Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Установка ГБО 4го поколения. Где и как?, Ищу оптимальный вариант в Симферополе
DoctorGAZ | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Система "Сомраст" - эконом вариант, но довольно распространена в наших широтах
Газовые форсунки - "REG" фирмы OMVL - очень достойный вариант за свои деньги
Газовый редуктор - также OMVL - хороший выбор
Газовый клапан - оч похоже на турка, или нонэйм из эконома
Газовая магистраль - почему-то сталь, но тут есть свой плюсwink.gif
Газовый фильтр - не самый дешевый, производитель известный
Производитель резиновых шлангов "Фагумит", о его качестве сложно говорить, но год-два походят, затем безбожно потрескаются и постоянно фонят газом
Обогрев редуктора пущен через переходники с уменьшением сечения, причины понятны, но называть их не стану, зимой будут проблемы с переходом на "газ" и обогревом редуктора
Монтаж эл.проводки скрыт в гофре - типичный почерк этого установщика
Крепление баллона продублировано страховочной лентой
Мультиклапан скорее всего без эл.клапана, но радует наличие защитного кожуха, ранее в подобной коплектации этого замечено не было
ВЗУ поставили как было проще
Стоимость компонентов и работы по отдельности скорее всего неизвестна, так как никто её не оглашал по понятным причинам. Да и какой смысл в этом?
Простите, а каким образом или по каким признакам была зафиксирована богатая смесь?

Отредактировал DoctorGAZ - 29 Июня, 2012, 23:25


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
4/657   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 29 Июня, 2012, 18:48)
На фото не видно - мультиклапан с электроклапаном или без?

А это где стоит? smile.gif Как бы мультиклапан в руках держал, но как узнать с электроклапаном он или нет - не знаю. Подскажите пожалуйста. И что это дает?

Temurius
По ценам не расписывали. Просто назвали цену. Мне было все равно.
По расходу очень трудно сказать. Езжу как по городу так и по трассе. Засечь точно не получается. Но где-то средний около 9-ти литров в смешанном цикле. По городу точно был около 12-13 литров. Постоянно в пробках и груженый. По трассе лучший результат был 7 литров. Но чаще 7,5 - 8,5, но опять же груженый+ перевалы+ давлю на тапку до 130-140. Проехался пару раз 150-160 - загорелся ЧЕК. Сказали что на газу так ездить нежелательно blink.gif . Почему - не объяснили как-то. Ошибка - богатая смесь и пропуски зажигания в первом цилиндре. Снял ошибку своим сканером. Опять проехался 150-160 - опять ЧЕК, теже ошикби. Опять снял - больше так не езжу, макс 140.

xattab4
Да с креплениями у них есть проколы. У меня закреплены рядом с тормозными магистралями, где-то стяжками, где-то скобами.
Насчет бака - они замеряют размеры. Ставят то что максимально подходит. У меня по их прогнозам влазил 50л, но после замеров и рассчетов оказалось, что 59 литров идеально становится. Можно и больше, но тогда было бы немного видно его. Просто не было смысла. Я все равно раз в 2 дня заправляюсь до полного. +-10 литров не играют роли.
Пульт установили там, где ткнул пальцем. Предлагали другое место - не согласился.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ
Позже отпишусь, посмотрю че там за шланги. и насчет мультиклапана. Да там чехол, я его не смог просто снять. Надо видимо все-таки посмотреть. Вроде договаривались на дорогой. Он вроде как имеет сбросной клапан. Про турка речь не шла.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
1/5946   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 29 Июня, 2012, 23:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. Эксплуатация авто с горящим "чеком" НЕДОПУСТИМА! В Вашем случае им не удалось откалибровать нормально карту в режиме больших нагрузок. Досадно, но смысла ездить на газе свыше 110-120 нет - экономия сводится к 0. Пропуски в Вашем случае могут быть и из-за жидкого газа, отсюда и ошибка по "богатой" смеси
2. Сбросной клапан должен быть по умолчанию. Эл.клапан перекрывает газ из баллона при выкл зажигания или в случаи аварийной ситуации. Это элемент активной безопасности.
3. Не сетуйте сильно на крепление магистрали - как по мне так лучше по-чаще стяжками к тормозным или бензиновым трубкам, чем сверлить днище через 10-15см.

С шлангами все уже понятно...


