Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Таш-Джарган. Уже платный?
Syroj |
Дата 7 Июня, 2010, 13:27
Quote Post



Unregistered









Добрый день.
Промелькнула инфа, что посещение г. Таш-Джорган (имено той где п.Змеиная). С майских праздников платное, были установлены скамейки и столы. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Korum | Профиль
Дата 7 Июня, 2010, 15:13
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


хм ... бред какой-то ...
туда же проход не закрыть smile.gif
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR |
Дата 7 Июня, 2010, 15:30
Quote Post



Unregistered









Наоборот проход очень даже должен быть открытым. И будет дядя бегать и требовать денег. При наличии возможностей это не долго организовать. Впрочем у нас запретили платные доступы на территорию заповедников, лесов, пляжей и т.д.
Syroj |
Дата 7 Июня, 2010, 15:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korum @ 7 Июня, 2010, 14:12)
хм ... бред какой-то ...
туда же проход не закрыть


А зачем проход закрывать? Просто установить лавочки и столики на самых лучших полянках и назвать это все местами орг.отдыха И можно спокойно и законно брать бапло.

Но вопрос не в возможности, а в реальности, кто-нибудь может подтвердить, что там сичас имено так??? Или наоборот, что нет - это все слухи?
4/   
Alexandr | Профиль
Дата 12 Июня, 2010, 15:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Насколько я помню, т/с Таш-Джарган, как и одноименная гора остались бесплатными и по состоянию на 21 марта сего года никаких попыток благоустройства замечено не было. А на той горе, где Змеиная находится место массового отдыха "Левадки", за отдых там придется заплатить по 7,5 грн с лица. За проход мимо денег брать не имеют права.
Я уже давал ссылку на цены Рескомлеса в соседней теме.
PMEmail Poster
19/5621   
Зеленый |
Дата 22 Июня, 2010, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Alexandr @ 12 Июня, 2010, 14:14)
Насколько я помню, т/с Таш-Джарган, как и одноименная гора остались бесплатными и по состоянию на 21 марта сего года...

На этих выходных были на дальних скалах, приезжал леший местный говорил что теперь и там тоже по 7,5 грн. за палатку и машину. Завтра постараюсь законность узнать точно, так сказать из первых рук.
Пы.Сы. Исправьте название темы, а то глаза режет - Таш-Джарган

Отредактировал Зеленый - 22 Июня, 2010, 18:27
15/   
klisan85 |
Дата 22 Июня, 2010, 18:35
Quote Post



Unregistered









А док-ты хоть какие-то есть у леших?
ms.Parker |
Дата 29 Июня, 2010, 13:37
Quote Post



Unregistered









ну а это проблема - 7,5 грн с лица? Когда вокруг все чисто, убрано и оборудовано. Я там регулярно бываю уже не первый год - так вот до "окультуривания" мы как бы запарились еще и чужой мусор вывозить. Просто жалко родной край. А если люди берут деньги, но сохраняют при этом территории - флаг им в руки.
Alexandr | Профиль
Дата 29 Июня, 2010, 18:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проблем тут несколько.
Одна из них чисто психологическая. Человек годами ездит отдыхать на это места, а тут ему говорят, что теперь вы будете за это платить. smile.gif
Опять же после "окультуривания" не всегда становится чисто и убрано. В Ливадках вроде немного почище стало, хотя я там ранней весной был, еще до того как успели насрать. А в качестве отрицательного примера могу привести скажем Бешик-Тау около Бахчисарая. Домик лесника в 100 метрах, подъезд для транспорта есть, деньги берут исправно, а срач ужасный. И это не единичный случай, хотя в целом в последнее время ситуация исправляется.
Еще одна проблема в позиции отдыхающих -а что? Я заплатил, значит за мной уберут.
В целом я за то, чтобы оплата была, но оплата не за то, что тут платить положено, а за оказанные услуги. Т.е за некачественно оказанную услугу платить как-то не хоется.
PMEmail Poster
4/5621   
ms.Parker |
Дата 30 Июня, 2010, 9:45
Quote Post



Unregistered









Alexandr
согласна с тобой, истину глаголишь. Но я исхожу именно из того, что раз оплату берут - значит и за территорией смотрят. Вот в районе Кр. пещер яркий пример.
А насчет психологического аспекта - когда то квартиры бесплатно давали и медицина государственная была... Но все меняется вокруг и нет смысла делать вид, что это не такsmile.gif
1/   
Inquisitor | Профиль
Дата 30 Май, 2011, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ms.Parker @ 30 Июня, 2010, 7:45)
согласна с тобой, истину глаголишь. Но я исхожу именно из того, что раз оплату берут - значит и за территорией смотрят. Вот в районе Кр. пещер яркий пример.
А насчет психологического аспекта - когда то квартиры бесплатно давали и медицина государственная была... Но все меняется вокруг и нет смысла делать вид, что это не так


Был там ("Левадки") вчера - посещение стоит 9 грн с человека. С машины денег не берут. С просто проходящих не берут тоже - лесники начинают взимать сбор только когда уже плотно расположишься за столом. Кстати, зачем-то спросили фамилию и куда-то записали для отчетности. Квитанций, правда, не дают. Когда я сказал "Ельцин", они заржали и показали пять листков с фамилией "Янукович" =)

Зато там теперь немало столов и скамеек, мусор весь убран, оборудована будка типа "сортир" и место для складирования мусора. И мусор таки вывозят.
PMEmail PosterUsers Website
4/4031   
MaxLeRoi |
Дата 2 Июня, 2011, 11:32
Quote Post



Unregistered









да с майских платное...
блин не могу найти фотки - я там частенько бывал зимой,весной..
Стоят столики, мусорка и туалет
Syroj |
Дата 7 Октября, 2011, 14:48
Quote Post



Unregistered









Туалет на Ташджике?? lol.gif

Спасиб за инфу Лерой!
1/   
Малинка | Профиль
Дата 11 Октября, 2011, 3:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 10.10.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MaxLeRoi @ 2 Июня, 2011, 9:32)
да с майских платное...

Надо же? До сих пор не знала.
PMEmail Poster
randy | Профиль
Дата 8 Декабря, 2011, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


только это не Таш-Джарган вроде, а тур стоянка Ливадки


____________________
PMEmail PosterUsers Website
3/955   
MaxLeRoi |
Дата 11 Декабря, 2011, 23:34
Quote Post



Unregistered









Syroj
ага )))) это я со Змеиной перепутал )))


был сегодня на самом Таше - самое благоустроеное место

user posted image

срач просто УЖАСНЫЙ!!!


user posted image
user posted image
user posted image


Малость (что влезло пособирал)


user posted image


А так конечно ЛЯПОТА )))


user posted image

Намёка на шлагбаум не встретил - а стоило бы.... Может меньше гадить будут?
3/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top