Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Пляжи: платные или бесплатные?
 
Должны ли крымские пляжи быть бесплатными?
Да, для всех [ 21 ]  [50.00%]
Да, только для крымчан, остальные путсь платят [ 16 ]  [38.10%]
Нет, пусть платят всеи крымчане тоже [ 4 ]  [9.52%]
мне все равно [ 1 ]  [2.38%]
нет ответа [ 0 ]  [0.00%]
другое [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 

SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 22:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 22 Июня, 2010, 21:10)
Нет, пусть платят всеи крымчане тоже в первую очередь потому

Тут сам собой вырисовывается другой вопрос... А именно не получится ли так, что деньги брать будут, а вот убирать и благоустраивать нет? Мне почему кажется, что именно так оно и будет менталитет-с у бОльшей части наших «бизнесменов» при курортах, увы, именно таков.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 22:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SwD @ 22 Июня, 2010, 21:31)
Тут сам собой вырисовывается другой вопрос... А именно не получится ли так, что деньги брать будут, а вот убирать и благоустраивать нет? Мне почему кажется, что именно так оно и будет менталитет-с у бОльшей части наших «бизнесменов» при курортах, увы, именно таков.

пока скорее всего так и будет, как и есть. Если бы там была рентабельность приличная, может и бизнесмены подобные подтянулись, а так шалупонь... типа парковщиков в городе. Бабло снимается не маленькое, а бюджет фигня поступает.
И чего в Крыму нет не одного мецената... Вот отстегнул бы Константинов с 10-ток лимонов от своих кровных на пляжи Крыма... хоть по одному на город-посёлок. Можно было бы под выборы smile.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
SwD |
Дата 22 Июня, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









BHyK
Я к тому, что почему-то никто не хочет сначала вложить денег, а потом получать прибыль. Причем не с перспективой отбить всё за один сезон. И это, в общем, тоже объяснимо чего еще ждать в стране, где происхождение любого крупного капитала сводится к «украл или подарили»?.. Да и у властей подход такой же страгическое мышления на уровне «После нас хоть потоп», сиюминутноя тактика немногим лучше...

Так что, на мой взгляд, перспективы и крымских пляжей, и Крыма как курорта весьма печальные. Все сколько-нибудь интересные/приличные места аккуратненько додерибанят под частную «элитную» застройку, оставшееся загадят окончательно.
1/   
BHyK | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 23:12




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Cooper | Профиль
Дата 22 Июня, 2010, 23:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы, кстати, вспомните, даже в Советские времена многие пляжи были платными wink.gif Тот же Рабочий Уголок - стоил копейки, но стоил.
PMEmail PosterUsers Website
urix | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 2:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
По сравнению с тем, что творится сейчас - немногие smile.gif
Массандровский для ялтинцев был бесплатным, ялтинский - бесплатным для всех (как сейчас - не знаю).
В общем была альтернатива. Кроме того, было много диких бесплатных и почему-то чистых пляжей.
Поняно, что население в стране надо менять smile.gif
Вот недавно был в Николевке, там пляж уже бесплатный. (Хотя те 2 грн. со взрослого считал вполне обоснованной платой). Так вот, на чистоте пляжа его "бесплатность" никак не отразилась.
может менталитет у нас такой: я заплатил - должен на....ть, пусть убирают?
Ситуация на новом пляже в последнее время возмущала всегда. не должен вход на пляж столько стоить.
PM
Cooper | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 2:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дело не в населении smile.gif Дело в том, что давно пора понять, что страны как бы и нет, есть территория, и если хоть как-то люди вообще нормально хотят жить - надо начать понимать - что стоит следить за собой и понимать, что бесплатно не бывает ничего smile.gif
Мне весьма нравится ситуация с кусочком пляжа в Учкуевке - вход бесплатный, лежак 20 гривен, парковка машины 10 гривен, чистенько, аккуратненько, песок просеивают (так было пару недель назад, ребята только открывались). Мне намного приятнее побыть на таком пляже, нежели вопить "хочу нашару" и лежать рядом с арбузными корками на соседнем "общем" пляже.
В то место, где берут денег за вход и при этом там помойка - я не пойду wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
urix | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 2:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
можно было бы пофлеймть насчет данных нам бесплатно моря, солнца, пляжей и такого же дикого "невозделанного" населения... wink.gif
но не буду. спущусь на землю и соглшусь wink.gif
PM
Cooper | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 3:27
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, к сожалению, или счастью, так и есть.. Вот честно - мне намного приятнее сидеть в "причесанном" месте с ненавязчивым сервисом smile.gif Во, по поводу сервиса - что бы только туда торговцев не пускали с пахлавой и прочими "прелестями" smile.gif Для этого должен быть свой бар-магазин на этом же пляже.

