Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> iPhone 4
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 18:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Я имел ввиду по функциональности

На Спектруме в свое время было, да и сейчас есть море полезного по функциональности софта.

Цитата
Что-то не замечал тормознутости на процессоре 1 Ггц

Нокия перестала болеть тем, что, чем больше у нее на флешке фоток - тем больше она тормозит (помогает хард-ресет, жутко удобно, да)? Значит что-то меняется в этом мире wink.gif

А насчет религиозности - уж простите, по Вашему, владельцы дорогих машин типа Мазератти, Бентли, Феррари тп - они религиозны? Нет, они просто могут себе это позволить и получают от этого удовольствие. При этом рядом ездят вполне себе такие "функциональные" Калины и Сенсы рядом.

Отредактировал Cooper - 26 Июля, 2010, 18:27
PMEmail PosterUsers Website
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 18:37
Quote Post



Unregistered









А причем здесь нокиа, бентли и мазератти? Аналогии неуместные.
Если хотите сравнить, давайте сравним цифрами и фактами, вот тогда и посмотрим где мазератти, а где калина. smile.gif
GerinG |
Дата 26 Июля, 2010, 18:49
Quote Post



Unregistered









a3893786
Вы учитывайте стандарты разработки программ под Симбиан и под IOS. Вот когда вникнете в вопрос - тогда и поговорим. А меряться гигагерцами тут неразумно, огромная разница в использовании ресурсов.
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 18:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(GerinG @ 26 Июля, 2010, 17:49)
Вы учитывайте стандарты разработки программ под Симбиан и под IOS. Вот когда вникнете в вопрос - тогда и поговорим. А меряться гигагерцами тут неразумно, огромная разница в использовании ресурсов.


А каким боком тут симбиан? blink.gif Я думаю вникнуть надо вам.

Отредактировал a3893786 - 26 Июля, 2010, 18:53
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 19:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a3893786, давайте smile.gif
Начните с количества продаж iPhone по всему миру, дальше изучите количество программ, присутствующих в APPStore (для комплекта - Cydia не забудьте).
Дальше можно будет о чем-то думать..

А по теме - пользуйтесь чем хотите, только не надо возмущаться, когда мнение других людей не совпадает с Вашим и применять классическую отмазку о "религиозности".

Лично я пользуюсь тем, чем мне удобно. Последние 3 года - это среда Apple - оно удобно, приятно и красиво, мне нравится. Телефоны на базе Андроида пробовал (причем не полчаса, а несколько дней) - мне там некоторых вещей не хватает, некоторые не особо нравятся, и удобства APPStore там нет. А так - может быть и хороший аппарат, не спорю.

Но, сравнивать iPhone с SE с замечанием что они равноценны - это просто смешно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 19:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, по цене - предпоследний мой аппарат (Nokia N93), я его брал как только он тут появился в продаже - стоил $1300 в официальном магазине. Черт, это безумно дорого по сравнению с iPhone, последние модели которого даже _сейчас_ стоят дешевле. А Нокиа оказалась полным говном. Хотя, это был топ на тот момент.
PMEmail PosterUsers Website
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 19:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:01)
3893786, давайте

давайте smile.gif

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:01)
Начните с количества продаж iPhone по всему миру, дальше изучите количество программ, присутствующих в APPStore (для комплекта - Cydia не забудьте).


Iphone продается с 2007 года, Xperia X10 с 2010 - не знаю как здесь сравнивать, тоже касается и appstore с android маркетом в первом 220 тыс во втором 120 тыс.
Я не думаю, что у вас установлены все 200 тысяч приложений. У меня всего три десятка. Мне больше просто не нужно.

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:01)
А по теме - пользуйтесь чем хотите, только не надо возмущаться, когда мнение других людей не совпадает с Вашим и применять классическую отмазку о "религиозности".

