Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Наше детство, поколение 60-х, 70-х или 80-х
Maloy |
Дата 5 Июня, 2006, 17:14
Quote Post



Unregistered









Блин а часы-игра Электроника(Ну Погоди)...Все детство мечтал о такой игрушкеsad.gif
А как красиво горели старые сухие ветки после зимы....А в воскресеньем как радостно было с братом сходить в "город" с целым 1 рублем,а иногда и "трояком" на двоих,чудесные игры в "пекаря","казаки разбойники" ,"прятки"...Наворовать недоспелых яблок,забраться на трубу "кочегарки","раскрутить солнышко" на качели,на турнике...Я бы хотел вернуть это время.... sad.gif
1/   
ms.Parker |
Дата 5 Июня, 2006, 17:22
Quote Post



Unregistered









Shade
Цитата(Shade @ 5 Июня, 2006, 7:24)
а может зависимость просто немного на другом уровне?

возможно smile.gif но ощущение свободы у меня сейчас на порядок выше smile.gif пусть даже это иллюзия smile.gif Никакой ностальгии по детству у меня нет, хотя оно было хорошим. У меня настольгия по будущему.
2/   
FreeLSD |
Дата 5 Июня, 2006, 18:40
Quote Post



Unregistered









ms.Parker, Бл. Августин по этому поводу хорошо сказал, процитировать не смогу, но смысл такой: "Когда мы думаем о том, как хорошо было бы вернуть молодость, мы думаем о том, как вернуть здоровье и т.п. Хорошо бы оказаться снова молодым со всеми своими знаниями и опытом, но меня охватывает ужас при мысли снова стать таким глупым и безрассудным, когда я был тогда".
Вот примерно в чем ностальгия - я тоже с удовольствием вспоминаю отдельные моменты своего детства, студенчества и т.д. Но хотел ли бы вернуть то время? Разве что так - со всеми знаниями и опытом. Тогда - конечно rolleyes.gif
3/   
RaSH | Профиль
Дата 5 Июня, 2006, 20:23
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а вот я готов и без знаний и опыта... просто вернуться и еще хоть немножечко побыть там - в далекой и уже недосягаемой стране. побыть тем, несмышленым, зависящим и зависимым, наивным, но счастливым и беззаботным Димкай. Когда родители еще молоды, и все еще впереди. Когда живы искренние мечты и чаяния. Когда хочешь быть космонавтом. Когда деньги не имеют значения. Когда всего много...

про свой ZX-Spectrum-совместимый интерпритатор бейсика рассказывать не буду... и про писк-визг программ (головки протирал отсовским одеколоном made in france, посему регулярно выхватывал, но писк слышал только из колонок старенькой "ореанды")

user posted image


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
3/10426   
FreeLSD |
Дата 6 Июня, 2006, 9:35
Quote Post



Unregistered









Да, ощущение того, что все еще впереди, многого стОит! rolleyes.gif
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Июня, 2006, 11:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Maloy @ 5 Июня, 2006, 15:14)
асы-игра Электроника(Ну Погоди)

У меня есть её эмулятор, там её вариации по-моему 8 штук - Веселый повар, Осьминог и т.д.
Только размер у проги не маленький - помоему около 50 Мб.
Цитата(RaSH @ 5 Июня, 2006, 18:23)
и про писк-визг программ

Так это само прикольное, грузишь, грузишь, назвук определяешеь где идет бейсик, где код, где какието блоки даных(графика,залы).
А потом бзыц Type Error 0:1
PMEmail Poster
2/44172   
ms.Parker |
Дата 6 Июня, 2006, 12:08
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shade @ 6 Июня, 2006, 8:04)
Ну Мужчины походу напостой Мальчишками остаются! =)))

как говорит одна моя коллега - "у меня две детей - муж и сын!" lol.gif
1/   
Greencat |
Дата 7 Июня, 2006, 9:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 5 Июня, 2006, 15:41)
Накачал в свое время сам, но некотрых не нашел, есть только на кассете.- например Eagles Nest.


Такая точно есть на том диске. И еще более 5000 файлов рассортированых по алфавиту. Что они все из себя представляют (только ли игры для Спектрума) - разобраться просто руки не доходят. Есть желание вспомнить прошлое - с болванкой через асю (смотреть в профиле).
5/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Июня, 2006, 11:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Greencat, ок. Скорее всего как нибудь соберусь вспомнить smile.gif
PMEmail Poster
2/44172   
dwor |
Дата 11 Июня, 2006, 3:59
Quote Post



Unregistered









школа... третий класс... лучших принимают в пионеры на Сапун-горе... а тебя среди них нет... какая печаль...

