Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Есть банкиры? Есть вопрос по денежным переводам.
Digitype |
Дата 3 Июля, 2010, 12:12
Quote Post



Unregistered









Я нерезидент Украины, являюсь гражданином Узбекистана.
Выслали мне из Ташкента денежный перевод через систему Контакт. Обычно я прихожу в банк, даю паспорт, данные перевода, и получаю деньги. Что собственно указано на сайте "Контакта". А сегодня вышло так, что денег мне не дали. Мотивировали тем, что я якобы нерезидент Украины и у меня нет на руках миграционной карты. С этим банком имею дело впервые, в других подобных проблем не было.

Я спросил женщину-менеджера, а зачем вам собственно миграционная карта. Она ответила "Мне нужно знать, где вы проживаете". Но это абсурд. Кто не знает, в миграционную карту вписывается адрес - к кому прибывает человек. Хотя это абсурд полный. Миграционная карта это не тот документ по которому определяется где я проживаю. Фактически эта бумажка нужна пограничникам, которым и сдается при убывании из Украины.

В общем, я позвонил в главный офис в Киеве. Там мне подтвердили, что достаточно иметь паспорт и данные перевода. Снова подхожу, так и так, Киев дает добро. Но она снова артачится: "А мне наш юрист сказал, что нельзя выдавать деньги без миграционной карты".

Она мне сказала, что есть какое-то постановление нацбанка Украины1456 от 1 декабря 2003 года, где якобы это и расписано. На мой вопрос а каким же образом я получал по Контакту в других банках не ранее как месяц назад, она ответила гениальное - "Ну, наверное, они выдали вам в нарушении закона". К сожалению, я не нашел на сайте нацбанка это постановление.

Я фигею, дорогая редакция. Но ругаться не стал. Вернулся домой, накатал письмо в главный офис Киева:

Здравствуйте.
Сегодня, 2 июля, я не смог получить перевод по системе Контакт в вашем отделении г.Симферополя, что на ***********.

Я гражданин Узбекистана, паспорт у меня узбекистанский.
Мне отказали на том основании, что у меня при себе не было миграционной карты (выдается при пересечении границы Украины). Штамп пограничный в паспорте имеется.

Не понимаю, почему я не смог получить перевод, ведь на сайте системы Контакт указано, что для получения перевода необходимо иметь при себе паспорт, и указать номер, сумму а также ФИО отправителя перевода. Все это у меня есть. Тем более, что я регулярно получал на территории Украины переводы по системе Контакт в других банках, и с таким отказом сталкиваюсь впервые.

Я бы хотел узнать номер постановления, на основании которого мне было отказано в получении перевода. Спасибо.


Прислали ответ:

Добрый день, Сергей.

Благодарим Вас за обращение!

Согласно правил выплаты переводов по международной платежной системе «CONTACT» для иностранных граждан необходимо предоставлять следующие документы:
а) если они постоянно проживают в Украине - свой национальный паспорт с отметкой о наличии разрешения на постоянное проживание;
б) для иностранных граждан, которые временно находятся в Украине, - свой национальный паспорт с соответствующей украинской визой на право въезда и пребывание в Украине и с отметкой пограничной службы Украины о въезде на территорию Украины (кроме иностранных граждан, которые въехали в Украину безвизово в соответствии с межправительственными соглашениями).

Удачного Вам дня!


Что собственно подтверждает, что менеджер была не права - ни о какой миграционной карте речь не идет.

В понедельник распечатаю письмо и пойду разбираться. Но на случай, если менеджер снова упрется, хочется у вас узнать, что еще можно сделать?

Банк не стану пока указывать.
7/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
584281 | Профиль
Дата 3 Июля, 2010, 12:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1643
Регистрация: 14.02.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


потребовать начальника отдела, пуска сам начальник позвонит в киев.


____________________
Он прочитал достаточно литературы 18-го и 19-го веков, и даже первой половины 20-го века, чтобы быть совершенно уверенным в том, что его собственные ценности тогда были нормой. Как же произошла эта подмена ценностей и устоев на ложные? (Эндрю МакДоналд - Охотник)
PMEmail Poster
1/1568   
SwD |
Дата 3 Июля, 2010, 15:29
Quote Post



Unregistered









Digitype
Постановление №1456 от 1 декабря 2003 года это документ не Нацбанка, а МВД... и называется «Про затвердження Інструкції про порядок продовження терміну перебування в Україні іноземців та осіб без громадянства». Каким она боком тут непонятно.
Что касается выдачи перевода нерезиденту я уточнял у своих валютчиков, нужен только паспорт.
5/   
Digitype |
Дата 3 Июля, 2010, 16:07
Quote Post



Unregistered









SwD
Спасибо большое.
SwD |
Дата 3 Июля, 2010, 16:57
Quote Post



Unregistered









Digitype
Если что пишите, я в понедельник смогу более подробно пообщаться с валютчиками, получить список НБУшных постанов и инструкций, регламентирующих данный вопрос...
2/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0106 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top