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
3/657   
elektrik | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 17:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 476
Регистрация: 05.11.07
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Глушитель должен быть отделён термозащитой от балона (любая металическая или жестяная пластина по высоте балона, и длиной с банку глушителя между глушаком и балоном).
PMEmail PosterUsers Website
1/2259   
Симферополец1 | Профиль
Дата 30 Июня, 2012, 19:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DoctorGAZ @ 29 Июня, 2012, 22:47)
1. Эксплуатация авто с горящим "чеком" НЕДОПУСТИМА! В Вашем случае им не удалось откалибровать нормально карту в режиме больших нагрузок. Досадно, но смысла ездить на газе свыше 110-120 нет - экономия сводится к 0. Пропуски в Вашем случае могут быть и из-за жидкого газа, отсюда и ошибка по "богатой" смеси
2. Сбросной клапан должен быть по умолчанию. Эл.клапан перекрывает газ из баллона при выкл зажигания или в случаи аварийной ситуации. Это элемент активной безопасности.
3. Не сетуйте сильно на крепление магистрали - как по мне так лучше по-чаще стяжками к тормозным или бензиновым трубкам, чем сверлить днище через 10-15см.

С шлангами все уже понятно...


С горящим чеком ехать на газу и не мог. Перешел на бенз. Приехал домой, сканировал ошибки, удалил их и поехал опять.
Насчет пропусков это и так понятно из-за чего они.
Насчет экономии свыше 120 - можно поподробней. Почему так?
Шланги какие-то LPG/CNG KLASS 2 и куча цифр.
Насчет заужения на охлаждающих трубках - тонкие трубки это мои родные. Дальше пошло утолшение. Но если я правильно вас понял, то стоят муфты, которые заужают проток антифриза. Как исправить? Все равно какие-то муфты стоять должны.

Можно ли что-то довести до ума после окончания гарантии? И скока денег будет стоить?
Цитата(elektrik @ 30 Июня, 2012, 16:11)
Глушитель должен быть отделён термозащитой от балона (любая металическая или жестяная пластина по высоте балона, и длиной с банку глушителя между глушаком и балоном).

не видел ни у кого.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
4/5946   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 2 Июля, 2012, 12:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если врезаться как положено, то никакие муфты не нужны. Звоните, постараюсь помочь.
Карту подправлю бесплатно, остальное надо смотреть по месту.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
Симферополец1 | Профиль
Дата 2 Июля, 2012, 17:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ок. Спасибо. Как найду время - заскочу.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
SAM | Профиль
Дата 10 Июля, 2012, 21:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 777
Регистрация: 18.11.05
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ставил газ на Кубанской ( оборудование BRC ) , качеством установки и настройки остался очень доволен.
вся проводка проложена в заводских жгутах , места установки для комплектующих подобранно очень грамотно, и выполненно профессионально.
(очень я придирчив к качеству)

Всем рекомендую.

Отредактировал SAM - 10 Июля, 2012, 21:47


Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
PMEmail PosterUsers Website
1/656   
korish | Профиль
Дата 17 Июля, 2012, 23:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите что это за адаптивный компьютер впрыска, который стоит мама не горюй, но типа без него мне не жить с моей мегановской системой зажигания?
И вообще я не могу понять, неужели только у рено катушки сразу на свечах стоят, эка невидаль.
И почему люди открещиваются и говорят что катушки погорят при использовании ГБО.
Ничего не понимаю, что на них будет подаваться доп искра, либо какое-то завышенное напряжение, похоже на бред.
Сценик мой, достаточно старенький уже и никаких космических технологий в нем не использовано unsure.gif
PMEmail Poster
1/118   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 18 Июля, 2012, 0:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


korish я Вам разве в личку не ответил? Может найдете время заехать в гости, поговорили бы предметно? А то пишите ужасы всякие...


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 18 Июля, 2012, 9:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ-да, да. Собираюсь приехать, но никак не получается. Просто только вчера по новой услышал эти ужасы от человека который давно занимается установкой.
К вам заезжал мой друг на славуте, но я тоже приеду. До которого часа вы работаете?
PMEmail Poster
1/118   
Симферополец1 | Профиль
Дата 21 Июля, 2012, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ
Спасибо огромное за потраченное время и силы для устранения проблем с машиной.
Как найду время, выложу наконец новые фото уже переделанной ГБО.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
korish | Профиль
Дата 31 Июля, 2012, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу ка я как работают ребята
http://s48.radikal.ru/i120/1207/ae/efa81bf12f33.jpg
Кнопка супер удобно стоит, зуммер очень громкий, светодиоды читаемые даже в солнечный день.
http://s018.radikal.ru/i516/1207/84/e857831c06cf.jpg
Газовая рампа стоит достаточно надежно и отрезки трубочек совсем короткие, это плюс.
http://s019.radikal.ru/i607/1207/1c/6fb5766fa76a.jpg
ЭБУ Впрыска газа, вся проводка идет по родным жгутам!
http://s017.radikal.ru/i421/1207/31/70c62eec317b.jpg
Дублирующая система в подкапотном пространстве, подобный клапан установлен на мультиклапане. Безопасность.+ фильтр очистки жидкой фазы газа.
http://s59.radikal.ru/i164/1207/17/730bc69b5f7b.jpg
Фильтр очистки паровой фазы газа
http://s40.radikal.ru/i088/1207/e0/9abd2a473ed4.jpg
Общий вид подкапотного пространства, с виду и не скажешь, что установлен газ
http://s55.radikal.ru/i149/1207/c9/f41471fd9a56.jpg
Редуктор
http://s55.radikal.ru/i147/1207/0a/a1629a35b27e.jpg
Заправочный порт закреплен надежно, не болтается, и незаметен при беглом осмотре. Заправщики всегда спрашивают где он.
http://i057.radikal.ru/1207/5a/55b51357aadb.jpg

