Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> вопрос к кинологу
ris | Профиль
Дата 20 Июня, 2010, 19:44
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


овчарка немецкая, 4месяца,
пес засунул голову между металлических прутьев, пытаясь вытащить подломил ухо, теперь оно заваливается...
что делать??? unsure.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
andreano |
Дата 20 Июня, 2010, 20:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
подломил ухо

Цитата
что делать??? unsure.gif

положить "шину"на ухо lol.gif

ENERGETIK | Профиль
Дата 20 Июня, 2010, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обратитесь в любую ветеринарку там посоветуют спеца потому как в таких случаях хрящ надо разрезать ,чтобы рубец дал ребро жесткости или попробовать поставить корону как у доберманов а вообще это не есть хорошо если собака будет выставляться

Отредактировал ENERGETIK - 20 Июня, 2010, 21:08


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 20 Июня, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ris @ 20 Июня, 2010, 18:43)
4месяца,
имхо все еще поправимо. Знаю, что в ухо иногда ставится "костыль" в помощь хрящу-пластиковая палочка, закрепленная пластырем, плюс массаж уха. Поход к ветврачу рекомендуется, особенно если щенок предполагается к выставкам, т.е. экстерьер очень важен.


____________________
PMEmail Poster
ris | Профиль
Дата 10 Июля, 2010, 12:52
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


vin
ушки встали)
теперь нужен человек для обучения собачки командам blush2.gif нужны основные: сидеть, лежать, взять, место, ..... точно не знаю какие, кто знает?


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
dwor |
Дата 10 Июля, 2010, 13:16
Quote Post



Unregistered









ris
Это называется ОКД, для овчарки желательно еще курс ЗКС. Поюзайте гугл по данным словам, заодно ознакомитесь с базовыми понятиями bigwink.gif
Лучшим вариантом для дрессировки был милицейский питомник на Элеваторной. Правда не знаю существует ли он до сих пор. Вроде должен.
Любителей кинологов при собачьих клубах не рекомендовал бы, совершенно иной любительский уровень, а овчарка собака серьезная, ей работать надо.

P.S. Элементарные команды вполне можете разучить с собакевичем и сами. Лучше всего использовать советские книги по собаководству. Более сложные вещи, если нет времени - в питомник.

Отредактировал dwor - 10 Июля, 2010, 13:18
3/   
ris | Профиль
Дата 10 Июля, 2010, 13:38
Quote Post



What's DOS?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7151
Регистрация: 25.04.09
Авторитет: 292
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
огромное спс cheers.gif


____________________
🌲🌲🌲Автозапчасти для своих, сделаю по норм ценнику!🌲🌲🌲
ENERGETIK | Профиль
Дата 10 Июля, 2010, 16:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подходите к корту (огороженноый участок земли рабицей раньше был корт вобщем хз) который вдоль Салгира (за зеленкой ) к 18-00 пн , ср , пт , там хороший кинолог Евгения Маринцова занятие стоит не дорого (20 гривасов)


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
1/4810   
Oknavi | Профиль
Дата 10 Июля, 2010, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 502
Регистрация: 12.04.09
Авторитет: 45
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 10 Июля, 2010, 12:16)

Лучшим вариантом для дрессировки был милицейский питомник на Элеваторной. Правда не знаю существует ли он до сих пор. Вроде должен.


Существует и активно работает (живу в одном здании этими кинологами, тренируются прямо у меня под окном). Ребята очень толковые.

Отредактировал Oknavi - 10 Июля, 2010, 18:50
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/1786   
vin | Профиль
Дата 10 Июля, 2010, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 10 Июля, 2010, 12:16)
Лучшим вариантом для дрессировки был милицейский питомник
для ОКД может это слишком круто. После, когда будет понятен характер собаки, её способности, тогда при необходимости-туда. Уже то, что ris озадачился этим вопросом радует, сколько сейчас по городу собак с непонятной степенью управляемости выгуливают своих хозяев... smile.gif
Цитата(ENERGETIK @ 10 Июля, 2010, 15:37)
который вдоль Салгира (за зеленкой )
ну или с улицы Шмидта заходить, фактически на том берегу от шахматно-шашечного клуба.
2ris или зайдите в какой из магазинов "багира", думаю Вам там тоже смогут посоветовать инструктора-дрессировщика. можно позвонить по номеру О5О:9шесть44два92, инструктор Ирина. телефон публиковался на визитках и в печати, так что сообщением ничьих прав не нарушаю.
Литературу по этому вопросу, надеюсь, Вы уже почитали. И лучше, как сказал dwor, старых изданий, без всяких инноваций, советская школа собаководства была сильная. Успехов!



