Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Развод МТС, В тарифе Супер МТС Energy
toxa5555 | Профиль
Дата 23 Май, 2010, 14:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Суть дела в следующем: ранее в тарифе Супер МТС Energy я пополнял раз в 25 дней счет на 30 грн и за в течении этих 25 дней получал ежедневно 30 минут на разговору внутри сети и 10 Мб интернет-трафика. И меня все устраивало, особенно трафика-пользуюсь им не всегда, но иногда приходиться и , во всяком случае 10 Мб, вполне хватало.
Недельку назад пришла СМС "с 10.05.10 получай вдвое больше интернету каждый день. Стоимость - 8 грнивень". Я , по-наивности решил, что это так обстоит: не хватает тебе 10 Мб, платиш 8 гривень и получаешь "вдвое больше". А если хватает, то ничего не получаешь и не платишь. Но, как то случайно заметил, что именно 15 мая как то денег на счету стало меньше.... И смутные сомнения стали меня терзать... Вчера зашел на сайт МТС (вот ссылка) и убедился , что в МТС придумали новый способ борьбы с кризисом, причем за деньги своих абонентов.
Ситуация получается антологичная той, что если бы в магазине вам вместо 8 гривень сдачи впаривали ненужный вам товар насильно.И вот интересно - насколько это законно? Почитав только что Закон Украины "О защите прав потребителей" в сатье 19.2 нашел прямое нарушение закона:
19.2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время с учетом режима работы продавца(исполнителя).

Продавец (исполнитель) обязан всячески способствовать потребителю в свободном выборе товаров и услуг.

[/b]Запрещается принуждать потребителя приобретать товары и услуги ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента[b].

Если есть еще счасливые обладатели этого тарифа, для начала хотя бы выразить свое возмущение, написав письмо в МТС на этой страничке.
И может быть кто то сможет дать профессиональную юридическую оценку этого нововведения.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
32/264   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Eugene |
Дата 23 Май, 2010, 14:25
Quote Post



Unregistered









а вот еще прикол
услуга анти АОН (ваш номер не определяется, когда звоните)
каждый день снимают 39 копеек
а если денег на счету нет
соответственно позвонить никому не сможете
и услуга эта ну никак не может быть востребована в эти дни (!!!)
затем, при пополнении счета, сразу же снимают со счета деньги за анти АОН (за каждый день)
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД censored.gif
33/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был "счастливым" контрактным абонентом МТС полтора года. Как только контракт закончился, тут же перешел на КС, чтобы больше МТС моих денежек не увидел.


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
6/9195   
Susa | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 20:31
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(Eugene @ 23 Май, 2010, 13:24)
а вот еще прикол
услуга анти АОН (ваш номер не определяется, когда звоните)
каждый день снимают 39 копеек
а если денег на счету нет
соответственно позвонить никому не сможете
и услуга эта ну никак не может быть востребована в эти дни (!!!)
затем, при пополнении счета, сразу же снимают со счета деньги за анти АОН (за каждый день)
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД 

+1 вгоняют нагло в минус!
В Киевстаре с такой услугой, можно было с почти нулевым балансом звонить на номера услуги(типо семьи 3 номера) друзей чтоли...непомню как называется.МТС ваще обнаглели, но на них все сидят, целая монополия получается.


____________________
PMEmail Poster
35/9889   
toxa5555 | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 13:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Получил ответ от МТС :
Цитата
Ваше обращение рассмотрели в Центре Обслуживания Абонентов.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с интересующей Вас информацией.

Сообщаем Вам о том, что согласно п.1 статьи 66 Закона Украины "О телекоммуникациях" оператор мобильной связи вправе самостоятельно устанавливать тарифы и условия пользования своими услугами.

ПрАО "МТС Украина", являясь инициатором создания тарифных пакетов, оставляет за собой право самостоятельно устанавливать перечень, стоимость, условия предоставляемых услуг, и менять их.

Также обращаем Ваше внимание, что в меню голосового автоинформатора при звонке по номеру 111 начиная с 06.05.2010 года, была размещена информация об изменении тарифного плана.

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.

То есть культурно послали... А все таки может кто то с юридической точки зрения оценит?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
19/264   
Dmitriy | Профиль
Дата 20 Июня, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 141
Регистрация: 29.05.09
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни кто ничего не оценит.Они любого вашего юриста за пояс заткнут. Точнее их деньги.

Отредактировал Dmitriy - 20 Июня, 2010, 21:58
PMEmail Poster
21/113   
eldar4uk |
Дата 21 Июня, 2010, 1:27
Quote Post



Unregistered









Уже давно пользуюсь МТС Энерджи,10 Мб в день неплохой бонус (удобно почту проверить,в асе посидеть,когда под рукой нет компа).После того,как появилась эта "акция" с 10Мб за 8 грн сразу же почуствовал подвох и подстраховался ,установив в смарт прогу,которая ставит ограничение на Жопорез/Эдж трафик(10мб) и после достижения лимита тупо отключает интернет.Тоха,попробуйте!
23/   
Desk |
Дата 21 Июня, 2010, 2:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(eldar4uk @ 21 Июня, 2010, 0:26)
Уже давно пользуюсь МТС Энерджи,10 Мб в день неплохой бонус (удобно почту проверить,в асе посидеть,когда под рукой нет компа).После того,как появилась эта "акция" с 10Мб за 8 грн сразу же почуствовал подвох и подстраховался ,установив в смарт прогу,которая ставит ограничение на Жопорез/Эдж трафик(10мб) и после достижения лимита тупо отключает интернет.

