Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роддома и социальные пособия при рождении ребенка
Dicky |
Дата 22 Июля, 2005, 3:09
Quote Post



Unregistered









Понравилось и до, и после, и во время smile.gif
Забыла еще один момент, за который стоит заплатить отдельный родзал, он же предродовая. Присутствие мужа, мамы или еще какой группы поддержки приветствуется.
Обошлось все это в 1160 грн. При необходимости делают эпидуральную анестезию дополнительно, кажется, гривен 300.
lara Kroft |
Дата 22 Июля, 2005, 3:16
Quote Post



Unregistered









боже мой... неужели в наше время можно так дешево и так сердито? Я, так например, любые деньги готова заплатить, только чтоб все было именно так как я хочу... Но никогда не думала, что можно так все организовать, чтоб прям как в сказке... Пока не попаду, не поверю... А попаду, скорей всего, не скоро...

Добавлено в [mergetime]1121987908[/mergetime]
Seniorita
а ты, что-то мне кажется, раньше меня....
ms.Parker |
Дата 22 Июля, 2005, 9:14
Quote Post



Unregistered









Цитата
Присутствие мужа, мамы или еще какой группы поддержки приветствуется
g.gif
ИМХО, лишнее.... Роды не самое приятное зрелище для дорогих людей... А поддержку можно и на расстоянии чувствовать.
mas |
Дата 23 Июля, 2005, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Роды не самое приятное зрелище для дорогих людей...

Это точно... меня жена сразу за дверь отправила..
Dicky |
Дата 23 Июля, 2005, 17:17
Quote Post



Unregistered









Никто ж не заставляет smile.gif Главное, что есть такая возможность.
Тем более, что сейчас много семейных пар, способных пройти это испытание вместе.
scrutinizer |
Дата 25 Июля, 2005, 11:30
Quote Post



Unregistered









Цитата
При необходимости делают эпидуральную анестезию дополнительно, кажется, гривен 300.

Ага, как же, помню. Моей жене попался какой-то анестезиолог, который за две попытки не смог попасть иглой в нужное место в позвоночнике, так и не подействовало. Это в РД №1.
mas |
Дата 27 Июля, 2005, 9:58
Quote Post



Unregistered









Ну, что, уважаемые... настало время получить от государства обещанные деньги... для этого необходимы следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении;
2. Справка для выплаты помощи всвязи с рождением ребенка (её дают вместе со свидетельством о рождении);
3. Заявление матери начальнику (директору) организации в которой работает мать о выплате пособия по рождению ребенка... Вот и всё...
Кстати первую единовременную выплату (3380 грн.) обязаны выплатить на следующий день после подачи заявления... biggrin.gif
4/   
scrutinizer |
Дата 27 Июля, 2005, 11:24
Quote Post



Unregistered









Третий пункт самый интересный. Правда ли то, что бремя выплаты ложится на предприятие, которому впоследствии списывают такую же сумму налогов?
1/   
Гэс |
Дата 27 Июля, 2005, 11:49
Quote Post



Unregistered









да... все класно, только покажите мне теперь хоть одно предприятие которое возьмет себе на работу девушку в пределах 30лет и у которой нет ребенка??
4/   
mas |
Дата 27 Июля, 2005, 13:02
Quote Post



Unregistered










scrutinizer
Цитата
Правда ли то, что бремя выплаты ложится на предприятие

Чистейшая... wink.gif по-поводу налогов не уверен... помоему возмещают за счет Соцстраха...

Гэс
Цитата
покажите мне теперь хоть одно предприятие которое возьмет себе на работу девушку в пределах 30лет и у которой нет ребенка??

Я думаю полно таких... деньги-то вроде как biggrin.gif возмещают...
4/   
FreeLSD |
Дата 27 Июля, 2005, 14:01
Quote Post



Unregistered









Ага. Посчитайте размер налоговых отчислений по соцстраху и прикиньте, сколько лет гос-во будет возмещать выплаты одной матери! А если их несколько?
Призрак половой дискриминации маячит... biggrin.gif
1/   
scrutinizer |
Дата 27 Июля, 2005, 14:24
Quote Post



Unregistered









Странно, что эту тему не обсмаковывает нынешняя оппозиция. Видимо, не всё так страшно и есть какие-то легальные способы решить вопрос обоюдовыгодно: для государства и предприятия.
2/   
mas |
Дата 31 Июля, 2005, 14:01
Quote Post



Unregistered









Цитата
Призрак половой дискриминации маячит... 

