Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> об Англии
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 1:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Время от времени доводится слышать, в том числе и на этом форуме, о том, как некоторые хотели бы свалить из этой страны.

Вспомнила об этом, когда читала сегодня письмо подруги, которая уже несколько лет живет под Цюрихом. А сын ее учится в Лондоне.

С ее разрешения привожу цитату из ее письма:

Цитата
В Швейцарию у него языковая виза закончилась год назад, но к тому времени он случайно набрёл на свою школу в Лондоне и захотел там остаться, так как об Англии и о Лондоне у него, как и у всех нас, были восторженные представления, пока не углубился в тамошнюю жизнь. Англия - отстой , а Лондон - помойка.
Где - то есть великосветская английская жизнь в роскоши, но об этом можно догадаться, только посетив знаменитый Лондонский магазин Харродз. Посещаю его каждый раз, как музей, так как и пойти -то в Лондоне больше некуда. Их мюзиклы - гадость,  а в Оперу билетов не достать.
  В их морали - тоже сомнения значительные.  Ихние служащие снуют повсюду в своих офисных костюмчиках, как муравьи, а в пятницу с полудня уже начинают пить, толпясь на улице возле каждого баря и гогоча, как лошади - в английском юморе, очевидно, упражняются без устали, сами себе приятные и друг друга не слушая. biggrin.gif  Идиотизм (smirk). Сыну трудно там психологически. В школе - одни азиаты и негры также, как и на их романтической Пикадили - стрит. Английская популяция спивается или пофигизмом страдает, только богатые толкают своих чад в престижные уч. заведения типа Кеммбриджа, где обучение стоит целое состояние. Да и город Кембридж  покрылся плесенью. Ты права, что сын мой многое видел и сравнивал - далеко не в пользу хвалёного Запада. Но у наших стран трудности серьёзнее и проблемы глубже.

Не упусти из виду, что суждения мои субъективны и довольно поверхностны, и углубляться в изучение прелестей английской культуры у меня нет возможностей, да и желания - мне Москва, Питер, да и Киев  за мои редкие посещения дают больше подпитки, чем посещение западных знаменитых мест.

  Для меня и Венская опера - конюшня и отстой по сравнению с Большим, Мариинкой и даже Киевской Оперой, хотя это - уже объективно. В Миланской не была, а в Вероне в знаменитом колизее под открытым небом всю оперу Набуко проспала - начало в 10 вечера было, после первой звезды, а у меня с детства отбой был - в 9.

Читала, однако же , что Англия - страна долгожителей, и что число долгожителей в Англии существенно больше не в провинции , где деревенские продукты, покой и свежий воздух, а именно в мусорном лондонском муравейнике, и более того - среди живущих  в центре города, так что,  что кому - отстой, а что - эликсир жизни, наверное, в генах прописано. Не завидую русским эмигрантам в Лондоне, которым дорога в Россию заказана, но зная наши реалии, почти с уверенностью могу сказать, что английским эмигрантам в России, также как и в Украине, при тех же условиях, наверняка не выжить. Но тебе лучше знать - спроси у того чудака, что программистом в Симферополе устроился, хотя эмигрантом его назвать нельзя, он - гастарбайтер, которому повезло найти непло*** работёнку


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
8/29280   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
FreeLSD |
Дата 24 Июня, 2010, 9:55
Quote Post



Unregistered









Лондон - не показатель. В больших городах всегда жизнь хуже.
1/   
Millionova |
Дата 24 Июня, 2010, 10:21



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 13:26
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(FreeLSD @ 24 Июня, 2010, 8:54)
Лондон - не показатель. В больших городах всегда жизнь хуже.


Однако


Цитата
Читала, однако же , что Англия - страна долгожителей, и что число долгожителей в Англии существенно больше не в провинции , где деревенские продукты, покой и свежий воздух, а именно в мусорном лондонском муравейнике, и более того - среди живущих  в центре города



Цитата(Millionova @ 24 Июня, 2010, 9:20)
Не знаю, не знаю, мне всегда всегда хорошо там где я есть 


А в каких странах Вы жили? И как долго? Прошу учесть, что туризм и эмиграция- разные вещи (с)


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
FreeLSD |
Дата 24 Июня, 2010, 14:00
Quote Post



Unregistered









Долгожительство - не всегда продукт тепличных условий. Чаще наоборот. Больше влияет на продолжительность жизни отношение к ней. Ну и наследственность.
VaH | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 14:15
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


всегда сложно ужиться в местах с отличным от своего менталитета.. как ни крути будет хуже, все не привычно... все не так ...
ЗЫ показательный пример это любой европейский автомобилист попавший в Великобританию (Индию, Японию) с ее правосторонним движением...

