Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роддома и социальные пособия при рождении ребенка
WildFish |
Дата 6 Июля, 2005, 9:36
Quote Post



Unregistered









2 mas
Такой вопросец: (раз уж подняли тему) выплачивать пособие будет именно твоя контора? А то я где-то слышал, что по месту работы матери и никак иначе...
Извиняюсь, если "слышал звон, да не знаю где он"....
1/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Июля, 2005, 11:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



эээ ... а если контора не платежеспособна ??? таких нонче навалом.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
ms.Parker |
Дата 6 Июля, 2005, 11:51
Quote Post



Unregistered









а если мать безработная была до беременности?
1/   
Alexandr | Профиль
Дата 6 Июля, 2005, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
8. При выписке написал расписку, что ребенокк абсолютно здоров,

Интересно, а как родитель не имеющий медицинского образования (да даже имеющий) может определить здоровье ребенка? Определенно, сия расписка юр. силы не имеет.
PMEmail Poster
mas |
Дата 6 Июля, 2005, 14:38
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
лечение подобного...

Отвез на Титова... на этот раз заранее нашёл через знакомых доктора...
друга семьи...
BelAmor |
Дата 6 Июля, 2005, 14:39
Quote Post



Unregistered









Цитата
Интересно, а как родитель не имеющий медицинского образования (да даже имеющий) может определить здоровье ребенка?

Помнится я давал расписку, в том же роддоме, с текстом: что то вроде "внешних повреждений на ребёнке не обнаружено" (не дословно, конечно) Слов об абсолютном здоровье не было. правда было давненько сие... и роды были почти бесплатные по нынешним временам.
mas |
Дата 6 Июля, 2005, 14:40
Quote Post



Unregistered









Цитата
что по месту работы матери и никак иначе

Мы с женой работаем в одном месте...

Добавлено в [mergetime]1120646569[/mergetime]
Dekker
Цитата
эээ ... а если контора не платежеспособна ??? таких нонче навалом.

Ну во-первых контора очень даже платежеспособная....
а во-вторых платит за все государство.. через соцстрах по-моему...


Добавлено в [mergetime]1120646831[/mergetime]
Цитата
а если мать безработная была до беременности?

Ms. Parker
тогда по-моему большой привет.. пособие выплачивается тем у кого идут отчисления на соцстрах...

Alexander
Цитата
Интересно, а как родитель не имеющий медицинского образования (да даже имеющий) может определить здоровье ребенка? Определенно, сия расписка юр. силы не имеет.


Предлагаешь в суд... вчера думал... но не сейчас .. сейчас у меня одна забота...

И вообще всем большое спасибо... меня общение очень, можно так сказать, заставило успокоиться... а это сейчас главное...
1/   
Rumata | Профиль
Дата 6 Июля, 2005, 14:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



на Титова довольно хороший детский центр. соц. страх. ... как-то все хлопотно замутили, а если контора начнет составлять трудовые договора по типу "родил, пиши на самовол"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
mas |
Дата 6 Июля, 2005, 14:53
Quote Post



Unregistered









Цитата
а если контора начнет составлять трудовые договора по типу "родил, пиши на самовол"

Я видел трудовой договор (ТЭР-Радиоком) в котором было указано , что девушка, поступающая на работу обязуется в течении 2-х лет не рожать и не выходить замуж...

Добавлено в [mergetime]1120647564[/mergetime]
Цитата
выше нос! Вы только жить начинаете! (втроем)

Seniorita
Теперь лучше...? wink.gif
1/   
WildFish |
Дата 6 Июля, 2005, 15:09
Quote Post



Unregistered









Вот, собственно, проскочило то, о чем я и спрашивал:
Цитата
тогда по-моему большой привет.. пособие выплачивается тем у кого идут отчисления на соцстрах...

Т. е. где бы я там не работал, если жена - безработная или неоформлена (на соц. страх отчисления не производит), тоды никаких 8000 хоть тройню рожай.
Или я опять чего-то недопонял?
Кто знает точно - просветите!
1/   
Alexandr | Профиль
Дата 6 Июля, 2005, 15:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Предлагаешь в суд... вчера думал... но не сейчас .. сейчас у меня одна забота...

Ну, это уж крайний случай. Понятно, что щас не до того. Ну, а пошантажировать можно попробовать, с целью добиться лучшего отношеня.

