Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Признание в любви на 87 языках, отъезжающим посвящаеться
bredonosec |
Дата 30 Июня, 2005, 6:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кстати кто читал "Ветхий завет" знает, что там все национальности кроме евреев считаются
- Простите, а которые во время написания ветхого завета считались "не кроме"? Аммонеи считались? А моавитяне? А хананеи? А мидианитяне? А может, амореи, или жители Угарита? А может амаликитяне?

Думаю, такому великому знатому ветхого завета не составит труда поконсультировать меня по сему тонкому вопросу причастности.. rolleyes.gif

lara Kroft
Цитата
потому что в одном только обезьяньем ребре
Бесполезно smile.gif Слишком тонко! bigwink.gif lol.gif
Пэтро |
Дата 30 Июня, 2005, 12:05
Quote Post



Unregistered









Цитата
ты ж хохол?!!!!!!

Ну уж точно не еврей. Поэтому изза всего выше сказаного являюсь атеистом.
RostOk |
Дата 30 Июня, 2005, 15:54
Quote Post



Unregistered









Maloy, у Ларочки это не нацистские настроения, это националсоциалистические половые предпочтения lol.gif
Пэтро |
Дата 30 Июня, 2005, 16:08
Quote Post



Unregistered










Цитата
- Простите, а которые во время написания ветхого завета считались "не кроме"? Аммонеи считались? А моавитяне? А хананеи? А мидианитяне? А может, амореи, или жители Угарита? А может амаликитяне?

Думаю, такому великому знатому ветхого завета не составит труда поконсультировать меня по сему тонкому вопросу причастности..


Все остальные! Коротко и ясно. Если хотите узнать точно почитайте етот самый "ветхий завет". Я вам не справочное бюро.
1/   
bredonosec |
Дата 30 Июня, 2005, 16:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
Все остальные!
- Остальные кроме всех перечисленных? Или исключая всех перечисленных? lol.gif
Цитата
Если хотите узнать точно почитайте етот самый "ветхий завет". Я вам не справочное бюро.
Спасибо за то, что подтвердили мои подозрения - вы его никогда не читали. smile.gif
Пэтро |
Дата 30 Июня, 2005, 19:26
Quote Post



Unregistered









Цитата
Спасибо за то, что подтвердили мои подозрения - вы его никогда не читали.


Вы до этого дошли путем долгого и мучительного анализа моей психики? Или какими то другими методами? Может вы телепат? Или у вас паронормальные способности?

Чесно говоря я его читал не полностью. Перед этим изрядно начитавшись атеистической и языческой литературы. Рекомендую книжку В. Истархова "Удар русских богов", бред ИМХО, но можно очень хорошо повеселится.
http://istarhov-vladimir-a.viv.ru/cont/istarv1/1.html

Но главу про блуждания "Моисея" по пустыне и уничтожения городов далее, прочитал очень внимательно.

Чтото мы от темы совершенно отдалились.

bredonosec |
Дата 4 Июля, 2005, 10:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
Чесно говоря я его читал не полностью.
- Любимая отмазка (даже ща помню! lol.gif ) одноклассников, когда на литературе преподша загоняла в тупик простенькими вопросами о том или ином произведении.
Цитата
Вы до этого дошли путем долгого и мучительного анализа моей психики? Или какими то другими методами?
- Угу, ну сааавсэм телепат! lol.gif
Так как, отвечать будем, или про телепатию бум рассказывать? wink.gif

Цитата
Рекомендую книжку В. Истархова "Удар русских богов", бред ИМХО, но можно очень хорошо повеселится
- на ближайшие несколько лет мне уже имеющейся литературы хватит, так что, на бред время тратить жалко.

Пэтро |
Дата 4 Июля, 2005, 11:07
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Извините, но вы меня заколебали! У нас не допрос и отвечаю я когда мне заблагорассудится. Я утверждал что в ветхом завете евреи были титульной нацией и все, кто кроме, могли быть при случае уничтожены. Если вы считаете что это не так обоснуйте. А всякие "Аммонеи, моавитяне, хананеи, мидианитяне" мне абсолютно до лампочки. Главное принцип.
lara Kroft |
Дата 4 Июля, 2005, 12:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
А всякие "Аммонеи, моавитяне, хананеи, мидианитяне"

