Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Start new topic Start Poll 

> Ребенок качал MP3 ...
Rumata | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 11:47
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

Папы мамы и пр. родители, следите за своими чадами.

На днях представители звукозаписывающей индустрии предъявили жительнице города Челтенхема на юго-востоке Англии Сильвии Прайс требование выплатить штраф в размере $9500 за действия ее 14-летней дочери Эмили, которая нелегально загружала музыкальные композиции из файлообменных сетей.

У миссис Прайс денег не оказалось, и она будет вынуждена сесть в тюрьму.

В общей сложности Эмили загрузила около 1400 песен.

"Все, кого я знаю в школе, делают также… Я не знала, что это неправильно", – сказала она.

В пресс-службе Английской ассоциации звукозаписи заявили следующее: "Если мы не продемонстрируем, что у закона защиты авторских прав есть зубы, бизнес придется свернуть, а бесчисленным музыкантам не на что будет жить".

http://www.securitylab.ru

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post

А кому сча лехко?
Group Icon

Дата 23 Июня, 2005, 12:15
Quote Post

Unregistered

вряд ли у нас такое скоро будет
а то все домашние сети разорятся так как держатся во многом благодаря файловым архивам ( и игровым серверам - но и для них уже требуют наличия лицензии), имхо
1/   
Alexandr | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 13:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
В пресс-службе Английской ассоциации звукозаписи заявили следующее: "Если мы не продемонстрируем, что у закона защиты авторских прав есть зубы, бизнес придется свернуть, а бесчисленным музыкантам не на что будет жить".

Бедных музыкантов жалко, блин. А может поумерить аппетиты дядечкам, которые кормятся за счет музыкантов?
PMEmail Poster
Пэтро | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 13:19
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Бедных музыкантов жалко, блин. А может поумерить аппетиты дядечкам, которые кормятся за счет музыкантов?

Во первых творческий человек(музыкант) должен быть голодным!
Во вторых В США и похожих "развитых" странах с законом творят что хотят, я не юрист, но я предпологаю, что доказать такое преступление вообще невозможно.
Являются ли файлы на компьютере уликой?
Каким образом суд даст возможность провести обыск в моем доме?
А если у меня на компьютере стоит пароль?

Это только в долбанных штатах, корпорация Adobe может засудить человека за то, что он придумал декриптологический алгоритм, к ихним долбаным электронным книгам!

PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 13:47
Quote Post

The One
Group Icon

Авторитет: 77

что стоит сливать в сеть MP3 с низким битрейдом ? легально ! хочешь качество, плати, а ради ознакомления с творчеством и 128 бит. покатит на ура.

Если что-то случилось с форумом (тьху тьху), все новости там, вступайте, подписывайтесь, присоединяйтесь ))
Пэтро | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 14:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Почему то мне не жалко ни Звукозаписывающие компании ни Музыкантов зашибающих бешенные деньги. Я вообще нелюблю когда они плачутся все. Понимаешь не дают работать, диски не скупают, пираты задрали. Живешь процветающей жизнью, ездиешь по миру, лимузины к трапу и все такое, а еще плачешся.

Если есть буружуи которые покупают Audio-CD по 10-20 баксов то пусть платят, я буду покупать CD или DVD с MP3 и пусть ктото докажет что я не прав. Я их всех по судам затаскаю(наверно). biggrin.gif
PMEmail Poster
Serge |
Дата 23 Июня, 2005, 15:19
Quote Post

Unregistered

Цитата
Если есть буружуи которые покупают Audio-CD по 10-20 баксов то пусть платят, я буду покупать CD или DVD с MP3

Ошибаетесь. За 10-20 баксов музыку покупают не только буржуи. Есть еще люди, которые немало внимания уделяют _качеству_ звучания. При этом круг их музыкальных пристрастий отличается от музыкальных пристрастий среднестатистического обывателя. Вот Вы, например, классику в МП3 пробовали слушать? Понравилось? Мне - нет.

Пэтро | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 16:19
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Вот Вы, например, классику в МП3 пробовали слушать? Понравилось? Мне - нет.

При 256 кБит/сек с помощью слуха разницу вообще отличить нельзя. Только с помощью апапаратуры.
Может у вас слух такой мощный?

Цитата
Ошибаетесь. За 10-20 баксов музыку покупают не только буржуи.

Я имел ввиду не редкие записи в единичных случаях, а постоянно абсолютно всю музыку. У меня на 20 гигабайт музыки 3 Audio-Cd
PMEmail Poster
Serge |
Дата 23 Июня, 2005, 16:30
Quote Post

Unregistered

Цитата
При 256 кБит/сек с помощью слуха разницу вообще отличить нельзя.

Ну это смотря _что_ и _на чем_ прослушивать.
На хорошей аппаратуре, кстати, даже очень хорошо слышны огрехи сведения лицензионных CD-Audio дисков с ширпотребной попсой.
Слух у меня не скажу что очень уж аудиофильский.
FreeLSD | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 16:47
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

При 256 кБит/сек разницу ПОЧТИ нельзя отличить. Некоторые композиции (особенно опять таки классика) еще чувствительны к такому сжатию. Практически никогда нельзя при 320 - т.е. минимальном для MP3. При этом эксперты на очень хорошей аппаратуре путались в определении, где аудио, а где mp3 для одной и той же композиции. На самом деле лицензионный аудио диск на обычной бытовой технике может звучать хуже, чем mp3 на той аппаратуре, на которой эти эксперты слушали smile.gif И многое зависит от кодека, вернее, от слуховой модели, лежащей в его основе.
Но речь не об этом. Речь о том, что 10-20$ за диск у нас в стране заплатят немногие (да я, честно говоря,затруднюсь назвать места, где их можно найти по такой цене smile.gif ). Я покупаю по 20-30 грн "практически лицензионные", а вообще при возможности предпочитаю переписывать у знакомых (и не жалею давать свои на перезапись), обычно в аудио формате - диски-то копейки стОят, чего экономить smile.gif С точки зрения звукозаписывающих компаний это не менее ужасное деяние, чем скачивание из Сети.

Дата 23 Июня, 2005, 17:18
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 2

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
С точки зрения звукозаписывающих компаний это не менее ужасное деяние, чем скачивание из Сети.

Да, я еще припоминаю попытки ограничить использование 2-х касетных магнитофонов. smile.gif
PMEmail Poster
FreeLSD | Профиль
Дата 23 Июня, 2005, 17:35
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

А в Европе производители компьютеров платят какую-то сумму за встроенный CD-RW - можно же диски копировать! smile.gif

Дата 24 Июня, 2005, 1:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

В следующих версиях Windows Misrosoft вообще введет ограничение на копирование файлов с компьютера. Программы фильмы музыку на компьютер копировать можно будет, а с компьютера нет. В свою очередь добрые хакеры делают программу эмулятор, которая эмулирует CD-RW или FDD под видом второго жесткого диска. Windows думает что вы копируете внутри комьютера, а на самом деле вы записываете болванку.
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму