Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> 220в -> 110в, нужен такой преобразователь
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 13:43
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата
Color laserJet cp1215

RM1-4816 и RM1-4777 для замены 4815 и 4776 соответственно стоят меньше 100 грн. обе bleh.gif ну да ладно, мы же про переделку. итак что же страшного мы видим:


Присоединённое изображение Присоединённое изображение
15/   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 13:45
Quote Post



Unregistered









ничего вроде страшного, вечерком догуглю схему или придётся лечить по фотографии naughty.gif
Rumlin | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 14:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GSMmaster @ 2 Июня, 2010, 23:32)
HP ColorLaserJet

100% можно найти модуль на 220, вопрос только что искать.
PMEmail Poster
8/44172   
Shanghai | Профиль
Дата 3 Июня, 2010, 17:38
Quote Post



Shanghai RecordZ
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2085
Регистрация: 23.12.07
Авторитет: 522
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ratibor
Цитата
вот вы, умный человек, объясните пожалуйста мне разницу 110 или 220 кроме вдвое большего потенциала по входу
можно с картинками. можно со схемотехникой 6845 можно 6844 или прочими.
можно на примере сварочного аппарата под цать ампер.
а то я сомневаюсь в гражданине Оме. Может он сука не знал, когда свои законы выдумывал


Уважаемый, я же не претендую на звание умного физика. Я парировал ваши высказывания конкретными фактами создания в России такого устройства как понижающий трансформатор "Штиль", созданный специально для бытового использования нубами. Вы же стоите на своём, на проводках, омах и прочем.
Мне всё равно что выбирать - готовый трансформатор или вашим проводки - лишь бы прибор не сгорел.
Я вам привёл конкретный пример, за сколько мне переделали микшер со 110V на 220V. Также задал вопрос о том, где за 100 грн можно сделать тоже самое, я думаю многим здесь будет интересно.

Alexxx
Цитата
моя мадам загорелась привезти недорогую бытовую технику на кухню, которая там стоит 60 уе, а здесь - под 200. порекомендовали стабилизатор с выходом на 110в баксов за 40, плюс перевозка - и уже набегает цифра 200.
так что решили плюнуть, купим здесь без лишнего геморроя.


Моя жена также купила там девайс по приготовлению йогуртов, мороженого, попкорна. Стоят девайсы по 40-60 баксов. Вот они все у меня + кофемашина, работают от одного понижающего трансформатора, и проблем никаких нет. Это я насчёт того что стоит ли переплачивать у нас, когда можно послать из штатов USPS Priority, 3 недели подождать и получить на почте. Вопрос только в том, вышлют ли американские магазины сюда. Я пользовался услугами посредников, который много на ebay форумах.


____________________
Всем мира и добра в семье!
PM
27/5840   
ratibor |
Дата 3 Июня, 2010, 20:31
Quote Post



Unregistered









Shanghai
не не без обид lol.gif
Цитата
создания в России такого устройства как понижающий трансформатор "Штиль"

создание тут чуть пафосно, автотрансформаторам сто лет в обед. это конечно наиболее простой способ, тем более купив на блошином рынке старые советские трансы можно сильно минимизировать стоимость. но минусы тоже есть - габариты первый из них.
поэтому замену варистора, сетевого конденсатора, пускового резистора, проверку и возможно замену диодной сборки и ключевого полевика (для типового варианта ШИМ) я не считаю охуенно сложной переделкой. в маломощных устройствах часто хватает только варистор с кондёром сменить.
другое дело что 100 грн. нонче не деньги, хотя на нынешнем рынке труда - и они на дороге не валяются.
GSMmaster
признаю свою поспешность, на гугле меня забанили насчет схемы. скажи пожалуйста сколько ножек у гюльчатай за длинным радиатором на второй фотке, остальное вроде понятно уже blush2.gif
17/   
ratibor |
Дата 4 Июня, 2010, 17:35
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
дошли руки до пива и расчета.
начнем с 4777
1. меняем предохранители 5A на 3А (вообще нужно на 2,5А но у нас КПД упадёт слегка от ламерских переделок, поэтому лучше 3А)
2. где-то до проходной катушки тусуется варистор обычно у HP именуется VZ101, меняем его тоже
3. выпрямительная сборка, обычно именуется D101, если меньше 600V меняем
4. кондёр за ней, обычно 330мкф 200В меняем на 82-120мкф 450В
5. пусковой резистор (с плюсового выхода сборки на микросхему ШИМ) увеличиваем в 1,73 раза (в принципе от 1,5 до 2 покатит)
6. внимательно смотрим в лицо ключевому транзистору (Q501 обычно), если больше 500В не тянет меняем на аналогичный на 900В

тут вроде всё.

с 4816 похоже, но там стоит вероятно заказной драйвер типа STR-ZХХХХ интегрированный с ключевым транзистором, поэтому мороки чуть больше bigwink.gif

где накосячил? blush2.gif
3/   
GSMmaster |
Дата 5 Июня, 2010, 0:27
Quote Post



Unregistered









ratibor
Накосячил как минимум с нагревателем печки smile.gif Бывают они либо на 110, либо на 220. И замена их несколько более 100 грн выльется. Включаются они напрямую релюхой "отрезетки" smile.gif А ещё для всех данных процедур надо накуj весь принтер разобрать. А счётчик-то тикает, и за 100 переваливает wink.gif

Добавлено в [mergetime]1275683580[/mergetime]
P.S. а ещё в куче стареньких девайсов бывает "дежурка" в виде обычного трансформатора с дальнейшим выпрямлением, классический трансформаторный БП. Тоже менять силовичок? smile.gif
20/   
ratibor |
Дата 5 Июня, 2010, 0:56
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
вот блядь, RM1-4430 да, виноват босс, никак в сотню не поместимся unsure.gif
на счет дежурки на классике правда отметаю, вопрос был не в старичках, да и там переделать мона

заторчал два литра пива, и хуже того, не знаю какого lol.gif катастрофа g.gif
4/   
GSMmaster |
Дата 5 Июня, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









ratibor
та не в пиве дело biggrin.gif принципиально пришли к тому, что мегагемор...
ratibor |
Дата 5 Июня, 2010, 1:26
Quote Post



Unregistered









GSMmaster
Цитата
мегагемор

со сложной техникой действительно проще надыбать старый силовой советский транс нужного сечения и взять с первички 127 как автотрансформатор
но пиво всё равно должен, так что колитесь батенька тёмное или светлое?
чехия или германия/бельгия/англия?
16/   
GSMmaster |
Дата 5 Июня, 2010, 1:41
Quote Post



Unregistered









ratibor
Не более чем 0.5 литра, по состоянию здоровья. На Ваш выбор smile.gif
ALS | Профиль
Дата 5 Июня, 2010, 2:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 245
Регистрация: 10.01.09
Авторитет: 19
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


...ну а печку подключаем через мощный диод. Проверяли на старых ксероксах - работает.
Если что, пиво мне...

Отредактировал ALS - 5 Июня, 2010, 2:17
PMEmail PosterUsers Website
GSMmaster |
Дата 5 Июня, 2010, 2:35
Quote Post



Unregistered









ALS
Если бы всё было так шоколадно smile.gif smile.gif smile.gif
ratibor |
Дата 5 Июня, 2010, 10:53
Quote Post



Unregistered









ALS
Гражданин! Вас тут не стояло! (с)
Мы с олегом забивались на пересчет компонентов ваще, и пиво я выставляю в добровольном порядке, патамушта про печку завтыкал lac.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top