Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зеленый чай Qualitea - рекомендую!
Korobass | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 0:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так или иначе каждый из нас прямо возле магазинной полки (прилавка) сталкивается с проблемой выбора того или иного продукта, особенно если он покупается не часто. С часто покупаемыми продуктами проще определится не понравилось "больше не беру!". А когда покупаешь то, что съедается не за раз и если не понравилось - становится жаль потраченных напрасно средств. Именно так обстоят дела при выборе чая - "Какой же взять?". Ведь хочется наслаждаться этим прекрасным напитком - а спрашивать у персонала того же супермаркета, то для них весь ассортимент хорош! (можно подумать что студенты работающие в супермаркете перепробовали всю продукцию). Так вот товарищи, хочу поделится своим опытом, хотя я часто чай не покупаю, но одного сравнения мне хватило чтоб выбрать для себя Зеленый чай и зеленый чай с жасмином. Не буду в даваться в подробности как и что - только факты!
И так, для сравнения Qualitea Green Tea "Natural Jasmine Flowers" и greenfield Jasmine Dream

Присоединённое изображение

Qualitea Green Tea Стоимость 14.95 грн.
Упаковка: не особо броская, но качественная. На упаковке написано что чай произведен на Шри-Ланке. Внутри коробки как принято в герметичном пакете сам чай. Цветовое оформление упаковки хорошее - светло зеленый и желтый.

Присоединённое изображение

Сырье: очень качественный лист, не цельные листья но довольно крупными частями (когда заварится и развернется) цвет всех листьев однородный - видно что при жизни листья были здоровыми. Содержание веточек незначительное "палок" почти нет! В обильном количестве натуральные цветы жасмина. Запах приятный "чистый".
Заваренный чай: как ни заваривай чай очень приятный, чувствуется натуральный вкус чая и аромат жасмина. Естественный цвет для зеленого чая. Единственное что огорчает это качество воды из под крана - прям чувствуется что вода явно хреновая mad.gif
Вывод: данный чай редко встретишь на прилавках магазинов, я покупаю в свитязе на Лермонтова. Брат и друзья очень хорошо отзывались о данном чае. Чай с подобными вкусовыми качествами можно купить на развес в специализированных магазинчиках но дороже!Не менее похвального отзыва заслуживает и Qualitea Green Tea - без жасмина, в нем даже листья цельные.

greenfield Jasmine Dream Стоимость ~13 грн.
Упаковка: так же не броская, но темно зеленый цвет и серые полоски создают хмуроватый облик. Внутри коробки чай так же в герметичном пакете.

Присоединённое изображение

из фото понятно что Лондонская контора поставляет сырье на Украину, а контролирует какая-то российская фирма - "нипанятнаааа!!!" (С)

Сырье:на вид менее приятное, продолговато свернутые листья и довольно часто попадаются веточки и "палки" - не удобно высыпать из упаковки. Листья имеют неоднородный цвет, некоторые с коричневатым оттенком. Запах жасмина слишком яркий при ПОЛНОМ отсутствии цветов самого жасмина, а значит искусственные добавки (ну не пыльца же там!?)
Заваренный чай:вкус - пить можно, запах как и привкус жасмина на фоне чая Qualitea чувствуются не натуральными. Если заварить чай и не дай бог дать ему настоятся то чай приобретает терпковато - горький вкус, особенно если заварить в кружке и не допить до конца wacko.gif.
Вывод: чай годится разве что кому-то подсунуть naughty.gif и не стоит потраченных средств, в прочем как и прочая линейка "пахучих" чайков данного производителя - да некоторые даже очень неплохие но это синтетика!


P.S. я в чаях не спец, кто спец - пишите, почитаем smoke.gif

Отредактировал Korobass - 11 Июля, 2010, 0:29


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
129/4811   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
urix | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 576
Регистрация: 25.04.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


брал в фуршете зеленый чай "исполнение желаний" 30грн/100г
понравился. вроде как натуральное все.
П.С. тоже в чаях не спец smile.gif
PM
111/2138   
Jacob |
Дата 11 Июля, 2010, 0:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
Единственное что огорчает это качество воды из под крана - прям чувствуется что вода явно хреновая mad.gif


Очистителем пользуюсь. Рекомендую lol.gif
Чай Гринфилд с бергамотом - норм. чай в жаркое время. Успокаивает вроде как, пью как можно чаще за компьютером (а тут на форуме и в интернете нервничать можно acute.gif buba.gif lol.gif )
108/   
VaH | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 0:42
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


похоже на рекламу...


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
Korobass | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 0:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Jacob
Цитата(Jacob @ 10 Июля, 2010, 23:38)
Успокаивает вроде как

мята тоже успокаивает, но мужчинам упиваться не стоит bigwink.gif , а то лебидо тоже успокаивает naughty.gif , но это обратимо - достаточно перестать ее пить. А еще у мяты очень сильное анастезирующе действи - главное по крепче заварить =) - пробовал buba.gif

VaH - никоим образом =), можете попробовать купить то и другое.

