Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пляжи: платные или бесплатные?
 
Должны ли крымские пляжи быть бесплатными?
Да, для всех [ 21 ]  [50.00%]
Да, только для крымчан, остальные путсь платят [ 16 ]  [38.10%]
Нет, пусть платят всеи крымчане тоже [ 4 ]  [9.52%]
мне все равно [ 1 ]  [2.38%]
нет ответа [ 0 ]  [0.00%]
другое [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 16:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не претендуя на истину в последней инстанции, считаю, что пляжи общего пользования должны быть бесплатными.
Собственно, мои соображения здесь

Вкратце

Цитата
одно дело, когда ты платишь за какие-то услуги, например за лежак, зонтик, тент, душевую, туалет на пляже, и совсем другое, когда с тебя требуют плату за вход. Если люди отдыхают с семьей и несколькими детьми, то даже разовый вход на пляж обходится им в копеечку. Эти же самые деньги они бы могли потратить на пляжные услуги, те же зонтики могли бы напрокат взять, или на водных бананах детей прокатить, и предприниматели, «прихватизировавшие» кусочки пляжа, не остались бы в накладе.


Также считаю, что море, солнце, пляж должны быть бесплатны для всех. А то иначе так можно дойти и до того, что и набережную, и улицы, к морю примыкающие, можно сделать платными, чтобы прогуливаться на них отдыхающие стали только за деньги  naughty.gif

Повсеместные платные пляжи привели к тому, что народ стал загорать в неподходящих местах
Цитата
тех, кто не хотел платить за пляж, было на набережной так много, что пролежали во многих местах весь цемент до железной арматуры. И купались, несмотря на вездесущие надписи «Опасно. Купание запрещено». И ранили ноги, и пробивали некоторые голову, падая на скользких ступенях.


Я уж молчу про отвратного вида заборы, которые наши шикарные пляжи портят.

Добавлю, что во многих штатах США, например, таких как Флорида, Калифорния, Каролина, все океанские пляжи бесплатны, и их запрещено "прихватизировать". Так там тех пляжей много, береговая линия огромная. Кроме того в Крыму и так мало пляжей общего пользования, большинство ушло под санатории и пансионаты. А дикарей всегда больше, чем отдыхающих в тех санаториях.

Заявления властей о том, что нету денег на уборку пляжей, считаю надуманными: сколько надо платить тому уборщику? Ну зарплату в 1000-2000 гривень в месяц. Один курортный сбор, что гребут с каждого курортника в сезон, чего стоит. Я уж молчу про налоги, которые рубят с предпринимателей, обслуживающих курортную зону. Да и арендаторы пляжей вполне могут содержать одного-двух уборщиков на те деньги, что онит будут иметь с курортных услуг, реализуемых на пляже - таких, как тенты, туалеты, души и пр. Они, правда, жалуются, что аренда стоит дорого. Ну дык, уверена, что если бы им было невыгодно, то они бы от той аренды отказались.

Отредактировал Pat - 22 Июня, 2010, 16:59


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
svip | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1537
Регистрация: 30.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да все пусть платят, а то зайдет семья на пляж, а вечером после них мусорник остался. Ночью уборщики убирают и зарплату им нужно платить.

Тут палка двух концов: Нищая страна с тупейшим руководством и народ засравшийся по самое нехачу.
Вот и приходится платить хоть за какую то чистоту. чтобы не сидеть в объедках и окурках, т.к. государству по..... на простых смертных.

Другой вопрос что далеко не все суммы идут на обслуживание пляжей и тд. а эдак большая часть в карман какому-то предпринимателю.

Эх. свалить бы из этой богом забытой страны.


____________________
Двое всегда договорятся, если хотя бы один из них не дурак.
PMEmail Poster
4/5349   
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 17:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


svip, бороться за чистоту можно иначе, например штрафами.
Согласна с Вами, что наверняка не все суммы идут по назначению. С коррупцией также надо бороться, чтобы неповадно было чиновникам брать взятки за то, что они пляжи сдают в аренду. А то получается замкнутый круг и источник дохода для ушлых "прихватизаторов", умудрившихся наживаться на нашем солнце, море и песке.

Мой брат приезжает отдыхать с женой и 2-мя детьми. За вход на пляж они платили в проошлом году 40 гривень. Не мало. А бабушки-пенсионерки? Я наблюдала одну такую на Новом пляже - приехала на электричке, с палочкой. Нашла себе место у пирса, даже не ложилась, сидела на камешке, потом искупалась. Лишать крымчан того, с чем они выросли? Для крымчан море - это не курорт, а среда обитания, и пляж должен быть доступен для всех. мы все наше детство и юность ездили в Солнышко и на Новый пляж на электричках. Помню, как чудесно было. И почему-то не были пляжи грязными, и песка было вдосталь для всех, и не было этих ужасных заборов, наводящих тоску.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
18/29280   
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 17:35




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
MedicusAmicus |
Дата 22 Июня, 2010, 17:44
Quote Post



Unregistered









Алушта: от бывшего гор. пляжа отрезали ~60-70%, поставили там лежаки, камеры хранения и берут плату за вход. Сумму не узнавал.
Тут же рядом остальная часть пляжа абсолютно бесплатная, но без вышеупомянутых бонусов. место занимать надо около 5-30, максимум - 6 часов. Потом загорать придется у черта на рогах или в проходе.
Crus | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 980
Регистрация: 09.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


лучше пусть будут платные, чистые и с сервисом.
P.S. Бесплатно лучше в ванной купаться.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
584281 | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 17:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1642
Регистрация: 14.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мой вариант "Да, только для крымчан, остальные пусть платят".