Отредактировал VaH - 24 Июня, 2010, 14:17


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
SamSa |
Дата 24 Июня, 2010, 14:39
Quote Post



Unregistered









Цитата(VaH @ 24 Июня, 2010, 13:14)
Ы показательный пример это любой европейский автомобилист попавший в Великобританию (Индию, Японию) с ее правосторонним движением...

привыкаешь за 10 минут, если честно smile.gif
Millionova |
Дата 24 Июня, 2010, 18:11



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
dwor |
Дата 24 Июня, 2010, 18:57
Quote Post



Unregistered









Очередной холивар smile.gif
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 20:20



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Pat]


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Top
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 21:10
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 24 Июня, 2010, 17:10)
Германия, Казахстан ( периода 90 жесть полная) Украина, ну и СССР 


Учитывая Ваш возраст, предположу, что в 90-е Вы жили в Германии и Казахстане с родителями. То есть они решали все проблемы, а Вы были юной девочкой, для которой везде хорошо. Ваши родители также считают, что везде одинаково хорошо?
Кроме того, Казахстан - это тот же СССР был, менталитет во многом один. В Германии, Вы вероятно,жили в советском гарнизоне, то есть опять-таки в СССР. То етсь Вы не жили с аборигенами и в их среде. Это несколько другое.

Я не согласна, что человек красит место. От места очень многое зависит. И от окружения.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Millionova |
Дата 24 Июня, 2010, 22:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Pat | Профиль
Дата 24 Июня, 2010, 23:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Миллионова, я в Англии не жила. поэтому судить не могу. Привожу только мнение своей подруги, которой доверяю.

И да, мне очень нравится жить в Крыму, в Сифмерополе. Поэтому, живя в Америкеи имея гринкарту, я возвращалась сюда 3 раза, и тепер решила остаться навсегда.
Я Вам по-секрету скажу, что после Штатов здесь, в Сифмерополе- один сплошной позитив, и все мелкие проблемы типа шиномонтажа - это всего лишь мелкие проблемы. которые легко можно решить, купив всесезонную резину smile.gif
У нас тут слишком хорошо: родной город, родные люди, море, солнце, песок, друзья. одноклассники, люди со схожим менталитетом и схожей судьбой. Вы даже не представляете какое это счастье быть среди своих. И какое несчастье - среди чужих.
Я уже почти 2 года здесь, и не перестаю радоваться. Причем так, что не хочу даже в Европу смотаться в гости к друзьям.

Вы даже не представляете как я счастлива, что вернулась! Что нашла в себе силы все бросить и не досиживать в постылой стране до гражданства, которое мне и нафиг не надо было. Я жила много лет в Симферополе, в психологическом комфорте, и считала, что так и должно быть, всегда. И только уехав, я поняла как оно может быть пусто и одиноко на чужбине. И прочувствовала строки из песни:"Но господа, как хочется стреляться среди березок средней полосы..", и "Над Канадой небо синее, меж берез дожди косые, как похоже на Россию, только все же не Россия". Когда я вернулась, я снова с тех пор живу в психологическом комфорте, хотя рана в сердце осталась...

Отредактировал Pat - 24 Июня, 2010, 23:17


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Todd | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 1:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


наверное пропустил, Вы сами зарабатываете себе на жизнь или домохозяйка?

Отредактировал Todd - 25 Июня, 2010, 1:49
PMEmail Poster
SMERSH4 |
Дата 25 Июня, 2010, 11:04
Quote Post



Unregistered









ГдЭ ПэтРО...??? Пора подпись "обновлять" lol.gif
Pat | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 15:06
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Todd @ 25 Июня, 2010, 0:43)
наверное пропустил, Вы сами зарабатываете себе на жизнь или домохозяйка?


