Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> серые кабельщики Украины vs серые кабельщики Крыма - так кто же круче.
vutshim | Профиль
Дата 13 Августа, 2010, 1:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vitorio @ 11 Августа, 2010, 11:04)

А Вы ничего не слышали про объективность европейских СМИ? Они в отличие от украинских масс-медийщиков никогда не станут организовывать "травлю", даже если это в их интересах.


Мммм, вы это серьездно? Вот так что, реально так думаете?
g.gif
А можно вашу фотку?! Я думал что таких уже нету.

Поищите в сети, может есть. Если не найдете - поищите на развалах, где продают старые книги. После прочтения
немножко поменяется отношение к СМИ вообще , и на западе в частности

"
http://greencard.by/services/library/1867/
user posted image
Авдееенко А. По следам невидимок. М. Воениздат 1975г. 399стр. Твердый переплет. Обычный формат.
(Продавец: BS - PPony, Москва.) Цена 79 руб. Заказать
В романе вскрываются пороки так называемого 'американского образа жизни', пресловутой 'американской демократии', разоблачаются закулисные махинации магнатов капитала. Повествование ведется от лица молодого, очень даровитого и честного американца Сержа Брукса, который становится правой рукой крупнейшего босса империи - Харта, одного из истинных вершителей политики Америки. Читатель как бы заглянет в тайное тайных Белого дома, в личные покои миллиардера и его компании. "
PMEmail Poster
1/1146   
Vitorio |
Дата 16 Августа, 2010, 12:41
Quote Post



Unregistered









Цитата(vutshim @ 13 Августа, 2010, 0:04)
В романе вскрываются пороки так называемого 'американского образа жизни', пресловутой 'американской демократии', разоблачаются закулисные махинации магнатов капитала.

Я понимаю, что всегда есть рычаги влияния, с помощью которых можно подействовать на СМИ. Но сейчас не 70-е или 50-е и сделать это гораздо сложнее. И европейские и американские СМИ в отличие от украинских не являются чьим-то слепым оружием, там владельцы не имеют возможности самостоятельно решать, что будут писать их газеты и показывать их каналы.


Цитата(Bangalor @ 13 Августа, 2010, 0:04)
Ссылаетесь на блог? С каких это пор блоги стали достоверным источником?

В Данномслучае это блог бывшего владельца и директора небольшого канала, т.е. человека, который хорошо разбирается во всей этой кухне. Если этого мало, вот пожалуйста, ссылочка на основной украинский форум, посвященный телевидению. proTV

Цитата(Bangalor @ 13 Августа, 2010, 0:04)
Мнение автора это конечно хорошо, но лучше дождаться какой-то более проверенной информации.

На форуме, который я сбросил советую почитать посты Александра Глущенко - это один из основных, если не основной эксперт по телевидению в Украине. Так он не просто всё подтверждает, но и называет вполне конкретные цифры - абонентская база Триолана составляла 220 тыс. человек, а платил он только за 30-40 тыс.

Отредактировал Vitorio - 16 Августа, 2010, 12:41
1/   
vutshim | Профиль
Дата 18 Августа, 2010, 1:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vitorio @ 16 Августа, 2010, 11:41)
Цитата(vutshim @ 13 Августа, 2010, 0:04)
В романе вскрываются пороки так называемого 'американского образа жизни', пресловутой 'американской демократии', разоблачаются закулисные махинации магнатов капитала.

Я понимаю, что всегда есть рычаги влияния, с помощью которых можно подействовать на СМИ. Но сейчас не 70-е или 50-е и сделать это гораздо сложнее. И европейские и американские СМИ в отличие от украинских не являются чьим-то слепым оружием, там владельцы не имеют возможности самостоятельно решать, что будут писать их газеты и показывать их каналы.


Гм, правильно ли я понял вашу фразу? Т.е.
1. На западе владелец (тот кто платит ЗП) не может сказать наемному рабочему что ему делать?
2. Владелец будет нести убытки ( не заработает сотни миллионов) только потому, что готов живот положить за право писать журналистами какой-то хрени? Кстати, эта хрень может не только не помогать владельцу, а более того - ему мешать
3. Есть какой-то закон, по которому кото-то может прийти в газету и сказать , а вот хочу что бы писал Иванов, и Петров статьи на первой полосе!