Отредактировал Korobass - 11 Июля, 2010, 0:46


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
12/4811   
VaH | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 1:21
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Korobass
думаю попробую зеленый чай люблю (редко с жасмином), устрою закрытую сравнительную дегустацию


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
106/2255   
dwor |
Дата 11 Июля, 2010, 1:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(VaH @ 10 Июля, 2010, 23:42)
похоже на рекламу...

+1
Цитата(Korobass @ 10 Июля, 2010, 23:45)
никоим образом =), можете попробовать купить то и другое.

из серии " - обменяете пачку нашего порошка на три пачки другого? - да ни за что!!!"
smile.gif

Отредактировал dwor - 11 Июля, 2010, 1:22
11/   
Korobass | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 17:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
да нет - получается из серии:
1й - Я видел партизан!(а он действительно видел)
2й - Пиз**шь батенька.


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
1/4811   
Korum | Профиль
Дата 11 Июля, 2010, 21:49
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Чай, который точно чай, а не собранные с пола деревяшки - в специализированных магазинах по 30-40 грн за 100 грамм. Весь остальной "чай" - шлак.
PMEmail Poster
105/1603   
tenb | Профиль
Дата 12 Июля, 2010, 10:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


+1
беру себе в таком, сортов много - все не перепробуешь. когда беру прошу сделать на 10 грн, а вдруг не понравиться. пока такой не попадался.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
3/3852   
Korum | Профиль
Дата 12 Июля, 2010, 10:59
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(tenb @ 12 Июля, 2010, 9:25)
беру себе в таком, сортов много - все не перепробуешь. когда беру прошу сделать на 10 грн, а вдруг не понравиться. пока такой не попадался.

А я беру по 50 гр. Пока не понравился Оолонг smile.gif А перепробовать все можно smile.gif
PMEmail Poster
3/1603   
glavvred |
Дата 12 Июля, 2010, 12:29
Quote Post



Unregistered









А кто что скажет про JAF TEA ?

ибо я в восторге. интересно, распробовал ли народ.
9/   
Shine |
Дата 12 Июля, 2010, 14:07
Quote Post



Unregistered









не знаю как Кволити, но в Гринфилдовском я всё-таки наблюдаю и лепестки жасмина в жасминовом и цитрусовые кусочки в бергамотовом.. не знаю почему ТС жасмина не нашёл.. как открываешь новую пачку - прямо сверху и лежат.. может быть и не реклама, но у меня почему-то никогда не возникало желания создать новую тему каждый раз как я попробую новую колбасу, майонез, чай или другие продукты.. acute.gif

п.с.: какая разница какого цвета пачка? blink.gif
106/   
Korobass | Профиль
Дата 12 Июля, 2010, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shine @ 12 Июля, 2010, 13:07)
п.с.: какая разница какого цвета пачка?

х.з. - видимо подход к клиенту =) возможно, это я зря зацепил (


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
2/4811   
Eugene |
Дата 12 Июля, 2010, 18:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Korum @ 11 Июля, 2010, 20:49)
Чай, который точно чай, а не собранные с пола деревяшки - в специализированных магазинах по 30-40 грн за 100 грамм. Весь остальной "чай" - шлак.

чай, который по 30-40 грн за 100 грамм - напичканное всякими пахнущими добавками сено
а нормальный чай есть и по 15 грн
105/   
probegallo |
Дата 13 Июля, 2010, 10:46
Quote Post



Unregistered









Цитата
чай, который по 30-40 грн за 100 грамм - напичканное всякими пахнущими добавками сено
а нормальный чай есть и по 15 грн

это только если брать ароматизированный.
Я же лично беру нормальный развесной, в основном японские сорта предпочитаю. Летом замечательно идет сенча или гейнманча.
ЗЫ - хотя цена чая тоже не всегда показатель - в наших условиях часто не выдерживаются приемлимые условия хранения, и вкус может быть испорченным и у недешевого чая.
111/   
vudi0k |
Дата 4 Сентября, 2010, 21:41
Quote Post



Unregistered









Я всегда отдавал предпочтение Зеленому Чаю "95". Но найти настоящий 95, большая трудность
2/   
Eugene |
Дата 5 Сентября, 2010, 1:13
Quote Post



Unregistered









95 очень хороший чай
помню-помню
106/   
Акбара |
Дата 16 Сентября, 2010, 1:59
Quote Post



Unregistered









Ребята, в Симферополе есть чайный клуб, "Чайная пара" называется. Вот там чаи коллекционные, настоящие от 100 долларов за кг. Хотя на чаепитие берется не более 5-ти грамм))) И церемонии с ними проводят по всем правилам. Слава богу, есть теперь где чая нормального купить и попить. Можете сделать хоть закрытую, хоть открытую)))) "сравнительную дегустацию", например, жасминового, или зеленого чая, или пу эра - у них и из другого магазина - как небо и земля...
114/   
Korobass | Профиль
Дата 16 Сентября, 2010, 17:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1418
Регистрация: 13.04.07
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Акбара два поста и оба рекламных - нехорошо
nooo.gif mod.gif


____________________
Словам и действиям в противовес жизнь и уважение!
Контакты: +7(978) 724 Зб 5O - Владимир
ICQ:690228 ... эх, аська RIP, колобки только тут на форуме ...
PMEmail PosterIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top