а я знаю карате, дзюдо, джиуджитсу, кунг-фу и еще много страшных слов... lol.gif
bredonosec |
Дата 4 Июля, 2005, 17:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
Я утверждал что в ветхом завете евреи были титульной нацией и все, кто кроме, могли быть при случае уничтожены
Во времена написания ветхого завета (а точнее, старейших его частей) евреи еще не были единым народом, а состояли из разных, враждовавших меж собой семитических и близких племен. Все вышеназванные мною народности населяли земли, где позже появилось государство израиля. Потому я и задал логичный вопрос, кто же из них оказался так называемой титульной нацией, а кто - нет.
Цитата
Если вы считаете что это не так обоснуйте.
- недостаточное обоснование? wink.gif
Цитата
А всякие .. мне абсолютно до лампочки. Главное принцип.
Вот так ложные принципы и разрастаются. Кто-то чего-то где-то услышит краем уха, а потом корчит из себя знатока и рассказывает небылицы. smile.gif

Цитата
Извините, но вы меня заколебали!
- Вижу, неприятно чувствовать себя на льду lol.gif
Пэтро |
Дата 5 Июля, 2005, 0:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
Кто-то чего-то где-то услышит краем уха, а потом корчит из себя знатока и рассказывает небылицы.

Цитата
Вижу, неприятно чувствовать себя на льду

Ой я на себя гляжу со стороны. Я такой "скорченный знаток" находящийся на очень скользком льду. Передо мной учитель Лао-цзы(bredonosec ) и говорит мне как оно на самом деле есть.

Спасибо учитель я внял вашим мольбам. Евреи были не единым народом и враждовали собой что чуть друг друга не поубивали.


Почитай "Ветхий завет" например книгу "Иисуса Навина", вообще во всем ветхом завете Евреи являются целостным "Народом Израилевым".

Короче краткое описание книги "Иисуса Навина":

Важнейшие моменты этой истории связаны с непосредственным
вмешательством бога в ход событий. Через Иордан евреи якобы переходят,
как по суху, потому что бог остановил его течение и вся вода стала
стеной, обнажив дно реки. Неприступные стены Иерихонской крепости сами
падают от трубных звуков и громких криков осаждающих. Победа следует
за победой, пока, наконец, весь Ханаан не оказывается в руках евреев.

Например

Глава 1 стих 2:

Моисей, раб мой, умер: итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю которую Я даю им, сынам Израилевым.

стих 11:

Пройдите по стану, и дайте повеление народу, и скажите: заготовляйте себе пищу для пути; потому что, спустя три дня, вы пойдете на Иордан сей, дабы прийти взять землю, которую Господь, бог отцов ваших, дает вам в наследие.


(Чистой воды Приватизация причем как в Украине только для одного Клана)

Глава 3 стих 10:

И сказал Иисус: из сего узнаете, что среди вас есть Бог живый, который прогонит от вас Хананеев, и Хеттеев, и Евеев, и Ферезеев, и Гергесеев, и Аморфеев, и Иевусеев:

Глава 5 стих 3:
И сделал себе Иисус острые ножи, и обрежь сынов Израилевых во второй раз.

(Сыны израилевы как минимум обрезаны)

Глава 6 стих 20:
"И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все ИСТРЕБИЛИ МЕЧЕМ"

(короче можно мочить всех)


Короче если до сих пор тебе не ясно, то извини помойму тебя пора слегка "обрезать".
1/   
bredonosec |
Дата 5 Июля, 2005, 23:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
Почитай "Ветхий завет" например книгу "Иисуса Навина",
- Это одна из более новых частей. Почитай книгу судей. wink.gif
Цитата
Сыны израилевы как минимум обрезаны
- Этот процесс практиковали многие народности востока. Мосульмане в том числе, скажешь, что они тож к иудейской религии относятся? Али по крови являются своими злейшими врагами? (тот момент, что ислам ка религия выкристаллизовался гораздо позже, можно мне не втыкать wink.gif)
Да, кстати, всехристианнейший король франции и наварры, Людовик XVI(династия Капеттингов), был обрезан. Скажешь, что он был евреем?

А раз так, то не надо тыкать мне националистическим бредом.
Цитата
дабы прийти взять землю, которую Господь, бог отцов ваших, дает вам в наследие.