Наверно я чего-то пропустил в 70х годах
PMEmail Poster
1/1146   
Vitorio |
Дата 18 Августа, 2010, 21:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(vutshim @ 18 Августа, 2010, 0:42)
На западе владелец (тот кто платит ЗП) не может сказать наемному рабочему что ему делать?

Естественно он может сказать наемному рабочему(например, редактору) что ему сделать. Но в большинстве авторитетных СМИ этот редактор его отправит "куда подальше" и пригрозит судебным рабирательством, если он не угомонится.

Цитата(vutshim @ 18 Августа, 2010, 0:42)
Владелец будет нести убытки ( не заработает сотни миллионов) только потому, что готов живот положить за право писать журналистами какой-то хрени?

Сейчас не начало века, когда владельцы газет владели также пароходами и сталилетейными компаниями. Сейчас в основном медиа-холдинги занимаются чисто медиа и они будут терять деньги в первую очередь тогда, когда их газетам/журналам не будут доверять
Цитата(vutshim @ 18 Августа, 2010, 0:42)
Есть какой-то закон, по которому кото-то может прийти в газету и сказать

Во-первых, там есть развитые законы, которые действительно регулируют детельность СМИ. А во-вторых, там очень большшое влияние имеет общественное мнение, ка бы банально это не звучало.

В общем, я по-моему объяснил почему европейские СМИ не пляшут под дудку своих владельцев, зато очень не любят терять прибыль на ровном месте. А поэтому они будут прилагать максимум усилий, чтобы кабельщики не прятали от них 50-80% абонентов, а значит и 50-80% правоотчислений.
vutshim | Профиль
Дата 19 Августа, 2010, 1:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Vitorio @ 18 Августа, 2010, 20:09)
В общем, я по-моему объяснил почему европейские СМИ не пляшут под дудку своих владельцев, зато очень не любят терять прибыль на ровном месте. А поэтому они будут прилагать максимум усилий, чтобы кабельщики не прятали от них 50-80% абонентов, а значит и 50-80% правоотчислений.


Ну что-ж, аргументы сторон озвучены - к согласию не пришли biggrin.gif Последний небольшой аргумент. Почему, если владельцы не указывают что писать и что снимать, тем не менее, все западные СМИ настолько единодушны в освещении действий России?
Как ближайший пример - вспомним как освещались события по нападению Грузии на Абхазию.
PMEmail Poster
Bangalor |
Дата 20 Августа, 2010, 11:13
Quote Post



Unregistered









Цитата
Почему, если владельцы не указывают что писать и что снимать, тем не менее, все западные СМИ настолько единодушны в освещении действий России?

Соглашусь, наверное, с Vitorio - многими европейскими СМИ владеют россияне и что редакционная политика от этого как-то поменялась?

Цитата
На форуме, который я сбросил советую почитать посты Александра Глущенко - это один из основных, если не основной эксперт по телевидению в Украине. Так он не просто всё подтверждает, но и называет вполне конкретные цифры - абонентская база Триолана составляла 220 тыс. человек, а платил он только за 30-40 тыс
.
Читал. Достаточно интересно. Вот только, почему по его утверждениям идет занижение абон. базы в 7 раз, а то всего в 3? Или это за разные года данные?
1/   
vutshim | Профиль
Дата 21 Августа, 2010, 2:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 833
Регистрация: 22.02.07
Авторитет: 42
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Bangalor @ 20 Августа, 2010, 10:13)
Цитата
Почему, если владельцы не указывают что писать и что снимать, тем не менее, все западные СМИ настолько единодушны в освещении действий России?

Соглашусь, наверное, с Vitorio - многими европейскими СМИ владеют россияне и что редакционная политика от этого как-то поменялась?


