Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 220в -> 110в, нужен такой преобразователь
Cooper | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 0:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вить, далеко не факт. Брендовая японская техника к примеру, Carrozzeria, это так там Pioneer зовется, далеко не всегда имеет возможность переключения входного напряжения на трансе. Часто - да. Но иногда - нет.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 0:20
Quote Post



Unregistered









Вить, давай я подытожу. Сам срач развёл, сам и уберу.

Чтобы вы не привезли из стран с 110 в сети, хоть блядь на классической на трансе, хоть импульсник с ШИМ на 68ХХ - это не есть проблема. за небольшие деньги (100 рублей) вам всё адаптируют, не парьтесь.
18/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 0:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот, вот это самые главные слова, согласен smile.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 3 Июня, 2010, 0:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 2 Июня, 2010, 23:19)

Чтобы вы не привезли из стран с 110 в сети, хоть блядь на классической на трансе, хоть импульсник с ШИМ на 68ХХ - это не есть проблема. за небольшие деньги (100 рублей) вам всё адаптируют, не парьтесь.

Где??? smile.gif Есть HP ColorLaserJet от камрада green, приехал из Штатов. БП на 110 в только. Покажите, где за 100 рублей? smile.gif smile.gif smile.gif
18/   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 0:40
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Олег, это конечно личное уже, ну хуй с ним. на этом принтере насколько я помню импульсник. те трудно пересчитать? или там транс?
GSMmaster |
Дата 3 Июня, 2010, 0:42
Quote Post



Unregistered









Там импульсник. Пересчитаешь наглядно на форуме? Да - снимаю шляпу. Нет - с тебя пыво smile.gif

P.S. схемные решения при 220 и 110 здорово отличаются, поверь.
10/   
Shanghai | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 0:43
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот и меня интерисует =) Есть микшер, битмашина, вертушки. БП на 110 вольт. Без понижающего неработают =)

Один такой микшер спалили тем что врубили в наши 220, думая что блок мультивольтажный. Дык в подвальчике на Гоголя, 230 грн взяли за ремонт, замену каких-то деталей в блоке. Если где-то есть за 100, так я и кофемашину переделаю =)


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
15/5840   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 0:57
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
верю, поэтому модель БП и вперед. схему сам найду
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 1:04
Quote Post



Unregistered









Shanghai
вот вы, умный человек, объясните пожалуйста мне разницу 110 или 220 кроме вдвое большего потенциала по входу
можно с картинками. можно со схемотехникой 6845 можно 6844 или прочими.
можно на примере сварочного аппарата под цать ампер.
а то я сомневаюсь в гражданине Оме. Может он сука не знал, когда свои законы выдумывал
11/   
Alexxx |
Дата 3 Июня, 2010, 2:20
Quote Post



Unregistered









во блиин нафлудили cool.gif
моя мадам загорелась привезти недорогую бытовую технику на кухню, которая там стоит 60 уе, а здесь - под 200. порекомендовали стабилизатор с выходом на 110в баксов за 40, плюс перевозка - и уже набегает цифра 200.
так что решили плюнуть, купим здесь без лишнего геморроя.

насколько я понимаю, одним понижающим трансформатором не обойтись, нужно еще повысить частоту до 60 герц, что дополнительно удорожает стоимость преобразователя. цель данного поста была выяснить порядок цен, мож кто у нас сталкивался с такой проблемой, и исходя из этого, прикинуть, стоит ли с этой фигней вообще связываться.
как-то так...
21/   
<KiR> | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 8:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 3 Июня, 2010, 1:19)
нужно еще повысить частоту до 60 герц,


Я в другой стране утром проснулся ?
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 10:46
Quote Post



Unregistered









<KiR>
ну ты что забыл? там NTSC, а у нас PAL/SECAM lol.gif lol.gif lol.gif
GSMmaster |
Дата 3 Июня, 2010, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(ratibor @ 2 Июня, 2010, 23:56)
поэтому модель БП и вперед. схему сам найду

Color laserJet cp1215.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 11:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexxx @ 3 Июня, 2010, 1:19)
нужно еще повысить частоту до 60 герц

не нужно. Если это действительно не электродвигатель.
PMEmail Poster
старыйтрубочист | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 11:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть у меня фирменный транс с одной стороны 220, с другой 110. Лежит с тех пор, как таскали сюда всякую хрень из штатов. Использовался с копировальным аппаратом CANON PC. Может кому интересно?


