах (типа ОК или Ашан), теперь беру в Симферопольском Метро. Крупные продавцы не берут у кого попало, а как правило работают напрямую с производителем или его представителем.
- второе, не обязательно, что самое дорогое масло самое лучшее. никогда не брал 4л канистры дороже 200грн.
но при этом никогда не опускался ниже SL уровня (как правило, высший SM) и вязкости 10W40 (как правило 5W40).
масло такого качества можно заливать в 95% всех автомобилей.
если полусинтетика то SL 10W40 - 100-130Грн., если синтетика то SM 5W40 - 200-230грн.
Вы должны испытывать панический страх если вы заливаете масло качества SJ и ниже.
рассказы о производителях отношу к вопросам религии. пробовал очень многих - движок внутри стерильный.
надо понимать что синтетика в такой ценовой группе это ПАО, т.е. полусинь имеющая характеристики синтетики.
за исключением свойства "увеличенный срок замены" - катататься более 10 тыс даже в самых благоприятных условиях на таком масле нельзя.
отсюда следующее правило:
- третье, чаще менять. 5 тыс. если преобладает езда в городе и 10 тыс если мотаюсь по трассе.
мой двигатель всегда купается в свежем масле, это кстати сказывается и на расходе и на охлаждении.
мне кажется не те суммы чтобы экономить. А Учитывая цены на бензин - даже снижение расхода на 0,5л. на 100 км., за 10тыс.км. выльется в сумму 400 грн, что окупит 2 замены масла причем С продлением молодости движку.

если кратко:
Лейте масло от проверенных поставщиков, смотрите на этикетку (SL и выше), чаще меняйте и прибудет с Вами Сила.

Отредактировал w521 - 27 Июня, 2010, 3:14
PM
5/484   
kiril |
Дата 11 Октября, 2010, 16:36
Quote Post



Unregistered









w521, 100 % поддерживаю, НО вы не учли, что и оригинальное масло может быть некачественным. Даже известное, даже популярное. Ведь существуют и базовые масла с разным качеством на много порядков во всех уголках мира, существуют разные присадки, технологии. Как например с маслами, которые производятся в нескольких странах под одной маркой. Вы думаете на цену влияет только стоимость рабочего труда и налоги? Очевидно, что есть разные рынки с разными покупательными способностями, поэтому в некоторых бедных странах даже самые крутые бренды реализуют продукт из менее качественного сырья. На первые взгляд по стандартам, но вы сами всё понимаете))
1/   
kefan |
Дата 13 Октября, 2010, 21:06
Quote Post



Unregistered









Дружище для начала замерить компресию на холодный мотор. Потом решать вопрос о масле, для начала залей недорогое среднее, судя по году там синтетика. Замерь расход хотя бы на 1000 км. Дальше будет ясно скручен пробег или нет.
Morena |
Дата 17 Октября, 2010, 22:39
Quote Post



Unregistered









например?
kiril |
Дата 18 Октября, 2010, 12:33
Quote Post



Unregistered









Например, Мобил, Ессо, Кастрол, Шелл. Типа сертификат и всё такое, но на выходе разное качество для разных стран за разные деньги. Особенно следует выделить Мобил, который льют в Турции. Сравнивали американский и турецкий небо и земля.
1/   
Damianmax |
Дата 18 Октября, 2010, 14:20
Quote Post



Unregistered









Kiril, согласен на счет мобила! турецкий и от финского и от французского отличается, кстати. в своё время оооочень давно только мобил и лил, и все соседи в гаражах его лили. а сейчас мало кого на мобиле встретишь.
1/   
kiril |
Дата 20 Октября, 2010, 18:05
Quote Post



Unregistered









Лили все, потому что масло хороше было, и что главное - известное
1/   
Morena |
Дата 20 Октября, 2010, 18:23
Quote Post



Unregistered









ого, я слышал про Турцию, но не думал что все так плохо. Но в таком случае много масел делает не на одном заводе.
gonya |
Дата 20 Октября, 2010, 18:31
Quote Post



Unregistered









я тоже ZIG заливаю!!!
отличное масло!!! buba.gif
1/   
Damianmax |
Дата 21 Октября, 2010, 18:53
Quote Post



Unregistered









да, но есть и такие которые делают только в одном месте. например, вышеупомянутый зик))
kiril |
Дата 22 Октября, 2010, 0:01
Quote Post



Unregistered









Короче, есть перечень масел, а вы сами юзайте и принимайте решение. Для меня страна производитель имеет колоссальное значение, потому что знаком с несоблюдением стандартов в других сферах по професссииии)
Morena |
Дата 22 Октября, 2010, 0:04
Quote Post



Unregistered









понятно, буду сливать мобил(((((
Pat | Профиль
Дата 24 Марта, 2011, 22:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Перечитала тему. Так и и не поняла какое же все-таки масло лучше лить?
Всюжизнь лила минералку, но боязно его лить в новую машину. Так стоитли лить синтетику, или без разницы? Стоимость масла + фильтр + работа мне посчитали на сервисе будет ок 700 гривень sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
xattab4 | Профиль
Дата 25 Марта, 2011, 10:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто что скажет про масло Ravenol???

Отредактировал xattab4 - 25 Марта, 2011, 10:17
PMEmail Poster
46/5665   
Verochka |
Дата 27 Июля, 2012, 13:31
Quote Post



Unregistered









Самое главное не купить подделку. Чем дороже масло, тем чаще и искуснее его подделывают. Я покупаю масла и смазки (Агринол - отечественное производство и Olympia- немецкое пр-во) у знакомого, который работает в оптовом отделе крупной фирмы. Специалисты всегда дадут консультацию в выборе необходимой смазки в зависимости от условий эксплуатации и производителя оборудования. Доверительные отношения позволяют верить качеству и происхождению масла, тем более это доказывает и длительная эксплуатация без капремонта Поэтому, мой совет не покупайте масло на рынках, где порой очень дорогое масло предлагают по цене почти вдвое ниже, чем в официальной торговой сети производителяМогу подбросить адресочек: Симферополь, 11 км Московской трассы (поворот за Крымтеплицей).
62/   
Atmega |
Дата 28 Июля, 2012, 12:44
Quote Post



Unregistered









Юзаю Мобил 3000 5 W40.
ReZus | Профиль
Дата 29 Июля, 2012, 0:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Verochka @ 27 Июля, 2012, 11:31)
Агринол - отечественное производство

такого го**на я давненько не встречал,смазки просто из отходов лепят, их литол разит какойто жуткой вонью и плюс к этому *дубовый*, похлещще солидола, про графитку вообще говорить не стоит, нет графита - нет слов, тот-же литол-агринол но с сажей!:)


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
80/363   
ReZus | Профиль
Дата 29 Июля, 2012, 0:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1477
Регистрация: 21.12.11
Авторитет: 51
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Verochka @ 27 Июля, 2012, 11:31)
11 км Московской трассы

знакомые почемуто хвалили разнообразие их масел, на любой вид техники, говорят есть даже спецмасла!


____________________
связь +7 978 578 ноль ноль ноль5
Бетон с сертификатом качества. Бетононасос


user posted image
PMEmail Poster
9/363   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top