Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> плоскостопие, вообще лечится ли?
bredonosec |
Дата 13 Июля, 2010, 16:58
Quote Post



Unregistered









сегодня зашел к хирургу насчет недавно появившихся (после бега или если много ходить) побаливаний костяшек на одной ноге. Объявили поперечное плоскостопие и сунули в зубы направление на супинаторы. На вопрос насчет "а лечить? - там, упражнения какие или что" - нифига, мол, бери это и свободен.
Собсно, ходить в них до конца жизни мне не улыбается ни разу, потому спрашиваю - мож есть какой-то способ лечения? Там, некая нагрузка, что-то профилактически делать. или не знаю что, чтоб это исчезло?
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
MedicusAmicus |
Дата 13 Июля, 2010, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 13 Июля, 2010, 15:58)
что-то профилактически делать

Вот супинаторы оно и есть.
Насколько знаю, плоскостопие это болезнь всей жизни. Полное излечение плоскостопия возможно только в детстве.
У взрослых с помощью специальных реабилитационных мероприятий развитие болезни можно лишь притормозить, не дать ей развиться в более тяжелые патологии.
Так что как-то так.
1/   
bredonosec |
Дата 14 Июля, 2010, 2:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 13 Июля, 2010, 17:37)
развитие болезни можно лишь притормозить,

а, скажем, как качки икры качают, только с опорой на одну костяшку большого пальца - не восстановится изгиб?
Чтоб тянуло именно эту часть вниз и опираться на неё..
Или там.. на ночь стягивать ступню поперек костяшек, чтоб в дугу скручивалась - не поможет?
или еще что-нить вроде..

а подушка под болящие.. так всё равно опора на них останется, а не большой и мизинец.. Только что не так больно (возможно) будет наступать..

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top