А если хочется совсем диких мест - тот же Тарханкут, тот же Сарыч - вполне доступны wink.gif

Отредактировал Cooper - 23 Июня, 2010, 3:28
PMEmail PosterUsers Website
urix | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 10:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 23 Июня, 2010, 2:26)
...в "причесанном" месте с ненавязчивым сервисом ...
Во, по поводу сервиса - что бы только туда торговцев не пускали с пахлавой и прочими "прелестями"

ага, как и "дымильщиков" из "водного мира". когда ветер с моря - создается впечатление что ты на проезжей части. транспотрные артерии катеров и водных мотоциклов проходят в 10-20 м от берега.
PM
Pat | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 13:45
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(urix @ 23 Июня, 2010, 1:06)
может менталитет у нас такой: я заплатил - должен на....ть, пусть убирают?


Я тоже замечала, что на платных пляжах народ старается нагадить, может назло арендаторам пляжа, чтобы отплатить им за потраченные деньги, чтобы жизнь малиной не казалась? smile.gif
Потому что на камнях, на набережной, где я загорала с тех пор, как пляжи стали платными, обычно гораздо чище. А пойдешь в центр на Токарева, рядом с ЦКП - просто жуть - весь песок перекопан окурками, бумажками и пр.

Я за бесплатные пляжи, однозначно. Какого хрена кучки ушлых прихватизировали то, что принадлежит всем?
Может быть они еще и за скамейку на набережной будут 5 гривень брать, чтобы присесть можно было? Или за прогулку возле моря?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Pat | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 13:48
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 22 Июня, 2010, 22:57)
Вы, кстати, вспомните, даже в Советские времена многие пляжи были платными  Тот же Рабочий Уголок - стоил копейки, но стоил.


10 копеек он стоил. То есть полбуханки хлеба. А сейчас стоит 10 гривень, что 2 буханки.
Цитата(Cooper @ 23 Июня, 2010, 1:11)
Мне весьма нравится ситуация с кусочком пляжа в Учкуевке - вход бесплатный, лежак 20 гривен, парковка машины 10 гривен, чистенько, аккуратненько, песок просеивают (так было пару недель назад, ребята только открывались). Мне намного приятнее побыть на таком пляже, нежели вопить "хочу нашару" и лежать рядом с арбузными корками на соседнем "общем" пляже.


Это потому, что у Васс етсь деньги, чтобы заплатить. А тем, кому надо кусок хлеба от ребенка оторвать, чтобы на пляж сходить, как быть прикажите?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
IrSeN |
Дата 23 Июня, 2010, 14:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 22 Июня, 2010, 19:31)
Я мсогласна заплатить на пляжеза лежак, но с какой стати я должна платить за песок, море, может быть мен еще заплатить какому-то дяде за то, что я по улице прошла?

yes.gif
4/   
Maloy |
Дата 23 Июня, 2010, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 23 Июня, 2010, 12:47)
Это потому, что у Васс етсь деньги, чтобы заплатить. А тем, кому надо кусок хлеба от ребенка оторвать, чтобы на пляж сходить, как быть прикажите?

А те идут на бесплатный пляж,ну или в туже учкуевку -денег нет на хлеб,значит обойдутся без лежака(-20уг),машины тоже нет (-10уг).Опять же =жители курортов без проблем проходят практически на любой пляж.Другое дело за что платить?Есди я заплачу 10-20 уг ,то в эту сумму должен входить лежак,плюс пляж должен быть ограничен по кол-ву человекоголов(чтоб не ходить по головам).Вот за это я заплачу.
4/   
Tailer |
Дата 23 Июня, 2010, 20:07
Quote Post



Unregistered









У меня все детство прошло под Евпаторией - и каждое лето - на море. Мы, будучи детворой, просто не мыслил себе прожить день и не сходить на Море. И ни о какой платности и подумать не могли - Солнце, Море, Песок - это же все наше, общее. Местным - приятно отдохнуть, туристам - приятно потратить деньги на сувениры и ужины у местных и тоже приятно отдохнутьsmile.gif Но вход пляж - это вне коммерции. А последние пару лет конечно прозрел...

