Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Идти или не идти в армию?
neo | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Армия - пустая трата времени. Что за совковый стереотип о том, что армия сделает из тебя человека, мужчину и вобще вернешься оттуда спецназовцем lol.gif
Раньше да. Было намного серьезней, а сейчас трата времени в пустую...
PMEmail Poster
ordruf |
Дата 2 Июня, 2010, 15:26
Quote Post



Unregistered









neo
А Вы служили?

И исчо... Если просто скрываться или делать какие-нибудь липовые бумажки будут очень большие проблемы с выездом за границу. Сам знаю, тк 1.5 года после института не хотел идти в армию, а потом плюнул и рискнул. Теперь не жалею.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 15:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AiK, не ходи туда. Есть у меня несколько друзей старинных - вернулись из армии с чуть поломанной психикой, что не есть гуд. Причем, ребята сильные, нормальные, поломанная психика - у одного постоянные депрессии, у второго приступы непонятной агрессии. До армии такого не было smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 15:45
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А по опыту и тп.. Я свои первые деньги зарабатывать начал в 15 лет (ремонт техники, программинг и тп), и, кстати, именно первый год после института для меня был вполне решающим - первая официальная работа и тп, считаю, что из-за армии это было бы потерянное время, не жалею ни капельки. Со службой или подобными структурами связывать свою жизнь никогда не собирался - посему решение было 100%-ным изначально. При приеме на работу - отсутствие опыта службы в армии и наличие мозгов было только плюсом, ибо шеф был такой же. По бумагам и тп - все официально, проблем никаких быть не может.
Ну, и как говорил военком, когда меня комиссовали "Иди домой, умные люди в армии сейчас не служат". Это было начала 2000х.

wandre, ты не сравнивай СССР и то, что ныне wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
ENERGETIK | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 16:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сам не служил, но по рассказу знакомых армия полный деградэйшен , шаг-влево шаг -вправо - расстрел прыжки на месте -провокация . Я когда учился еще у нас препод , вел такой предмет РПУ и РПДУ (радиоприемные и радиопередающие устройства), чел всю жизнь был на иждевении армии это вообще было жесть как он вел пары , у него первоисточник (древнее пособие) так он у него был что-то типа устава , преподовалось только с него .... не смотря на наши просьбы о за мене его устава на более новый
С другой стороны на работу (хорошою) не устроишься , если есть теплое место уже готовое с хорошей з/п и ростом то лучше откосить


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
Todd | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а кто-нить сталкивался с проблемами в трудоустройстве по данной причине, или эта легенда так же устарела, как и священный долг родине? ;-)
ЗЫ: акромя уникумов, закосивших по линии дурки, разумеется.. ;-)

Отредактировал Todd - 2 Июня, 2010, 17:20
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 16:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ordruf @ 2 Июня, 2010, 15:25)
А Вы служили?

Нет. Была военная кафедра и военный билет имеется. Так что если даже и надумаю выезжать заграницу - проблем думаю не возникнет smile.gif
PMEmail Poster
neo | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 16:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 630
Регистрация: 06.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 2 Июня, 2010, 16:19)
а кто-нить сталкивался с проблемами в трудоустройстве по данной причине, или этой легенда так же устарела, как и священный долг родине? ;-)

Я лично не сталкивался и никогда это загвоздкой не становилось.
Если конечно вы не собираетесь стать пограничником или еще кем-то в этом духе...
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 2 Июня, 2010, 14:44)
не сравнивай СССР и то, что ныне

Сомневаюсь, что и раньше армия была "школой жизни".
Цитата(wandre @ 1 Июня, 2010, 22:40)
все было....
И дедовщина и чурки и бывшие зэки... Полный экстрим!
Дело вкуса.smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:32
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy, согласен полностью. Я просто имел ввиду, что сейчас все намного хуже, чем тогда.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rumlin | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 2 Июня, 2010, 14:44)
считаю, что из-за армии это было бы потерянное время

9 месяцев наверное не большая потеря. Знакомый осенью ушел после техникума, сейчас должен вернуться, служил в Севастополе немного, затем перевели в Симферополь. Говорил что всё нормально, кроме питания smile.gif