Цитата
как-то все хлопотно замутили, а если контора начнет составлять трудовые договора по типу "родил, пиши на самовол"

Херня. Любой суд признает такой договор недействительным, нарушающим права женщин и законодательство.
Так уж сложилось, что большинство женщин рано или поздно рожают. Поэтому руководитель еще при приеме на работу женщины, должен отдавать себе отчет в том, что его ждет.
PMEmail Poster
1/5621   
german |
Дата 6 Июля, 2005, 16:35
Quote Post



Unregistered









Цитата
Поэтому руководитель еще при приеме на работу женщины, должен отдавать себе отчет в том, что его ждет

золотые слова ... хоть эпиграфом к КЗОТу пиши ...
1/   
Seniorita |
Дата 6 Июля, 2005, 19:15
Quote Post



Unregistered









Alexandr
Цитата
Цитата8. При выписке написал расписку, что ребенокк абсолютно здоров,
Интересно, а как родитель не имеющий медицинского образования (да даже имеющий) может определить здоровье ребенка?

Сорри, ты прояснил, почему-то восприняла п.8 как ДОКТОРСКОЕ заключение, даже в голову не могло прийи что это требуется родителям констатировать...имхо абсурд. 100% без опытного независимого специалиста такое теперь и не напишу.. такие вот грабли как оказалось..sad.gif
mas
Цитата
Seniorita
Теперь лучше...? 

Намного!:) мы тут все за вас переживаем!

P.S. по поводу трудовых договоров, есть масса вышестоящих сводов, по-моему того же КЗоТа, по которому никакой работодатель не имеет права увольнять берем. женщину.
1/   
Seniorita |
Дата 6 Июля, 2005, 20:18
Quote Post



Unregistered









И еще, для общего сведения, интересный материал:

Цитата
Самое главное, не волнуйся. Если ты беременна, то закон (трудовое законодательство, в частности) полностью на твоей стороне. Конечно, многих работодателей "интересное" положение своей сотрудницы в восторг не приведет, но законопослушный и, самое главное, порядочный бизнесмен всегда пойдет навстречу, и слабую женщину "обижать" не станет. Однако, как известно, боссы бывают разными. Возможно, тебе нужно будет защищаться, а для этого обязательно знай сама и при необходимости напомни шефу некоторые детали из законодательства. А именно, статья 176 КЗоТ Украины гласит о том, что "беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, не могут привлекаться к работам в ночное время, к сверхурочным работам и работам в выходные дни, а также направляться в командировки". Ты расстроена тем, что два года назад, устраиваясь на работу, написала расписку типа ": в случае моей беременности возражать против своего увольнения не буду"? Запомни следующее, все подобного рода расписки противозаконны и, следовательно, никакой юридической силы не имеют, а применяются они в основном с целью запугивания. А, кроме этого, в статье 184 КЗоТ Украины говорится о том, что "увольнение беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, работников, имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет, одинокой матери или одинокого отца, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев ликвидации с обязательным последующим трудоустройством".


Источник 7я.ру
1/   
mas |
Дата 6 Июля, 2005, 21:04
Quote Post



Unregistered









Прошло некоторое время сам немного оклемался, посоветовался с врачами... все в принципе не так уж страшно... может я просто для себя сам нагнетаю обстановку?.. Вообщем будем дальше жить и надеятся на лучшее...



Знаете, Уважаемые... я тут вспомнил слова моего будущего кума, живущего в Севасте:" Серега, в интернете можно найти всё!"....и сразу захотелось от себя добавить... даже хороших людей!
scrutinizer |
Дата 7 Июля, 2005, 12:24
Quote Post



Unregistered









Два с половиной года назад жена рожала в роддоме №1 по самой высшей платной категории. Что касается палаты -- претензий нет, к тому же одноместная, но вот уходом остались недовольны. Ребёнка на ночь забирают только первые два дня, всё остальное время приходилось жене, несмотря на кесарево сечение, мыкаться в одиночку.

За что ещё "огромное спасибо" первому роддому, так это за сильнейшее заражение стафилококком, который мы побороли только спустя полтора года, а рецидивы остались и поныне. Симпотмы проявились где-то на третий день, но ни одна #$$%$#%$ не взяла анализы, чтобы начать лечение, а не запускать заболевание. Лишь настаивали на скорейшей выписке с распиской об отсутствии претензий.
Rumata | Профиль
Дата 7 Июля, 2005, 12:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



брррр ... стафилокок жуткая штука, на себе убедился, так мне то уже за тридцать, а тут ребенок.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
ms.Parker |
Дата 7 Июля, 2005, 14:03
Quote Post



Unregistered









Dekker
у детей обычно желудочный, эти крошки так мучаются, боли сильные...
Seniorita |
Дата 7 Июля, 2005, 14:36
Quote Post



Unregistered









Мне вот что нравится... как ни крути, 1-й всегда считалось дает форы 2-му, а вот судя по отзывам... Рожавшие во втором роддоме г.Симферопоя, отзовитесь!
Rumata | Профиль
Дата 7 Июля, 2005, 15:16
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



а второй это хде ? я родился в бывшем втором роддоме на розочке ... символично


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top