Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Уязвимость в Internet Explorer версий 5.01, 5.5 и 6.0
bredonosec | Профиль
Дата 2 Августа, 2005, 3:36
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Да и в ХР сп2 ничего не падает.. Только ругается на недостаток памяти и всё.
user posted image

Похоже, у меня неправильная виндоуз - падать не хочет smile.gif Или ИЕ неправильный smile.gif

из законов мерфи:
Пропеллер играет роль вентилятора, когда он останавливается-пилот потеет..
PMEmail Poster
bredonosec | Профиль
Дата 2 Августа, 2005, 4:14
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Я не уверен что у вас работает именно эта 65000х24000 картинка. Могу наспор

вот эта? wink.gif
user posted image

В режиме вьюера - показывать нечего: пустой экран цвета фона. С курсором-стрелкой при "ужатии до размеров экрана" и курсором-рукой при "оригинальный размер" или увеличение ("+") от полноэкранного.
Впрочем, чую, что ща опять услышу гон на тему "а нифига, не работает, потому что не может и ваще всё у тебя вываливается а ты такая вот ... нехороший человек, что врешь все", так что вот, пжлст - user posted image
Цитата
И не 4 битная глубина цвета а 5 бит на канал, а их 3
- Да хватит повторять про "а канала три" - не в психушке сидим. Тем более, что до моего упоминания об ргб все "плоскостями" бороздил просторы.. как будто при выводе инфы на экран еще можно L*a*b или что-то другое использовать. ))

Хорошо, допустим по 5 бит на канал. Почему этот формат не используется среди графических? По идее было бы крайне выгодно: абсолютно точно сможешь знать, что никаких искажений от перекодировок не получишь, да и размер картинки в результате можно ужать - бо не требуется заполнять пустой информацией избыточность ближайшего формата - 8 бит/канал или стандартный 24-битовый цвет. Или в формате хранения "2 байта на 3 цвета" - 16-битный.
Если же наоборот уменьшать до ближайшего общепринятого - 2^8, то теряется графическая инфа изображения - потери. То есть, опять неудобство.

Раз говоришь, что собаку сьел на программировании графики - поясни, в чем глубокий смысл такой разницы. А попутно, что происходит с инфой, которая попадает на неотображаемый диапазон - просто теряется, как-то интегрируется для видоизменения всего изображения ,чтоб отобразилось полностью, али изначально в изображениях, официально 16-битных, на деле лишь 15 бит?

Кроме того, еще момент: Весьма распространенный гиф-формат - 256 цветов или 2^8 - как разбрасывается? Опять по 5бит/цвет? Или как? По ближнему превышающему значению - 3 бита? Но это 9 бит=больше байта, то есть нерационально. Если по 2 - цветов получается с гулькин нос (64 вместо 256). Допустим, в памяти инфа лежит как 1 байт плоская. Но монитор-то как был ргб, так и остался - то есть, при выводе всё равно надо как-то преобразовывать. И как? По ближайшему превышающему?
Кстати, а где пояснение модели ргб444 ? Коды которого даже в веб-графике встречаются как описания цвета тремя (не шестью!) шестнадцатеричными числами. Или в чем разница ргб 555 и 565? (понимаю, что во втором случае на зеленый +1 бит дается, но как это выражается или как тот или иной можно выбрать при создании графики?

Далее офф:
Цитата
Короче о чем вы знаете поверхностно или через Гугл, об этом со мной спорить не надо. Т.К. на программировании графики "я собаку съел".
- в гугл обращаюсь, если среди имеющихся источников нет нужного ответа.
Цитата
Ну по сравнению с вами, я даже себя смог убедить в этом. Хотя завышенным самомнением не страдаю(кто знает подтвердит).
- В отношении последней сентенции - скорее наоборот wink.gif По крайней мере, коронная фраза
Цитата
Дело в том, что я к ответам не готовлюсь и литературкой не обкладываюсь. И рассказываю все своими словами. И всякие ваши синусы тангенсы меня мало волнуют главное суть процесса, а суть я изложил правильно
после изложения, мягко говоря, не меньшей глупости, чем, вероятно, вам кажутся мои рассуждения в вопросе, в котором и не скрываю, что не являюсь специалистом и не гнушаюсь спросить что неясно, говорит явно об обратном. wink.gif
Тем более, упорствование в ней.

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12890   
Пэтро | Профиль
Дата 2 Августа, 2005, 11:27
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

В своих постах я принцип работы видеоадаптра и Windows изложил довольно подробно. Не надо пересправшивать по 2 раза одно и тоже. Вы уже не первый раз так делаете. Читайте внимательнее и да прибудет с вами знание. Я эту тему прекращаю так как все подробно объяснил.
PMEmail Poster
1/20840   
bredonosec | Профиль
Дата 4 Августа, 2005, 3:19
Quote Post

Кот Баюн
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
я принцип работы видеоадаптра и Windows изложил довольно подробно.
недостаточно, раз остались вопросы.
Цитата
Не надо пересправшивать по 2 раза одно и тоже.
внимательнее вопрос читать надо. Интересует не "тоже" а как раз то, о чем умолчано.
Но, как видно, инфы для обьяснений не хватает - только для пальцезагибов "я собаку сьел", отсюда и результат.

из законов мерфи:
PMEmail Poster
1/12890   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0650 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму