Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Установка ГБО 4го поколения. Где и как?, Ищу оптимальный вариант в Симферополе
seregkasev |
Дата 11 Марта, 2012, 18:42
Quote Post



Unregistered









Кто нибудь может откалибровать форсунки?
1/   
v0l0d |
Дата 24 Марта, 2012, 23:55
Quote Post



Unregistered









DoctorGAZ
сколько будет стоить у Вас установка ГБО на Opel Vectra A 2.0 инжектор? и что лучше ставить?
9/   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 27 Марта, 2012, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


seregkasev
Практически все газовщики у нас в городе в принципе могут. А надо ли? Какой фирмы(марки)клапаны Вам необходимо откалибровать?

v0l0d
Выбор производителей велик как и разброс цен. в среднем от 6 и до 8тгрн за пропан 4-ое поколение с 42л баллоном под запаску и доками для переоформления.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
v0l0d |
Дата 27 Марта, 2012, 23:33
Quote Post



Unregistered









DoctorGAZ
понятно. спасибо
burdinskiy | Профиль
Дата 3 Май, 2012, 17:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 560
Регистрация: 10.07.09
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день.
BMW 535i E34 автомат 6 цилиндров в ряд OHC с кондиционером
после всевозможных и очень качественных ремонтов (замена головы 10000 назад)
расход по бензину по городу 16 л/100 км
сколько стоить будет установка? и целесообразно ли вообще ставить на старушку газ?
интересует или пропан или метан (балон - не торроид, а обычный)
ГБО нужно такое, чтобы все работало в автоматическом режиме с возможностью ручного переключения.


____________________
дипл. инж.-энолог
PMEmail Poster
9/266   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 4 Май, 2012, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ответил по телефону


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
GasOK |
Дата 25 Май, 2012, 15:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(v0l0d @ 24 Марта, 2012, 21:55)
Кто нибудь может откалибровать форсунки?


от 50 до 150 грн в зависимости от производителя форсунок (хотя бы названия)
1/   
jamp |
Дата 12 Июня, 2012, 15:22
Quote Post



Unregistered









знакомый поставил гбо на трубаченко ездит счастливый на метане

действительно составили качественно, без соплей и голых проводов.

дал мне номер менеджера меня склоняет ставить там.

раздумывал про установку но пока предприятие башляет за бенз повременю.

так что посоветую эту фирму заочно.

тел отпрявлю через ЛС
9/   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 12 Июня, 2012, 23:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а можно фото моторного отсека автомобиля Вашего счастливого знакомого? Спасибо.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
Симферополец1 | Профиль
Дата 13 Июня, 2012, 10:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После нескольких дней поисков и чтения отзывов заказал установку на Трубаченко. Через пару дней буду на пропане.
Спасибо DoctorGAZ . Человек помог определиться с комплектующими. Уверен, что классный специалист. Но Трубаченко ближе ко мне smile.gif + несколько других моментов.

Потом выложу фотки подкапота, как время будет.

Отредактировал Симферополец1 - 13 Июня, 2012, 10:33


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
3/5946   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 13 Июня, 2012, 14:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ждем с нетерпением и Ваших отзывов о качестве монтажа и расходе газа.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 19:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вобщем фотоотчет.
Впечатление неплохие. Познакомился с хозяином. Вроде красиво рассказывают. Во всяком случае есть с чем сравнивать. Был на Русской. Диалог примерно такой :
- Сколько стоит установа 4-е поколение?
- 6500 гр.
- Какое оборудование планируете поставить? Можете на бумажке написать, чтобы почитать о нем отзывы?
- Зачем оно вам надо? Не забивайте голову всякой ерундой. Мы поставим и все будет ОК. У нас тут обслуживаются Мерсы, субыра и т.д. Сделаем все супер.
- Не ну я ж должен знать что вы мне поставите. blink.gif
- Берите бумажку, пишите...

Дальше я ничего не понял, что успел - записал.
Дальше еще лучше.
- Хочу бак вместо запаски. Машину будете смотреть, что да как и померить?
- зачем?
- У вас больше 43х литров не влезет - проверено. Смотреть не будем - че мы там не видели? Все поставим.
Вобщем отношение к клиенту как-то напрягло.

На Трубаченко все подробно описали, показали, дали пощупать, показали разницу между подешевле и подороже. Посмотрели машину. Померили место под баллон. ВЛЕЗ 59 литров и не торчит вообще - на фото видно.

Остальное видно на фото. Укладка проводов и трубок как-то неочень. У других я не видел, но мне кажется что можно было получше. Теперь чтобы масло залить, надо отодвигать провода. Да и какая-то каша под капотом. чтобы что-то снять, придется все разбирать.
Все остальное - мне понравилось. Машина едет намного лучше чем на бензине. Особенно на низких оборотах это чувствуется. Мотор тише работает. По расходу - около 11 литров в смешанном цикле. Но при первом ТО оказалось, что смесь была слишком богатая, поэтому и расход большеватый. Подрегулировали. Новый расход пока в стадии замеров.
Итак, пробег после установки 1900 км. Полет нормальный, машина прет, ездить дешево, не воняет из трубы.
Все обошлось в 7000 гр. + 470 гр переоформление техпаспорта.
Если есть вопросы - спрашивайте.



Отредактировал Симферополец1 - 29 Июня, 2012, 19:36


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
7/5946   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 19:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за обещанный фотоотчет.
На фото не видно - мультиклапан с электроклапаном или без?


