Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (20) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Установка ГБО 4го поколения. Где и как?, Ищу оптимальный вариант в Симферополе
parlam | Профиль
Дата 12 Марта, 2014, 3:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 336
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DoctorGAZ чирканите адресок и телефон, подъеду покажу редуктор, заодно и на утечку проверите.

Отредактировал parlam - 12 Марта, 2014, 3:36
PMEmail Poster
Lincorn | Профиль
Дата 12 Марта, 2014, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4414
Регистрация: 28.09.10
Авторитет: 141
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Координаты:
Широта: 44°58′28.41″N (44.974558)
Долгота: 34°9′2.46″E (34.150683)
PMEmail Poster
marlboroo |
Дата 12 Марта, 2014, 21:49
Quote Post



Unregistered









Подскажите на чери амулет сколько будет стоить установить пропан?
1/   
ant0nio | Профиль
Дата 23 Апреля, 2014, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 113
Регистрация: 03.10.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Решил и я установить на авто ГБО, на Peugeot 307, 2004 г.в., 2,0 бензин.
Знакомые посоветовали поехать в "Сервис газ", на Дзюбанова, не понравилось - ничего не рассказали, та и чувство было, что я им должен, причем много.
Совсем другое отношение к клиенту оказалось в "Доктор газ", на Кубанке. Машину подключили к компьютеру. все рассказали, ответили на все мои вопросы. Решил ставить у них.
Установка заняла сутки. После установки с авто стали происходить странные вещи - дерганье до 2000 об., дальше хуже, машина начала уходить в аварийный режим, на педаль газа не реагировала. Сильно расстроился, уже думал что-то поломали. "Танцы с бубном" вокруг авто не дали результат: на одном СТО с универсальной диагностикой не нашли причины, на СТО с оригинальной диагностикой сказали, что причина в установленном газе...
Вернулся на Кубанку в "Доктор газ" и "танцы с бубном" продолжились. Спасибо Пете, который не бросил авто и долго с ним возился. После был взят у знакомого оригинальный диагностический провод, мастера с "Доктор газа" установили на свой компьютер программу, и после инициализации дроссельной заслонки машина ожила.
Толи это было совпадение, толи при установке слетели настройки дроссельной - непонятно, главное что все решилось.
В итоге второй день с машиной все хорошо, работает ровно, на газе даже лучше, чем на бензине. По динамике разницы не ощутил, о расходе пока говорить рано.
Петр на фирме "Доктор газ" всетаки мастер своего дела, не отказался от проблемной машины, все было сделано.
PMEmail Poster
7/160   
Александр44 |
Дата 28 Апреля, 2014, 12:09
Quote Post