Уже и обвинения пошли. Приведите пример возмущений что-ли... smile.gif У меня тут всего 5 постов. smile.gif

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:01)
Телефоны на базе Андроида пробовал (причем не полчаса, а несколько дней) - мне там некоторых вещей не хватает, некоторые не особо нравятся, и удобства APPStore там нет.

Ну вы конкретизируйте что-ли.

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:01)
А так - может быть и хороший аппарат, не спорю.

Ну вот видите, вы уже не так категоричны.
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 19:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a3893786, считайте, оно же Вам надо, не мне, я для себя давно решил smile.gif Насчет количества приложений и количества установленных приложений - это чуть не в тему smile.gif Мы же говорим просто о статистике, любой человек имеет полное право иметь как 200к та и 0 приложений в телефоне smile.gif

Обвинений нет, просто, вспомнилась Ваша фраза чуть выше:
Цитата
Ну я не религиозен, поэтому этот пункт на мой выбор не повлиял


А SE я телефоном не считаю - есть богатый опыт общения с ним. Точно так же, как я Запорожец машиной не считаю (доводилось покататься, забирал у друзей в лес за грибами погонять, лет в 15).

По тому, что мне не нравится - простите, конкретизировать не буду, я в сортах говна не разбираюсь, чтобы еще помнить все досконально.

Насчет категоричности - да я вполне спокойный и разумный человек, просто рассуждаю smile.gif И рассуждаю не более, чем о собственном выборе. К тому же, топик про Яблоки у нас wink.gif
Я не увидел ни одного вразумительного аргумента, почему SE или еще что-то может конкурировать или быть лучше iPhone.
К тому же, про четверку нам с Вами вообще бесполезно рассуждать - лично я его пока не держал в руках, да и Вы явно тоже. А я практик, а не теоретик, чего и Вам желаю.
По четверке - посмотрим, привезу вот себе и посмотрим что за аппарат. Одни только заявленные параметры дисплея впечатляют wink.gif

Отредактировал Cooper - 26 Июля, 2010, 19:51
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 26 Июля, 2010, 19:56
Quote Post



Unregistered









Cooper, жжете батенька smile.gif

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:49)
я в сортах говна не разбираюсь, чтобы еще помнить все досконально.


lol.gif lol.gif lol.gif

a3893786, у Вашего оппонента достаточно хороший жизненный опыт, в т.ч. и по железу, машинам и т.д. Всегда с ним советуюсь. И еще ни разу я не пожалел, что послушал его. За что ему огромное спасибо. А так да, всегда душит жаба купить что-нить подешевле, но с "аналогичными" параметрами.
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 19:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 18:49)
Я не увидел ни одного вразумительного аргумента, почему SE или еще что-то может конкурировать или быть лучше iPhone.

Ну я тоже не услышал чем X10 хуже Iphone? Поэтому могу только напомнить свой первый пост.
Цитата(a3893786 @ 26 Июля, 2010, 16:36)
SE Xperia X10 - если не лучше, то уж точно не хуже.


smile.gif

Цитата(Loperamid @ 26 Июля, 2010, 18:56)
А так да, всегда душит жаба купить что-нить подешевле, но с "аналогичными" параметрами.

Уважаемый, я вас уверяю, цена меня интересовала только в момент расчета с продавцом.

Отредактировал a3893786 - 26 Июля, 2010, 20:05
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 20:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a3893786, да забейте smile.gif Просто потому, что SE - говно, по определению. Дальше - потому что у Ифона более совершенная ось. Дальше - потому что под иФон несравнимо больше софта. Дальше - потому что он тупо симпатичнее, а SE - это попытка пародии на него же. Дальше - потому что у iPhone4 тупо в несколько раз лучше экран.

