Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Афера 419, или развод нигерийских мошенников
bredonosec |
Дата 30 Июня, 2005, 20:28
Quote Post



Unregistered









Наверно многие знают, что такое "Афера 419" Это "Мошенничество с упреждением". Статья УК Нигерии. smile.gif И немалая часть дохода страны. По слухам аж до 5 млрд $
Когда-то давно сам получал такие письма, друг даже пообщался по телефону с таким, но чтоб настолько красиво провернуть дело, чтоб развести данного нигерийского кролика на деньги его же методами - это талант!

Для русскоязычных - по-русски, кто умеет - английский оригинал smile.gif

Наслаждайтесь! smile.gif
14/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
bredonosec |
Дата 28 Августа, 2010, 14:59
Quote Post



Unregistered









суровый челябинск smile.gif
http://chel.kp.ru/daily/24509/659970/

[center]Челябинец развел мошенника из Африки на 10 долларов[/center]

Автор «нигерийского письма» попался на свою же удочку
Александр ДЫБИН 19.06.2010
user posted image
Весь интернет дивится находчивости челябинца, который сумел обвести вокруг пальца международного мошенника. 28-летний мужчина опубликовал в своем блоге историю, о том, как он получил так называемое «нигерийское письмо». Это распространенный вид мошенничества: жертва получает сообщение из Африки, в котором предлагают поделить наследство или поучаствовать в финансовой операции. Человек, ослепленный перспективой богатства, соглашается, и аферисты выманивают у него деньги.

- Я получил письмо из солнечного Того от адвоката по имени Хансон Дугбе, - пишет Александр, - он предлагал мне попилить наследство его покойного клиента, который по счастливой случайности оказался моим однофамильцем. Сам клиент погиб в автокатастрофе. Детей и внуков у него нет, зато есть заначка в банке размером 8 500 000 долларов. Минут пятнадцать я пребывал в состоянии эйфории, чувствовал себя настоящим долларовым миллионером. Но потом я все-таки пришел в себя и решил поискать информацию про этого Хансона и его контору. И он, конечно же, оказался известным жуликом.
user posted image
Чтобы убедить жертву, адвокат выслал свидетельство о смерти однофамильца
Фото: из архива Александра

Блогер решил проучить афериста и вступил с ним в переписку. Чтобы убедить жертву, адвокатишка прислал Александру копии свидетельства о смерти однофамильца, своего собственного паспорта и адвокатской лицензии. С фотографии улыбался добрейший шоколадный дяденька, ну как такой может обмануть!

Мошенник и жертва две недели обменивались документами, челябинец заполнял какие-то банковские анкеты. А Дугбе то и дело подливал масла в огонь их международной дружбы. Мистер Хансон обращался к своему визави исключительно «брат Александр», и даже собирался приехать в гости и подарить африканскую рубаху.
user posted image
А это лицензия честного адвоката Хансона
Фото: из архива Александра

И вот «сделка» достигла своей кульминации. Африканец попросил выслать 780 долларов. Тут-то и пригодилась русская смекалка.

- В ответном письме я стал косить под дурачка, - рассказывает Александр, - дорогой Хансон, писал я, моя жена говорит, что это все мошенничество, и не дает мне денег. Хансончик, милый, не мог бы отправить мне от своего имени какую-нибудь символическую сумму, ну, скажем, 10 долларов, чтобы моя жена убедилась в том, что ты не аферист.

Уже через несколько часов челябинца разбудил телефонный звонок с неизвестного номера. Это был сам Хансон!
user posted image
- Брат, - сказал по-английски он, - я выслал тебе 10 баксов через «вестерн юнион».

И правда, в банке Александру выдали хрустящую зеленую бумажку с первым министром финансов США Александром Гамильтоном. Как порядочный жулик, после этого наш доморощенный Бендер больше на связь с Хансоном не выходил.

- Эту банкноту я оставлю как сувенир, - рассказал «Комсомолке» смекалистый блогер, - а Хансон потом написал мне письмо, в котором называл меня и жену мошенниками, он очень обиделся.
16/   
MedicusAmicus |
Дата 28 Августа, 2010, 15:06
Quote Post



Unregistered









Надо было 100 просить.
Но вообще молодец.
2/   
GUNTER | Профиль
Дата 28 Августа, 2010, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мошенник и жертва две недели обменивались документами, челябинец заполнял какие-то банковские анкеты.

Как бы они ему не вылезли впоследствии g.gif
PMEmail Poster
Rumlin | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только что пришло письмо:
Цитата
Добрый день
От кого Oliver Macauly <gili2009@inMail.hu>
Кому No address
Отправлено 10 сентября 2010 в 19:07

Добрый день,

Я Оливер Маколея, сын г-на Уильямса Маколея один из лучших табачных фермеров Зимбабве. Мой отец (Уильямс Маколея), был убит, а все его инвестиции были конфискованы.
Мы в настоящее время в Нигерии о предоставлении политического убежища, отец мой сейф на хранение сумму USD $ 100Million в финансовых дом здесь, в Нигерии.
Мы ищем достоверных зарубежных фирм, которые будут помогать нам утверждать, эти деньги из финансового дома.
Если вы способны перерабатывать этот фонд и готовы помочь, мы предлагаем Вам 30% от общего фонда.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне на мой прямой адрес электронной почты.
Email: macaulayjr_farm@rediffmail.com
Ваш ответ получила высокую оценку. Спасибо.

С уважением,
Оливер Маколей
----------
Zoner Photo Studio 12 / Rendszerezes-Szerkesztes-Publikalas / Gyulnek a fotoid es nem tudod mit kezdjel veluk? Erzed, hogy sokkal tobbet is ki lehetne hozni beloluk, de nem tudod hogyan? Probald ki Te is ingyenes proba verzionkat. A proba verziot letoltheted a www.zoner.hu weboldalunkrol.
PMEmail Poster
14/44172   
MedicusAmicus |
Дата 10 Сентября, 2010, 21:35
Quote Post



Unregistered









Встречный развод планируется?
4/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Сентября, 2010, 21:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не желаю smile.gif Email есть пишите %)
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0127 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top