Unregistered









При установке лучше всего комплектовать все ГБО не пучком как предлагают у нас в конторках, а по отдельности, т.е. баллон отдельно, редуктор отдельно форсунки отдельно. Баллоны по качеству не сильно отличаются, только по объему. Мультиклапан и его настройка это и ваша безопасность (должен оставлять 20% баллона на расширение)и точность в измерениях, уровень газа либо будет показывать правильно, либо отфонаря. Редуктор как по мне самый нормальный это Томасетто. А вот форсунки (если конечно речь идет про 4 поколение) то это самое главное. Если двигатель высокооборотистый то вариант самый оптимальный один это ХАНА.(это если крутите 5000 и более) если нет то берите Валтеки на партесь, на них всегда есть ремкомплекты после замены которых форсунки как новые. Вся остальное это мелочь. На счет того у кого ставить это 95% успеха. Дави на газ НЕТ!!!! Сервис газ НЕТ!!!!! Трубоченко нет!!!!!
Звонок на Дави на газ: Что-то барахлит можно ли записаться?? Нет у нас живая очередь!!!! Приехал, два часа в очереди, час ремонта, ответ мастера ХЕРНЯ КАКАЯ-ТО!!!! Ничего не сделали поменяли фильтра, уехал.
Звонок на сервис газ: Что-то барахлит можно ли записаться?? Да можно, записался через 5 дней, все было занято.Думаю такая очередь значит все будет ок. Приехал, говорят форсунки под замену, меня только на ХАНА. Ваши валтеки полная Х..Я)))) Цена вопроса 1500 грн. Денег говорю нет что-то там подстроили содрали деньги. Уехал.
Звонок на Русскую 100: Можно ли у вас купить ремкомплект для валтеков. Можно даже поменять его на месте. Приехал. Тутже поменяли, отрегулировли, 20 мин времени, 150 грн денег. При этом все толково рассказали и показали.Все заработало!!!!!!!
ВЫВОД: Зажрались у нас в городе многие установщики. buba.gif
8/   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 13:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Александр44 @ 28 Апреля, 2014, 10:09)
При установке лучше всего комплектовать все ГБО не пучком как предлагают у нас в конторках, а по отдельности, т.е. баллон отдельно, редуктор отдельно форсунки отдельно. Баллоны по качеству не сильно отличаются, только по объему. Мультиклапан и его настройка это и ваша безопасность (должен оставлять 20% баллона на расширение)и точность в измерениях, уровень газа либо будет показывать правильно, либо отфонаря. Редуктор как по мне самый нормальный это Томасетто. А вот форсунки (если конечно речь идет про 4 поколение) то это самое главное. Если двигатель высокооборотистый то вариант самый оптимальный один это ХАНА.(это если крутите 5000 и более) если нет то берите Валтеки на партесь, на них всегда есть ремкомплекты после замены которых форсунки как новые. Вся остальное это мелочь.

Вы ошибаетесь и очень сильно. Любой серьезный производитель ГБО выпускает, проверяет и испытывает все компоненты системы самостоятельно и только таким образом он знает все их особенности, и с учетом этого создает программу управления! Только так можно гарантировать правильное взаимодействие каждого компонента по отдельности и всей системы в целом. В противном случае положительный результат очень сильно зависит от качества компонентов и еще больше от квалификации настройщика. Про гарантийные обязательства также в этом же случае даже писать не хочу.
По поводу форсунок ХАНА - основной их плюс это быстродействие и оно важно не только на высоких оборотах, а как раз ХХ на автомобилях с ПП впрыском, с допвпрысками при ускорении. К слову сказать раз уже заговорили о данных форсунках, то хочется заметить что они далеко не так идеальны как многие их преподносят. Да он хороши, но это всего лишь копии действительно хороших форсунок и не более. Отсюда зачастую возникают вопросы по их качеству.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
Snake | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 13:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Сколько стоит установка ГБО, которое работает на газе от Лукойл, на Ладу Калина, 1,6 л, 2007 г.в.?


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
1/5025   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 28 Апреля, 2014, 16:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ответил в личку.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
Chernui9 |
Дата 1 Май, 2014, 11:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(DoctorGAZ @ 28 Апреля, 2014, 16:44)
ответил в личку.

А чё не здесь? Суперекретные данные?
user posted image
DoctorGAZ | Профиль
Дата 1 Май, 2014, 18:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Chernui9
Нет, не секрет. Обыкновенный этикет.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
roland | Профиль
Дата 7 Май, 2014, 23:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Петр, такой вопрос - есть машинка Кашкай, двигло 2.0, механика,2011 год.

Насколько я понял из чтения форумов в двигателях кашаков (по крайней мере 1.6)у клапанов отсутствуют компенсаторы, и установка ГБО крайне не рекомендована, пишут что клапана могут прогореть.

Что можете сказать как спец по этому поводу? Если установка возможна, можно ои цену комплекта и работы в личку?


