Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Почем нынче любовь?, Любви нет.
fossil |
Дата 23 Июня, 2005, 10:04
Quote Post



Unregistered









Итак друзья, позвольте в тему
Сатиру старому сказать:
Любовь - приправа к постной жизни
Но меру нужно точно знать!

Как наблюдалось ещё при Адаме,
И было со дня сотворения дней,
Чувствами жить, а не мыслями даме
лучше, как некто сказал, веселей.

Плюс, без осадка в любви раствориться
Поможет ей в этом с блеском мирским
Женский древнейший инстинкт отдаваться
И покоряться началам мужским.

Что до мужчины, то чувств ураганы
Свойственны в степени меньшей ему.
Нет, он не то чтоб логичен сверх меры
Или сверх меры привержен уму.

В том и достоинство что он умеет
Светлой идеей инстинкты прикрыть
И, апеллируя к той же идее,
Выход давать им при том во всю прыть. biggrin.gif
han |
Дата 23 Июня, 2005, 13:06
Quote Post



Unregistered









Основная мысль в том, что мы имеем дело с одним и тем же явлением. Просто я не отрицаю "любви как таковой" просто я ее виже в другом ракурсе. Как ни назови, любовь - инстинктами, экономическим интересом, привязаностью, возможность идти на уступки и компромисы - все это суть одного явления. Просто Некоторые видят только оболочку, и не хотят заглянуть в нутрь, понять причину этого явления.

bredonosec - Тут еще надо разобраться кто из нас "баран", который идет на поводу у общественного мнения. Любовь в том понимании в котором видешь ее ты - это образ умело созданых в любовных романах и романтических фильмах. Ты не спобен самостоятельно что то понять, ты всему веришь на слово, тебе пережовывают и кладут в рот, и говорят это вкусно, а это нет - И ты веришь

А насчет морали ее нет? Ее придумали люди, что бы укрепить свой авторитет и заставить людей, (рабов, крестьян, подданых и т.д.) подчинятся господствующей воли. Т.е. все что морально осуждается это идет в разрез с руководящей политикой в обществе, поэтому мораль так часто меняется. Да что там далеко ходить вспомните советский союз - в котором в начале осуждались все рыночные отношения, богатство, господство одного класа над другим, - а сейчас все с точностью до наоборот.
han |
Дата 23 Июня, 2005, 13:25
Quote Post



Unregistered









Дополнение

Нет "любви" имеющий всеобщий единственно правильный смысл. Есть только одно явление и множество трактовок. Одни более или менее приближены к истене другие нет.
Ростислав |
Дата 23 Июня, 2005, 18:17
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Но пустота, образуемая отсутствием обязательств/целей на уровнях потребностей выше первых двух (потребность в пище и безопасности), практически всегда приводит к замещению целей.

Прям разговор слепого с глухим sad.gif
Я говорил о том, что аморальному человеку, неотягощенного комплексами общества живётся легче, чем другим. Он не станет терпеть нужду пока туалет найдётся, он её справит где захочет. А Вы про какието обязательства, фанатов и пьяниц... mad.gif
Цитата
Мораль меняется постоянно, это продукт эпохи, региона, воспитания конкретного человека.

И заметьте, никто с Вами об этом не спорит! Я сказал "индивидуально" - одним словом...
Блин blink.gif совсем с темы съехали!
Если люди занимаються сексом для достижения любых целей или выгод - это не любовь no.gif А если по-любви, то это инстинкт продолжения рода работает (можете называть его как угодно) и полигамная природа заложенная в человека позаботится о том, что бы время отведённое на одного партнёра было достаточным тока для поднятия потомства.
bredonosec |
Дата 25 Июня, 2005, 18:57
Quote Post