Cама. И всегда сама зарабатывала, за исключением несколькх лет в Америке, где зарабатывал мой муж. Причем зарабатывал достаточно.Он - очень обеспеченный человек. Но меня сильно грузила зависимость от него. Я этого не люблю, не привыкла.

Я Вас попрошу не преводить тему на мою личность. Она - уникальна smile.gif

Лично я бы хотела пожить несколько лет в Англии, чтобы иметь свое представление о ней. Я училась в английской школе,с детства изучала достопримечательности Лондона, и всегда хотела там побывать и пожить хоть немного. Но не долго. Там отвратительный кимат. Когда прилетаешь из Лондона в тот же Киев, то воздух кажется просто волшебным, я уж не говорю про Крым. В Лондоне воздух какой-то не просто сырой... я не могу описать, но он очень сильно в худшую сторону отличается от нашего- напоенного солнцем, крымскими травами, смешанный с морским бризом... Когда я приезжаю в Крым из-заграницы, мне всегда казалось. что тут - настоящий Рай!

Разумеется у нас есть свои недостатки. Но они наши, родные, и мы знаем как с ними бороться, и что делать. Как говорила моя начальница, которая в свое время не осталась во Франции:"Где родился. там и пригодился. Здесь я знаю что меня за каждым углом подстерегает и как с этм быть". Потом, жить в своей среде - дорогого стоит.
Я прекрасно владею английским, и у мня не было проблем с языком. Но менталитет иностранцев нам настолько чужд, что вызывает сначала изумление, а потом начинает шрузить.

Резюмируя, скажу, из своего опыта и опыта своих подруг и друзей,живущих заграницей:
Рая нет нигде. Ни у нас, ни там. Везде свои недостатки. И уезжать отсюда надо тем, кто тут в глубокой ж... сидит + очень молод и может легко приспособиться.
С другой стороны: если ты молод, у тебя много сил иэнергии, то ты и тут можешь многого добиться. А на Западе тебе придется пахать и пахать. Не расслабишься. Пока ты достигнешь того уровня, что имел тут(подтвердишь или получишь образование, найдешь хорошую работу, выплатишь машину, купишь и выплатишь жилье) - придется много попотеть. За это время и тут можно было бы многогодобиться.




____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 25 Июня, 2010, 15:08
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот статья московской журналистки по теме

Советую интересующимся прочитать

http://www.kp.ru/daily/24501/654305/

вот несколько цитат:

Цитата
Люди едут в Штаты, думая, что там лучше. А здесь, как и в любой другой стране, не лучше и не хуже. Хорошо там, где человек состоялся в профессии и в личной жизни. Встречались мне и успешные люди, но таких меньшинство.
«В 90-х было бегство по принципу «спасайся кто может». Сейчас народ понял, что за границей тоже не медом намазано. Уже никто не задает вопрос: «Почему ты еще не уехал?» В культурном отношении Америка от нас очень далека - в этом одна из причин неприживания там наших граждан, - считает экономист Михаил Делягин. - На примере своих знакомых скажу, что из 10 уехавших в Европу вернулся только один, а из 10 уехавших в Штаты, наоборот, остался только один. Народ получает гражданство и возвращается».

Америка 2000-х - это не Америка 90-х. Тяжелая экономическая ситуация, напряженная этническая обстановка. Мои знакомые бизнесмены уезжали туда на время заработать денег, возвращались и вкладывали их уже здесь. И никому, кстати, туда ехать не советовали. Да и Россия уже совсем не та. И здесь можно достойно себя самореализовать. Никакой пятой волны эмиграции, спровоцированной кризисом, я не наблюдаю - скорее наоборот.

Почему неустроенные люди не решаются вернуться назад? Известно, что переезд хуже трех пожаров. Для такого шага нужно хотя бы равноценное предложение на родине. И дело тут вовсе не в отсутствии патриотизма - просто у уехавших уже нет веры в возможность устроиться на родине.
Вместе с тем интегрироваться на чужбине первому поколению практически невозможно. Любая попытка поменять национальность хотя бы на словах расценивается как этническое предательство. Людей можно научить языку, соблюдению законов (хотя на деле как кто-то по традиции резал на праздники барана, так и режет), но раствориться в обществе им не удастся. Это поколенческие процессы


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Июня, 2010, 16:50



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Pat]


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Top

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top