Давайте перестанем, а то со стороны, и правда, на холивар смахивает wink.gif

Loperamid cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 26 Июля, 2010, 20:05
Quote Post



Unregistered









a3893786
Цитата(a3893786 @ 26 Июля, 2010, 16:36)

SE Xperia X10 - если не лучше, то уж точно не хуже. Да и дизайн отличный.
+ ничего ломать не нужно, продается официально, приложений в маркете уже 120 000

Недавно пообщалась с ребятками знакомыми с одного салона-магазина. Была сказанная интересна инфа на вопрос: А почему SE не торгуете? последовал ответ: А их с сентября 2009 года компания не продлила сертификацию в Украине.
Вот так то...
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 20:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 19:02)
Просто потому, что SE - говно, по определению. Дальше - потому что у Ифона более совершенная ось. Дальше - потому что под иФон несравнимо больше софта.


Вы это уже писали smile.gif О слова халва -слаще не станет smile.gif

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 19:02)
Дальше - потому что он тупо симпатичнее

Кому и кобыла невеста smile.gif

Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 19:02)
Дальше - потому что у iPhone4 тупо в несколько раз лучше экран.

наверно в 12 smile.gif
KOC | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 20:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
SE - говно, по определению

с этим никак нельзя согласиться
СЕ - делает отличные телефоны, но именно телефоны. На смарты смотреть не стоит, это действительно Г
Как и Нокия. Тут вообще непонятно что происходит blink.gif
Цитата
среда Apple - оно удобно, приятно и красиво, мне нравится

тут уж да - айфон - на данный момент по совокупным качествам ИМХО, лучший аппарат
После айфона пользоваться чем-то другим не хочется вообще. Вообще
Оно действительно нелогичное, тормознутое и некрасивое в той или иной степени, а иногда и все сразу

а айфон ругают только те, кто его не может позволит себе купить по тем или иным причинам


____________________
PMEmail PosterUsers Website
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 20:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(KOC @ 26 Июля, 2010, 19:17)
а айфон ругают только те, кто его не может позволит себе купить


Ну это ко мне не относиться, да и не ругал я его нигде bigwink.gif
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 20:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a3893786, Ваши слова уже граничат с легкой степенью хамства, но это нормально, если рассуждать с точки зрения психологии - Вы уже перешли на следующую стадию беседы - собственно, когда нечего сказать, нападение - лучшая защита.

Насчет халвы - пардон, если провести аналогию - я ее ем, а вы на нее д*очите, прямо в этом треде wink.gif

Насчет кобылы невесты - любезнейший, это Ваше личное право выбора, я не в праве его обсуждать или осуждать.

По дисплею - все просто:
Цитата

Retina display
3.5-inch (diagonal) widescreen Multi-Touch display
960-by-640-pixel resolution at 326 ppi
800:1 contrast ratio (typical)
500 cd/m2 max brightness (typical)
Fingerprint-resistant oleophobic coating on front and back


Сравнивайте с характеристиками SE самостоятельно, там и будет видно - 2, 12 или может 24 раза?

KOC, прошу прощения - я рассуждал только о смартфонах wink.gif

А по ифону - все слова верные, угу.
PMEmail PosterUsers Website
axent |
Дата 26 Июля, 2010, 20:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 26 Июля, 2010, 19:26)
Ваши слова уже граничат с легкой степенью хамства


Я так понимаю, продолжение беседы = бан
Кому надо - тот и так все понял smile.gif

Поэтому дабы не осквернять божественную ветку - удаляюсь сам.
Cooper | Профиль
Дата 26 Июля, 2010, 20:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


a3893786, нет, честно, не обижайтесь, я тоже чуть перегнул smile.gif
В Вас видно приятного и грамотного собеседника.

А так да, но, большинство все равно делает выводы на личном опыте.. И все эти рассуждения - до **ды.. smile.gif

Отредактировал Cooper - 26 Июля, 2010, 20:43
PMEmail PosterUsers Website
Loperamid |
Дата 26 Июля, 2010, 20:52
Quote Post



Unregistered









a3893786, да ну... за такое не банят.
Sammael |
Дата 26 Июля, 2010, 20:54



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Sammael]
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top