Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> серые кабельщики Украины vs серые кабельщики Крыма - так кто же круче.
Vitorio |
Дата 7 Июля, 2010, 15:34
Quote Post



Unregistered









Имхо, неплохая статья Кому выгодно, чтобы всех абонентов кабельного ТВ не посчитали?

Прочитал и почти сразу вспомнил свою крестную, которая несказанно удивилась, когда ее кабельщик просто в один момент взял и исчез, даже не сказав "пока" на прощание. Самое веселое, что она больше года была свято уверена, что поскольку она платит счета, то значит и контора "белая" и работает она официально. Вообще интересно, какую часть крымского рынка держат именно серые кабельщики? Я практически уверен, что уж побольше чем упомянутые в статье 15%...

Отредактировал Vitorio - 7 Июля, 2010, 15:35
4/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
BHyK | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 15:47




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Vitorio |
Дата 7 Июля, 2010, 16:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(BHyK @ 7 Июля, 2010, 14:47)
а я не знаю почему должен платить за все каналы, которые всучили мне кабельщики. Хочу выбора. Мне не надо 70 каналов из которых я смотрю не больше 10...


Ну это уже дела вкуса - у каждого свои любимые 10 каналов. Хоть серые кабельщики и не связаны необходимостью платить за каналы, но они точно также формируют пакеты, где какую-то часть практически никто не смотрит.

Правда любой "праздник жизни" рано или поздно заканчивается и не думаю, что на откровенное пиратство долго будут закрывать глаза. Так что через определенное время серым товарищам придется или исчезнуть или перейти на легальные рельсы. Вопрос только, как скоро это случится?
supraghost | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вопрос ясен, ведь провайдеры кабельного ТВ платят не только за лицензию, а еще и за кол-во абонентов, и чтобы удешевить абонентскую плату они показывают не всех абонентов. Если же все начнут работать в белую и укажут реальное кол-во абонентов, то плакать начнут люди, когда абонентская плата увеличится в разы! Возьмите хотя бы НТВ, сколько стоит пакет? ДОРОГО! Поэтому люди довольствуются провайдером кабельного ТВ за копейки, потому что там есть НТВ!
Будет и выбор, будут и легальные рельсы, только рядовой абонент вернется к комнатной антенне и будет смотреть 1+1 и першый национальный.
PMEmail Poster
Vitorio |
Дата 7 Июля, 2010, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(supraghost @ 7 Июля, 2010, 16:41)
вопрос ясен, ведь провайдеры кабельного ТВ платят не только за лицензию, а еще и за кол-во абонентов, и чтобы удешевить абонентскую плату они показывают не всех абонентов. Если же все начнут работать в белую и укажут реальное кол-во абонентов, то плакать начнут люди, когда абонентская плата увеличится в разы! Возьмите хотя бы НТВ, сколько стоит пакет? ДОРОГО! Поэтому люди довольствуются провайдером кабельного ТВ за копейки, потому что там есть НТВ!
Будет и выбор, будут и легальные рельсы, только рядовой абонент вернется к комнатной антенне и будет смотреть 1+1 и першый национальный.


Тут путаница началась. НТВ - это спутниковое ТВ, оно к кабелю никакого отношения не имеет и дешевым быть не может по определению (если отбросить шаринг, который незаконен). В остальном всё в целом верно - все нормальные операторы платят в отличие от серых партизан и за лицензию и за кол-во абонентов, но это не увеличивает цену в разы (ведь на цену влияют и другие факторы), иначе в тени находилось бы не примерно 15% абонентов, а все 85%. На практике теневики снижают цену на 40-70%, хотя это исключительно моя оценка. Выгода очевидна, но имхо ей сопутствуют очень неслабые риски, которые у нас в стране мало кто учитывает.
1/   
supraghost | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 20:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vitorio @ 7 Июля, 2010, 18:21)
Тут путаница началась. НТВ - это спутниковое ТВ, оно к кабелю никакого отношения не имеет и дешевым быть не может по определению



Ну например у меня дома Дэвком показывал НТВ в аналоге за 30грн в месяц! Показывал на протяжении 6 месяцев, потом объявил что это была замануха, переходите на цифровое - платите всего 45грн и получите НТВ. Да и вобще-то насколько я знаю кабельщики получают контент со спутников, т.к. у них стоит куча тарелок и в серверной стоят стойки с цифровыми приставками и в этих приставках стоят обычные карточки. Сори за столь простой язык, просто сам я не шарю, но именно такая приставка и именно такая карточка в приставки на НТВ стоит у моих родителей )))
PMEmail Poster
vinni2 | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 20:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2653
Регистрация: 10.12.09
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(supraghost @ 7 Июля, 2010, 19:13)
Сори за столь простой язык, просто сам я не шарю, но именно такая приставка и именно такая карточка в приставки на НТВ стоит у моих родителей )))