Антон, если есть варианты, то лучше время сэкономить для более полезного. Кстати если увидишь Вано Кочетова, спроси его мнение как служившего, он вроде доволен был.
PMEmail Poster
1/44172   
Cooper | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 17:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rumlin, все относительно, для кого-то и месяц большая потеря, тем более, все зависит от того, что с тобой будет за этот месяц происходить.
В Севастополе неплохо служить, наверное. Вспомнил - у меня еще один товарищ есть - отслужил - его это вообще никак не изменило (служил круто, в Севастополе, на КПП). Но и в жизни ему это особо не пригодилось, жалеет ли о потерянном времени - не знаю, не интересовался.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 19:01




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Silenes |
Дата 2 Июня, 2010, 20:07
Quote Post



Unregistered









Все мои друзья которые служили мне говорили одно и тоже, что там делать нечего. Есть один друг так рвался в армию наконец то его забрали вернулся говорит разочаровался в армии и делать там нехер. И ещё очень много друзей и знакомых тоже самое говорили. Друзья по взрослее говорят что раньше была армия а сейчас у нас не армия даже не иди туда. При устройстве на работу ещё не разу меня не брали из за того что я не был в армии.

Отредактировал Silenes - 2 Июня, 2010, 20:08
AiK | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 584
Регистрация: 26.06.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот говорят, что в различные гос.структуры, вроде налоговой милиции и т.д. не берут без армии, это действительно?

Все-таки я склоняюсь больше к пословице сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.
Хотя я работаю уже 3 года и зарегистрирован как СПД, у меня офис, работники, клиенты, вот что меня еще больше всего держит.

Но почему-то в голове какая-то неразбериха, кажется, что в армии мои мысли устаканятся (т.к. я потерялся в себе), и я буду конкретно знать куда идти, т.к. сейчас мне кажется, что всё это игра.
Хотя, что касается здоровья и физ.подготовки, то я в спорте очень давно, 1 муж.разр. по пауэрлифтингу и КМС по жиму лёжа, поэтому думаю в обиду себя не дам в армии, я надеюсь больше на то, что у меня будет время подумать над будущим.

Отредактировал AiK - 2 Июня, 2010, 23:06
PMEmail Poster
antonioli4 | Профиль
Дата 2 Июня, 2010, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 462
Регистрация: 11.12.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


когда ты придешь туда и увидешь 90% пацанов 18 летних у которых до этого в жизни ничего кроме самогона и плана не было,тогда ты поймешь,-о,жопа,что я тут делаю?но назад там дороги нет.тем более если есть свой бизнес,вряд ли ты пойдешь уже в гос структуру,но это я по себе сужу
PMEmail Poster
Silenes |
Дата 3 Июня, 2010, 10:46
Quote Post



Unregistered









Если в милицию либо охраником идти работать то да, требуется армия, ты будешь работать охраником? Тем более если свой бизнес то думаю не стоит его бросать.
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 11:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AiK @ 2 Июня, 2010, 21:58)
у меня офис, работники, клиенты, вот что меня еще больше всего держит.

Тогда тем более там делать нечего.
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 13:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AiK @ 2 Июня, 2010, 21:58)
поэтому думаю в обиду себя не дам в армии


обижают в других местах

армия сейчас это конечно цирк (но это в условиях нынешней жизни)
раньше тоже был цирк, но поколение было другое.
делать там что тогда что сейчас нечего, НО

армия это кусочек жизни которую ты не увидешь больше нигде

и условия жизни там способствуют развитию внутреннего порядка (в мозгах)

а те кто вернулся из армии с псих. растройствами так это они у них уже были только проявились после армии

АРМИЯ ЭТО КАК CRASH ТЕСТ для ПСИХИКИ
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 13:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 2 Июня, 2010, 18:00)
Я служил давно и долго, служил на Флоте - только хорошие воспоминания и впечатления. Ни о чём не жалею. Мир повидал
На срочной? А можно было на три года попасть на атомный подводный флот, со всеми вытекающими. Кому-то повезло, кому-то нет. Выбора, ведь, места службы не было.
Цитата(BHyK @ 2 Июня, 2010, 18:00)
Многие получили на флоте специальности
Хорошо, если специальность затем пригодится, а если человек имеет другие планы на жизнь, или специальность исключительно военная?
Цитата(BHyK @ 2 Июня, 2010, 18:00)
семейные офицеры получали квартиры...и отпускных на отпуск хватало 
И врачи получали квартиры и жили на зарплату, и неплохо жили... Но это уже другая тема.
Если в голове - ветер, нечем заняться или наоборот армия - обязательный этап последующего роста в правоохранительных или охранных структурах - тогда - да, стоит служить.
В противном случае - потерянное время и может что-то еще.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top