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
Temurius | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 19:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 834
Регистрация: 26.02.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Симферополец1

1)из цифры 7000грн можете примерно раскидать что за оборудование, что за работу и сопутствующее?
2)а какой средний расход был на бензине?


____________________
-В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
PMEmail Poster
1/3571   
xattab4 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 974
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по правилам ВЗУ вроде как должно быть состороны противоположной глушителю... себе ставил 2е поколение на Трубаченко 21, что не понравилось- заказывал установку BRC из БРЦ установили только Редуктор, все остальное было АТикер (турция) а балон новогрудский. Хотя разница в цене за установку БРЦ и атикера была 1400грн (3600 против 2200) Дальше газовые трубки были закрепленны к днищу в стандартных крепежах рядом с тормозной магистралью (2 точки), в остальных местах притянуто стяжками к тормозной трубке ( по правилам должны быть скобы через 10-15 см) пульт установили где было удобно а не там где просил, балон установили, 50 л хотя просил 60 л из положительного, установили в оговоренный день, перед сдачей монтажник проехался со мной на заправку обмылил соединения...
PMEmail Poster
1/5665   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Система "Сомраст" - эконом вариант, но довольно распространена в наших широтах
Газовые форсунки - "REG" фирмы OMVL - очень достойный вариант за свои деньги
Газовый редуктор - также OMVL - хороший выбор
Газовый клапан - оч похоже на турка, или нонэйм из эконома
Газовая магистраль - почему-то сталь, но тут есть свой плюсwink.gif
Газовый фильтр - не самый дешевый, производитель известный
Производитель резиновых шлангов "Фагумит", о его качестве сложно говорить, но год-два походят, затем безбожно потрескаются и постоянно фонят газом
Обогрев редуктора пущен через переходники с уменьшением сечения, причины понятны, но называть их не стану, зимой будут проблемы с переходом на "газ" и обогревом редуктора
Монтаж эл.проводки скрыт в гофре - типичный почерк этого установщика
Крепление баллона продублировано страховочной лентой
Мультиклапан скорее всего без эл.клапана, но радует наличие защитного кожуха, ранее в подобной коплектации этого замечено не было
ВЗУ поставили как было проще
Стоимость компонентов и работы по отдельности скорее всего неизвестна, так как никто её не оглашал по понятным причинам. Да и какой смысл в этом?
Простите, а каким образом или по каким признакам была зафиксирована богатая смесь?

Отредактировал DoctorGAZ - 29 Июня, 2012, 23:25


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
4/657   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 29 Июня, 2012, 18:48)
На фото не видно - мультиклапан с электроклапаном или без?

А это где стоит? smile.gif Как бы мультиклапан в руках держал, но как узнать с электроклапаном он или нет - не знаю. Подскажите пожалуйста. И что это дает?

Temurius
По ценам не расписывали. Просто назвали цену. Мне было все равно.
По расходу очень трудно сказать. Езжу как по городу так и по трассе. Засечь точно не получается. Но где-то средний около 9-ти литров в смешанном цикле. По городу точно был около 12-13 литров. Постоянно в пробках и груженый. По трассе лучший результат был 7 литров. Но чаще 7,5 - 8,5, но опять же груженый+ перевалы+ давлю на тапку до 130-140. Проехался пару раз 150-160 - загорелся ЧЕК. Сказали что на газу так ездить нежелательно blink.gif . Почему - не объяснили как-то. Ошибка - богатая смесь и пропуски зажигания в первом цилиндре. Снял ошибку своим сканером. Опять проехался 150-160 - опять ЧЕК, теже ошикби. Опять снял - больше так не езжу, макс 140.

xattab4
Да с креплениями у них есть проколы. У меня закреплены рядом с тормозными магистралями, где-то стяжками, где-то скобами.
Насчет бака - они замеряют размеры. Ставят то что максимально подходит. У меня по их прогнозам влазил 50л, но после замеров и рассчетов оказалось, что 59 литров идеально становится. Можно и больше, но тогда было бы немного видно его. Просто не было смысла. Я все равно раз в 2 дня заправляюсь до полного. +-10 литров не играют роли.
Пульт установили там, где ткнул пальцем. Предлагали другое место - не согласился.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ
Позже отпишусь, посмотрю че там за шланги. и насчет мультиклапана. Да там чехол, я его не смог просто снять. Надо видимо все-таки посмотреть. Вроде договаривались на дорогой. Он вроде как имеет сбросной клапан. Про турка речь не шла.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. Эксплуатация авто с горящим "чеком" НЕДОПУСТИМА! В Вашем случае им не удалось откалибровать нормально карту в режиме больших нагрузок. Досадно, но смысла ездить на газе свыше 110-120 нет - экономия сводится к 0. Пропуски в Вашем случае могут быть и из-за жидкого газа, отсюда и ошибка по "богатой" смеси
2. Сбросной клапан должен быть по умолчанию. Эл.клапан перекрывает газ из баллона при выкл зажигания или в случаи аварийной ситуации. Это элемент активной безопасности.
3. Не сетуйте сильно на крепление магистрали - как по мне так лучше по-чаще стяжками к тормозным или бензиновым трубкам, чем сверлить днище через 10-15см.

С шлангами все уже понятно...


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
elektrik | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Глушитель должен быть отделён термозащитой от балона (любая металическая или жестяная пластина по высоте балона, и длиной с банку глушителя между глушаком и балоном).
PMEmail PosterUsers Website
1/2259   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top