Unregistered









han
Цитата
Как ни назови, любовь - инстинктами, экономическим интересом, привязаностью, возможность идти на уступки и компромисы - все это суть одного явления. Просто Некоторые видят только оболочку, и не хотят заглянуть в нутрь, понять причину этого явления.
- А может некоторые предпочитают замещать нечто непознанное знакомым? wink.gif Вспомни старую индийскую притчу о 10 слепых, которых попросили описать слона (колонна, кисточка, канат, мешок, и так далее). Также и ты пытаешься назвать слона чем-то, напоминающим на ощупь хобот.
Цитата
bredonosec - Тут еще надо разобраться кто из нас "баран", который идет на поводу у общественного мнения.
1. Бараном я вас не называл, так что не надо хамить, гражданин.
2. Мне общественное мнение глубоко до одного места. Думаю, догадываетесь, какого. Своя голова варит и ладно. Так что, опять же, не надо собственные комплексы на меня примерять.
Цитата
Ты не спобен самостоятельно что то понять, ты всему веришь на слово, тебе пережовывают и кладут в рот, и говорят это вкусно, а это нет - И ты веришь
- Читай предыдущий коммент. (за номером 2)
Цитата
А насчет морали ее нет? Ее придумали люди, что бы укрепить свой авторитет и заставить людей, (рабов, крестьян, подданых и т.д.) подчинятся господствующей воли. Т.е. все что морально осуждается это идет в разрез с руководящей политикой в обществе, поэтому мораль так часто меняется.
- Еще лучше! lol.gif Сначала бред на тему неизменности и инстинктивности, теперь - типа по заказу властей! lol.gif Вы уж определитесь сначала, что сказать хотите, а потом уж выдавайте пЭрлы на-гора! lol.gif lol.gif lol.gif
bredonosec |
Дата 25 Июня, 2005, 19:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Есть только одно явление и множество трактовок. Одни более или менее приближены к истене другие нет.
- Вот это уже ближе к истине. А не безапеляционные заявы наподобие предыдущих.
(ЗЫ. не заставляйте меня править безграмотность, если уж так трудно писать без ошибок, хоть вордовским спеллчекером пользуйтесь)

Ростислав
Цитата
Прям разговор слепого с глухим
- не совсем. Просто вы, вероятно, не общались с таким контингентом.
Цитата
что аморальному человеку, неотягощенного комплексами общества живётся легче, чем другим. Он не станет терпеть нужду пока туалет найдётся, он её справит где захочет.
- При этом его грузит такая жизнь. И хочется "развеяться", "расслабиться", (еще несколько синонимов разной степени матерности). И в результате появляется "псевдодеятельность", отвечающая вновь сформированным нормам псевдоморали, которой занята немалая часть времени. Для нормального чела смысл сего времяпровождения редко и слабопонятен, но наполнен смыслом для вот такого контингента.
Когда-то (весьма давно) я чуток в такой среде тоже поварился и теперь зачастую прикольно за такими вещами наблюдать - как "серьезные люди" буквально дурью маются smile.gif
Цитата
И заметьте, никто с Вами об этом не спорит! Я сказал "индивидуально" - одним словом...
- Вы сказали
Цитата
"мораль" строиться индивидуально на базисе, который у ВСЕХ одинаковый и состоит, в основном из первобытных инстинктов.
- А это уже обратное утверждение. Если уж вводить обобщения на тему морали и т.д., так давайте хоть строже к своим формулировкам относиться, а то доболтаться можно до маразма.
Цитата
А если по-любви, то это инстинкт продолжения рода работает (можете называть его как угодно)
- Даже если в данный период пара не желает иметь детей, как всё чаще происходит. Я правильно вас понял? Это инстинкт продолжения рода? wink.gif
Цитата
и полигамная природа заложенная в человека позаботится о том, что бы время отведённое на одного партнёра было достаточным тока для поднятия потомства.
- А сколько это - время достаточное для подьема потомства? Пока не родится? Пока работать не начнет? Пока потомство семьей не обзаведется?
Уточните-ка для однозначности smile.gif
Ростислав |
Дата 25 Июня, 2005, 20:13
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Просто вы, вероятно, не общались с таким контингентом.

Куда мне убогому, я больше по помойкам общаюсь bleh.gif
Цитата
При этом его грузит такая жизнь. И хочется "развеяться", "расслабиться"

Их ничего не грузит кроме отсутствия денег.
Цитата
Я правильно вас понял? Это инстинкт продолжения рода?

