Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Есть у вас саб?, есть ли у вас сабвуфер?
 
У вас есть сабвуфер?
Да. [ 6 ]  [46.15%]
Нет. [ 6 ]  [46.15%]
Да (я сам его сделал). [ 1 ]  [7.69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 

vasyahaker |
  Дата 18 Июня, 2005, 11:12
Quote Post



Unregistered









Есть у вас саб?
3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 18 Июня, 2005, 14:04
Quote Post



Unregistered









Есть самостоятельно выполненный из Ламинированного ДСП принцип построения ящика Бандпасс 2 порядка объем 35 литров
Динамик ГДН25-4 мощности для комнаты хватает с большим запасом.

Для расчета Бандпасса пользовался утилитой Winicd с сайта linearteam.org


На все про все ушло 100 гривен

За 40 гривен Динамик
За 60 гривен Полностью сделали ящик в мебельном цехе по моим чертежам
9/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Июня, 2005, 14:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Пэтро
Цитата
Динамик ГДН25-4 мощности для комнаты хватает с большим запасом.

объем комнаты ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
Пэтро |
Дата 18 Июня, 2005, 14:34
Quote Post



Unregistered









Цитата
объем комнаты ?


Ну вопервых музыку я слушаю не так громко.
Во вторых кроме саба у меня еще советские колонки по 15 ватт.
В третьих Советские 15,25 ватт это не Svenовские 25 ватт(посмотреть хотябы на диаметр динамика)

Комната 15 метров, по ощущению звучит намного лучше чем центр AIWA 2x40 ватт RMS
10/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Июня, 2005, 14:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да меня тоже устраиват прослушивание с "запасом" хорошая акустика под запас и расчитана, вот самому саб собрать честно говоря слабо smile.gif вернее времени, а еще вернее, терпения не хватит. респект smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Пэтро |
Дата 18 Июня, 2005, 15:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
, вот самому саб собрать честно говоря слабо  вернее времени, а еще вернее, терпения не хватит. респект 


1. Идешь на Радиорынок(справо от входа есть спец точка) покупаешь динамик(можешь у прадавца спросить какой под саб выбрать).
Чаще всего рекомендуют динамики 25ГДН 50ГДН и особенно 75ГДН(тогда уж точно на любую комнаты хватит).

Кроме того нужно купить штекер под колоночный разьем + пару метров кабеля
до уселка. Плюс кабель и разьемы для подключения уселка к источнику сигнала.

2. По этому динамику с помощью Winicd подбираешь Ящик в случае чего могу сам подобрать только пришли параметры. Чертеж тоже могу кому угодно по желанию сделать.

3. Идешь в ближайший мебельный цех(у меня в 50 метрах от дома находится)
даешь чертежи они тебе за полчаса сделают(все будет красиво).

4.Уселок можно сделать свой на микросхеме. Или купить на Радиорынке Б/ушный соответствующей мощности. У меня стоит ВЕГА 10У-120С(самая распространенная модель 120 гривен красная цена).

5. Подрубаешь Уселок запасенным кабелем к выходу саб+центр на звуковой карте(сйчас на большинстве материнок такие карты встроены).

6. Настраиваешь звуковую карту на работу в режиме 5.1. В винампе в свойствах плагина DirectSound нужно указать Allow Hardware Acceleration.

7. Наслаждаешся звуком, который получить большинством музыкальных центров и серийных колонок типа SVEN попросту нельзя. Сколько не выкручивай тембры. И не подключай плагины.
20/   
Morgul |
Дата 18 Июня, 2005, 20:58
Quote Post



Unregistered









Я подумал речь идет о автомобильном сабе. В машине есть Магнат, дома стоит Филипс. Оба очень сладко качают звучок.
6/   
GhostDragoin |
Дата 15 Июля, 2005, 1:06
Quote Post



Unregistered









Есть. Дншнвая Sven-овская 2.1 система. Басы далеко не идеальные, но меня в общем устраивают, а вот высокие частоты чтото не очень sad.gif
Пэтро |
Дата 15 Июля, 2005, 1:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Есть. Дншнвая Sven-овская 2.1 система. Басы далеко не идеальные, но меня в общем устраивают, а вот высокие частоты чтото не очень


Слышал я несколько дешевых систем. Помойму проще и дешевле простые советские 15 ватные колонки, с таким же уселком купить. А также саб что я предлагал. По уровню он намного выше и стобаксовых свеновских систем, а в итоге стоит гривен так 150.
9/   
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2005, 2:35
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
ГДН
- А если не секрет, что парамерт значит? Выходная моща, сопротивление, али что? (голое любопытство, а справочника по динамикам дома не маю) smile.gif
И какой параметр мог бы отвечать за способность сверхнизкие отбивать?
6/   
Пэтро |
Дата 15 Июля, 2005, 2:50
Quote Post



Unregistered









ГДН25-4 Головка Динамическая Низкочастотная номинальная мощность 25 ватт тип 4

Для Сверхнизких самый главный параметр это резонансная частота чем он аниже тем лучше. А сама резонансная частота зависит от диаметра диффузора веса диффузора(что практически не регулируется) и жесткости диффузора. Но чаще всего проще выбрать по диаметру чем больше тем лучше.