(Чистой воды Приватизация причем как в Украине только для одного Клана
- Предлагаю почитать, как они туда пришли, как завоевали кусок земли (сравнить вооружение их и местных), как жили первые несколько поколений. А потом почитать какие-нить источники от других народностей - считал ли кто-нить свой народ "не избранным", носила ли хоть одна цивилизация в период своего подьема идеи космополитизма. Найдешь - пиши. Нет - ... ну, ты понял. smile.gif

Кстати, к сравнению с украиной - явление распространенное, начиная со времен поздних (солдатских) римских императоров - в европе (особо показательно напр, в династии Флавиев - Веспасиан, Тит, Домициан - хоть были отцом и двумя сыновьями, по приходу к власти после смерти предыдущего каждый менял окружение и проводил масовые конфискации " в пользу казны", правда с выделением десятины доносчику, с казнями или без оных - реже),
и уже не помню которой династии в китае.

Цитата
Короче если до сих пор тебе не ясно, то извини помойму тебя пора слегка "обрезать".
1. Не хами.
2. с национальными догадками - в сад. Детский.
Там может и дождешься, что в ответ на подобное кто-нить начнет рвать рубаху на груди, оправдываясь.
1/   
Пэтро |
Дата 6 Июля, 2005, 0:57
Quote Post



Unregistered









Цитата
1. Не хами. 2. с национальными догадками - в сад. Детский.Там может и дождешься, что в ответ на подобное кто-нить начнет рвать рубаху на груди, оправдываясь.


1. Покажи где тут хамство? Если ты считаешь слово "обрезать" ругательством или оскорбительным по отношению к тебе, то уж извини.
2. Национальные догадки тебе мерещатся ,я ничего подобного не имел ввиду.

Цитата
- Этот процесс практиковали многие народности востока. Мосульмане в том числе, скажешь, что они тож к иудейской религии относятся? Али по крови являются своими злейшими врагами? (тот момент, что ислам ка религия выкристаллизовался гораздо позже, можно мне не втыкать )

Да надобне мне чтото тебе втыкать? Мусульмане обрезание принимают как чисто медицинско-гигиенический акт. А у Иудеев это считается религиозным обрядом, что я и показал выше.

Цитата
- Предлагаю почитать, как они туда пришли, как завоевали кусок земли (сравнить вооружение их и местных), как жили первые несколько поколений. А потом почитать какие-нить источники от других народностей - считал ли кто-нить свой народ "не избранным", носила ли хоть одна цивилизация в период своего подьема идеи космополитизма. Найдешь - пиши. Нет - ... ну, ты понял.

Мне их так жалко просто ужас. Конечно попался никудышный проводник, который 40 лет водил их по пустыне.

Ты не понял главного - сути. Ты все время переходишь на частности: обрезаны - необрезаны, избранные - не избранные. А суть в том что Ветхий завет был написан для евреев, а теперь чудесным образом его применяют у нас. Хотя современная церковь пытается про него забыть и про многие части просто не вспоминает.

Национализм сам по себе неплох. Я считаю что национализм это борьба нации за свою культуру, за свою уникальность.

А чистой воды нацизм, который явно представлен в Ветхом завете недопустим.
Практически фашисткий. Мне понравились некоторые фразы.
Книга Второзаконие глава 23 стих 1:
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."
Тоесть инвалидам туда не место.


1/   
bredonosec |
Дата 6 Июля, 2005, 2:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Ветхий завет был написан для евреев, а теперь чудесным образом его применяют у нас.
- Христианство вообще, если помнишь, появилось там. И предназначалось для них. Космополитические идеи о "гражданине мира" и прочие моменты - типичное свидетельство распада цивилизации. Если не знал, эта секта (минеи, или, как позже называлась, христиане) появилась при оккупации обоих еврейских государств Римом, как форма пассивного протеста. Пошли в силу после восстания маккавеев и полным уничтожением остатков государственности, вплоть до разрушения храма (т.н. Иудейская война, известная по Тациту и неплохо описанная Иосифом Флавием). То есть, не осталось формальных частей - появились идеи привязать возможно большее число людей за счет такого способа. То, что позже (при Домициане) первосвященник из института в Яффе (неформальный лидер израилитов) вынужден был отречься от минеев "и изгнать их из лона израилева" - не более чем вынужденная мера, ибо альтернативой было бы массовое уничтожение по религиозному признаку. (именно религиозному, а не национальному, бо как ранее, в период подьема, так и тогда, в период распада, до окончательной самоизоляции, иудейство было исключительно вопросом религии, а не клана или национальности. Так что, не надо путать теплое с мягким и заниматься бытовым национализмом.

