Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Укртел vs. RadioEthernet, «Укртелеком» подал заявку в НКРС на получение лицензии на мобильную св
producer |
  Дата 18 Июня, 2005, 11:23
Quote Post



Unregistered









Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» подала заявку в Национальную комиссию регулирования связи на получение лицензии на мобильную связь стандарта UMTS. Об этом журналистам сообщил председатель правления «Укртелекома» Георгий Дзекон. По его словам, в течение 2 месяцев компания планирует получить лицензию.

Дзекон также сказал, что уже составлен бизнес-план на 3 года (2006-2008) по началу предоставления компанией услуг мобильной связи и до конца реализации данного плана компания планирует привлечь около 2 млн. абонентов.

«Наш бизнес-план составляет на три года порядка 300 млн. долларов, чтобы до конца третьего года иметь порядка 2 млн. абонентов», сказал он. «...у компании есть необходимая инфраструктура и оборудование для предоставления таких услуг, однако необходимо построить базовые станции. Cеть вся построена, антенны все построены, инфраструктура каналов есть, нужно провести монтаж базовых станций на существующих наших антеннах».
Комментируя данное заявление, генеральный директор UMC Эрик Франке сказал журналистам, что для реализации такого плана мало технической готовности, необходимо также распланировать и реализовывать эффективную маркетинговую политику, наладить обслуживание клиентов. Франке также отметил, что, по его мнению, для предоставления услуг мобильной связи «Укртелекому» желательно было бы создать дочернюю компанию.

Новый стандарт UMTS (Universal Mobile Telecommunication System) считается стандартом связи третьего поколения, который работает в частотном спектре свыше 2 ГГц. Развертывание сетей UMTS дороже, чем сети GSM для обеспечения радиопокрытия UMTS той же территории, что и GSM, нужно больше базовых станций, так как сети UMTS используют более высокочастотный диапазон. В феврале 2004 года «Укртелеком» подавала заявку в Государственный комитет по связи и информатизации на получение лицензии на мобильную связь стандарта CDMA-450.

Справка: ОАО «Укртелеком» контролирует более 80% рынка местной телефонии, обслуживая более 9,3 млн. абонентов и владеет наиболее разветвленной первичной сетью ВОЛС общей протяженность более 15,5 тыс. километров. 2004 год «Укртелеком» закончил с чистой прибылью 911 млн. 556,3 тысячи гривен, при доходе более 6 млрд. гривен. Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства. Кабинет Министров намерен продать государственные 42,9% «Укртелекома».

Взято - http://www.ixbt.com/news/mobile/news_local...mobile_118403id

Меня вот че интересует, стандарт UMTS aka 3 GSM работает в диапозоне 1,97-2,17 Ггц насколько я знаю. Количество сот конечно будет поболее чем у нынешних RadioEthernet провадеров. В любом случае даже если обе стороны буду использовать заводское оборудование и не будут залазить друг на друга, то помехи в эфире должны быть как ни крути!!! Нагнуть Укртел провадерам не удастся, даже если у них есть лицензии. А вот он их может. Кроме того у Укртела есть еще и пилотный проет по RadioEthernet - radiospot.ukrtelecom.ua. И я думаю он долго не думая на своих базовых станция и RadioEthernet поставит. Так что получается с монополием Укртела в скором времени(2-3 года по статье) все телекоммуникации будут его? Не означает ли это что за снижением цены на ADSL Укртел собирается и радиоэфир захватить в свои руки? Ведь явно он инет будет по радио раздавать дешевле чем даже у операторов мобильный связи!
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
SlavaD | Профиль
Дата 18 Июня, 2005, 11:56
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата
Количество сот конечно будет поболее чем у нынешних RadioEthernet провадеров.

Провайдеры для подключения клиентов используют направленные антены, с телефонией такое невозможно, соответственно и к-во сот и мощности будут увеличины.

Цитата
В любом случае даже если обе стороны буду использовать заводское оборудование

Сделаное на коленке оборудование ни кто и не использует, если даже не учитывать сложность его изготовления, то экономически точно нецелесообразно, так что рассматриваем вариант только с заводским оборудованием

Цитата
и не будут залазить друг на друга, то помехи в эфире должны быть как ни крути!!!

Как раз не факт, могу даже сказать наоборот, помех не будет, например диапазон радиоизернета 2.4-2.5Ghz имеет 3-4 абсолютно непересекающихся канала. Диапазон 900 и 1800Mhz тоже имеет непересекающиеся полосы. Почему будет иначе 1.97-2.17Ghz ?
Кстати даже если предположить, что помеха всетаки будет (очень маловероятно, но всеже), то обрати внимание, что достанется не только провайдерам, 1800Mhz GSM стандарта так же близок к этой частоте.

