Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Практика применеия Статьи 182 УК Украины, Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя
Gennadyi |
Дата 23 Июня, 2010, 16:24
Quote Post



Unregistered









КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Цитата
Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя

Незаконне збирання, зберігання, використання або поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди або поширення цієї інформації у публічному виступі, творі, що публічно демонструється, чи в засобах масової інформації, -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років


У кого есть данные о практике применения этой статьи УК,
и подпадает-ли расклеивание коммунальными службами (в частности "Водоканал" и ЖЭО) объявлений о задолженности за коммунальные услуги с указанием суммы задолженности и адреса (улица, номер дома, номер квартиры) ?

инетересная статья про эту статью smile.gif Что это за «адресная база»?
435/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Crimeaman | Профиль
Дата 2 Января, 2011, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У кого есть данные о практике применения этой статьи УК,
и подпадает-ли расклеивание коммунальными службами (в частности "Водоканал" и ЖЭО) объявлений о задолженности за коммунальные услуги с указанием суммы задолженности и адреса (улица, номер дома, номер квартиры) ?


Вообще-то по 182 УК подследственность прокурорская.Если есть факты пишите заяву в прокуратуру по месту совершения и в 10-дневный срок ждите постановление об отказе в возбуждении дела,посмотрите что они там напишут...
PMEmail Poster
425/1037   
flame909 | Профиль
Дата 3 Января, 2011, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Crimeaman, а кто вам сказал что по факту расклейки объявлений на подъездах вообще будет приниматься решение в порядке ст.97 УПК, или вы считаете нормальным посадить мастера ЖЕУ на пару месяцев ареста, дать человеку судимость за кусок бумажки на стене? одумайтесь.
Имхо, такие объявления максимум можно оспорить в суде с иском о защите чести и достоинства в гражданском порядке и не более.
PMEmail Poster
639/3685   
Crimeaman | Профиль
Дата 3 Января, 2011, 21:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Crimeaman, а кто вам сказал что по факту расклейки объявлений на подъездах вообще будет приниматься решение в порядке ст.97 УПК, или вы считаете нормальным посадить мастера ЖЕУ на пару месяцев ареста, дать человеку судимость за кусок бумажки на стене? одумайтесь.
Имхо, такие объявления максимум можно оспорить в суде с иском о защите чести и достоинства в гражданском порядке и не более.


А кто вам сказал что по таким заявлениям не будет приниматься решение в порядке ст.97 УПКУ?Одумайтесь.
Лицо считает,что в отношении него совершено преступление,подает заявление и ждет ответа в срок предусмотренный законом для рассмотрения заявлений о преступлениях.
PMEmail Poster
640/1037   
snegovik | Профиль
Дата 4 Января, 2011, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И его отфутболят, никто не будет возбуждать уголовное дело, ну а написать можно что угодно и куда угодно, но результата не будет.
PMEmail Poster
5/2273   
Crimeaman | Профиль
Дата 4 Января, 2011, 23:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
И его отфутболят, никто не будет возбуждать уголовное дело, ну а написать можно что угодно и куда угодно, но результата не будет.

Что-то никак не могу найти,где это я писал о возбуждении дела...
Вы читали мой ответ автору темы?
Читали про документ,который по моим словам он получит по истечении 10 суток?
И как он называется?
Постановление о возбуждении УД?
PMEmail Poster
10/1037   
snegovik | Профиль
Дата 5 Января, 2011, 0:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я к вам и не обращался, я написал что ни дела, ни результата, ничего скорее всего не будет.Любой может обратиться в прокуратуру и по факту получить отписку. Это я и написал.
Автору темы нужно было выяснить, будут ли последствия у Жэка или горводоканала за определенные действия, я ответил, что с вероятностью 99 процентов не будет.
PMEmail Poster
8/2273   
Crimeaman | Профиль
Дата 5 Января, 2011, 15:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
А я к вам и не обращался, я написал что ни дела, ни результата, ничего скорее всего не будет.Любой может обратиться в прокуратуру и по факту получить отписку. Это я и написал.
Автору темы нужно было выяснить, будут ли последствия у Жэка или горводоканала за определенные действия, я ответил, что с вероятностью 99 процентов не будет.


Цитата
Цитата
И его отфутболят, никто не будет возбуждать уголовное дело, ну а написать можно что угодно и куда угодно, но результата не будет.


Это обращение в третьем лице к автору тему о практике применения ст.182 УК Украины?
Или это обращение к самому себе?
К какому пользователю вы обращались по поводу "отфутболивания" автора темы.
PMEmail Poster
477/1037   
snegovik | Профиль
Дата 5 Января, 2011, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 521
Регистрация: 08.06.10
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не надо хамить, я ваш текст цитатой не выделял.И вроде как вам ничего не должен.
PMEmail Poster
5/2273   
Crimeaman | Профиль
Дата 5 Января, 2011, 17:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 105
Регистрация: 02.01.11
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Не надо хамить, я ваш текст цитатой не выделял.И вроде как вам ничего не должен.

Кнопка "цитировать" для того и предназначена,чтобы цитировать посты пользователей форума.Я поинтересовался к кому было ваше обращение и все.Ничего хамского в этом не вижу.Посмотрим как отпишется автор.
PMEmail Poster
8/1037   
Prelubodey | Профиль
Дата 7 Января, 2011, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1857
Регистрация: 02.08.08
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемый
Gennadyi

Статья которую Вы указали относится к так называемым "мертвым" статьям Уголовного кодекса
т.е. статья есть, а практика применения отсутствует или ничтожно мала.

Написав заявление в правоохранительные органы, Вы получите ответ об отказе в
возбуждении уголовного дела и (возможно) рекомендацию обратиться в суд с иском.

Здесь надо учитывать, что одними из составляющих преступления есть умысел направленный
на свершение противоправного деяния, и степень общественной опасности (тяжелые последствия). Упрощенно человек (преступник) должен умышленно НЕЗАКОННО собрать информацию
и распространить, что приведет к тяжким последствиям для лица (общества) в отношении которого это было сделано.

В случае с ЖЭКом (банком, милицией, почтой и т.д.) информацию о себе предоставляет сам клиент.
И первое что напишет в объяснении представитель ЖЭКа это то,что таким способом он пытался
уведомить должника о наличии задолженности, и воздействовать на него с целью ее погашения (а это входит в его обязанности).

Т.е. умысел на незаконный сбор информации и ее распространение здесь отсутствует. smile.gif

Отредактировал Prelubodey - 7 Января, 2011, 13:15
PMEmail Poster
268/3212   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top