Не нравится христианство - есть буддизм, ламаизм, конфуцианство, мосульманство, огне- и солнце-поклонничество (всякие Ра, Амон, Атон, Кетцакоатль и проч.), пантеоны эллинско-римской цивилизации с верховным юпитером с женой Герой и сборищем подчиненных богов.
Если не нравится ничего привозное - к вашим услугам истинно-русские Перун и Чернебог.
Цитата
Национализм сам по себе неплох.
- Читай выше. Это ты не понял сути, а начинаешь строить национальную бредятину на ложных идеях.
Цитата
А чистой воды нацизм, который явно представлен в Ветхом завете недопустим.
Практически фашисткий.

Цитата
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."
- Покажи, как, допустим, те же евреи (пусть даже самые физически здоровые), могли стать арийцами в понятии идеологов третьего рейха, тогда и сможешь бросаться словами.
Цитата
Покажи где тут хамство? Если ты считаешь слово "обрезать"
- В таком случае, раз это ничего оскорбительного не составляет, предлагаю тебе проделать сию операцию над собой. Может, хоть тогда идиотические фантазии перестанут приходить в голову, а может, беспокоить перестанет - ведь попутно сам сможешь оказаться в числе "избранных" и гордиться этим! bleh.gif
1/   
Maloy |
Дата 6 Июля, 2005, 7:03
Quote Post



Unregistered









Хехsmile.gif
Пэтро |
Дата 6 Июля, 2005, 11:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
Национализм сам по себе неплох.- Читай выше. Это ты не понял сути, а начинаешь строить национальную бредятину на ложных идеях.

Не знаю кто тут строит "национальную бредятину", но я хотел наоборот подвергнуть критике нацисткие идеи христианской идеологии. Христианство было насильно насаждено во всем мире,
Цитата
То есть, не осталось формальных частей - появились идеи привязать возможно большее число людей за счет такого способа.

хотя первоначально предназначалось только для евреев.
Цитата
- Покажи, как, допустим, те же евреи (пусть даже самые физически здоровые), могли стать арийцами в понятии идеологов третьего рейха, тогда и сможешь бросаться словами.

Чтото я не понял каким "макаром" ты "приплел" мое утверждение, о том что, по Ветхому завету, инвалиды ущемлялись в правах, к 3 рейху? Мы помойму про 3 рейх не говорили.
Цитата
Не нравится христианство - есть буддизм, ламаизм, конфуцианство, мосульманство, огне- и солнце-поклонничество (всякие Ра, Амон, Атон, Кетцакоатль и проч.), пантеоны эллинско-римской цивилизации с верховным юпитером с женой Герой и сборищем подчиненных богов. Если не нравится ничего привозное - к вашим услугам истинно-русские Перун и Чернебог.

Как я говорил, я являюсь атеистом. Любая вера вообще насаждается верхушкой государства(племени и.т.д.) чтобы легче можно было низшими слоями управлять.
1/   
lara Kroft |
Дата 6 Июля, 2005, 11:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
Мусульмане обрезание принимают как чисто медицинско-гигиенический акт. А у Иудеев это считается религиозным обрядом, что я и показал выше.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
мало того, что мы тут весь Ветхий Завет перекоцали, так мы еще и в исламе ни бум-бум....
1/   
Пэтро |
Дата 6 Июля, 2005, 11:55
Quote Post



Unregistered









Цитата
мало того, что мы тут весь Ветхий Завет перекоцали, так мы еще и в исламе ни бум-бум....

Попрошу голословно не обвинять. Видимо по другому не получается bleh.gif
1/   
Ростислав |
Дата 6 Июля, 2005, 22:23
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Сори за оф-топ, есть вопрос.
Сколько обрезаных Вы видели? Я ни одного. sad.gif
1/   
lara Kroft |
Дата 7 Июля, 2005, 11:46
Quote Post



Unregistered









Ростислав
вопрос снят по причине его бестактности. Видеть можно было сами понимаете в каких ситуациях, а я такие ситуации обсуждать не намерена. К тому же, мне непонятна сама суть вопроса.

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top