А может оно и правильно.... cool.gif Мужчина должен обеспечить жене всё... а она уже должна решать идти ей работать или заниматься домом и детьми... biggrin.gif
Кстати деньги ужо выплатили... bigwink.gif
2/   
Rumata | Профиль
Дата 29 Августа, 2005, 22:20
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



В Украине со следующего года выплата единовременного пособия при рождении ребенка будет только частично осуществляться в денежном эквиваленте. Часть пособия будут выплачивать продуктами питания и детской одеждой. Об этом заявил вице-премьер Украины Николай Томенко в Первомайске во время посещения роддома, передает «Обком».

По словам Томенко, причиной сокращения денежной выплаты послужили факты недобросовестного отношение к новорожденным отдельных матерей получив пособие, они отдают малышей в детдома.

«Я не могу сейчас привести статистику по каким-то конкретным областям, но в Украине было достаточно много случаев, когда малообеспеченные женщины рожают детей только для того, чтобы улучшить собственный материальный уровень жизни», подчеркнул Томенко. По его словам, они получают единовременное пособие, а потом отдают детей в интернаты, после чего просто исчезают.

«Честно говоря, для меня странно такое поведение женщин, но чтобы предупредить подобные случаи мы будем часть предусмотренной суммы в размере 8 тыс. грн. выдавать в виде одежды для ребенка или продуктами питания», отметил вице-премьер.

НР Крым

что и следовало ожидать


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
6/59690   
mas |
Дата 30 Августа, 2005, 10:36
Quote Post



Unregistered









Цитата
получают единовременное пособие, а потом отдают детей в интернаты, после чего просто исчезают.

Откуда интересно они исчезают... платит-то работодатель...

Цитата
когда малообеспеченные женщины рожают детей только для того, чтобы улучшить собственный материальный уровень жизни


Опять же для начала как минимум они должны работать... иметь трудовую...
немогу взять в толк что значит малообеспеченные.... те кто торгует на рынке, работают уборщицами?...
Бомжи-то точно ни накакие выплаты претендовать не могут...

Создается впечатление, что просто недооценили свои силы когда много наобещали (и не только на рождение)... а теперь приходится давать откат...
3/   
Seniorita |
Дата 30 Августа, 2005, 10:43
Quote Post



Unregistered









Цитата
выдавать в виде одежды для ребенка или продуктами питания

Можно только представить что это будет за одежда и захочеи ли мать давать своему малышу те продукты питания....
7/   
scrutinizer |
Дата 30 Августа, 2005, 11:33
Quote Post



Unregistered









Цитата
Откуда интересно они исчезают... платит-то работодатель...

Безработные получают пособие непосредственно в какой-то государственной конторе: фонд занятости, социальной защиты, или что-то в этом роде, не помню как называется, но могу узнать.
4/   
scrutinizer |
Дата 1 Сентября, 2005, 13:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
«Честно говоря, для меня странно такое поведение женщин, но чтобы предупредить подобные случаи мы будем часть предусмотренной суммы в размере 8 тыс. грн. выдавать в виде одежды для ребенка или продуктами питания», отметил вице-премьер. © НР Крым


Цитата
У звязку із зафіксованими "поодинокими випадками зловживань, коли для молодих мам важливіше було отримання фінансової допомоги, аніж піклування про дитину", Томенко доручив Міністерству праці та соціальної політики проаналізувати ситуацію з виплатами матерям при народженні дитини та у разі необхідності запропонувати більш чітку формулу контролю та відповідальності за виконання цих рішень. Віце-премєр підкреслив, що грошовий характер виплати матерям, "на якому Томенко завжди наполягав", змінено не буде. © Українська Правда


Ну, и кому верить?
8/   
mas |
Дата 2 Сентября, 2005, 10:32
Quote Post



Unregistered









Хочется верить Томенко...
scrutinizer |
Дата 2 Сентября, 2005, 11:16
Quote Post



Unregistered









Цитата
Хочется верить Томенко...

Дык, они оба -- якобы Томенки.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top