Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Роддома и социальные пособия при рождении ребенка
scrutinizer |
Дата 2 Августа, 2007, 18:08
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата моя, но злость я держу отнюдь не на гаранта, а на премьера, поскольку это именно его правительство додумалось изменить порядок выплаты пособий и на порядок усложнить соответствующие бюрократический процедуры. Слышал, что накануне таки немного сократили список документов необходимый для получения пособия.
4/   
julia |
Дата 2 Августа, 2007, 18:23
Quote Post



Unregistered









Я 2 года назад получила пособие вообще без проблем, и затем всю сумму частями выплатили вовремя. Если на второго ребенка будут 15тыс. давать - считаю это здорово, в Росси есть такая практика на второго ребенка больше платят.

Цитата(scrutinizer @ 2 Августа, 2007, 17:08)
Цитата моя, но злость я держу отнюдь не на гаранта, а на премьера, поскольку это именно его правительство додумалось изменить порядок выплаты пособий и на порядок усложнить соответствующие бюрократический процедуры. Слышал, что накануне таки немного сократили необходимый для получения пособия.


По поводу того, что сейчас порядок выплат изменился конечно неятно. Я видела там целый , которые надо предоставлять в собес, мамы малышей рассказывали, что побегать шлось много. Маразм полный.... как мамаша с грудным ребенком должна бегать по всем кабинетам в голове не укладывается - его ведь надо кормить, мыть, спать ребенку тоже надо.
Надеюсь, что уже этот идиотский порядок оформления пособия отменили.
13/   
BelAmor |
Дата 3 Августа, 2007, 15:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 2 Августа, 2007, 17:23)
По поводу того, что сейчас порядок выплат изменился конечно неприятно. Я видела там целый список документов, которые надо предоставлять в собес, мамы малышей рассказывали, что побегать пришлось много. Маразм полный....

Оформлял около 2-х месяцев назад. документов:
1. Паспорт
2. Свидетельства о на детей.
3. Копия трудовой.
4. Бумага об открытии счета в ЛЮБОМ банке.
5. Какая то канцелярщина типа папки, ручек не помню.

Время затрачиваемое (не считая проезда):
1. Зайти в СОБЕС узнать список документов - 5 минут.
2. Зайти в Банк открыть социальный счет. - 30 мин. (присутствие мамы детей необходимо)
3. Зайти в СОБЕС взять талончик на определенное время - 5 минут
4. Прийти в СОБЕС к указанному времени написать заявление и сдать документы. Заявление пишет кто угодно, но мама детей должна приехать и поставить подпись. Около - 20 минут.
5. Получить электронную карту в банке. Было затрачено максимальное время -около 40 минут. Девочка, выдающая карты, очень медленно пьет кофе и долго разговаривает с подружками по телефону. Отношение к банку сразу испортилось, кстати.
Итого - 1 час 40 минут. из них в СОБЕСЕ - 30 минут, в Банке 1 час 20 мин.
В СОБЕСЕ - максимальное внимание и участие. Деньги обещаны через максимум - 2 месяца.
Претензий к государству по поводу оформления пособия у меня нет. Денег ещё не видел, но пару недель и не смотрел, может лежат уже.
15/   
julia |
Дата 3 Августа, 2007, 16:03
Quote Post



Unregistered









.
Цитата
Зайти в СОБЕС узнать список документов - 5 минут.
Зайти в СОБЕС взять талончик на определенное время - 5 минут.

Вам повезлоg.gif .

Мне муж все оформлял, поэтому я особо по этому поводу не страдала, а есть девочки сами бегают жаловались, что много мороки - взять талончик, выстоять очередь, потом опять прийти уже за списком, потом уже со списком - полный маразм.
Кстати, по поводу оформления пособия по уходу за ребенком до 3 лет - вот там мне рассказывали большой список документов.
2 года назад мне муж все за 1 день оформил, не надо было по собесам ходить - все было проще и удобнее, сейчас все усложняют, может денег жалко, не знаю...
14/   
scrutinizer |
Дата 3 Августа, 2007, 17:55
Quote Post



Unregistered









BelAmor,

Какой-то образцово-показательный собес. Я оформлял в том, что на Залесской. Какие там талончики... Чтобы попасть на приём приходилось приходить за полчаса до открытия и занимать место десятое в очереди уже толпящихся бабушек. Описанное
здесь это ещё не все мытарства, которые довелось испытать.
11/   
MamaNata |
Дата 8 Августа, 2007, 18:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(BelAmor @ 2 Августа, 2007, 15:11)
Главное - что выплачивают. Пускай с задержкой. Если будут выплачивать по 15 тыс, за второго, пускай с месячным опозданием - думаю это будет хорошо.
Все равно основные траты на младенца происходят в первые 10-15 дней.