____________________
PMEmail Poster
2/11766   
Shine |
Дата 11 Июля, 2010, 0:35
Quote Post



Unregistered









мы успешно прошли курс ОКП на площадке на Салгире.. НО.. имейте ввиду, что там в разное время занимаются разные кинологи.. точнее одни кинологи, а вторые - кинолухи, которые "учат" щенка с пинка по печени (до визга и ссания) и немалому уже количеству собак поломали психику.. доходило и до усыпления после их занятий.. censored.gif а они занимаются на той же площадке что и оф. кинологическая орг-ция..

мы занимались с кинологами УКФ (украинская кинологическая федерация), корни у них самих ментовские, но собак обучают головой, а не ногами.. силовое воздействие применяется только в меру и с учётом если собака с большой претензией на доминантность.. младшая группа занимается в ПН, СР, ПТ... подойдите к часам 7ми вечера с щенком или сами, посмотрите как проходят занятия, пообщайтесь с кинологом и начинайте занятия.. сначала несколько занятий с вами будет индивидуально где вам расскажут все основные правила и законы дрессуры, потом покажут на практике азы и потихоньку вольётесь в группу и будете уже заниматься со всеми.. а малыш социализируется под присмотром кинологов и старших собак, что очень важно..

п.с.: прошу прощения у dwor за поправку, но ЗКС совсем не обязательно ни овчаркам ни кому-либо ещё.. очень это всё на грани и требует серьёзной подготовки собаки и хозяина, что на самом деле большая редкость.. а собака не с идеальным послушанием со снятым табу на неприкосновенность Человека - это страшная вещь, скажу я вам.. если хозяин всё-таки хочет обучить собаку ЗКС, то для начала надо сдать на отлично курс ОКД и только тогда, около 1,5-2х лет, когда собака полностью разовьётся физически и устаканится её характер - возможно очень осторожное введение в ЗКС под внимательным контролем опытных кинологов, при условии удачной сдачи тестирования собаки на психику и послушание..
2/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shine @ 10 Июля, 2010, 23:35)
п.с.: прошу прощения у dwor за поправку, но ЗКС совсем не обязательно ни овчаркам ни кому-либо ещё.. очень это всё на грани и требует серьёзной подготовки собаки и хозяина, что на самом деле большая редкость.. а собака не с идеальным послушанием со снятым табу на неприкосновенность Человека - это страшная вещь, скажу я вам.. если хозяин всё-таки хочет обучить собаку ЗКС, то для начала надо сдать на отлично курс ОКД и только тогда, около 1,5-2х лет, когда собака полностью разовьётся физически и устаканится её характер - возможно очень осторожное введение в ЗКС под внимательным контролем опытных кинологов, при условии удачной сдачи тестирования собаки на психику и послушание..


С одной стороны вы правы ,а с другой если не обучать , особенно рабочую собаку , то она не будет выполнять свою прямую функцию-защита хозяина и свою территорию , или еще пример не обученной собаки , если даже в случае на уровне инстинкта собака защищает вас от какого-нить алка или торчка , а вы не можете ее остановить , потому-как сработала программа а ключа (типа слова - Фу )чтобы прервать прогу нет и вы стоите и смотрите как ваш питомец перекусывает горло ..... Получается двойственная ситуация , тоже ломаю голову над тем отдавать ли своего стаффика на зкс или нет


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
2/4810   
Maloy |
Дата 11 Июля, 2010, 10:54



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Maloy]
Top
Shine |
Дата 12 Июля, 2010, 0:10
Quote Post



Unregistered









ENERGETIK.. будет.. всмысле защищать будет, если правильно воспитывать с детства - прививать здоровое недоверие чужим людям и пресекать беспочвенную агрессию, хвалить за правильную реакцию по ситуации.. врождённого инстинкта охраны стаи и территории своей стаи хватит, чтобы собака в нестандартной ситуации проявила оборонительно-агрессивные действия (если собака не с заниженной самооценкой и не с слабой психикой).. овчарка в горло не пойдёт, нормальная воспитанная собака не прошедшая курс ЗКС вообще не знает что такое серьёзно кусаться (и знать не должна).. я своего никогда не учила защите, но собака меня защищает как от бездомных собак так и от пьяных и прочих мутных личностей.. не кусает, но так кидается, что мало кто решается проверить серьёзность его намерений.. а если ещё при этом держать за ошейник и чуть приподнять, когда собака лает и делать вид, что еле сдерживаешь собаку и блефануть типа "вали, а то ж не удержу зверя" - пока ни разу осечки не было bigwink.gif .. породам, которые идут в горло или в живот, не мгновенно отпускают хватку по команде - вообще ЗКС противопоказано КАТЕГОРИЧЕСКИ.. цель ЗКС пресечь атаку и задержать до приезда милиции/команды отмены хозяином, а не учинить самосуд.. кусаться научить легко, а вот для того чтобы это было не тупая агрессия, а осознанное контролируемое действие собаки, что и называется работой - вот это уже труд и немалый.. и в первую очередь хозяина собаки..

у меня есть на эту тему много невыдуманных историй, героев которой я знаю лично или при которых присутствовала сама..