Миль пардон, а почему вы решили , что политика поменяется? Достаточно например вспомнить Новодворскую, что бы понять, что российский паспорт не гарантия любви к своей стране :-(
PMEmail Poster
Vitorio |
Дата 21 Августа, 2010, 12:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Миль пардон, а почему вы решили , что политика поменяется? Достаточно например вспомнить Новодворскую, что бы понять, что российский паспорт не гарантия любви к своей стране :-(

Из Новодворской просто на ровном месте сделали фигуру, на которой можно отрываться на регулярных российских "5-минутках ненависти". А российские олигархи, даже самые нейтральные из них, никогда не пойдут против воли Кремля - всё таки память о Ходорковском ещё очень даже жива.

Цитата
Читал. Достаточно интересно. Вот только, почему по его утверждениям идет занижение абон. базы в 7 раз, а то всего в 3? Или это за разные года данные?

Да нет, это всё "сьогодення". Просто какой-то канал совсем не следит за совими правами и его можно обмишурить и занизить правоотчисления в 7 раз, а с кем-то нужно держать ухо востро и удастся занизить только в 3 раза. В среднем, думаю, можно говорить о занижении в 5 раз.
makaroff |
Дата 25 Августа, 2010, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Vitorio @ 16 Августа, 2010, 11:41)
Если этого мало, вот пожалуйста, ссылочка на основной украинский форум, посвященный телевидению. proTV

Ну на этом форуме встречаются также и мнения, что не обязательно виноват лишь один Триолан и не факт, что его поймали на воровствe/занижении абонбазы.

Цитата(Vitorio @ 21 Августа, 2010, 11:09)
Просто какой-то канал совсем не следит за совими правами и его можно обмишурить и занизить правоотчисления в 7 раз, а с кем-то нужно держать ухо востро и удастся занизить только в 3 раза. В среднем, думаю, можно говорить о занижении в 5 раз.

И смысл мерять среднюю температуру по палате?

1/   
Vitorio |
Дата 26 Августа, 2010, 14:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
И смысл мерять среднюю температуру по палате?

Я меряю среднюю температуру не по палате (то бишь отрасли), а по одной конкретной фирме. Я думаю в таком усреднении нет ничего зазорного.

Цитата
Ну на этом форуме встречаются также и мнения, что не обязательно виноват лишь один Триолан и не факт, что его поймали на воровствe/занижении абонбазы.

Согласен. Было там ещё мнение, что Viasat разорвал договор, потому что его менеджмент свозили в сауну с девочками. Это по Вашему адекватное предположение?

1/   
makaroff |
Дата 27 Августа, 2010, 17:38
Quote Post



Unregistered









Зазорного нет. Но сама фраза "средний показатель воровста по одной компании" звусит прикольно smile.gif

Насчет девочек, то соглашусь, что предположение действительно не адекватное - такого рода договора не разрываются даже из-за очень классной сауны с отличными девочками, категории все таки несравнимые. Но это не значит, что в ближайшее время не появится новых версий и новых более адекватных предположений - по крайней мере мне кажется это вполне возможным.
Vitorio |
Дата 30 Августа, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но это не значит, что в ближайшее время не появится новых версий и новых более адекватных предположений - по крайней мере мне кажется это вполне возможным.

Естественно Триолану в ближайшее время понадобится срочно сочинить новую официальную версию, которая выглядела бы хоть чуть правдоподобно. Вечно отмалчиваться и действовать как страусы не получится - webtele.com.ua.
1/   
makaroff |
Дата 31 Августа, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Естественно Триолану в ближайшее время понадобится срочно сочинить новую официальную версию, которая выглядела бы хоть чуть правдоподобно. Вечно отмалчиваться и действовать как страусы не получится - webtele.com.ua.

Ну это уже прямой комментарий от Виасата - тут уже ситуация становится однозначной и официальная версия Триолана. Ну теперб все зависит от Триолана, ведь если они действительно собираются сделать рынок платного ТВ цивилизованным, то останавливаться они не должны - подобных компаний на рынке не одна сотня. Так что посмотрим, насколько серьезно они настроены.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top