Отредактировал korish - 31 Июля, 2012, 19:10
PMEmail Poster
4/118   
v0l0d |
Дата 31 Июля, 2012, 13:04
Quote Post



Unregistered









>Заправочный порт закреплен надежно, не болтается, и незаметен спри беглом осмотре. Заправщики всегда спрашивают где он.
у меня почти так же (там же)
и меньше внимание гайцов привлекает (даже догадываясь что он там - не увидишь), и бампер не портит
1/   
korish | Профиль
Дата 7 Августа, 2012, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Петя Завтра(во вторник) можно вечерком подъехать на поднастройку. Славик говорил о методе лямбдазонда и аккума в багажнике ))) Очень интересный метод )))

Отредактировал korish - 7 Августа, 2012, 0:19
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 7 Августа, 2012, 1:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тссс!! это секретный метод)) Ответил в личку....
П.С. Славик - ты находка для шпиона biggrin.gif


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
korish | Профиль
Дата 7 Августа, 2012, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 215
Регистрация: 24.01.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Петя почисть свой почтовый ящик, личные мессаги не доходят до адресата. Напишу тут потом удалю.
Нашел место расположения лямбды, от нее идут 4 провода, по правде говоря очень неудобно будет выводить все 4ре. Какой 1 или пару проводов стоит вывести? Там 2 провода на подогрев ее, они нам не понадобятся как я понимаю?
PMEmail Poster
1/118   
Симферополец1 | Профиль
Дата 25 Августа, 2012, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наконец нашел время отписаться по проделанной работе.
Значит так. Установил газ на Трубаченко. Выше уже писал, что провода провели так, что масло не мог залить в мотор. Все кишки как попало пошли. Как потом выяснилось, подогрев редуктора был осуществлен как проще - через обратный тонкий шланг системы охлаждения. Мультиклапан вместо нормального Томасетто был установлен турецкий Атикер с очень неточным и ненадежным датчиком уровня газа в баллоне. Было это было объяснено тем, что Томасетто просто плохо становился на балон и торчал. Спорить не стал - уже поставили, но осадок остался. После пары регулировок расход по трассе составил 12-13 литров! Экономии вообще не было, учитывая стоимость перехода на газ - 7000 грн (еще как бы со скидкой по знакомству).
Итак из плюсов на мой взгляд -
1)неплохо подобрали баллон. Все померили и впихнули 59л. Для меня это очень важно, т.к. хватает как раз на 2 дня работы. Был бы 50 - было бы мало.
Неплохо его закрепили, его не видно.
2)Средняя по цене/качеству аппаратура, хотя можно было и лучше (как потом выяснилось). Ну да ладно, на тот момент как чайника в этом вопросе, меня все вполне устраивало.
Дальше что не понравилось.
1)На вопрос: как по расходу? установщик сказал, что будет один в один и что мощность не упадет. Реально оказывается, что это несовместимые понятия. Либо жрет и едет, либо не жрет и неедет. Это мен потом шеф конторы рассказал.
2)уже писал про шланги, провода и мультиклапан.
3)Настройка некудышняя. Экономии небыло.
Вот так это было до переделки. Присоединённое изображение


Поехал на Кубанскую, хотя с некоторым недоверием отношусь к "кулибиным". Так мне описали человека, работающего тамsmile.gif.
Очень адекватный и грамотный человек оказался DoctorGAZ.
Переделали магистрали и проводку так, чтобы было удобно, заменили шланги, переделали обогрев. Сделали его от печки. Там толстенные патрубки с хорошим протоком. После переделки машина на газ стала переходить за 30 секунд, до этого уходило пару минут при том что лето.
Настройка вообще выше всяких похвал. Было потрачено много времени на настройку. В итоге сейчас расход газа по трассе 9,5-10 литров. Обслуживаться буду там.
Были найдены и устранены также некоторые попутные неполадки, за что ОГРОМНОЕ спасибо. Езжу не нарадуюсь.
Вот что получилось после переделки.Присоединённое изображение Присоединённое изображение

DoctorGAZ еще раз спасибо за работу!




Отредактировал Симферополец1 - 25 Августа, 2012, 21:50


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
3/5946   
LuxeON | Профиль
Дата 26 Августа, 2012, 18:02
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а во сколько обойдется установка газа на славуту 1.2i инжектор? интересны 2 варианта:
1. дешего и практично.
2. качественно и надежно.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
4/6437   

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 11 12 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top