школа... сбор металлолома... и как мы это только донесли... точно мы обгоним 6а на стенде в холле... два часа спустя дико ругающийся матом инженер "какого-то относительно недалеко стоящего АТП"... оказывается это был не совсем металлолом...

smile.gif

чудные 80-е...
2/   
Rumata | Профиль
Дата 11 Июня, 2006, 4:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



сбор травы никто не помнит ? нахрена правда, тоже не помню


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
SamSa |
Дата 11 Июня, 2006, 4:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 11 Июня, 2006, 2:06)
сбор травы никто не помнит ? нахрена правда, тоже не помню
мы обычно тоже не помним, зачем брали третью бутылку водки на двоих smile.gif из этой серии? smile.gif
Seniorita |
Дата 11 Июня, 2006, 7:15
Quote Post



Unregistered









Fifa
заставила задуматься своим постом... вообще я, кажется, знаю почему так. На самом деле "девочки 80-х" пережили три стадии:
- свое природное естественное детское Я
- ломка родительским воспитанием согласно требованиям времени (как там - "..и воспитанными быть учат в школе учат в школе учат в школе!")
- и возвращение на круги своя, когда ты уже состоявшаяся молодая женщина - со своими понятиями и амбициями. Опять вольна делать что хочешь и тебя снова балуют и любят, и возвращается та же детская непосредственность и вседозволенность.

Поэтому в мироощущении как бы мало что изменилось, если не материализироваться на конкретных памятных детству вещах. В конце-концов тот же спектрум думаю можно и сейчас найтиwink.gif
3/   
RaSH | Профиль
Дата 11 Июня, 2006, 8:44
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seniorita @ 11 Июня, 2006, 7:15)
В конце-концов тот же спектрум думаю можно и сейчас найтиwink.gif

найти не вопрос... но вряд ли кто-то будет его подключать к AV телевизора и магнитофону, прогружать...
одно дело вспомнить детсво, другое дело - впасть в него ))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
2/10426   
tenb | Профиль
Дата 11 Июня, 2006, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
сбор травы никто не помнит ? нахрена правда, тоже не помню


Помню, как печально смотрелся парк, после того как мы там одуванчики выдирали sad.gif

Правда нафига мы это делали, никто не объяснял


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
2/3852   
ratibor |
Дата 11 Июня, 2006, 12:31
Quote Post



Unregistered









RaSH
Shade
ну меня ностальгия совсем замучила, решил приобрести себе дивайс GP2X вот такой. MP3/MP4 медиа плейер плюс спектрум, нео-гео (помните игровые автоматы в к-т Шевченко cool.gif, и много много чего еще, в том числе и нормальное подключение к телевизору по S-Video...
3/   
SamSa |
Дата 11 Июня, 2006, 15:08
Quote Post



Unregistered









ratibor
почитал, заинтересовался девайсом. ты откуда будешь заказывать и сколько обойдется?
ratibor |
Дата 11 Июня, 2006, 23:37
Quote Post



Unregistered









SamSa
сделал заказ на play-asia.com, но пока в командировке баюс оплачивать - привезут, а миня нету lol.gif есть в турции контора, но щаз из знакомых никто тудой часто не ездит.... в германии - аут оф сток и когда этот сток пополнят непонятно... вернусь с войны - оплачу на плэй-азия курьерскую доставку (не более 5 дней) со шнуром к телеку 240 у.е. если обычной авиа (3 недели) - 200 у.е.
SamSa |
Дата 12 Июня, 2006, 3:00
Quote Post



Unregistered









ratibor, я по форумам полазил, тоже видел на play-asia люди берут, это mk2 модель? интересно конечно что тама.. на ebay за 180-190 видел, плюс доставка не знаю сколько. надо будет подумать..
1/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Июня, 2006, 11:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хороший девайс. У меня для тех же целей PSP живет - набитая эмуляторами - Spec, MSX, Commodore, Neo-Geo, Amiga (для нее не хватает скорости проца чтобы толком проэмулить, только стационарный комп тянет, да и то не всякий) и так далее.. Ну и плюс на стационарном компе полно эмулей всяких - иногда приятно погонять.. Софта в сети валом, практически все игрухи, демки, интры тех годов есть.
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top