только цена на вещание отличается,у ваших родителей одна цена,а у провайдеров во много раз больше


____________________
user posted image
Никогда не спорьте с дураками: опустят до своего уровня и одержат победу за счёт опыта

Несчастный интеллигент.Читал Достоевского,Толстого,Чехова,а ведь мог и не читать.
PMEmail Poster
urix | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 21:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vinni2 @ 7 Июля, 2010, 19:59)
цена на вещание отличается,у ваших родителей одна цена,а у провайдеров во много раз больше

много сот раз больше. платят по числу абонентов. стоимость = около 1у.е.* канал * абонентов. все имхо, т.к. понаслышке wink.gif.
PM
supraghost | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 757
Регистрация: 15.06.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(vinni2 @ 7 Июля, 2010, 20:59)
а у провайдеров во много раз больше


Ну так отсюда и вывод, что если все провайдеры ТВ станут белыми, то и абонентская плата за кабельное ТВ станет снежно-белая и не каждый себе позволит!
PMEmail Poster
urix | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 22:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


supraghost
Цитата(supraghost @ 7 Июля, 2010, 20:49)
Ну так отсюда и вывод, что если все провайдеры ТВ станут белыми, то и абонентская плата за кабельное ТВ станет снежно-белая и не каждый себе позволит!

да, это если сейчас так сделать, и наоборот, если сделать всё и всех "по белому" после насыщения рынка, ухода серых, борьбы с шарингом и тп.
PM
1/2138   
VladiZlav | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 23:07
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(urix @ 7 Июля, 2010, 22:47)
ухода серых, борьбы с шарингом и тп.

Это в стиле каждому пользователю по лицензионной винде и фотошопу... Борьба с пиратством, ептель...


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
urix | Профиль
Дата 7 Июля, 2010, 23:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladiZlav
не знаю о каком вы стиле, но искать серых кабельщиков попроще будет wink.gif
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 8 Июля, 2010, 0:05
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(urix @ 7 Июля, 2010, 23:40)
не знаю о каком вы стиле, но искать серых кабельщиков попроще будет

Ну насчет этого не спорю. smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
Vitorio |
Дата 8 Июля, 2010, 11:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(urix @ 7 Июля, 2010, 20:29)
много сот раз больше. платят по числу абонентов. стоимость = около 1у.е.* канал * абонентов. все имхо, т.к. понаслышке

Цитата(supraghost @ 7 Июля, 2010, 20:49)
Ну так отсюда и вывод, что если все провайдеры ТВ станут белыми, то и абонентская плата за кабельное ТВ станет снежно-белая и не каждый себе позволит!


Кстати в статье, которую я кидал приводится стоимость каналов. Для топовых каналов она составляет около 0.3 у.е., не больше. Думаю сами "неплатильщики" и пускают слух, что плата за каналы гораздо больше реальной. Имхо, делается это для того, чтобы убедить всех, что белое ТВ будет во много раз дороже - на самом деле это не так.
adeep | Профиль
Дата 8 Июля, 2010, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 795
Регистрация: 04.11.06
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vitorio @ 7 Июля, 2010, 18:21)
Тут путаница началась. НТВ - это спутниковое ТВ, оно к кабелю никакого отношения не имеет и дешевым быть не может по определению (если отбросить шаринг, который незаконен).

путаница у вас. НТВ - провайдер телевизионных каналов. Каналы абонентам могут предоставляться как в спутниковом варианте, так и в любом другом (эфирное ТВ, кабельное ТВ, IPTV)

Цитата(Vitorio @ 8 Июля, 2010, 11:47)
Кстати в статье, которую я кидал приводится стоимость каналов. Для топовых каналов она составляет около 0.3 у.е., не больше. Думаю сами "неплатильщики" и пускают слух, что плата за каналы гораздо больше реальной. Имхо, делается это для того, чтобы убедить всех, что белое ТВ будет во много раз дороже - на самом деле это не так.


пакет из 70 каналов по лицензионным отчислениям обходится в 25-30грн на абонента. А кабельщикам надо еще аппаратуру покупать, которая стоит баснословных денег, и кабеля тянуть, не забывая про лицензии, проекты и согласования. Реальная себестоимость пакета для абонента тогда будет составлять гривен по 100. И это все равно намного меньше чем стоимость ТВ в европе (~50-70евро в месяц). Вы готовы платить такую сумму?


____________________
"BSD code sucks. Of course, everything else sucks far worse." - Theo de Raadt
PMEmail PosterUsers Website
1/4267   
Vitorio |
Дата 8 Июля, 2010, 12:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(adeep @ 8 Июля, 2010, 10:54)
путаница у вас. НТВ - провайдер телевизионных каналов. Каналы абонентам могут предоставляться как в спутниковом варианте, так и в любом другом (эфирное ТВ, кабельное ТВ, IPTV)

Отдельные каналы НТВ можно действительно смотреть и в эфире и по кабелю. Но полный доступ ко все каналам НТВ, которых очень и очень много, доступен только через НТВ+, а это спутниковое телевидение.