Также на отдачу на свернизких очень влияет ящик в который динамик установлен. И расположение динамика в нем.

Чем больше ящик тем лучше. Для хороших басов 30 литров минимум. Лучше 50-100 литров.

Сверху я писал что у меня 35 литровый банпасс 2 порядка тоесть динамик стоит поперек ящика и вперед сверху и снизу от динамика выведены две дырки который с ящиком общаются через трубки диметром 50 мм.

11/   
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2005, 3:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
номинальная мощность
спасибо smile.gif
Цитата
Чем больше ящик тем лучше.
Хм.. резонанс по длине волны? Чтоб стоячая с пучностью на выходе или стенке?.. интересная мысля..
Хм.. если герц 20, то 330/20=16,5м.. Если по полудлине - 8,25М.. мда, похоже, тут резонанс или по самой комнате организовывать, или синтезировать низкие по сумме более высоких гармоник.. sad.gif
Цитата
динамик стоит поперек ящика
Это как? Перед ящика - это сторона, куда чашка смотрит? Или как? (пространственно не представляю)
Цитата
сверху и снизу от динамика выведены две дырки который с ящиком общаются через трубки диметром 50 мм.
Или чашка горизонтально лежит, сдавливая потоком трубки перед/за собой, а те уж преобразуют обжим в горизонтальные удары вдоль ствола трубки?
7/   
Пэтро |
Дата 15 Июля, 2005, 9:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хм.. резонанс по длине волны? Чтоб стоячая с пучностью на выходе или стенке?.. интересная мысля.. Хм.. если герц 20, то 330/20=16,5м.. Если по полудлине - 8,25М.. мда, похоже, тут резонанс или по самой комнате организовывать, или синтезировать низкие по сумме более высоких гармоник.


Я чесно говоря со всеми этими звуковыми явлениями знаком насколько мне это надо. Но принцип расчета колонки в первую очередь чтобы не создавать за диффузором большую упругость. Чем меньше объем тем больше упругость и меньше отдача на низких частотах.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
6/   
Пэтро |
Дата 15 Июля, 2005, 9:31
Quote Post



Unregistered









Сверху схема бандпасса снизу полученые характеристики

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
8/   
bredonosec |
Дата 15 Июля, 2005, 16:24
Quote Post



Unregistered









Цитата
Присоединённое изображение
- ни первое ни второе не открывает. Видать, ИП не нравится. sad.gif
bredonosec |
Дата 19 Июля, 2005, 22:24
Quote Post



Unregistered









http://crimea-board.net/uploads/post-10-1121405465.ibf
1 bytes
192x30px
не залил ты их.
22/   
Пэтро |
Дата 20 Июля, 2005, 1:20
Quote Post



Unregistered









Я то слил но их прибили через некоторое время.
Не знаю зачем может просто изза того что большого размера были. Хотя весят мизер.
Дая ссылки.
Схема ящика
АЧХ ящика
bredonosec |
Дата 20 Июля, 2005, 4:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
но их прибили через некоторое время.
//честно говоря, в тот же день, если заметил по постам, я их уже не видел.. только забыл, что это не имг, а значит не может быть трабл с ИПом.

Цитата
Дая ссылки.
Спасибо, весьма интересно..
Цитата
пользовался утилитой Winicd с сайта linearteam.org
в копилку. smile.gif
1/   
WereWolf | Профиль
Дата 20 Июля, 2005, 13:34
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Братия, а зачем он вообще????? Его буржуи придляляляумали дляляляля уменьшения размеров аккустических систем и их удляляляешевления.... Я дляляляома поставил 4 колонки (ex-USSR ) по 100 ватт и соответственный усилитель (самопал 4 по 75 ватт)... включать на больше чем на четверть гормкости в комнате в 25 квадляляляратных метров-просто убийство - лопаются стёкла... А самое главное-что идляляляёт РЕАЛЬНОЕ раздляляляеление по низким и низшим...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
3/3997   
Пэтро |
Дата 21 Июля, 2005, 12:04
Quote Post



Unregistered









Ну конечно если есть 4 колонки по 100 ватт и есть куда их поставить.

Цитата
А самое главное-что идёт РЕАЛЬНОЕ разделение по низким и низшим...

И в чем это заключается? В саьфуфере передаются частоты ниже 100 герц. А в стандартном низкочастотном динамике 30-5000(при двухполосной системе)
30-1000(при трехполосной). Тоесть при использовании Сабвуфера сверхнизкий диапазон выделяется и звучит более чисто.

Сейчас почти во всех Hi-fi системах есть сабвуфер. В фильмах звуковая дорожка состоит уже из 5+1(под сабвуфер) каналов.

Так что мировой опыт я думаю врядли заблуждается насчет использования Сабвуферов
18/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top