Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> это один из первых случаев, когда нападение совершается на столь крупн
probegallo |
Дата 24 Май, 2010, 22:37
Quote Post



Unregistered









http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1068

LostFilm.TV мог прекратить свое существование!
Публикуем для Вас сенсационную новость о криминальной истории, которая произошла в этом месяце с нашим любимым проектом LostFilm.TV, а вернее с его владельцем.

3 мая 2010 года владелец популярного в Рунете домена LostFilm.TV , был выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток.

Целью захвата была передача домена LostFilm.TV некоему заказчику.

Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета ему велели передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица.

Передача домена началась во вторник 4 мая 2010 года, в это же время преступники получили доступ к серверам нашего сайта.

Однако по техническим причинам домен был застопорен регистратором, в связи, с чем рейдерам не удалось отнять домен за один день, как они надеялись. Процесс передачи домена был приостановлен на срок от 5 до 10 дней.

Удерживать заложника дольше стало чрезвычайно опасным. На третий день преступниками было принято решение потребовать у родных заложника выкуп за его возвращение домой, а с доменом разобраться позже.

В среду, 5 мая 2010 года родные заложника внесли выкуп электронными деньгами.

В тот же день системщики сайта LostFilm.TV перекрыли преступникам доступ к сайту.

Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в России.

К счастью, и потерпевший, и наш любимый проект LostFilm.TV, остались в живых.

Все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга.

На данный момент приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, а также доменного имени и самого сайта LostFilm.TV.

Эта явно не первая криминальная история, связанная с воровством и рейдерским захватом доменных имен в России.

Однако масштабы преступления поражают: это один из первых случаев, когда нападение совершается на столь крупный проект (сайт www.lostfilm.tv входит в тридцатку самых популярных ресурсов Рунета по версии Ramblers Top100), а тем более в совокупности с тяжким уголовным преступлением.

Очевидно, что это лишь первый тревожный звонок. Интернет становится все более влиятельной сферой, в которой вращаются крупные деньги и влиятельные люди. На сегодняшний день онлайн-среда раскрывает грандиозные перспективы как перед предпринимателями и творческими людьми, так и пред преступниками.

По всем вопросам, связанным с опубликованными данными, обращайтесь в пресс-центр LostFilm.TV по электронному адресу news@lostfilm.info

Источник: LostFilm.INFO
Дата: 24-05-2010 (20:48)

http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1068
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
maestro | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 22:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наверно при таком "отборе" владельца должны были бы "устранить", что бы он не смог потом вернуть домен обратно.
Имхо даже если и было что то подобное новость больше похожа на пиар. Жена бы мне точно не поверила - сказала бы у любовницы завис.
PM
probegallo |
Дата 24 Май, 2010, 23:26
Quote Post



Unregistered









какой-то расколбас там с начала мая шел
http://ruformator.ru/news/article06693/default.asp
probegallo |
Дата 11 Ноября, 2010, 10:47
Quote Post



Unregistered









Еще такая же история...
-----------------------------
Врагам на зло: я жив и почти здоров.

Многим будет интересно что же произошло на самом деле с блогом bormaley.com и вообще что за темная ситуация с Бормом. Версий нагадали немало, одна абсурдней другой, на bormaley.com даже есть типа описание событий являющееся апофеозом абсурда и примером беспредельной наглости, они то не думали что я все таки напишу в паблик как все было, а я вот пишу.

Как мало надо для того чтоб бездоказательно оклеветать человека, как горько осознавать что так мало надо чтоб потерять читателей, коллег, друзей, партнеров, клиентов.

Не смотря на то что, я еще не должен писать данной статьи, следствие в полном разгаре - терпеть весь этот бред который пишут обо мне, сил больше нет. Я постараюсь обойти некоторые моменты, которые важны для следственной работы.

Итакс по порядку:
В конце июля ко мне поступило предложение обучить тонкостям сео, вебмастеров из г.Днепродзержинск, предложение поступило от dreamir-а (Денис), профиль на серче был старый, в беседе человек не вызывал подозрений, сумма адекватная и я согласился.

12 августа я приехал в г.Днепродзержинск, меня встретил представитель Дениса и проводил до квартиры. В которой меня и приняли 3-ри «спортсмена» - избили и связали. Следующие двое суток я провел с мешком на голове. Под мерами физического и психологического воздействия из меня выбили, пароли и логины от панелей регистраторов доменов, хостингов, почтовых ящиков, сапы, длпрофита и прочего прочего прочего. Помимо этого украли ipad, часы, флешку, деньги и прочие личные вещи.