Цитата(adeep @ 8 Июля, 2010, 10:54)
пакет из 70 каналов по лицензионным отчислениям обходится в 25-30грн на абонента. А кабельщикам надо еще аппаратуру покупать, которая стоит баснословных денег, и кабеля тянуть, не забывая про лицензии, проекты и согласования. Реальная себестоимость пакета для абонента тогда будет составлять гривен по 100. И это все равно намного меньше чем стоимость ТВ в европе (~50-70евро в месяц). Вы готовы платить такую сумму?

Пакет из 70 каналов обходится не в 25-30, а в сумму около 20 грн - в статье, которую я кидал в начале фигурирует 19.5 biggrin.gif
Ещё примерно столько же обходятся все другие затраты, итого имеем стоимость пакета в 70 каналов около 40-45 грн. Такую цену я готов платить, чтобы точно знать, что эту контору завтра не прикроют, а паленый декодер не взорвется, когда я смотрю футбол.

P.S. Стоимость аппаратуры и прокладки кабелей действительно очень велика, но такие капитальные инвестиции отбиваются за несколько летЮ а не за 2-3 месяца. В Европе или США, где ещё более высокие цены, свои расклады - там как каналы с лицензиями так и стоимость робот стоит гораздо выше.
urix | Профиль
Дата 8 Июля, 2010, 14:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vitorio @ 8 Июля, 2010, 11:37)
Стоимость аппаратуры и прокладки кабелей действительно очень велика, но такие капитальные инвестиции отбиваются за несколько летЮ а не за 2-3 месяца

несколько лет - это очень долго, все нуждается в ремонте/замене/апгрейде. год.
а у нас действительно за 2-3 месяца, учитывая более высокие риски и нестабильность.
PM
Vitorio |
Дата 8 Июля, 2010, 15:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(urix @ 8 Июля, 2010, 13:11)
несколько лет - это очень долго, все нуждается в ремонте/замене/апгрейде. год.
а у нас действительно за 2-3 месяца, учитывая более высокие риски и нестабильность.


А вот и нет. Ждать окупаемости лет 10-12 мы ещё не научились, но украинский бизнес ещё до кризиса понял, что нормально, когда серьезное начинание отбивается года за 3-4. А сэкономить денег на лицензии, на налогах, на отчислениях за каналы, на нормальных кабелях, на техниках, которые эти кабели прокладывают - и действительно окупаемость за 3-4 месяца гарантирована и через полгода-год можно смело растворяться, чтобы возникнуть уже в другом месте и под другим "брендом". bigwink.gif
urix | Профиль
Дата 8 Июля, 2010, 17:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vitorio @ 8 Июля, 2010, 14:10)
Ждать окупаемости лет 10-12 мы ещё не научились

имхо, такие сроки не в таком бизнесе. это при строительстве (преобретении) зданий, кораблей еще куда ни шло.
ну , может, для оптических кабельных магистралей сейчас можно закладывать такие сроки, все остальное - текучка на два-четыре года.
пример. построили, как вы говорите, менее чем 10-12 лет назад сеть. аналоговое ТВ. везде дорогущие медные кабели и т.д. (или 10М коммутаторы или дорогие 100М коммутаторы). А тут бац - революция: оптика в дом/квартиру, ТВЧ, и все дешево. (или свитчи уже 1Г и 10Г) И где будет провайдер с такими сроками окупаемости?
А плюс законодательство, что не новый президент то "новэ полипшення". "О, так вы бэз лицензии працювали?, як не потрибно? з цього року потрибно".
PM
Vitorio |
Дата 8 Июля, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(urix @ 8 Июля, 2010, 16:09)

Цитата(Vitorio @ 8 Июля, 2010, 14:10)
Ждать окупаемости лет 10-12 мы ещё не научились

имхо, такие сроки не в таком бизнесе. это при строительстве (преобретении) зданий, кораблей еще куда ни шло.


Всё правильно окупаемость 10-12 лет как раз и есть у строительства, крупной промышленности, наукоёмких отраслей - тут мы не на первых ролях. А в телеком сфере окупаемость около 5 лет это норма. Другое дело, что это не отменяет стратегическое планирование на 5-7 лет, что позволяет быть готовым к любой технической революции, а не удивляться, что "опачки, как быстро ты пришла".

Цитата(urix @ 8 Июля, 2010, 16:09)
А плюс законодательство, что не новый президент то "новэ полипшення". "О, так вы бэз лицензии працювали?, як не потрибно? з цього року потрибно".


Политические качели бизнесу только мешают, но лицензия всегда была нужна и тут не сделаешь круглые глаза eek.gif "як це вона потрібна?"

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top