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
1/16555   
neokrayss | Профиль
Дата 8 Май, 2014, 7:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 208
Регистрация: 04.05.13
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Сколько будет стоить установка ГБО на шкода фабия 1.4 2006 года, и какой расход пропана будет на 100км???
PMEmail Poster
6/14   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дабы не напускать на себя каких-либо теней таинственности по поводу цен на установку ГБО, отвечу тут всем в общих чертах.
В связи с резким падением платежеспособности населения и их возросшей "просвещенностью" по поводу цен и качества газовых компонентов, а также демпингом других установщиков - могу предложить любое(кроме откровенного г..) оборудование под какой-либо бюджет на примере 4-ех цилиндрового двигателя:
"Второе" поколение - 300-450$
"Четвертое" поколение - 470-900$
За более точными ценами придется приехать ко мне на осмотр, замер и диагностику двигателя(бесплатно).
Цена зависит от качества/надежности оборудования, уровня "сложности"(особенностей) автомобиля в момент монтажа, последующей настройки и ДАЛЬНЕЙШЕГО СОПРОВОЖДЕНИЯ работы автомобиля на газом топливе, от предполагаемого срока использования ГБО и исходя из этого закладываемого ресурса, индивидуальных пожеланий, емкости топливного бака и т.п.
Цена не сможет быть ниже чем у остальных установщиков из-за моих собственных взглядов и убеждений на безопасность клиента и окружающих, а также качества работы двигателя и автомобиля, и именно поэтому я по-прежнему не буду использовать те дешевые компоненты, к которым давно всех приучили у нас городе именитые фирмы, да и по Крыму в том числе.


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
2/657   
DoctorGAZ | Профиль
Дата 10 Май, 2014, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


roland
на большинстве современных двигателях отсутствуют гидрокомпенсаторы и регулировка зазоров входит в обязательное ТО. Установка ГБО накладывает определенные особенности на этот порядок. Как правило опытные мотористы его уже давно знают и прекрасно выполняют. Так же не стоит забывать, что установка и эксплуатация ГБО является не только крымским или украинским явлением, но и широко распространенным в мире. Именно поэтому все серьезные производители ГБО вкладывают в исследования и развитие своих продуктов большие деньги. Во многом это обусловлено тем, что существует ряд проблем связанных как с особенностями работы с ГБО отдельных двигателей, так и с разрешительной системой эксплуатации газовых автомобилей в развитых странах, соблюдением жесточайших норм содержания вредных веществ в ОГ. Другими словами - при установке соответствующего вашему двигателю оборудования и его правильном функционировании, Вам необходимо лишь сократить примерно на треть межсервисный интервал по проверке тепловых зазоров клапанов.
neokrayss
Расход газа(пропан-бутан) как правило не превышает расход бензина на 10-15%, максимально допустимый предел - 20% для двигателей с низкой степенью сжатия.
По моим данных от моих клиентов с такими автомобилями могу сказать что расход газа по городу будет составлять от 8.7 до 10л в зависимости от манеры вождения и реальных литров газа в баке.

Отредактировал DoctorGAZ - 10 Май, 2014, 13:39


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
6/657   
ant0nio | Профиль
Дата 14 Май, 2014, 12:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 113
Регистрация: 03.10.10
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера заезжал к Пете (DoctorGAZ) на нулевое ТО. Проверили оборудование на утечки газа, почитали машинку, посмотрели топливные карты. С машиной все хорошо.
Все сделали бесплатно.
PMEmail Poster
1/160   
tropa | Профиль
Дата 3 Сентября, 2014, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 583
Регистрация: 02.02.14
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


DoctorGAZ
дайте номер телефона Ваш. если возможно МТС Россия.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
LuxeON | Профиль
Дата 3 Сентября, 2014, 7:48
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3732
Регистрация: 12.09.09
Авторитет: 98
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединяюсь к запросу номера.


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 3 Сентября, 2014, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+79788099028


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website
LEKTOR | Профиль
Дата 5 Сентября, 2014, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1682
Регистрация: 01.09.14
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сколько будет стоить газ 4го поколения на новую ладу гранту ? двигатель 127.
главный критерий-качественное, не глючное оборудование
PMEmail Poster
DoctorGAZ | Профиль
Дата 6 Сентября, 2014, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 566
Регистрация: 04.06.10
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LEKTOR
ответил вам в личку


____________________
+79788099028
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 17 18 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top