Упускаю моменты моего плена, все равно сухие строчки текста не смогут передать всего того что пришлось пережить.

Всего было отобрано 240 доменов и физически перенесено более 100-та сайтов. На партнерках висели немаленькие суммы моя дурацкая привычка не снимать по несколько месяцев доходы, сыграла против меня злую шутку.

14 августа меня отпустили с условием, что я буду продолжать сотрудничество продолжать передавать им необходимые данные.
В конце плена меня заставили подписать «псевдо» договор о купли продажи, после пережитого плена я подписал бы все что угодно. По договору сумма 750 000 грн., - бред, никто не станет продавать проекты за полугодовую окупаемость. Самое удивительное, что некоторые (регистраторы, хостеры, партнерки) считают данный договор действительным, несмотря на то что никаких подтверждений оплат по нему не было и быть не могло. Не нужно быть юристом, чтобы понимать, что такие договора на такую сумму не могут быть действительны без нотариального заверения, без документов о подтверждении оплаты и пр.

Наверное, если бы не отобранный блог, я бы и не стал обращаться в органы МВД, но блог для меня всегда был больше чем просто сайт, и я бы никогда его не продал/подарил/отдал.

Кстати говоря, с 12 августа 2010 года, доступа к блогу bormaley.com и почте на нем (bormal ;ey@bormaley.com), у меня уже не было. Если кто то писал на него то отвечал Вам уже не я. Если у Вас просили деньги за что-то и Вы дали Вы можете их вернуть только надо будет написать заявление, которое будет приобщено к общему делу по данной преступной группировке, а для начала написать мне с описанием когда, кому и при каких обстоятельствах производились оплаты.

Если кто то сталкивался с подобными проблемами связанных с этими людьми (украли сайты, грабили, вымогали) пишите мне, чем больше эпизодов тем лучше, а у Вас, как у пострадавших будет больше шансов вернуть свое добро. Известных эпизодов уже достаточно много, но неизвестных гораздо больше не молчите господа, пишите мне где, что, когда и как произошло, таким «псевдо людям» не место в интернете, как впрочем, и среди людей.

Вы думаете, я был единичным случаем у них? Ничего подобного, это поставлено на поток, десятки эпизодов, самый резонансный случай произошел у них с LostFilm.TV, который мог прекратить свое существование!. Многие тогда подумали что это ПиаР акция, как впрочем и я, а на самом деле это была чистая правда

Почему я не писал это раньше? На это есть 3 весомые причины:
1.Чтоб не помешать расследованию по возбужденному уголовному делу.
2.Проблемы со здоровьем.
3.Переезд на ПМЖ в другую страну.

Что происходит в данный момент?
1. Возбужденно уголовное дело.
2. Отобранные домены заблокированы по постановлению УБОП-а в рамках возбужденного уголовного дела.
3. Пункты 3,4,5 пока не подлежат огласке.

Все до единого домена я верну, в том числе и bormaley.com те кто покупает на нем сейчас рекламные статьи, постовые, ссылки знайте их не будет блог будет возвращен в бэкап от 11 августа.
Все кто причастен к данной истории будут сидеть в местах лишения свободы.

В данной истории еще много интересных моментов, о которых я Вам обязательно расскажу, некоторые из них:

1.Почему хостинг hostlife.net криминальный? Почему держать на нем сайты равноценно самоубийству? Давно ли Сергей и Владимир Бабичев руководители hostlife.net, занимаются беспределом?
2.Регистратор доменов UkrNames. Почему они всего бояться и корневые клиенты для них не более чем разменная монета? Вас ограбили и отобрали домены Вы пишите заявление регистратору а Вам в ответ идите на . Почему регистратор все это время ничего не комментировал и не объяснял общественности что происходит?
3.Почему интернет бизнес в Украине абсолютно беззащитен. Что делать и куда бежать когда произошла беда? Как защититься?

далее: http://seoprofy.net/2010/11/bespredel-v-uk...er-na-praktike/
1/   
584281 | Профиль
Дата 11 Ноября, 2010, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


probegallo

В курсе все дел.... явно в деле lol.gif


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0107 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top