Особенно бесит Алушта - прикрываются весьма благородными намерениями. "Пляж Санатория такого-то. Вход только по книжкам санатория". И все, нигде ни слова о цене входа на пляж, что вы! Просто если вы по каким-либо причинам просто "забыли" свою санаторную книжку, то за символические 10-20 грн. сердобольный охранник готов вас пропустить. С одной стороны сам мотив - имеет право на существование. Я купил билет в санаторий, где отдыхают 150 человек и хочу за те деньги, что я отдал санаторию (крымские цены сами знаете), посещать чистый убранный пляж, на котором не будут тусить 500 человек с кучами мусора. Аналогично персоналу такого санатория - есть резон убирать за 150 человек, которые это оплатили, но за 500 подбирать мусор уже не прикол.

Но, это пример для нормального Санатория, а не для того что творится в данный момент - построил халупу "на лето" на 3 комнаты, гордо обозвал себя санаторием, отхватил кусок пляжа и рубит капусту со всех подряд, т.к. не известно заселился к нему вообще кто-то кроме родственников или нет.

Если идти по такому пути - то надо жостко контролировать что это за санаторий, который отхватил себе лакомый кусок пляжной земли, и имеет ли он вообще на это право.

Теперь о бесплатных пляжах. Люди мусорят, убирать некому. Во-первых, всегда можно найти поблизости воинскую часть и раз в неделю отправить ее на уборку мусора (как это всегда и делалось при союзе, почему и чистыми пляжи были). Если уж такой возможности ну никак не изыскать, то, во-вторых - а вы просто обеспечьте людям условия кидать мусор в другое место. Новофедоровка: пляж бесплатный, раньше убирала толпа солдат. Потом как то перестала, поставили по пляжу урны - и 90% мусора начала оседать именно в них! Человека дрочит завернуть огрызки в пакет и нести с собой, со своими личными вещами хрен знает куда. А пройтись 2 метра и кинуть в урну, чтобы не лежать на этом - не в напряг для 90%, поверьте. Есть конечно 10% клинических идиотов и иже с ними курящие, которые бросают окурки где не попадя, но это всегда будет, и при уборке. А вот уже оплатить вывоз мусора местные власти, поднимающие отменную прибыль за аренду территорий под кафе и сувенирные лавочки, оплатить смогут!
8/   
Pat | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 21:19
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tailer @ 23 Июня, 2010, 19:06)
У меня все детство прошло под Евпаторией - и каждое лето - на море. Мы, будучи детворой, просто не мыслил себе прожить день и не сходить на Море. И ни о какой платности и подумать не могли - Солнце, Море, Песок - это же все наше, общее. Местным - приятно отдохнуть, туристам - приятно потратить деньги на сувениры и ужины у местных и тоже приятно отдохнуть Но вход пляж - это вне коммерции. А последние пару лет конечно прозрел...



Не помню чьи это слова:

Цитата
Все, что наиболее ценно - солнце, море, воздух, бессмертные Боги дарят нам безвоздмездно


Дожились до того, что морем и песком уже торгуют. Того и гляди, скоро начнут за воздух деньги брать naughty.gif

"Прихватизаторы" не считают это общим, считают своим.
ranting.gif

Для любителей ухоженных пляжей с сервисом вполне бы хватило небольших платных участков.
Cooper и Внук, вот почему бы тем, кто любит сервис на пляже, не пройти в ту же"Ореанду"? Там платишь 100 гривень (как было в прошлом году) и на тебе и дорожки и лежак с матрасиком, и официант по щелчку пальцев напитки к лежаку приносит.
В прошлом году я загорала несколько дней на vip-пляже на "Новом", 50 гривень за вход с человека, куда входили лежак с матрасом, душ, туалет. Пляж чистый, малолюдный(понятное дело), за тент, правда, надо было уплатить еще 50 гривень. Признаюсь, сидела я там и было мне... стыдно. Стыдно за то, что жирую в то время как другие толпой на общих пляжах сидят. Хотя те, кто сидели, платили 10 гривень за вход.
Потом мы ходили на бесплатный пляж - был там такой в глубине. То, что он - бесплатный, мало кто знал,поэтому там тоже не было людно в конце августа.