Лично для меня месяц задержки не есть проблема

Ну мне выплатили с задержкой на пол года mad.gif "ДЕНЕГ НЕТ!"Вот и весь ответ mad.gif

Цитата(julia @ 1 Августа, 2007, 21:20)
Президент Украины Виктор Ющенко озвучил свои ключевые инициативы в сфере здравоохранения на 2007-2008 годы. Как сказал Глава государства сегодня в Кривом Роге на встрече с местными медиками, речь идет об увеличении помощи при рождении второго ребенка, значительном повышении заработной платы работникам отрасли, полной укомплектации фельдшерско-акушерских пунктов по стране.

Учитывая реальные государственные возможности, Глава государства предлагает со следующего года ввести новые увеличенные размеры помощи при рождении второго и следующего ребенка в размере 15 тыс. грн. (сейчас при рождении ребенка составляет 8,5 тыс. грн.).


Хотелось бы что это приняли. И главное что б мы успели попасть под эту статью bigwink.gif
10/   
dwor |
Дата 8 Августа, 2007, 19:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(MamaNata @ 8 Августа, 2007, 18:49)
Глава государства предлагает

Он уже третий год все что-то предлагает... предлагает...
Профессиональный предлагатель... lol.gif
1/   
ratibor |
Дата 8 Августа, 2007, 21:03
Quote Post



Unregistered









dwor
а тем временем имеем повышение цен на некоторые продукты питания на 40% из за засухи. по цепочке зерно-корм-птица с скот. т.е. мясо, молоко, яйца. если к этому прибавить возврат льгот и рекламные лозунги с бигбордов с лицом президента, то снова окажемся в глубоком... "колодце", Азарову я не по завидую нифига buba.gif

Добавлено в [mergetime]1186592675[/mergetime]
надейтесь только на себя, и плечо родственников и друзей
5/   
scrutinizer |
Дата 9 Августа, 2007, 18:49
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 8 Августа, 2007, 20:03)
прибавить возврат льгот и рекламные лозунги с бигбордов с лицом президента, то снова окажемся в глубоком... "колодце", Азарову я не по завидую нифига

а что на это скажете?...

Уряд знайде необхідні кошти для того, щоб забезпечити соціальні виплати, озвучені прем'єр-міністром України Віктором Януковичем у суботу на з'їзді Партії регіонів.

Про це у середу на брифінгу повідомив перший віце-прем'єр-міністр, міністр фінансів Микола Азаров, повідомляє УНІАН.

"Ресурс у нас є на ці цілі", - сказав він.



6/   
julia |
Дата 9 Августа, 2007, 18:57
Quote Post



Unregistered









Планы грандиозные. На третьего ребенка 10тыс.у.е - круто.
7/   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Августа, 2007, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 9 Августа, 2007, 17:49)
а з 13 до 18 років по 200 грн.

когда это будет... тогда и будет другой премьер и другой президет и откуда взять деньги будет проблема не Януковича с Ющенко. Да и 200 грн тогда будут не деньги, может через 18 лет и Украины не будет
PMEmail Poster
MamaMia |
Дата 21 Августа, 2007, 14:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 5 Июля, 2005, 17:48)
Не знаю у нас с женой у обоих 1-я положительная...

у нас с мужем тоже... и тоже выписывали с желтушкой))) муж, ты? bigwink.gif lol.gif

Добавлено в [mergetime]1187692522[/mergetime]
Цитата(mas @ 6 Июля, 2005, 21:04)
я тут вспомнил слова моего будущего кума, живущего в Севасте:" Серега, в интернете можно найти всё!"

blink.gif еще и Серега... а жену как звать?..
MamaNata |
Дата 25 Августа, 2007, 14:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(julia @ 9 Августа, 2007, 17:57)
Планы грандиозные. На третьего ребенка 10тыс.у.е - круто.


АГА.

Моя тетя горит "Такие бабки,надо 3-го рожать" lol.gif
julia |
Дата 25 Августа, 2007, 15:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 5 Июля, 2005, 15:12)
1-й роддом на Воровского... mad.gif mad.gif mad.gif


mas, прочитала вашу историю. Мы примерно в то же время (в конце мая 2005) были в 1 роддоме, в Генезисе. Столкнулись с тем же - абсолютное безразличие, врачей-специалистов некоторых не было, все злющие, интриги какие-то внутренние у них там были - это нам уже позже персонал 1 роддома (не Генезиса) рассказал. Доходило вообще до маразма - помощи невозможно было допроситься даже за дополнительную плату. Вобщем крайне негативное впечатление. Надеюсь сейчас уже получше у них стало.

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top