Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Армия, рассказы тех, кто служил
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 0:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Навеяно соседней веткой.
Я сама, понятное дело, не служила. И про армию я знаю мало, только по скупым рассказам моих друзей.

1)сосед рассказывал, как они ели комбижир, потому что голодно было. Тот комбижир намазывали на хлеб. Было это когда их куда-то посылали что-то охранять. Я не помню как называлось. Типа наряд? Служил он где-то на Украине.
В армию он пошел осознанно и добровольно. У него были проблемы со здоровьем и его могли комисовать, но он настоял. И отслужил. Очень хотел служить, говорил, что хочет отдать долг Родине.

2)Бойфренд служил в Алтайском крае. Об армии у него воспоминания были самые жуткие. Он мало рассказывал, не любил вспоминать. Рассказывал какие кошмарные драки там были, как однажды при нем забили одного солдата другие солдаты скамейкой Похоже, что служба ассоциировалась у него с кровью... По-крайней мере у меня остались такие впечатления по его расссказам.

3)Мой друг откосил в первый год из внутренних войск в Узбекистане, "по дурке". Он рассказывал как это было трудно, как в дурдоме его проверяли, как пришлось там с психами сидеть. Но добавлял, что это было ничто по-сравнению со службой. Хотя его там не били, не издевались. Но он говорил, что было тяжело морально, и он не мог есть из котла, куда узбеки грязными руками лезли. Он просто ничего не ел. Вернулся он худой, как кощей. Восстановился в Универе. Его статья в военном билете не помешала ему сделать карьеру и защитить диссер.

4)Мой первый муж не служил, он отучился в военном училище и ушел в запас. Дело было в 91-м году, все разваливалось, в запас было уйти легко. На мой вопрос - почему? Ответил, что не мог бить солдат. А когда его посылали, типа как на практику, там надо было отпускать солдатам зуботычины.

Короче, от их рассказов от армии, у меня остались такие впечатления, что я очень понимала всех тех, кто от нее всеми правдами и неправдами пытается откосить, слинять, спрятаться.


Однако, один мой друг чуть ли не с удовольствием вспоминает армию, хранит армейский пиджак и дембельский альбом. Веселые истории рассказывает. Правда он служил в штабе в Одессе. Но может он просто по жизни такой веселый.


Хотелось бы послушать мнение тех, кто служил. Или рассказы.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
sinos |
Дата 4 Июня, 2010, 3:48
Quote Post



Unregistered









Это был лучший год моей жизни bigwink.gif

Зимой 3 недели по 14 часов, посменно гребли снег.
Летом 2 месяца рубил лес.
За четыре месяца мы все успели выучить морзянку, ттх радиостанций и как ими пользоваться.

Самое, сильное воспоминание это полигон.
Зимой 24 км бегом туда, в вещь мешке сменное нижнее бельё. Когда добегали туда, были полностью мокрые, даже сменка. Разгребали площадку от снега , раздевались догола, снимали мокрое и одевали мокрое. Холодно было...
Потом как следствие плохо отстреливались и в наказание ныряли в сугробы. Снег был даже в "труселях".
Обратно тоже 24 км. За то после такого полигона перловка была неимоверно вкусная.


Вот немного воспоминаний smile.gif
Сэр Макс | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 10:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В армии едят исключительно ложками и рассказывают что у некоторых эта привычка остаётся на всю жизнь ) Сам иногда забываю "переключаться" )
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 11:28




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Сэр Макс | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 11:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 432
Регистрация: 01.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK
Ну а сужу по своему опыту и по рассказам некоторых бывалых. Кормили нас тоже не плохо, но по-настоящему вдоволь и вкусно мы ели когда ушёл старший призыв и молодые ешё не пришли. Так мы сами себе коптили селёдку и жарили/варили картошку )) До сих пор помню какая это была вкуснотищща...мммм.. А то всё перловка да перловка )
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 12:01




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 4 Июня, 2010, 13:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sinos @ 4 Июня, 2010, 2:47)
Зимой 24 км бегом


Круто! Наверное на всю жизнь осталась закалка марафон бегать?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
sinos |
Дата 5 Июня, 2010, 2:50
Quote Post



Unregistered









Pat
24 туда и 24 обратно )

BHyK
Мощно!
SMERSH4 |
Дата 7 Июня, 2010, 11:00
Quote Post



Unregistered









Pat
Вот скажите...к вам темы постов "по ночам приходят"??? lol.gif

sinos
Не сочтите за недоверие...но в каком году и в каком роду войск вы служили?
Отслужил не 1 десяток лет...но за подобный "героизм" помню даже "звёздочки" снимали, с тех кто
по зиме такое солдатам придумывал censored.gif
И по теме: "срочную" служил за границей...50км марш-бросок в полной выкладке на учениях - "рядовой эпизод", как потом выяснилось...очень необходимый "при любых жизненных ситуациях" lol.gif И в палатке ЗОМП не только "обкуривают"...она переодически ещё и горит конкретное колличество секунд. buba.gif Только прошу не путать "хлорпикрин" с ганжубасом...

Отредактировал SMERSH4 - 10 Июня, 2010, 23:05

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0130 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top