Мое мнение: пляжи должны быть бесплатны. Для всех, включая приезжых. Продавать надо конкретные услуги, а не песок и моря. Для тех, кто желает получше, достаточно выделить небольшие участки, подчеркну: небольшие, и брать с них по 50 гривень- пусть платят, раз денег много. Зато там и народу не будет, мало найдется желающих уплатить 50 гривень за вход.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
17/29280   
Pat | Профиль
Дата 23 Июня, 2010, 23:53
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


http://ura-inform.com/society/2010/06/23/pljazhidorogo

Цитата
Местные жители жалуются, что в Гаспре семь санаториев и ни одного коммунального пляжа. Дело дошло до того, что для того, чтобы пройти на пляж санатория «Украина», нужно предъявить не только ксерокопию паспорта, но медкнижку со справками о прививках и флюорографии.
По словам крымчан, разброс цен на пляжные места в Гурзуфе от 15 просто за вход на пляж до 240 гривен (с предоставлением лежака и душа). Местные грозятся, что, если руководство санаториев не пойдет навстречу крымчанам, они перекроют выход к морю отдыхающим.


naughty.gif

http://www.crimea-portal.gov.ua/index.php?...tek=1&art=18432

Цитата
«Правительство автономии продолжает работу, направленную на увеличение потока туристов. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить бесплатный и свободный доступ отдыхающих на пляжи общего пользования и места рекреации


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
20/29280   
BHyK | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 0:03




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 0:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 23 Июня, 2010, 23:02)
Не знаю где Вы взяли про 100 грн. за вход - впервые слышу.


Когда я в прошлом году была в "Ореанде", то ко мне приехала мама, я спросила можно ли ей пройти со мной на пляж, сказали, что любой может пройти за 100 гривень. В фитнес-центр с бассейнами пускали, если мне не изменяет память за 250 гривень. Впрочем, могу здесь ошибаться, точную сумму не помню.

да, меня устраивает и бетон и просто песок. Я не люблю пдяжи ЮБК. И вообще, я люблю демократичный отдых, чтобы с народом.
мы все - часть народа, не так ли? wink.gif

На сайте Министерства курортов и туризма АРК появился перечень бесплатных пляжей, и телефоны горячей линии, куда можно звонить и жаловаться, если не пускают на пляж

http://www.tourism.crimea.ua/news/2010/plyaj.pdf


Цитата
О фактах взимания платы при входе на пляжи общего пользования
автономии можно сообщать по телефонам «горячих линий»:
(0652) 556-285 - отдел по связям с общественностью Главного
управления МВД Украины в Автономной
Республике Крым;
(0652) 544-683,
544-688, 544-633
- управление курортов и рекреационных ресурсов
Министерства курортов и туризма Автономной
Республики Крым.


Я себе эти телефоны переписала в мобилку. Буду жаловаться, если что.

По Евпатории бесплатные пляжи

Цитата
Евпаторийский городской совет
Пляжи общего пользования на набережной им. Горького,
по ул. Полупанова, Симферопольскому шоссе, находящиеся на балансе у
КП «Курзал»; пляж в районе оз. Мойнаки, на балансе у КП «Панацея» (4).
Пляжи, закрепленные за 16 пользователями:
ЧП «Буревестник», ООО «Магнат», ООО «Пансионат «Родничок»,
ЧП «Акватория» (2), ЧП «Спортивно-развлекательный комплекс «Водный
мир 99», ДП «ЦКП» (2), ООО «Курортные услуги XXI»,
ООО «Стройсервис», Евпаторийская городская организация инвалидов
(Пляж «Оазис»), ООО «Инвестрегион-Активы», ООО «Золотые пески»,
ЧП «Римвлад», ООО «Экс-тур», ООО «Таурус» (16).


Прикололась насчет "Водного мира" - это один из самых дорогих пляжей был naughty.gif

Cобственно, Внук, пока мы с Вами тут спорим, люди голосуют, посмотрите на результаты голосования wink.gif

Отредактировал Pat - 24 Июня, 2010, 0:24


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
SMERSH4 |
Дата 24 Июня, 2010, 13:19
Quote Post



Unregistered









Бесплатны для всех, т.е. п.1

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top