Желание иметь или не иметь детей, тут непричём! Природа стимулировала человека оргазмом, что бы он занимался сексом (продолжал свой род). А то, что люди научились пользоваться благами природы по своему усмотрению, говорит только о изобретательности человека.
Цитата
А сколько это - время достаточное для подьема потомства?

У всех по разному.
bredonosec |
Дата 25 Июня, 2005, 20:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Их ничего не грузит кроме отсутствия денег.
- Знаешь, по принципу "денег много не бывает", их "отсутствие" грузит всех.
Что к данному вопросу не относится.
Цитата
Природа стимулировала человека оргазмом,
- Вы кажется, сами указали, что это относится к
Цитата
Если люди занимаються сексом для достижения любых целей или выгод - это не любовь
Зачем же теперь идти на попятный и называть развлечение/веселое времяпровождение любовью? bigwink.gif

Цитата
Желание иметь или не иметь детей, тут непричём!
- Ни при чем к инстинкту размножения? Наверно, не совсем тот инстинкт имеете в виду wink.gif
Цитата
У всех по разному.
- Но вы же сказали, что это именно "полигамная природа заложила" wink.gif Значит должно быть что-то общее.

А у вас покамест универсальная отмазка на тему - одна подруга разонравилась/увидел другую, покрыть захотел (обо всех обязательствах, разумеется, забыл, послал предыдущую в пешее эротическое путешествие) - эт не я самЭц такой, эт природа человека полигамная! (С)

В связи с этим интересно мнение на тему Мужчина - мачо, а женщина?.. - если подруга, завидев другого самца, тебя также пошлет в пешее эротическое, как отенсешься? Как к природе человека или по-матерному с рукоприкладством?
Ростислав |
Дата 26 Июня, 2005, 10:23
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
как отенсешься? Как к природе человека или по-матерному с рукоприкладством?

Философски g.gif Рыба ищет где глубже, человек - где лучше.
А вот другие Ваши реплики не могу понять unsure.gif (наверное с похмелья думать не хочеться wacko.gif )
Цитата
Зачем же теперь идти на попятный и называть развлечение/веселое времяпровождение любовью?

Почитайте название топика, я как раз высказал своё мнение по поводу "что есть любовь" и её продолжительность.
Цитата
обо всех обязательствах, разумеется, забыл, послал

Какие обязательства Вы имеете ввиду? Я признаю ТОЛЬКО свои отцовские обязательства! Вы при расстовании всех посылаете?
bredonosec |
Дата 26 Июня, 2005, 23:28
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы при расстовании всех посылаете?
- никого никогда не посылаю. Ибо пользы от этого нуль с минусом.
Экзюпери читал? "Мы в ответе за тех, кого приручили". разойтись вполне можно и мирно-плавно, оставшись как минимум в приятельских отношениях.
Цитата
я как раз высказал своё мнение по поводу "что есть любовь" и её продолжительность.
- Значит наши мнения на этот предмет сильно расходятся.
Ростислав |
Дата 26 Июня, 2005, 23:34
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
"Мы в ответе за тех, кого приручили".

Или нас приручили?
Ломка стереотипов, однако! (у меня) sad.gif
bredonosec |
Дата 27 Июня, 2005, 0:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Или нас приручили?
- А разве перед те, как дать себе волю, не спрашиваешь себя, хочешь ли ты то, что скорее всего последует за романом?
Если я не считаю себя готовым - притормаживаю.

Иногда, наверно, зря....
bredonosec |
Дата 25 Июля, 2005, 1:26
Quote Post



Unregistered









Философия любви...