Уже месяц, как в день дается 20 Мб. bye1.gif
При пополнении на 80 гривен 1 Мб интернета обходится в 0,5 копейки.
27/   
Korum | Профиль
Дата 21 Июня, 2010, 2:34
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(eldar4uk @ 21 Июня, 2010, 0:26)
установив в смарт прогу,которая ставит ограничение на Жопорез/Эдж трафик(10мб) и после достижения лимита тупо отключает интернет

Проще жаловаться на то, что "%мобильный оператор крадет деньги со счета" smile.gif
Больше всего меня улыбнул забавный факт из моей жизни:
Мама моей девушки пополнила счет на н-ую сумму, потом опять пополнила в этот же день. А с утра - у нее минуса на счету smile.gif Клялась, что никуда на платные номера не звонила и никаких смс не было smile.gif И что было в итоге: платные смс, разговоры сверхлимита (много) smile.gif Смс действительно были smile.gif

И вот после того, как людям в сервис-центре объясняют их неправоту, люди уходят оттуда оскорбленными и обязательно рассказывают всем соседям, как оператор ворует у них деньги со счета. А наличие смс и фактов звонков на платные номера - для них не доказательство (на телефоне смс и вызовы остаются smile.gif ).

ЗЫ: мамка любимой успокоилась и признала свою неправоту, хотя сколько ору сначала было ...
PMEmail Poster
25/1603   
toxa5555 | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 20:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Господа, вы не поняли всей глубины развода. Дело в том, что с меня снимают при каждом пополнении счета на 30 или больше гривень 8гривень автоматом, не зависимо от того буду я пользоваться этим дополнительным трафиком или нет. Без всякого моего согласия или даже уведомления. Тоесть ставить какие либо ограничения на трафик нет смысла.
Видимо следующий шаг МТС-"Пополни счет на 30,80... гривень и получи подписку на журнал "Юнный разводчик". И где то внизу мелкими буковками "Стоимость услуги 22 гривны, которые будут автоматически сниматься при каждом пополнении."
Видать нынешний менеджемнт МТС в 90-е годы наперстками шалили...


____________________
user posted image
PMEmail Poster
22/264   
Chubays |
Дата 27 Июня, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









ГЫ ГЫ , А мы сидим на Киевстаре!МТсовцам 30 гривасиков на месяц не хватает,а у нас ещё и остаются и без проблемная связь, ив подвалах и в горах берёт smoke.gif
Nox | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
ГЫ ГЫ , А мы сидим на Киевстаре!МТсовцам 30 гривасиков на месяц не хватает,а у нас ещё и остаются и без проблемная связь, ив подвалах и в горах берёт

я бы тоже сидел, да толку... 95% телефонной книги - мтс. так что кс отдыхает.

toxa5555, походу только менять пакет..


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
46/1590   
ris | Профиль
Дата 27 Июня, 2010, 21:58
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Eugene
Susa
Цитата(Eugene @ 23 Май, 2010, 13:25)
а вот еще прикол
услуга анти АОН (ваш номер не определяется, когда звоните)
каждый день снимают 39 копеек
а если денег на счету нет
соответственно позвонить никому не сможете
и услуга эта ну никак не может быть востребована в эти дни (!!!)
затем, при пополнении счета, сразу же снимают со счета деньги за анти АОН (за каждый день)
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕД censored.gif


так отключайте) отправь смс ... и все буде на месте,

если мне звонят с засекреченного, я не беру трубку... не вижу смысла)


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
34/11980   
Eugene |
Дата 27 Июня, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









мне требуется по работе иногда
eldar4uk |
Дата 27 Июня, 2010, 22:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(toxa5555 @ 27 Июня, 2010, 19:43)
Дело в том, что с меня снимают при каждом пополнении счета на 30 или больше гривень 8гривень автоматом, не зависимо от того буду я пользоваться этим дополнительным трафиком или нет


toxa5555всех снимают,это такие условия тарифа,"Стоимость активации услуги Супер по предоставлению мобильного интернета составляет 8 грн,которые снимаются после каждого пополнения счета от 30 грн и более..."
22/   
toxa5555 | Профиль
Дата 28 Июня, 2010, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 488
Регистрация: 04.03.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Я понимаю, что у всех - я не маразматик, что бы считать, что это заговор против меня лично. bigwink.gif
Но эти 8 гривень это не
Цитата
"Стоимость активации услуги Супер по предоставлению мобильного интернета составляет 8 грн,которые снимаются после каждого пополнения счета от 30 грн и более..."
, а стоимость дополнительных 10 Мб траффика...
То есть картина такая, как если бы вы пришли в магазин купить хлеба, продавец берет у вас денежку , но вместо хлеба сует чупа-чупс и заявляет "... а у нас такие правила....".
Конечно, самый простой и логический выход - сменить оператора, но знакомых больше таки на МТС.... Пока naughty.gif ...
ЗЫ. Вот этот вот пассаж из ответа МТС
Цитата
Также обращаем Ваше внимание, что в меню голосового автоинформатора при звонке по номеру 111 начиная с 06.05.2010 года, была размещена информация об изменении тарифного плана.

не напоминает тем , кто читал книгу или смотрел фильм "Автостопом по Галактике" чего то.... lol.gif?
И все таки интересно - явное противоречие между "Законом о защите прав потребителей" и "Законом о телекоммуникациях" (на который ссылается МТС) в пользу какого закона может быть решено?

Отредактировал toxa5555 - 28 Июня, 2010, 20:30


____________________
user posted image
PMEmail Poster
24/264   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top