конкретно мой инструктор (Ирина Евгеньевна) около 30 лет проработала следователем в убойном отделе... и она же контролирует ЗКС у нас в клубе... она видела обе стороны медали... была и экспертом по делам о собачьих укусах в суде, была сама порвана собаками и каждую неделю руководит занятиями с фигурантом... так вот не каждая собака, хозяин которой вдруг захочет научить её кусаться, допускается на ЗКС... очень часто в лучшем случае учат угрожающе скалиться... не потому, что ей лень или и так денег хватает... а потому, что человек имеющий опыт работы с собаками знает что может сделать практически ЛЮБАЯ собака с человеком и что потом будет... на ЗКС берутся собаки с СОВЕРШЕННЫМ послушанием и подходящим темпераментом... во-первых, потому, что фигурант - живой человек и степень ответственности тут сложно недооценить, а на занятиях бывает всякое и поводки рвутся и несколько собак срываются в атаку и фигурант может оступиться и упасть... было занятие, на котором я от страха глаза закрыла, потому как смотреть на это было страшно - смертоубийство..
я, как девушка субтильной конструкции, была бы очень рада, если моя собака сможет или хотя бы попытается меня защитить во время долгих прогулок тёмными холодными вечерами в малолюдных парках и самое первое что приходит в голову - это обучить моего псяку ЗКС... НО... после того, как я пару раз была зрителем на занятиях по ЗКС я очень засомневалась в том, что:
1) готова отдать своего любимца под удары дубинкой фигуранта (на первых занятиях сопротивление собаке оказывается мягко и больше символически, но частенько всё-таки собака получает очень увесисто по башке и всему чему попало)... но когда уже идёт работа на проверку и закрепление навыка, то лупят так, как будет это делать нападающий в жизни, а потом вообще работают с 2-3 фигурантами, т.е. в одного собака вцепилась, а второй лупит, дёргает за хвост, тащит за ноги и т.д. я зажмуриваюсь, когда вижу как лупят чужих здоровенных овчаров по 70 кг, а за своего Сильку я либо сама побегу на фигуранта с воплями или бахнусь в обморок...
2) смогу гулять с собакой ТОЛЬКО на поводке и в наморднике... можно конечно на это наплевать и пустить собаку со снятым запретом на неприкосновенность человека в свободный полёт, но рано или поздно это кончится очень очень плохо для самого хозяина... объясняю почему... есть люди СПЕЦИАЛЬНО провоцирующие собаку на нападение и встречаются они ой как не редко... даже могу сказать по своему опыту - очень часто.. по глупости или корысти ради...
так вот представьте ситуация номер раз... вы идёте гуляете с собакой, никого не трогаете, тут некто производит действия, которые собака расценивает как нападение и идёт в атаку (например, просто проходя рядом резко поднял руку чтобы почесать голову)... согласно нашему законодательству В ЛЮБОЙ ситуации вы будете виновны... даже если этот человек приставил вам нож к горлу... вам надо будет ооочень повезти, что бы доказать свою невиновность и доказать суду, что собака сработала на нападение... в противном случае вы получите штраф и условный срок (при покусах) или штраф и реальный срок (при летальном исходе), а собаку усыпят... то, что на вас напали нужно ещё доказать, а покусы доказать легче..
ситуация номер два.. уже не гипотетическая, а реальная история одного владельца овчара с площадки... человек он состоятельный, имеет огромный дом, двор, забор 3 метра... собаку брал для охраны дома и живёт она во дворе.. во двор залез вор, собака его пожрала (остался жив, но лежал в больнице) и вор(!!!) подал на него в суд и судились они почти год, сколько денег и моральных сил они потратили на этот процесс не описать, в итоге они ему (вору, который лез их грабить, йомайо!!) заплатили круглую сумму только что бы собаку не усыпили и не получили срок за тяжкие телесные с применением оружия.. в суде не помогли ни связи, ни деньги, ни свидетельские показания о вменяемости этой собаки... в общем за денюжку договорились и он забрал свои претензии.. по другому было уже никак..
ситуация номер три... было это вечером перед занятиями... наш кинолог пришла на площадку пораньше и застала там нюхающего клей нарика.. этот нарик обрадовался этому и попытался её гопнуть с ножом... слава Богу, что к этому моменту подошёл на занятия мужчина со взрослой собакой, нарик был задержан и вручён патрулю (кстати, был отпущен через 15 минут и дальше шлялся по парку)... НО кинолог, даже под угрозой быть ограбленной, строго запретила спускать собаку.. почему? см. выше.. ни одна мобилка не стОит потом таких проблем..

ну и наконец, как показывает статистика - на человека с собакой нападают крайне редко, даже если это карликовый пудель.. потому как это как минимум потенциально много шума, как максимум - дырки в заднице.. если преступник это не совсем невменяемый персонаж - то он не станет так рисковать..

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top