Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пляжи: платные или бесплатные?
 
Должны ли крымские пляжи быть бесплатными?
Да, для всех [ 21 ]  [50.00%]
Да, только для крымчан, остальные путсь платят [ 16 ]  [38.10%]
Нет, пусть платят всеи крымчане тоже [ 4 ]  [9.52%]
мне все равно [ 1 ]  [2.38%]
нет ответа [ 0 ]  [0.00%]
другое [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 21:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:05)
смывается он при "особом" шторме

Оно, конечно, так при «особом»... Но из-за массовой добычи этого самого песка с морского дна теперь на евпаторийском побережье от пляжей толком ничего не осталось. Так что такими темпами вопрос с платностью/бесплатностью пляжей сам собой отпадёт года через 3-4...

Что касается темы топика я солидарен с Cooper. Есть, правда, сомнения по поводу огранизации всего этого процесса, но это уже отдельный вопрос.
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не люблю наши песчаные пляжи. Именно наши - попадались очень кайфовые, но не в Крыму.
Кстати в Прибалтике по всему берегу строят каждый год заграждения из брёвен и веток для сохранения дюн. И на машинах там по побережью не проехать - запрещено.. а кое-где и ходить


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
18/7342   
Loperamid |
Дата 22 Июня, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









А на балансе у кого находятся пляжи? (те которые не в собственности санаториев)
Maloy |
Дата 22 Июня, 2010, 21:31
Quote Post



Unregistered









Salerno,Sorento,Capri,Iski - все пляжи платные,но дадут лежак и зонтик на многих -бассейны плюс обслуживание,парковка(а с этим повсеместно проблемы в округе неаполя).
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:35




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Loperamid |
Дата 22 Июня, 2010, 21:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:34)
чаще всего у поселковых советов, Глав которых очень часто "принимают" за особо крупные взятки


Тогда второй вопрос - раз они находятся на балансе, то выделяются ли деньги на уборку пляжей в бюджете?
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:51




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Loperamid |
Дата 22 Июня, 2010, 21:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:50)
Пляжи сданы в аренду за копейки, которых и на туалет не хватит.. основное идёт налом, которого хватает уже на большее, но не многим


Я не об этом. Допустим пляж не сдали в аренду.
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:55




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 21:58
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:05)
тогда не следует брать денег и с других отдыхающих. Так?


В Калифорнии и во Флориде не берут. Чем мы хуже? naughty.gif

Кстати, сегодня другу звонила знакомая, отдыхающая в "Ударнике" в Евпатории и жаловалась, что они с мужем пошли на один из городских пляжей в районе порта, и там с них потребовали денег за вход. Когда они начали показывать паспорта, и ссылаться на Константинова, что, дескать, для крымчан пляжи беплатны, то им предложили пойти подальше вместе с Константиновым naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Loperamid @ 22 Июня, 2010, 20:37)
выделяются ли деньги на уборку пляжей в бюджете?

Хехе.
Бюджета не хватает на куда более неотложные нужды... Кстати не в последнюю очередь из-за того, что:
Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:50)
Пляжи сданы в аренду за копейки, которых и на туалет не хватит.. основное идёт налом, которого хватает уже на большее, но не многим

Loperamid |
Дата 22 Июня, 2010, 21:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:54)
тогда он называется коммунальным и по идее бесплатен (как обещалось)


Я опять не об этом. Есть коммунальный пляж. Меня интересует вопрос - выделяются ли в бюджете средства на его уборку (раз он находится на балансе государства)?
Pat | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 22:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 20:50)
Пляжи сданы в аренду за копейки, которых и на туалет не хватит.. основное идёт налом, которого хватает уже на большее, но не многим.



Мне лично жаловался один арендатор, что он платит круглый годза аренду и приличную сумму. Не уточнял - налом ли в карман чиновнику или в бюджет naughty.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 22:11




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 22:14
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Июня, 2010, 20:57)
им предложили пойти подальше вместе с Константиновым

В общем-то этого и следовало ожидать.
Постановления, для исполнения которых и для наказания виновных в нарушениях нет никаких рычагов воздействия, не стоят ровынм счетом ничего... Так что доблестный ВР Крыма может и дальше из года в год принимать такие постановления, однако «Сколько не говори халва, во рту слаще не станет».
2/   
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 22:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 21:10)
Нет, пусть платят всеи крымчане тоже в первую очередь потому

Тут сам собой вырисовывается другой вопрос... А именно не получится ли так, что деньги брать будут, а вот убирать и благоустраивать нет? Мне почему кажется, что именно так оно и будет менталитет-с у бОльшей части наших «бизнесменов» при курортах, увы, именно таков.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 22:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 22 Июня, 2010, 21:31)
Тут сам собой вырисовывается другой вопрос... А именно не получится ли так, что деньги брать будут, а вот убирать и благоустраивать нет? Мне почему кажется, что именно так оно и будет менталитет-с у бОльшей части наших «бизнесменов» при курортах, увы, именно таков.

пока скорее всего так и будет, как и есть. Если бы там была рентабельность приличная, может и бизнесмены подобные подтянулись, а так шалупонь... типа парковщиков в городе. Бабло снимается не маленькое, а бюджет фигня поступает.
И чего в Крыму нет не одного мецената... Вот отстегнул бы Константинов с 10-ток лимонов от своих кровных на пляжи Крыма... хоть по одному на город-посёлок. Можно было бы под выборы smile.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









BHyK
Я к тому, что почему-то никто не хочет сначала вложить денег, а потом получать прибыль. Причем не с перспективой отбить всё за один сезон. И это, в общем, тоже объяснимо чего еще ждать в стране, где происхождение любого крупного капитала сводится к «украл или подарили»?.. Да и у властей подход такой же страгическое мышления на уровне «После нас хоть потоп», сиюминутноя тактика немногим лучше...

Так что, на мой взгляд, перспективы и крымских пляжей, и Крыма как курорта весьма печальные. Все сколько-нибудь интересные/приличные места аккуратненько додерибанят под частную «элитную» застройку, оставшееся загадят окончательно.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 23:12




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 23:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Вы, кстати, вспомните, даже в Советские времена многие пляжи были платными wink.gif Тот же Рабочий Уголок - стоил копейки, но стоил.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top