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
12/9195   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 13:43
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата
Color laserJet cp1215

RM1-4816 и RM1-4777 для замены 4815 и 4776 соответственно стоят меньше 100 грн. обе bleh.gif ну да ладно, мы же про переделку. итак что же страшного мы видим:


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
15/   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 13:45
Quote Post



Unregistered









ничего вроде страшного, вечерком догуглю схему или придётся лечить по фотографии naughty.gif
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 14:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 2 Июня, 2010, 23:32)
HP ColorLaserJet

100% можно найти модуль на 220, вопрос только что искать.
PMEmail Poster
8/44172   
Shanghai | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 17:38
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2086
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor
Цитата
вот вы, умный человек, объясните пожалуйста мне разницу 110 или 220 кроме вдвое большего потенциала по входу
можно с картинками. можно со схемотехникой 6845 можно 6844 или прочими.
можно на примере сварочного аппарата под цать ампер.
а то я сомневаюсь в гражданине Оме. Может он сука не знал, когда свои законы выдумывал


Уважаемый, я же не претендую на звание умного физика. Я парировал ваши высказывания конкретными фактами создания в России такого устройства как понижающий трансформатор "Штиль", созданный специально для бытового использования нубами. Вы же стоите на своём, на проводках, омах и прочем.
Мне всё равно что выбирать - готовый трансформатор или вашим проводки - лишь бы прибор не сгорел.
Я вам привёл конкретный пример, за сколько мне переделали микшер со 110V на 220V. Также задал вопрос о том, где за 100 грн можно сделать тоже самое, я думаю многим здесь будет интересно.

Alexxx
Цитата
моя мадам загорелась привезти недорогую бытовую технику на кухню, которая там стоит 60 уе, а здесь - под 200. порекомендовали стабилизатор с выходом на 110в баксов за 40, плюс перевозка - и уже набегает цифра 200.
так что решили плюнуть, купим здесь без лишнего геморроя.


Моя жена также купила там девайс по приготовлению йогуртов, мороженого, попкорна. Стоят девайсы по 40-60 баксов. Вот они все у меня + кофемашина, работают от одного понижающего трансформатора, и проблем никаких нет. Это я насчёт того что стоит ли переплачивать у нас, когда можно послать из штатов USPS Priority, 3 недели подождать и получить на почте. Вопрос только в том, вышлют ли американские магазины сюда. Я пользовался услугами посредников, который много на ebay форумах.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
27/5840   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 20:31
Quote Post



Unregistered









Shanghai
не не без обид lol.gif
Цитата
создания в России такого устройства как понижающий трансформатор "Штиль"

создание тут чуть пафосно, автотрансформаторам сто лет в обед. это конечно наиболее простой способ, тем более купив на блошином рынке старые советские трансы можно сильно минимизировать стоимость. но минусы тоже есть - габариты первый из них.
поэтому замену варистора, сетевого конденсатора, пускового резистора, проверку и возможно замену диодной сборки и ключевого полевика (для типового варианта ШИМ) я не считаю охуенно сложной переделкой. в маломощных устройствах часто хватает только варистор с кондёром сменить.
другое дело что 100 грн. нонче не деньги, хотя на нынешнем рынке труда - и они на дороге не валяются.
GSMmaster
признаю свою поспешность, на гугле меня забанили насчет схемы. скажи пожалуйста сколько ножек у гюльчатай за длинным радиатором на второй фотке, остальное вроде понятно уже blush2.gif
17/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0163 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top