Почему я должен платить за рекреационные ресурсы моего же родного края. Налоги с меня берут.


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
2/1568   
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 19:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 16:34)
Должны быть платными для всех, но в свою очередь и пляжи должны иметь достойный вид, сервис и инфраструктуру.


Нахрена, позвольте спросить? Вот нахрена мне тот сервис, если я люблю поваляться на песочке. Самый достойный вид у дикого песчаного пляжа.
И вообще, пусть будет пара-тройка платных пляжей для богатых, а остальные городские пляжи должны быть бесплатными. Потому что богатые и так поедут в хороший отель с пляжем. А "бедному крестьянину" куда податься? работающий горожанин того же приморского города, если он хочет окунуть свое тело в море после работы, должен платить за вход? Смешно!


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 19:40




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 20:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 18:39)
Вы лично готовы оплачивать уборку этих помоек? Возьмите в аренду,пускайте всех и убирайте за ними. Может Вас устраивают пляжные туалеты с очком в виде сердечка или душ из ржавой трубы? Может Вам кабинки нравятся как в передаче Голые и Смешные ?


Почему город не может из налогов тех же курортников. курортного сбора, и налогов предпринимателей, оплачивать уборщиков на летний период?

За туалет я согласна заплатить, если уж приспичит.
душ у меня в доме. А кабинки мне вовсе не нужны, я переодеваюсь на пляже. обмотавшись полотенцем, если вообще переодеваюсь, надеваю купальник еще дома, ипотом в нем же с пляжа ухожу. Если кому нужны кабинки, пусть они такжеюудут платными, как и тенты, туалеты, души, лежаки и матрасы. Я мсогласна заплатить на пляжеза лежак, но с какой стати я должна платить за песок, море, может быть мен еще заплатить какому-то дяде за то, что я по улице прошла?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 20:32
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 18:39)
Я вообще не припомню своего пребывания на городских пляжах...


Вот с этого надо было бы и начинать naughty.gif

Если у медсестры зарплата 800 гривень, как у мсей знакомой матери-одиночки, то ей заплатить за вход на пляж 20 гривен за себя и свою маленкую дочь очень и очень накладно.
Или Вы хотите, чтобы только богатые могли позьзоваться морем? А народ - в поле? naughty.gif naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 20:42




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 20:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 19:41)
Какой город Вы имеете ввиду? Если с песочным пляжем, как Вам нравится - Саки, Евпатория. В этих городах платных пляжей Вы и не заметите... Можете без проблем пользоваться и морем и песком рядом с детворой и колясочниками, жрущими тушами и пьянью


Да, Евпаторию я и имеюв виду, посмотрите ссылку в моем первом посте в этой теме. Тма как раз о том, что пляжи в Евпатории опять стали делать платными.

И я бы с удовольствием пользовалась там песком, но денег жлоблю, поэтому загораюи плаваю прямо на цементных парапетах. И ничего,знаете. все равно довольна. По мне как даже лучше, чем на пляже "Ореанды", где по щелчку пальцами ко мне подбегал официант с напитками. Потому что свобода. А в Ореанде загородки.
И да, я езжу за пределы Евпатории на те 10км бесплатного пляжа, но только оттуда ушлые прихватизаторы уже вывезли весь песок на свои пляжи. Песком торгуют ranting.gif

И чем Вам не угодили колясочники и детвора? Тем более колясочники? Те же люди. Люди все равны.
Что до моей знакомой, то она на лето берет отпуск, потом отпуск за свой счет, и устраивается в детский санаторий медсестрой, живет со своим ребенком там же, чтобы ребенка оздоровить. Зато за пляж не платит. Вот так выкручиется. Но не все могут так. Да и место ее, пока она там, пустует. А значит кто-то из симферопольских пациентов недополучит медпомощь. Это неправильно.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если честно, я за платные пляжи. Пусть будет разумная сумма и она идет на поддержание пляжей в нормальном состоянии. Все остальные варианты - утопия и гадюшник wink.gif Примеров и тому и тому предостаточно.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:06




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:05)
смывается он при "особом" шторме

Оно, конечно, так при «особом»... Но из-за массовой добычи этого самого песка с морского дна теперь на евпаторийском побережье от пляжей толком ничего не осталось. Так что такими темпами вопрос с платностью/бесплатностью пляжей сам собой отпадёт года через 3-4...

Что касается темы топика я солидарен с Cooper. Есть, правда, сомнения по поводу огранизации всего этого процесса, но это уже отдельный вопрос.
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не люблю наши песчаные пляжи. Именно наши - попадались очень кайфовые, но не в Крыму.
Кстати в Прибалтике по всему берегу строят каждый год заграждения из брёвен и веток для сохранения дюн. И на машинах там по побережью не проехать - запрещено.. а кое-где и ходить


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
18/7342   
Loperamid |
Дата 22 Июня, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









А на балансе у кого находятся пляжи? (те которые не в собственности санаториев)
Maloy |
Дата 22 Июня, 2010, 21:31
Quote Post



Unregistered









Salerno,Sorento,Capri,Iski - все пляжи платные,но дадут лежак и зонтик на многих -бассейны плюс обслуживание,парковка(а с этим повсеместно проблемы в округе неаполя).
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:35




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top