Если ты любишь что-нибудь - дай ему свободу.
Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
Если оно не вернется - значит, оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону, забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то давным-давно подарил ему свободу - значит, ты либо женат на этом, либо родил это.

lol.gif

Добавлено в [mergetime]1122240837[/mergetime]
Цитата
На выходные ездили на Селигер в надежде посерфирить. Традиционно на ветер не было и намеков, но как обычно это не сильно расстроило). Порадовала постоянная публика из лагеря серфингистов. Анекдот от них:
«Пришел мужик в секс шоп.
-Хочу, говорит, резиновую бабу, че рекомендуете.
-Пожалуйста, есть последняя модель, с искусственным интеллектом.
-А чем хороша?
-Кусается, царапается как настоящая.
-О! клево, беру, заверните.
-Извините, но инструкцию к ней еще не перевели с китайского, никто не знает как пользоваться, приходите за ней через полмесяца.
-Не, давайте щас, разберусь как нибудь.
-Ну, мы предупреждали. Единственно, просьба, зайдите к нам еще раз, когда разберетесь, расскажите как пользовать, чтобы мы могли другим клиентам объяснить.
-Не вопрос.
Через два дня мужик возвращается, весь покусанный, расцарапанный.
-Спасибо, говорит, очень доволен, царапается, кусается, как настоящая.
-А в искусственный интеллект выражается?
-А, ну да, в чем выражается ?!- не дает».

После рассказа анекдота одна девица с мечтательным выражением лица поведала свои мысли в слух. Это оказалось на порядок круче анекдота:
«Эх, мне бы этого искусственного интеллекта, ну хотя бы капельку»
lara Kroft |
Дата 25 Июля, 2005, 2:57
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
Если ты любишь что-нибудь - дай ему свободу.
Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
Если оно не вернется - значит, оно никогда не принадлежало тебе.

блин... я прослезилась... воистину так... проверено... На собственной шкуре.
Вячеслав |
Дата 22 Августа, 2005, 20:40
Quote Post



Unregistered









Кем вы себя считаете ,то вы и есть!
А любовь и просто секс -разные категории,одно продается,другое не купишь и их не что не объединяет в одном человеке!
Morgul |
Дата 23 Августа, 2005, 11:10
Quote Post



Unregistered









5 лет. Детский сад.
Зелень ранней весны.
Пообедал и спать.
Обоссался в штаны -
Мама будет ругать.

12 лет. Школа.
Зелень ранней весны.
Под подушкой «Playboy».
Все о женщинах сны,
Секс активный с рукой.

15 лет. Дача.
Зелень ранней весны.
Торопливый м*нет,
Первый секс у сосны,
И любовь «на сто лет».

20 лет. Институт.
Зелень ранней весны.
Общежитие. Ночь.
Рюмки водкой полны,
Две соседки не прочь.

30 лет. Работа.
Зелень ранней весны.
Секретаршу на стол.
И под взглядом жены,
Совесть легкий укол.

50 лет. Дом.
Зелень ранней весны.
Внуки требуют кекс.
Мысль о судьбах страны.
Да какой, на х*й, секс!?

70 лет. Снова дача.
Зелень ранней весны.
В огороде бедлам.
Не идет даже в сны
Этот, как его там!!!??

(с)перто с lugarus.com
3/   
drood |
  Дата 23 Августа, 2005, 11:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(han @ 18.06.2005, 12:32:40, 3294)
Любви нет. 

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить
bredonosec |
Дата 30 Августа, 2005, 2:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Не идет даже в сны
Этот, как его там!!!??
lol.gif
fossil |
Дата 6 Сентября, 2005, 9:19
Quote Post



Unregistered









дорожает все, блинннннн!!!!!.... shocking.gif

Она взглянула на меня -
мне влился в жилы жар блаженства.
Она затмила краски дня
спокойным совершенством жеста.
Подобной дивной красоты
я прежде никогда не видел...
Такая б растопила льды
в далекой снежной Антарктиде.
Такая б вызвала самум,
цунами, оползни, торнадо;
была б властительницей дум,
хозяйкой рая или ада.
У этих бесподобных ног
лежали бы в руинах царства...
Ради Такой - любой бы смог
пойти на беды и мытарства.
И от волшебных этих глаз
любой бы тронулся умишком...

Но 300 долларов за час??! - newconfus.gif
Простите, леди, это слишком.


(с) Габриэль
Atheh |
Дата 5 Октября, 2005, 10:44
Quote Post



Unregistered









а что , любовь - "двигатель" деградации? newconfus.gif

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top