Цитата
Нагнуть Укртел провадерам не удастся, даже если у них есть лицензии

В данном контексте, если будет помеха, удастся и помоему очень даже несложно, ты представь ситуацию, когда по всей украине ляжет Radioethernet и GSM ? wink.gif

Что касается монополии укртелекома, так он давно пытается все монополизировать...
PMEmail Poster
7/7191   
mas |
Дата 23 Июня, 2005, 13:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
Крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» подала заявку в Национальную комиссию регулирования связи на получение лицензии на мобильную связь стандарта UMTS.


нУ, ВО-ПЕРВЫХ НЕ ФАКТ, что "Укртелеком" эту лицензию получит в скором времени НКРС только-только начинает свое существование и я думаю у них там еще не все гладко...кстати еще же есть и нац совет и нацрада... g.gif

Цитата
мобильную связь стандарта UMTS

а оборудование для пользователей вообще на Украине купить сейчас можно... cool.gif
1/   
Пэтро |
Дата 23 Июня, 2005, 14:42
Quote Post



Unregistered









Цитата
мобильную связь стандарта UMTS

Очередная афера Укртелекома?

Насколько я знаю в Мире распространены несколько протоколов мобильной связи

NMT, GSM, AMPS(DAMPS), CDMA.

Что это за такой UMTS? Наверно чтото типа ихней "цифровой" связи на 6ххххх АТС. Когда рынок переполнен Lifу уже некуда сунуться, а они со своей мобильной связью.
1/   
Serge |
Дата 23 Июня, 2005, 15:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
Очередная афера Укртелекома?

Насколько я знаю в Мире распространены несколько протоколов мобильной связи

NMT, GSM, AMPS(DAMPS), CDMA.

Что это за такой UMTS? Наверно чтото типа ихней "цифровой" связи на 6ххххх АТС. Когда рынок переполнен Lifу уже некуда сунуться, а они со своей мобильной связью


Если Вы не знаете о таком стандарте, это не значит что его нет и он неизвестен в мире. Use Google.
1/   
mas |
Дата 10 Июля, 2005, 22:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Новый стандарт UMTS (Universal Mobile Telecommunication System) считается стандартом связи третьего поколения, который работает в частотном спектре свыше 2 ГГц. Развертывание сетей UMTS дороже, чем сети GSM для обеспечения радиопокрытия UMTS той же территории, что и GSM, нужно больше базовых станций, так как сети UMTS используют более высокочастотный диапазон. В феврале 2004 года «Укртелеком» подавала заявку в Государственный комитет по связи и информатизации на получение лицензии на мобильную связь стандарта CDMA-450.


Ну не знаю не знаю... У Укртелекома денег наверно много.. но что бы за 3 года построить большое количество базовых станций.... извините не верится... или должны быть очень крупные инвестиции.... и вообще у нас нет не одной их заявки...
2/   
Пэтро |
Дата 10 Июля, 2005, 22:57
Quote Post



Unregistered









http://ukrtelecom.ua/ua/tariff/additional/altay/

Тут тарифы, довольно неплохие. Только вот одно меня интересует:
Цитата
Усунення пошкодження однієї із частин радіостанції, а саме: ремонт кабелів: антенного, живлення радіостанції, блоку УНЧ, подовжувача до МТТ, що зєднує узгоджуючий пристрій з телефоном, без заміни рознімного зєднання; заміна: утримувача запобіжника із запобіжником; антенного ВЧ-рознімного зєднання; перемикача МП-7 в номеронабирачі або в ланці заняття каналу; індикаторної електролампочки про наявність маркерного сигналу і вільних каналів; заміна або ремонт антенного штиря; перепрограмування ПЗУ


Это что бандура такая огромная? это что ж за "індикаторної електролампочки про наявність маркерного сигналу" 12 вольтовая такая лампочка? "заміна або ремонт антенного штиря" Тяжелый штырь?
1/   
Serge |
Дата 11 Июля, 2005, 9:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
Это что бандура такая огромная?

Отечественная система мобильной связи. Устанавливалась, насколько я знаю, только в автомобили. Почему в автомобили? Посмотри на фото - поймешь smile.gif
user posted image
http://www.rustelecom-museum.ru/containerL...=5565&langID=57
1/   
Пэтро |
Дата 11 Июля, 2005, 12:41
Quote Post



Unregistered









Там еще транкинговый вариант. Насколько я помню, в былые времена его пыталась организовать фирма "ПКФ Системы". Стоило это дело значительно ниже чем тогда мобильная связь около 50 долларов против 1000.
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top