Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> что ныне сулит за поездку без талона предупреждения?, может кто попадал в ситуёвину...
pulp | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 20:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 16.03.10
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Вчера,в Саках за ж/д переездом, остановили без аргументировки, в ходе проверки всех доков, упомянулся талон предупреждений, мирно покоящийся дома. Обещанная штрафплощадка + штраф в 850грн-единственная сюжетная линия в этом случае?
PMEmail Poster
8/472   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
NeliyZar |
Дата 24 Май, 2010, 21:19
Quote Post



Unregistered









pulp
Штрафплощадка может быть проигнорирована если вам
Первое) приедет друг с наличием у него прав на управление вашим типом транспортного средства.
Второе) привезут вам ваш талон предупреждения.
Третье) есть пассажир с правами на управление тут же в наличии.
Четвертое) управляете автомобилем чужим с правом управления и владелец есть рядом. Например я владею автомобилем, но у меня нет прав. Езжу с водителем наемным. Если он вдруг забудет права то машину у меня на штраф площадку никто не может забрать. Оснований нету. Могу позвонить и вызвать кого то из друзей-знакомых с правами. Ну если на принцип пойдут Гайцы.
Но штраф (если как положено) то заплатите в любом случае.
Не знаю как у вас, но у нас решаемо за 200 грн и протоколом на какую нить мелочь (типа не пристегнут)
7/   
ris | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 21:57
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 24 Май, 2010, 20:18)
Например я владею автомобилем, но у меня нет прав. Езжу с водителем наемным



может не в тему...
а спрашивается на censored.gif мне мед справка для прохождения ТО.. если я владелец не имеющий прав ... МАРАЗМ


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
1/11980   
Andruxa |
Дата 24 Май, 2010, 22:15
Quote Post



Unregistered









а пройти ТО может любой человек с доверенностью на авто или талоном на управление, не обязательно владельцу не имеющему прав проходить ТО и получать медсправку,где-то с год назад мы на 1 медсправку мы делали ТО на 7-8 машин))))
7/   
Sparky | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
Статья 126. Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, или водителями, не имеющими при себе либо не предъявившими для проверки соответствующих документов
PMEmail Poster
7/1810   
Росомаха |
Дата 24 Май, 2010, 22:33
Quote Post



Unregistered









в крыму никакой автомобиль и ни при каких обстоятельствах не может быть забран на площадку. Для того, чтобы авто было транспортировано на майдан, у местного Главка ГАИ должен быть договор со специальной фирмой, которая осуществляет транспортировку. На сегодняшний день такой фирмы и такого договора нет, так что все в сад.
1/   
pulp | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 16.03.10
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


NeliyZar
Примерно так и решилось, ток вот то что "нэ мэсный" а из Симфа повлекло за собой протокол на 340 за пересечение на красный ж/д переезда (
Тогда такой вопрос: свежая "П О С Т А Н О В а від 20 травня 2009 р. N 511
Про внесення змін до Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами " (в которой ни слова нет о талоне)-документ который противоречит ПДД или опережает его новую редакцию?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=511-2009-%EF

Отредактировал pulp - 24 Май, 2010, 22:56
PMEmail Poster
7/472   
pulp | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 22:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 16.03.10
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Sparky
Цитата(Sparky @ 24 Май, 2010, 21:31)
а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

по закону таковым талоном можно считать талон ТО, т.к. по закону (читаем дальше)
Н А К А З N 166 від 2.04.94 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 травня 1994 р. за N 107/316 Про затвердження зразка талону до посвідчення водія, Положення про талон до посвідчення водія та внесення доповнень до Інструкції про порядок приймання екзаменів, оформлення видачі (обміну) посвідчень водія, обліку та зберігання документів, які стосуються екзаменаційної роботи

Документ втратив чинність на підставі Наказу Міністерства внутрішніх справ N 515 ( z0072-10 ) від 07.12.2009 }
Я конечно не юрист, но что-то в этом по-моему есть
PMEmail Poster
9/472   
Sparky | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ваше дело!!! Можно с собой вобще ничего не возить bigwink.gif И ссылаться на 111 и 466 распоряжение ну и т.д. smile.gif
но это являются внутренними распоряжениями мвд и в принципе они нас не касаются....
PMEmail Poster
1/1810   
NeliyZar |
Дата 25 Май, 2010, 18:49
Quote Post



Unregistered









ris
Цитата(ris @ 24 Май, 2010, 20:56)
а спрашивается на censored.gif мне мед справка для прохождения ТО.. если я владелец не имеющий прав ... МАРАЗМ

Вообще то если проходить "правильно" то если у вас нет прав на управление совсем никаких (как у меня) то ни мед справки, ни страховки вы иметь не обязаны. Ваша обязанность уплатить налог на владельцев ТС и предоставить ТС в исправном состоянии на осмотр для прохождения ТО.
Цитата(Andruxa @ 24 Май, 2010, 21:14)
а пройти ТО может любой человек с доверенностью на авто или талоном на управление, не обязательно владельцу не имеющему прав проходить ТО и получать медсправку,

Вообще то без доверенности не имеете права проходить ТО. Тоесть если вы просто вписаны в техпаспорт с правом управления вы не имеете права подписи на заявлении которое пишется для прохождения ТО.

Другой вопрос что лично я и не помню когда проходила ТО по закону а не через "левую заднюю дверь" naughty.gif Все зависит от начальства "местного" отделения ГАИ smoke.gif
9/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0124 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top